Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Скажи о беременности обоим своим кавалерам"  (Прочитано 5034 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/skazhi-o-beremennosti-oboim-svoim-kavaleram-kto-ne-ispugaetsya-i-zamuzh-pozovet-tot-i-budet-papoj-posovetovala-podruga

Цитировать
— …Да я, честно говоря, сама Оксанке это посоветовала! – рассказывает тридцатилетняя Маргарита. – С самого начала была в курсе ситуации! Мы с ней были подругами не разлей вода, секретов друг от друга не было совершенно. Жили весело, гуляли, общались с мужчинами. Ну а что, девушки мы были яркие, свободные, незамужние, наслаждались молодостью…

Оксана и Маргарита дружили со студенческих лет, в одном вузе учились, поначалу даже квартиру одну снимали, гуляли после работы, в отпуска вместе несколько раз ездили, весело проводили свободное время, все друг про друга знали и советовались в сложных ситуациях.

— Однажды Оксанка похвасталась, что замутила отношения одновременно с двумя парнями, все никак выбрать не могла – и тот хороший, и этот ничего. Конечно, кавалеры ее друг о друге ничего не знали, каждый был уверен, что он единственный. Ребята довольно обеспеченные, по ресторанам водили ее, подарки дарили. Месяца два или три это продолжалось, пока в один прекрасный день Оксанка вдруг не поняла, что она беременна…

— Интересное кино. Получается, она понятия не имела, кто папа? Теоретически им мог оказаться любой из двух?

— Ну да, в том-то и дело. Она клялась, что предохранялась тщательно, просто подвела контрацепция. Называется, доигралась! Я ей в шутку и посоветовала попробовать обрадовать обоих, и посмотреть на реакцию. Смех смехом, но она так и сделала. Сказала сначала Игорю, а он и правда обрадовался! Типа, ребенок – это здорово, давай жениться и рожать. Оксанка тогда второму и говорить ничего не стала, дала ему от ворот поворот. Игорь предложение ей сделал, кольцо подарил, подали они заявление, назначили день свадьбы. Оксанку на руках носил! Совесть ее грызла немного, а вдруг Игорь не отец? Но я ей посоветовала молчать и вообще выбросить из головы эту историю. Все, дело сделано уже, Игорь отец и точка, другого варианта нет и быть не может!

Маргарита была у подруги свидетельницей на свадьбе, и именно там, на торжестве, познакомилась со старшим братом Игоря, Владимиром.

— Как-то у нас с Вовкой неожиданно все завертелось! – рассказывает Рита. – Он пошел меня провожать, взял телефон, на следующий день опять встретились, и практически уже не расставались. Стали жить вместе, поженились спустя год. Так интересно получилось вообще. Получается, мы с Оксанкой, лучшей моей подругой, попали в одну семью, стали женами родных братьев…

Вскоре после свадьбы Оксана родила девочку, как две капли воды похожую на нее. Свекровь просто с ума сошла от радости, она в этой малышке души не чает. Свекры завалили Оксану подарками, отдали им свою наследную квартиру-двушку, перед этим сами сделали там ремонт, чтобы ребенка принести в чистоту. С Оксаной свекровь невероятно быстро нашла общий язык. После рождения ребенка обычно отношения свекрови и невестки портятся, но тут они стали только лучше. Свекровь ходила каждый день, нянчила малышку, помогала по дому, Оксана была ей очень благодарна.

— Такая дружба у них была, просто не разлей вода! – рассказывает Маргарита. – Надо сказать, Игорь, младший сын, у свекра и свекрови всегда был любимым ребенком, Вовка в детстве на отшибе находился, да и сейчас тоже. В их семье старший донашивал за младшим! Хотя Вовка старше на полтора года всего. Грустно, что такое же отношение перешло и на невесток, и на внуков… Я и мой сын по сравнению с Оксаной и ее дочкой - второй сорт.

С Оксаной свекровь, по словам Маргариты, не расстается, они все время на созвоне, что-то обсуждают, покупают, планируют, у них  какие-то общие дела и секреты. С Маргаритой такого и близко нет. Свекровь общается с ней вежливо, но довольно отстраненно. Никаких квартир свекры им не предлагали, вот еще. Рита с Владимиром живут на съеме, зарабатывают первоначальный взнос. Через год после своей свадьбы у Маргариты родился сын, разница с Оксаниной дочкой получилась почти два года. Сейчас мальчику три, девочке пять. За три года свекровь видела внука раз десять, не больше, при этом постоянно сравнивает детей, и отнюдь не в пользу мальчика: «Он у вас какой-то отсталый, вы его врачу показывали, что врач говорит? Не видит отставания? Странно, я вот не специалист, и то вижу! У нас Машенька в этом возрасте была уже ого-го, да, Оксаночка? Помнишь, сколько слов она уже говорила? А этот какой-то немтырь!»

В подарках это тоже заметно.

— Идут на день рождения к нашему сыну, несут в подарок совочек с ведерком и большую говорящую куклу для Машеньки, чтобы ей не было обидно, что у брата день рождения, а у нее нет! – рассказывает Маргарита. – Машеньке одежду покупают фирменную из новой коллекции, нашему сыну тащат то, что люди даром отдали. Ему же все равно, в чем ходить, он маленький еще, а Маше надо красиво одеваться, она девочка! И такое постоянно. Я, конечно, стараюсь на это все не обращать внимания, ну, насильно ведь мил не будешь. Но все равно неприятно как-то…

Дружба Оксаны с Ритой как-то сама собой сошла на нет: свекровь дует в уши любимой невестке, какая вторая безрукая замарашка, Рите же постоянно приводит Оксану в пример. И дома у нее порядок, и ребенок лучше воспитан, и салат получается вкуснее, ты возьми у нее рецепт. Самое главное, и Оксана стала задирать нос, поверив, что она лучше Риты.

— Ну, на это я внимания особо не обращаю, а вот за сына обидно мне! – вздыхает Маргарита. – Особенно учитывая тот факт, что Маша может быть и не Игоря дочь. Любила ли свекровь бы Оксанку так же, если бы знала эту историю? Ох, я думаю, вряд ли!

Недавно семейство потрясла новость: Оксана собралась разводиться со своим Игорем, поймала его на переписке. Свекровь ходит в трансе, хотя любимая невестка благородно заявила ей, что возражать против общения с внучкой не будет. Еще бы она возражала: жить Оксана с ребенком остается в квартире свекрови, Игорь уйдет к своей даме сердца. Будет платить алименты в размере сорока тысяч на дочь, брать ее гулять. Свекровь полностью на стороне невестки и внучки, прыгает перед Оксаной на задних лапках, чтобы ее только не отлучили от Машеньки.

— А меня прямо подмывает в этой ситуации взять и рассказать Игорю правду! – делится Маргарита. – Пусть идет и делает тест ДНК, возможно, у него и нет никакой дочери. Игоря мне тоже жалко, он нормальный парень, такого не заслуживает. С другой стороны, вроде как не мое дело это. Хотя – как не мое? Если выяснится, что Маша свекрам не внучка, может, они по-другому станут относиться к нашему сыну. Хотя вполне может оказаться и так, что Маша внучка. Шансы 50 на 50…

Как лучше поступить в такой ситуации?

Что скажете?

Расскажет - сама себе подгадит. Начнется "Ты знаааала и молчаааала".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29270
  • Карма: +6880/-145
  • В каждой бочке затычка.
безотносительно всей е*анутой предыстории, если бы про моего ребенка сказали что он "какой-то отсталый", то я бы послала нах*й говорящего, а не надеялась бы что он станет к ребенку лучше относиться
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Карма: +114/-22
безотносительно всей е*анутой предыстории, если бы про моего ребенка сказали что он "какой-то отсталый", то я бы послала нах*й говорящего, а не надеялась бы что он станет к ребенку лучше относиться
Ну тут если послать, квартиру и ништяки точно не дадут, а если попрогибаться, даже с обидой, как считает Рита - то 50 на 50. Вдруг да дадут.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10274
  • Карма: +2415/-38
Я не понимаю, в чем смысл рассказывать. Если к внуку бабушка не привязана, она не полюбит его магическим образом, даже если узнает, что Маша не родная внучка. Ещё и начнёт винить Оксану, что внучки её лишила.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7751
  • Карма: +2700/-1192
  • Let us break some rules
Я не понимаю, в чем смысл рассказывать. Если к внуку бабушка не привязана, она не полюбит его магическим образом, даже если узнает, что Маша не родная внучка. Ещё и начнёт винить Оксану, что внучки её лишила.
Не факт. Некоторые вполне себе переобуваются, когда узнают, что вроде как любимые внуки не родные.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10274
  • Карма: +2415/-38
Ну по отношению к Маше может и переобуется, а к внуку с чего вдруг. Это так не работает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6257
  • Карма: +2291/-116
  • Коллекционер современных мифов
Какая деликатесная грибница, однако. Прям все поровну фу, кроме детей и ничем себя не проявившего Владилентина.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29270
  • Карма: +6880/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну тут если послать, квартиру и ништяки точно не дадут, а если попрогибаться, даже с обидой, как считает Рита - то 50 на 50. Вдруг да дадут.
за гипотетические ништяки забыть все вылитое за пазуху говно? ну ок, я б не смогла
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Расскажет - сама себе подгадит. Начнется "Ты знаааала и молчаааала".
И что ей с того?
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И что ей с того?

Возможно, мужу тоже не понравится, что она скрывала такой важный факт. Зачем ей скандал с мужем.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
  • Карма: +1442/-8
безотносительно всей е*анутой предыстории, если бы про моего ребенка сказали что он "какой-то отсталый", то я бы послала нах*й говорящего, а не надеялась бы что он станет к ребенку лучше относиться
Согласна на 100%. Хотя у меня маме иррационально было обидно,что я не самая любимая внучка у свекрови.

А Рита рассказом ухудшит свое положение с мужем скорее всего и явно не поднимет себя в глазах свекрови. Поэтому пусть лучше молчит уже

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Возможно, мужу тоже не понравится, что она скрывала такой важный факт. Зачем ей скандал с мужем.
Она может(в теории) сказать, что недавно узнала
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29270
  • Карма: +6880/-145
  • В каждой бочке затычка.
Она может(в теории) сказать, что недавно узнала
Оксана легко это опровергнет, слово Риты против Оксаны, ничего хорошего из этого в итоге не выйдет
тем более если ребенок таки Игоря

Согласна на 100%. Хотя у меня маме иррационально было обидно,что я не самая любимая внучка у свекрови.
обидно, понятно, но все таки
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Оксана легко это опровергнет, слово Риты против Оксаны, ничего хорошего из этого в итоге не выйдет
тем более если ребенок таки Игоря

обидно, понятно, но все таки

Ну тогда Рита скажет, что была не права, но типо "были же основания".
Спойлер
Что-то вспомнилось, как бывший обо мне врал с тем же аргументом: мои слова против твоих, кто-то да и поверит
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6722
  • Карма: +1449/-129
И вот только сейчас ей стало жалко Игорентина, раньше было пох и заипись, что он рОстит не своего.
Месть это называется. Не открыть глаза она пытается, а тупо отомстить за совочки нелюбимому внучаре и говорящие куклы любимой внученьке. А, ну еще и заклятой подруге заодно.

Согласна с вышесказанным, не поверят ей. Хз, может только муж, но как отреагирует - тоже хз. Бабка почти на сто процентов скажет, что это инсинуации гнусные, в их роду все читали с пеленок,  лучше своего отсталого проверяйте на ДНК.

А, еще про подруг... Такие были растакие близкие, близей нечего, что одна аж приосанилась и поддакивала свекрови, когда та поливала грязью любимую подругу. Впрочем, вторая вот тоже молодец.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Единственный, кого из взрослых мне жалко в этой ситуации- это старший брат.
У него и родители говно, и жена лживое двуличное говно, и брат бл#дун, и невестка мерзкая тупая спаржа...со всех сторон судаки.
Ему бы развестись, забрать ребенка, и уехать от всей этой припзди подальше.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
А невестка почему спаржа? Дура - да, но с чего спаржа?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
А невестка почему спаржа? Дура - да, но с чего спаржа?
С двумя одновременно же встречалась. Т.е. изменяла сразу двоим. Не спаржа ли?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
С двумя одновременно же встречалась. Т.е. изменяла сразу двоим. Не спаржа ли?
А, блин.
Я в персонажах запуталась и решила, что спаржей автора назвали
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А невестка почему спаржа? Дура - да, но с чего спаржа?
Для того, чтобы спать/встречаться с несколькими и не быть при этом спаржей- нужно, чтобы товарищи о твоих свободных взглядах знали и были согласны в этом участвовать. Эти вот не знали.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Да перепутала я их, перепутала. Младшая да, та еще
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Возможно, мужу тоже не понравится, что она скрывала такой важный факт. Зачем ей скандал с мужем.
Одним больше, одним меньше. Скандалом, а не мужем ))


У него и родители говно
Это да

Цитировать
и жена лживое двуличное говно
Мало ли, что там в прошлом было, живут нормально.

Цитировать
и брат бл#дун, и невестка мерзкая тупая спаржа
Как его это епет?

Цитировать
Ему бы развестись, забрать ребенка, и уехать от всей этой припзди подальше.
Ну да, пох с кем ребенку лучше, захотел и забрал.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2023, 16:57:39 от Elf78 »
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну да, пох с кем ребенку лучше, захотел и забрал.
Ну да, с отцом-то хорошо быть не может, отец же не такой же родитель, как мать, а так, херня какая-то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49613
  • Карма: +5931/-477
  • Доброёп (с)
Ну да, с отцом-то хорошо быть не может
Может быть, а может и не быть.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1102
  • Карма: +172/-25
"Мне жалко Игоря, потому что подруга поступила ровно так, как я сама это ей и  посоветовала. ", автор истории, конечно, человек с высокими моральными принципами.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Ну пусть расскажет, будет 50/50 - или она падла и наговаривает на святую невестку, или новая дама младшенького теперь любимая невестка и ее дети будут любимые внуки.