Автор Тема: #25389 - Миссия невыполнима  (Прочитано 5550 раз)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
#25389 - Миссия невыполнима
« : 22 Ноября 2023, 18:31:03 »
Цитировать
Ох, как же меня задолбали люди, считающие, что если у кого-то что-то болит — то надо просто «обратиться к врачу, услышать диагноз, получить назначения и справку». И потом лечиться, пока не вылечишься, и не беспокоить окружающий мир до того момента. Такие горе-советы на этом сайте возникают чуть ли не раз в неделю.

Так вот, запомните неуважаемые советчики. Скорее всего, вам дико повезло: либо вы молоды и в силу этого ещё не знаете про разные хронические болячки, возникающие с возрастом у очень многих; либо у вас просто хорошие гены, плюс отсутствие в детстве, когда организм формируется, чего-то, что могло существенно повлиять на здоровье.

У нас, абсолютного большинства нормальных людей, увы, не так. Мы обременены болячками — кто больше, кто меньше. У меня, например, есть неприятный запах изо рта. Нет, не из-за нечищеных зубов, а из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, частично переданных мне по наследству, частично — нажитых нездоровым образом жизни, когда приходилось много работать и при этом есть на ходу. Вы, конечно, можете меня обвинять в этом — но, уверяю вас, мне на ваши обвинения плевать, так как никакой особой вины я за собой не чувствую. Как не ощущаю я и самого запаха — лишь по изменяющемуся вкусу во рту могу догадаться, что он начался. Жвачка помогает на очень короткое время, а жевать постоянно, как корова, я не желаю.

Обратиться к врачу, говорите? Для этого нужно, во-первых, выделить время, которого у меня хронически не хватает: работа, знаете ли, семья, прочие заботы. Во-вторых, это время должно быть определено за несколько недель до визита — так уж у нас работают врачи, просто прийти к ним нельзя. А у меня работа такая, что в пятницу вечером клиент может сказать: «Ждём вас в понедельник рано утром», — и все мои назначенные на следующую неделю визиты тут же слетают.

Ну ладно, пришёл я к врачу — думаете, врач тут же поставит диагноз? Ха-ха три раза. Он сперва пошлёт меня сдавать анализы — дело нужное, не спорю, но опять время и опять заранее. Потом снова к нему на приём. Там он наконец посмотрит на результаты анализов… и назначит ещё. И так может продолжаться очень долго!

Хорошо, этот этап мы тоже как-то прошли — получили назначение! Ура? Стоп, тут написано: «Регулярное питание, сон не меньше 8 часов день, прогулки на свежем воздухе, умеренная физическая активность, отсутствие стресса». Ну ё-мое, если б я реально мог изменить так жизнь, то, наверное, моё здоровье бы поправилось. Только вот как быть с зарабатыванием денег, выращиванием потомства и прочими обязанностями — кто их за меня будет выполнять? А если никто, то как одно совмещать с другим? Что делать, если работодателю плевать, сколько я сплю, ему надо, чтоб я программу переустанавливал ночью, когда в офисе никого нет, днём помогал пользователям работать с этой же программой, а в обеденный перерыв — был на совещании?

Допустим, как-то мы умудрились выполнить предписания врача, лечимся-лечимся — а результата ноль. Думаете, врач за это будет нести ответственность? Как бы не так — опять я виноват. Резюме: на кой хрен мне вообще всё это надо — чтоб вам, окружающим, не страдать от моего запаха? Да пошли вы!

А ведь есть ещё люди с куда более тяжёлыми заболеваниями, которым буквально каждое движение доставляет боль. И они как-то живут, работают и даже находят возможность получать от жизни удовольствие. И никакой помощи ни от кого не ждут — всего лишь хотят, чтоб их постоянно не попрекали тем, что они не в силах изменить, не напоминали им об их недуге. Вам неприятно — а им тяжело, поймите разницу! Они терпят боль — так и вы терпите, закрыв свой рот на замок! Задолбали!

http://zadolba.li/story/25389

О существовании частных клиник, которые работают по выходным, товарищ видимо не в курсе. Вообще он смотрится как сам себе злобный буратина - люди могут перетерпеть его вонь изо рта, хотя это и неприятно, но им ничего от этого не будет. А он в итоге заработает себе язву.
Может ещё и руководство с ним обращается кое-как из-за его запаха изо рта.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #1 : 22 Ноября 2023, 18:56:52 »
В частных клиниках специалисты тоже не работают 24/7, у них тоже есть выходные, у них тоже забита запись. Очень розовопоняшно верить в то, что можно просто так взять, записаться и прийти в удобный тебе момент, если речь не о банальном терапевте.
Никто из моих любимых врачей не работает по воскресеньям, у них это день с детьми. И это им важнее дополнительных денег.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #2 : 22 Ноября 2023, 19:06:02 »
Короче, автор пытается отстоять свое право на вонь изо рта, я правильно понимаю?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #3 : 22 Ноября 2023, 19:18:25 »
Цитировать
Что делать, если работодателю плевать, сколько я сплю, ему надо, чтоб я программу переустанавливал ночью, когда в офисе никого нет, днём помогал пользователям работать с этой же программой, а в обеденный перерыв — был на совещании?
Манала я так жить даже без запаха изо рта.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #4 : 22 Ноября 2023, 19:27:34 »
Как вы открыли Задолбали??
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +287/-3
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #5 : 22 Ноября 2023, 19:30:28 »
Ну, то, что доктор прописывает сон 8 часов прогулки на свежем воздухе и регулярное питание - это общие рекомендации и для больных, и для здоровых. Врач не может рекомендовать бессонные ночи, на завтрак-обед-ужин бутерброды с пивом.
А следить за здоровьем, тем не менее, надо. И люди, которые годами забивают на тревожные звоночки организма, внезапно могут слечь совсем, а то и помереть. И вот уже некому зарабатывать деньги и воспитывать потомство.
Отпусков тоже у этого человека нет? Может, всё-таки посвятить часть отпуска обследованию и назначению адекватного лечения?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #6 : 22 Ноября 2023, 21:57:12 »
Как вы открыли Задолбали??
Ссылки нет, подозреваю, что никак.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #7 : 22 Ноября 2023, 21:59:13 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #8 : 22 Ноября 2023, 22:03:45 »
Ссылки нет, подозреваю, что никак.
Так вон же ссылка под историей. Только она не работает по известным причинам.

А сейчас я применю магию вне Хогвартса и принесу ответ на эту историю :D
Цитировать
Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться

Риторический вопрос к автору истории «Миссия невыполнима (http://zadolba.li/story/25389)»: есть ли у человека что-то ценнее здоровья? Ответа не нужно, каждый получит его со временем сам, когда нефатальная и чуть-чуть мешающая проблемка обернётся серьёзным глубоким и запущенным заболеванием, которое легко можно было контролировать, если бы начать лечение своевременно. И тогда, лёжа после экстренной операции, или глотая лекарства от болей, которые уже никогда не исчезнут полностью, или выходя от врача, сказавшего, что медицина уже бессильна, можно будет взглянуть на своё прошлое и увидеть, что:

Время можно было выкроить. Даже государственная медицина уверовала в систему записи, а ещё есть частные клиники, которые за деньги (а некоторые и по полису ОМС) готовы принять в любое удобное для вас время, даже вот прямо сейчас.
Можно было раз в жизни взять отпуск, чтобы заняться своим здоровьем. Поездки за границу могут быть отложены и до следующего отпуска, заграница никуда не денется, а вот на полноценный подбор лечения времени как раз хватит.
Можно было построить свой режим так, чтобы в него вошли и сон по 8 часов, и четыре приёма пищи, и прогулки. И даже послать к чертям такого работодателя, которому плевать на здоровье сотрудников, и найти менее стрессовую работу, где не нужно переустанавливать программы ночью, а потом инструктировать по ним днём: либо одно, либо другое и доплата за сверхурочные.
Семье, кредитам и всему прочему, ради чего здоровье было принесено в жертву, эта жертва абсолютно не нужна. Абсолютному большинству жён и детей нужен здоровый и полный сил папа, а кредитам и планам — здоровый же исполнитель, который не помрёт до их выплаты или претворения в жизнь.
Возникновение тяжёлого заболевания в трудоспособном возрасте может поставить крест на привычной вам жизни. Работодателю не нужен больной сотрудник, поэтому трудовой договор закрывается задним числом, а на новую работу с вашей болезнью могут и не взять. Есть и нехорошие семьи, которые отворачиваются от заболевшего родственника, хотя до этого были приличными людьми. Только кредиты и планы остаются, только кому теперь уже ими заниматься?
Скажу вам по секрету: люди, которые, испытывая хронические боли, ухитряются получать удовольствие от жизни, хотят на самом деле только одного — чтобы перестало болеть. На это они готовы променять и все удовольствия, и все деньги, и всю работу, да всё что угодно… но уже не могут.

Прошу, умоляю, заклинаю! Люди, занимайтесь своим здоровьем своевременно, берегите, хольте и лелейте его. Потому что практически всё в этой жизни можно вернуть, кроме здоровья.
http://zadolba.li/story/25395
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #9 : 22 Ноября 2023, 22:13:43 »
Правда?
Искал ее сверху  :-[

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #10 : 22 Ноября 2023, 22:18:08 »
Не будем мешать автору умереть на его священной работе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #11 : 22 Ноября 2023, 22:48:34 »
да пусть не ходит ко врачам, я разрешаю. Потом язва и недолгая болезненная жизнь, которая закончится панкреонекрозом или раком желудка. Это же не просто запах.
На самом деле его просто еще не скрутило, вот как от боли стоять не сможет, так сразу бодреньким козликом поскачет ко врачу. а Врач скажет: а почему вы так поздно пришли? отрезаем нафик и калостому в пузо, следующий!!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #12 : 22 Ноября 2023, 23:18:32 »
Откровенно говоря, лично для меня такие вот работодрочеры, которые во имя священной работы забивают на здоровье, семью и т.д. настолько же странные, как, например, лютые сектанты.

Такие, кстати, ещё и опасны для общества бывают. У подруги на работе одна такая отказалась на больничном сидеть, ходила на работу с температурой, в результате всех, блин, заразила ковидом. Красава просто (нет). Ну как же она на больничном может сидеть, работа же! Без нее же тут всё встанет!  :-\  В результате все же на больничный ей пришлось сесть. И поехать лечиться в больницу. Потому что нельзя, блин, серьезные болезни на ногах переносить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #13 : 22 Ноября 2023, 23:55:37 »
Такие, кстати, ещё и опасны для общества бывают. У подруги на работе одна такая отказалась на больничном сидеть, ходила на работу с температурой, в результате всех, блин, заразила ковидом. Красава просто (нет). Ну как же она на больничном может сидеть, работа же! Без нее же тут всё встанет!  :-\  В результате все же на больничный ей пришлось сесть. И поехать лечиться в больницу. Потому что нельзя, блин, серьезные болезни на ногах переносить.
Для таких отдельный котел в аду.
У родственницы на работе такая овца оказалась. Сболтнула, что контачила с ковидным, потому что ни в какой ковид не верит. В итоге у нее положительный тест, бессимптомная форма, а в коллективе вскоре переболели люди, и двое чуть кони не двинули. И да, эта мадам так и не поверила в ковид - я же не болела, а тест туфта. Ну, там ещё про мысль материальна, позитивные вибрации и полный набор опилок в голове

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #14 : 23 Ноября 2023, 07:53:51 »
Цитировать
время, которого у меня хронически не хватает: семья
на работу с графиком "как пятке носорога приспичит" семья, кажись, отпускает.

Цитировать
Он сперва пошлёт меня сдавать анализы
ведь с "например, есть неприятный запах изо рта", который "частично переданных мне по наследству, частично — нажитых нездоровым образом жизни" анализы никогда не сдавались.

Цитировать
я программу переустанавливал ночью
huh? это что за сисадмин многостаночник?

Короче, автор пытается отстоять свое право на вонь изо рта, я правильно понимаю?
и ядом поплеваться.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #15 : 23 Ноября 2023, 08:24:16 »
Цитировать
У нас, абсолютного большинства нормальных людей, увы, не так.
Нормальные люди- это те, кто одновременно: многолетне  работают на куевой работе в куевом графике в куевых условиях за куевые деньги, ежедневно заставляют страдать своих близких от своих, возможно, не просто устранимых, а легкоустранимых проблем, пренебрегает своим здоровьем, систематически забивает на проблемы, пока они ещё маленькие, годами, а то и десятилетиями накапливают их как снежный ком, получают сопутствующие проблемы, а потом удивляются, что врач не может это с первой попытки легко пофиксить и не несёт ответственности за то, что ты сам с собой долго и старательно наворотил- я ничего не упустила? это полный достоверный портрет нормальных людей? ;D
Цитировать
из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, частично переданных мне по наследству, частично — нажитых нездоровым образом жизни, когда приходилось много работать и при этом есть на ходу
Что такого страшного делает с жкт, например, запаренная гречка из термоса, съеденная на ходу? ::)
Ой, лень придумывать здоровые варианты еды и их готовить, проще, конечно, валить все на отсутствие идеальных условий, и потом лапки разводить "не мы такие, жизнь такая", оно само, ниуиноуат я.
Цитировать
Жвачка помогает на очень короткое время, а жевать постоянно, как корова, я не желаю.
Волшебный нормальный мир нормального автора, в котором даже полоскалок и освежителей для рта не существует, или жвачка, или вонь.
Цитировать
Обратиться к врачу, говорите? Для этого нужно, во-первых, выделить время, которого у меня хронически не хватает: работа, знаете ли, семья, прочие заботы.
Не то, что у других людей.
Обычно-то у людей ни семьи, ни работы, ни других забот, знай себе по врачам рассекай, и только автор работяга-трудяга-семьянин :'(
Цитировать
Во-вторых, это время должно быть определено за несколько недель до визита — так уж у нас работают врачи, просто прийти к ним нельзя.
Прям интересно, как за несколько недель спланировать, скажем, грипп, конъюнктивит, аллергию или кожную реакцию, чтобы прийти к врачу ровнехонько в день начала.
Автор, научи, пожалуйста, а то я почему-то день в день заболеваю, без предварительных уведомлений :'(
Цитировать
Ну ладно, пришёл я к врачу — думаете, врач тут же поставит диагноз? Ха-ха три раза. Он сперва пошлёт меня сдавать анализы — дело нужное, не спорю, но опять время и опять заранее. Потом снова к нему на приём. Там он наконец посмотрит на результаты анализов… и назначит ещё. И так может продолжаться очень долго!
И будет продолжаться тем дольше, чем дольше откладывать лечение.
Потому что одно дело поставить диагноз по недавно возникшим симптомам, а другое- разбирать клубок из дюжины проблем, возникших на фоне многолетнего покуизма. Так-то проблемы с ЖКТ прекрасно ушатывают весь организм, от мозга и глаз до волос и ногтей.
Цитировать
Стоп, тут написано: «Регулярное питание, сон не меньше 8 часов день, прогулки на свежем воздухе, умеренная физическая активность, отсутствие стресса».
А как надо?
Ушатывайте свой организм недосыпом, стрессом и плохим питанием, а ЖКТ мы вам копеечными таблеточками подлатаем и как новенький будете?
Цитировать
Ну ё-мое, если б я реально мог изменить так жизнь, то, наверное, моё здоровье бы поправилось.
Прям трехлетка и нападение злой скамейки :'(
До седых мудей дожил, а все ещё выдает "я вообще не хочу" за "я реально не могу".
Цитировать
Только вот как быть с зарабатыванием денег, выращиванием потомства и прочими обязанностями — кто их за меня будет выполнять?
Чудесная попытка выдать свой эгоизм за гиперответсвенность ;D
А кто их будет за тебя выполнять, если ты умрёшь как долбо#б от ерунды, запущенной до уровня пздца?
И ладно ещё прост умрешь, а если станешь инвалидом, и тащить придется не только твою ответственность, но и тебя самого?
Потомство, конечно, не перенесет пару-тройку месяцев визитов бати к врачам, сразу все возьмёт и кончится, умрет в страшных муках с укоризной на лицах.
Кстати, раз уж так беспокоиться, так беспокоиться о потомстве, может, стоит побеспокоиться о том, какой пример ты подаёшь детям? Как насчёт того, что дети вырастут такими же елдобобами, считающими здоровье чем-то несущественным, чем-то, что можно игнорировать?
Но нееет, это ж надо реально о потомстве думать, а не так, прикрываться ими ради самооправдания.
Збс папка, молодец, отец года прям.
Цитировать
Что делать, если работодателю плевать, сколько я сплю, ему надо, чтоб я программу переустанавливал ночью, когда в офисе никого нет, днём помогал пользователям работать с этой же программой, а в обеденный перерыв — был на совещании?
Учиться, повышать свою квалификацию, зарабатывать репутацию, уходить от работодателя-долбо#ба?
Да не, ерунда какая-то, надо годами сидеть на одном месте, пока вперёд ногами с работы не вынесут, лишь бы жопу лишний раз не поднять.
Прям интересно, что там за узкая специализация по единственной компьютерной программе, по которой есть единственный работодатель, и нет ни других вариантов, ни фриланса, ни удаленки, ничего, совершенно нерешаемая проблема :'(
Цитировать
лечимся-лечимся — а результата ноль. Думаете, врач за это будет нести ответственность? Как бы не так — опять я виноват.
Десять лет смотрел на уплотнение, меланхолично наблюдал его рост, наконец пришел к врачу, тот сказал- стадия уже даже не вторая, лечение долгое и тяжёлое, прогнозы не определенные, но в любом случае так себе.
А чо? А фсмыслие? Эт чо, эт чо, я буду лечиться-лечиться, а результат не гарантирован? Эт чо, ты чтоль не будешь нести ответственность за то, как мой настрадавшийся от моей тупости организм отреагирует на тяжёлую артиллерию, до которой я мог бы и не доводить? Я что ли виноват?! Несправедлива! Тыжврач! Ты ж давал гиппократу! Шарлатан! Грачи-убифцы! А туда же, ещё гиппогрифу давали! Да тот гиппокамп с вас в гробу переворачивается, развалили медицину!
Цитировать
Резюме: на кой хрен мне вообще всё это надо — чтоб вам, окружающим, не страдать от моего запаха? Да пошли вы!
Жена и "потомство", о котором автор, якобы, так заботится, так заботится, очевидно, тоже "да пошли вы!".
Ладно жена, она сама себе этого лапчатого выбрала, а дети чем провинились, что им на ровном месте вонючего папку подкинули?
Цитировать
А ведь есть ещё люди с куда более тяжёлыми заболеваниями, которым буквально каждое движение доставляет боль.
Есть, конечно.
Иногда это даже трагическая случайность.
Но зачастую они вырастают именно из таких вот тупеньких превозмогателей, которым никто не мешал не доводить заболевание до стадии "буквально каждое движение причиняет боль". :-\
И таки автор семимильными шагами движется именно к жизни "каждое движение причиняет боль", абсолютно осознанно и добровольно. А потом будет щенячьи глазки делать "я, что ли, виноват?!"
Цитировать
всего лишь хотят, чтоб их постоянно не попрекали тем, что они не в силах изменить, не напоминали им об их недуге
Это действительно дно, попрекать больного человека тем, что он не в силах изменить.
Только вонючке, который в силах, просто ему лень отрывать жопу от дивана, и так сойдёт и ачотакова, ведь он запаха сам не чувствует- такому вонючке не надо примазываться к тем, кто действительно "не в силах". :-\
Цитировать
Вам неприятно — а им тяжело, поймите разницу!
А тебе лень и ты лапчатый, пойми разницу :)
Цитировать
Они терпят боль — так и вы терпите, закрыв свой рот на замок!
Как иронично.
Интересно, если на автора кого-нибудь чувствительного попросту вырвет, он вспомнит свою феласовию "и вы терпите", закроет рот на замок и ни словечка не скажет?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #16 : 23 Ноября 2023, 08:47:46 »
Короче, автор пытается отстоять свое право на вонь изо рта, я правильно понимаю?
+ нездоровый образ жизни с переработками по ночам и без обедов он уже настолько нормализовал, что считает это важнее похода ко врачу
А потом странное уплотнение\родинка окажутся недостаточно важными, чем встреча с клиентом
А потом местастазы везде и гроб

Цитировать
Откровенно говоря, лично для меня такие вот работодрочеры, которые во имя священной работы забивают на здоровье, семью и т.д. настолько же странные, как, например, лютые сектанты.

Такие, кстати, ещё и опасны для общества бывают. У подруги на работе одна такая отказалась на больничном сидеть, ходила на работу с температурой, в результате всех, блин, заразила ковидом. Красава просто (нет). Ну как же она на больничном может сидеть, работа же! Без нее же тут всё встанет!  :-\  В результате все же на больничный ей пришлось сесть. И поехать лечиться в больницу. Потому что нельзя, блин, серьезные болезни на ногах переносить.
Начальникам очень выгодны такие ослики - он сел и едет.
Правда такие ослики забывают, что они - просто порядковый номер. Начальнику пофиг, что ты болеешь, должен работать, ок. Эти правила игры ты принял. А принял ли ты второе правило игры,которое гласит, что как только ослик не сможет работать 24\7 тебя просто сократят и найдут нового ослика? Сегодня ночью ты сдохнешь за переустановкой программы, утром тебя найдет уборщица, а уже в 9 утра начальник выложит вакансию на твою должность.
Если на работе на тебе едут - надо ее менять.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2023, 08:52:54 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #17 : 23 Ноября 2023, 11:40:55 »
там ещё про мысль материальна

ну в ее случае сработало)
Он не верит в ковид, ковид тоже не верит в нее  ;D
А те кто верит - вон, чуть не померли.  ::)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #18 : 23 Ноября 2023, 14:55:11 »
Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет причину. Банально, но в случае с автором именно так и есть.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #19 : 23 Ноября 2023, 16:04:28 »
Блин, по первому абзацу истории я подумала, что автор - обладатель какой-нибудь неизлечимой, редкой или сложной хрони, которому доброхоты рекомендуют дойти до врача и моментально вылечить всё волшебным фуфломицином, или простой советской...

Но всё оказалось скучнее: автор больной (в прямом и переносном смысле) и упёртый как баран.
Нивкусна и грусна
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн oreo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +9/-0
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #20 : 23 Ноября 2023, 17:23:52 »
Цитировать
заграница никуда не денется
;D ;D ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #21 : 01 Декабря 2023, 12:01:37 »
http://zadolba.li/story/25389

О существовании частных клиник, которые работают по выходным, товарищ видимо не в курсе. Вообще он смотрится как сам себе злобный буратина - люди могут перетерпеть его вонь изо рта, хотя это и неприятно, но им ничего от этого не будет. А он в итоге заработает себе язву.
Может ещё и руководство с ним обращается кое-как из-за его запаха изо рта.
Я лечусь в частных клиниках, которые работают по выходным и нет лечиться только в выходные не получается. У врачей есть и другие пациенты, есть график работы, твой врач может работать не каждый выходной, у него может быть забита запись, какие-то анализы, исследования в выходной сделать не получается, а еще то самое обследование и обход врачей в таких условиях занимает не один месяц.
А ну и да еще маленький такой момент лечится в частных клиниках вообще недешево и не все могут себе это позволить.

Автор не прав в том что забивает на себя. Если он сдохнет его детей поднимать вообще некому будет.

Но в чем-то и прав - хронические болячки вылечить невозможно. Ну не умеет этого медицина, они потому и хронические. Можно выйти из периода обострения, облегчить состояние, до следующего обострения, а некоторые вещи врачи вылечит так и не могут. Ходи не ходи.

И второе про образ жизни. Мне тоже выдавали рекомендации - больше гулять, спать, отдыхать и меньше работать и нервничать. Не получалось. А медикаменты на фоне постоянного стресса помогали не сдохнуть от боли, но не более. А поменялся образ жизни и многие проблемы ушли.  

Собственно поэтому меня подбешивает - сходи к врачу, сходи к психологу. Как будто это гарантирует успех. Это не повод не ходить, разумеется, но человек может и ходил, о решения проблемы не нашел или он не может его применить или его не существует.
ведь с "например, есть неприятный запах изо рта", который "частично переданных мне по наследству, частично — нажитых нездоровым образом жизни" анализы никогда не сдавались.
Сдавались. И что?
Полагаете врач будет ориентироваться на анализы 5-10 летней давности? Вообще на любые кроме свежих?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #22 : 02 Декабря 2023, 02:29:26 »
Полагаете врач будет ориентироваться на анализы 5-10 летней давности? Вообще на любые кроме свежих?

Да епти! Отпроситься с пресвятой работы и сдать свежие!

Я бы поняла автора, если бы он честно сказал "да мне пох*й на все, на себя, на семью, отыпитесь от меня, дайте мне умереть героем-сисадмином на фирме Рога и Копыта". Вот ваще не вопрос. А вот эти все "нет времени", "дядя-начальник не отпускает", "ночами работаю", "все дорого" - ожидание сочувствия и жалости. Сразу нахер.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #23 : 02 Декабря 2023, 06:48:28 »
Цитировать
выращиванием потомства

Ну, и кто тебя просил? Больной - так не х... й почковаться. Я вот, больная, как-то без детей обхожусь.
Цитировать
Начальникам очень выгодны такие ослики - он сел и едет.
Если ослик незаменим, или труднозаменим... Тогда иное отношение будет. Ха, муж из начальника деньги на платный анализ выбил! От эт да, я понимаю :))))
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2023, 06:53:35 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #24 : 02 Декабря 2023, 10:52:31 »
Да епти! Отпроситься с пресвятой работы и сдать свежие!

Я бы поняла автора, если бы он честно сказал "да мне пох*й на все, на себя, на семью, отыпитесь от меня, дайте мне умереть героем-сисадмином на фирме Рога и Копыта". Вот ваще не вопрос. А вот эти все "нет времени", "дядя-начальник не отпускает", "ночами работаю", "все дорого" - ожидание сочувствия и жалости. Сразу нахер.
Да это-то понятно что надо пройти обследование чтобы были свежие. Собственно автор с этого и начинает - ему нужно пройти обследование
Вы вообще смотрите на что ответ?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #25 : 03 Декабря 2023, 01:09:51 »
На Пикабушке наткнулась на историю чела, который в отличии от автора, ищет решение проблемы и увы пока не нашел https://pikabu.ru/story/zapakh_izo_rta_number_tu_10884857
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #25389 - Миссия невыполнима
« Ответ #26 : 17 Декабря 2023, 14:27:41 »
положительный тест, бессимптомная форма, а в коллективе вскоре переболели люди, и двое чуть кони не двинули
Напомнило роман Агаты Кристи на основе истории Джин Тирни
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри