Автор Тема: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»  (Прочитано 25075 раз)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #330 : 01 Декабря 2023, 20:34:08 »
Провоцировать скандал с гостем, мне кажется, неуважение в первую очередь к тому, кто его пригласил. Не хочешь этого человека в гостях видеть - дождись, пока он уйдёт, и спокойно поговори с пригласившим, попроси его больше не приглашать или делать это в твоё отсутствие.
А в других ситуациях... Ну тут такое, если своих зубов в случае чего не жалко, можно и скандалить. Рано или поздно нарвешься на психопата и получишь по морде. Психопат менее неправ от этого, конечно, не будет, но в больничку, скорее всего, уедет все равно не он.
Только лучше делать это, не будучи в компании других людей. А то хватает вот таких правдорубов, которые на пустом месте втягивают в проблемы своего парня, друга или компанию, потому что не понимают, когда свое мнение лучше оставить при себе.

Вот-вот, в то у нас тут и в теме адепты "имею право всех накуй слать" завелись.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #331 : 02 Декабря 2023, 13:43:37 »
Чет не уловила, откуда вообще взялось, что брат там алкаш запойный. В самой истории упоминание единственное, где "успешная" сестрица, не зная по сути о его жизни ничего, говорит, что выпивает, *кажется*.
То есть ей просто кажется, и отсюда уже нифига себе выводы.
Сестра, между тем, успешнее брата только в том, что за спиной нет развода, да квартиру пока не просрала. А заработать-то тоже ничего не заработала.
Дядька повел себя, как мудило последнее в ответ на провокацию, но меня крайне удивляет предложение запретить матери приглашать к себе в дом собственного сына.
Такого вжопудутия я чет еще не встречала. *остальное не читала)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92493
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #332 : 02 Декабря 2023, 14:13:41 »
Матрешка, я бы с тобой согласилась, если бы huyня не стала распускать руки  угрожать физической расправой. Да и дом это не так чтобы матери huyни. Де-юре — точно. Так что у хозяев есть все права запретить приглашать в дом агрессивного неадеквата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: +169/-4
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #333 : 02 Декабря 2023, 14:32:57 »
Чет не уловила, откуда вообще взялось, что брат там алкаш запойный. В самой истории упоминание единственное, где "успешная" сестрица, не зная по сути о его жизни ничего, говорит, что выпивает, *кажется*.
То есть ей просто кажется, и отсюда уже нифига себе выводы.
Сестра, между тем, успешнее брата только в том, что за спиной нет развода, да квартиру пока не просрала. А заработать-то тоже ничего не заработала.
Дядька повел себя, как мудило последнее в ответ на провокацию, но меня крайне удивляет предложение запретить матери приглашать к себе в дом собственного сына.
Такого вжопудутия я чет еще не встречала. *остальное не читала)

Оставим в покое его зависимость или независимость от алкоголя. Он агрессивный неадекват и точка. Если для кого-то это норм и элемент воспитания, ачотакова, ну что поделать, не всем повезло с окружением.

Апд: а про алкана исходя из трёх фактов: детинушка берет деньги у пенсионерки, при этом агрессивен и неадекватен в действиях, зациклен на уважении аж до проявлений ярости.
Слышите топот копыт? Вряд ли это зебра.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2023, 14:34:31 от Хакс »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4496
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #334 : 02 Декабря 2023, 14:35:05 »
Ну, видимо, как я и предположила, глазами вы не читали :)

1. Процитируйте, где я спрашиваю, кто может додуматься до того, чтобы ограничить мать в питании.

2. В чём логическая связь между моими комментариями и тем, что то, что Варвара может завтра ограничить матери питание вредными продуктами - предположение, а не факт (о чём и была речь в моём комментарии)?

3. Какое отношение выдача матери содержания, равного нужному матери, а не матери + брату, имеет к тому, чтобы ограничивать её питание "вредным, но вкусным"?
Чудо-Юдо не только читать умеет, оно ещё и понимает написанное. Вот где беда!
Всё ваши простыни за последний день да, вы спрашиваете, кто же может ограничить мать. А в первый день выдали вон то, что выше.
И в этом выше есть пекст про "урезать пайку матери, чтоб делить было нечего" и ни слова про вредные продукты.
Какое содержание у матери, если у неё пенсия? И возможно не самая маленькая?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #335 : 02 Декабря 2023, 14:51:59 »
Матрешка, я бы с тобой согласилась, если бы huyня не стала распускать руки  угрожать физической расправой. Да и дом это не так чтобы матери huyни. Де-юре — точно. Так что у хозяев есть все права запретить приглашать в дом агрессивного неадеквата.
Лой, я совершенно не спорю, что куйня распускает лапы эээ.. зря.
Но я в глубоком акуе от того, что кто-то предлагает матери ограничить общение с сыном на основании того, что она непредусмотрительно заранее переписала ее на дочь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #336 : 02 Декабря 2023, 14:58:55 »
Сестра, между тем, успешнее брата только в том, что за спиной нет развода, да квартиру пока не просрала.
Ну не только.
Цитировать
но ей его жалко, он вечно голодный, плохо одетый, с мокрыми ногами…
Он мало того, что квартиру просрал, так еще и не зарабатывает нихрена, судя по всему. Если про голод еще можно соврать, лишь бы побольше маминой еды пожрать, то остальное? Плохая одежда и дырявые ботинки с мокрыми носками сразу видны. Хотя может специально надевает к матери все самое плохое, лишь бы на жалость надавить, но тогда это делает его еще большим мудаком.
При таких вводных от выпивает до алкаш вообще не далеко. Но даже если он еще не алкаш, он все равно свалится сестре на голову. Потому что женщина с квартирой всегда может выгнать, а съем он не потянет

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #337 : 02 Декабря 2023, 17:51:19 »
Чет не уловила, откуда вообще взялось, что брат там алкаш запойный. В самой истории упоминание единственное, где "успешная" сестрица, не зная по сути о его жизни ничего, говорит, что выпивает, *кажется*.
Сестра назвала его алкашом, вот и обоснование. То, что она не в курсе, пьёт ли он сейчас, другой вопрос.
 Не, можно и не верить сестре. И никому в истории не верить :)

Чудо-Юдо не только читать умеет, оно ещё и понимает написанное. Вот где беда!
Что-то не заметно :)

Цитировать
Всё ваши простыни за последний день да, вы спрашиваете, кто же может ограничить мать.
Цитируйте. Где я спрашиваю, кто может ограничить мать? Давайте. Раз вы читали глазами, значит, видели этот вопрос и можете его притащить сюда.

Цитировать
И в этом выше есть пекст про "урезать пайку матери, чтоб делить было нечего" и ни слова про вредные продукты.
Вот именно, что ни слова о том, чем конкретно должны кормить мать. Потому что никаких таких условий я не предлагала (ну или цитируйте, где).
 А ограничивать паёк я предагала, в итоге, брату. Потому что суть ограничения в том, чтобы не кормить брата, а не мать. О чём в процитированном вами комментарии и написано. Хорошо прочитанное понимаете, да?

Цитировать
Какое содержание у матери, если у неё пенсия? И возможно не самая маленькая?
Ну вот и ещё один пример того, что глазами вы не читали :) Ведь в диалоге, отвечая Notoriginal, я поправилась - написала, что "не тем глазом читала видимо", потому подумала про содержание. Но зачем читать, если можно не читать, да?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92493
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #338 : 02 Декабря 2023, 18:45:24 »
Лой, я совершенно не спорю, что куйня распускает лапы эээ.. зря.
Но я в глубоком акуе от того, что кто-то предлагает матери ограничить общение с сыном на основании того, что она непредусмотрительно заранее переписала ее на дочь.

Матери предлагают ограничить общение с сыном на чужой территории, потому что сын у матери агрессивный неадекват. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #339 : 02 Декабря 2023, 20:02:30 »
На чужой территории  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #340 : 02 Декабря 2023, 21:02:50 »
Не ну я считаю что обе имеют право  отказать кому-то. Т.е. дочь может отказать  брату.Но и если, скажем, бабке не понравятся, что  внучкины гости  (к примеру,я знаю что в истории их нет)   шумят, она тоже может их выгнать.
Т.е. это в обе стороны должно работать. Так ведь и живут люди в коммуналках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92493
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #341 : 02 Декабря 2023, 21:38:06 »
На чужой территории  ;D

Де-юре — на чужой. И этим надо пользоваться, чообы оградить девочку-подростка от агрессивного неадеквата.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #342 : 02 Декабря 2023, 23:39:33 »
Не ну я считаю что обе имеют право  отказать кому-то. Т.е. дочь может отказать  брату.Но и если, скажем, бабке не понравятся, что  внучкины гости  (к примеру,я знаю что в истории их нет)   шумят, она тоже может их выгнать.
Т.е. это в обе стороны должно работать. Так ведь и живут люди в коммуналках.

Ну так обычно бабушки подростков-гостей и за меньшее выгоняют
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #343 : 02 Декабря 2023, 23:41:03 »
Де-юре — на чужой. И этим надо пользоваться, чообы оградить девочку-подростка от агрессивного неадеквата.
Честно - я ипала такое отношение и такие рассуждения. И слава лмм, что в моей жизни такой херни нет и близко. Ни дядьки никакие с кулаками не кидаются, ни пздюки никого матом не посылают в [чужом  ;D] доме  (де-юре ведь дева тоже не собственница, чтобы выепываться вот так на чужих гостей))

И чисто мое отношение - девочку-подростка надо бы оградить, но и пздюлей ей ввалить по полной, чтоб берега появляться начали. А то сегодня ей дядя алкаш и козел вонючий, завтра - бабка дурочка, которая этого алкаша, внезапно, любит как сына, а после и мать, которая не сможет отдельное жилье обеспечить, а трешку вовремя переписать не захочет, за будущий уход.

Не ну я считаю что обе имеют право  отказать кому-то. Т.е. дочь может отказать  брату.Но и если, скажем, бабке не понравятся, что  внучкины гости  (к примеру,я знаю что в истории их нет)   шумят, она тоже может их выгнать.
Т.е. это в обе стороны должно работать. Так ведь и живут люди в коммуналках.
Мне наоборот кажется, что при общем проживании именно права отказать чужим гостям в посещении не имеет никто. Можно договариваться, убеждать, аргументировать, но не требовать. Потому что это уже другой уровень отношений и он не про близких людей.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2023, 23:47:26 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #344 : 03 Декабря 2023, 00:23:21 »
Цитировать
Мне наоборот кажется, что при общем проживании именно права отказать чужим гостям в посещении не имеет никто. Можно договариваться, убеждать, аргументировать, но не требовать.
Это у нормальных людей. Я как-то с мамой зашла к маминой сотруднице. Трёшка была на две семьи. Семья сестры сотрудницы в двух комнатах, а сама она с мужем в.. я даже не знаю, там такая комнатка была, чуть не метр на метр. И вот мама моя просит то ли доки, то ли что-то ещё... И тут дикий ор - опяяяяять привела хз кого, валиииите на- и в-, задолбали, вы все алкаши проклятые! Ужасно было неудобно, что слышим это и что, вероятно, человеку вот просто мы своим визитом сделали скандал.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #345 : 03 Декабря 2023, 00:28:58 »
Я-не-Я, м-да. Не удивлюсь, если там квартира 50/50. :(

У подружки такая бабушка. Ну да, дом её. Но у подружки есть квартира, бабушка сама попросила переехать к ней. Казалось бы... но:
- этого не водите, он громко смеётся
- эту не пускай, она нечесанная
- этого не надо, он ко всем лезет
- этих не зови, они пирог съели (пирог, который трое едят за два раза, съели пятеро за 1 раз)...
Самый хит:
- Этого не води, он Артём, сопьется  :o :))
Ну вот так!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92493
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - «А почему она не здоровается?»
« Ответ #346 : 03 Декабря 2023, 10:25:37 »
Честно - я ипала такое отношение и такие рассуждения. И слава лмм, что в моей жизни такой херни нет и близко. Ни дядьки никакие с кулаками не кидаются, ни пздюки никого матом не посылают в [чужом  ;D] доме  (де-юре ведь дева тоже не собственница, чтобы выепываться вот так на чужих гостей))
Ипи. Я тебе не запрещаю. :) В моей жизни тоже такой херни нет, в том числе именно потому, что за любой косой взгляд со стороны дядюшки (а был он у меня ох какой дурак) его на британский флаг порвал бы именно его брат — мой отец. А маман добавила бы. Так что давай личный опыт не притягивать к ситуации, в которую мы уже не попали. :) Де-юре — дева несовершеннолетняя и имеет право проживать на жилплощади, принадлежащей ее родителю. :)

И чисто мое отношение - девочку-подростка надо бы оградить, но и пздюлей ей ввалить по полной, чтоб берега появляться начали.
Поговорить с ребенком однозначно надо. Но не в присутствии агрессивного неадеквата. И уж тем более не давать понять, как это сделала huyня №2, что агрессивный неадекват прав.

А то сегодня ей дядя алкаш и козел вонючий, завтра - бабка дурочка, которая этого алкаша, внезапно, любит как сына, а после и мать, которая не сможет отдельное жилье обеспечить, а трешку вовремя переписать не захочет, за будущий уход.
Ну, матери маньяков своих сыновей тоже любили. И, бывало, помогали. Так что аргумент так себе. Ну и проекции, проекции. ::)

Мне наоборот кажется, что при общем проживании именно права отказать чужим гостям в посещении не имеет никто. Можно договариваться, убеждать, аргументировать, но не требовать. Потому что это уже другой уровень отношений и он не про близких людей.

Какие аргументы нужны после нападения на подроска и угроз его жизни?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23