Автор Тема: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос  (Прочитано 1910 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/14313
Цитировать
Я девушка, мне 22 года, и у меня всю жизнь были длинные. Три недели назад я ехала с домой, и мне в автобусе обрезали волосы. Нет, я не была "русалкой" чьи волосы мешают всем вокруг. Мои были собраны в тугую косу, и именно это меня и подвело...На остановке, в самый последний момент перед закрытием дверей, парень чем-то резко обрезал мои волосы и выскочил. Мне осталось только наблюдать из окна отъезжающего автобуса, как он тут же, смеясь с друзьями, выбросил мою косу в урну. Обрезал он её как-то неровно и очень высоко. Пришлось стричься "под мальчика". Дело в том, что на моей работе очень важен внешний вид, и в моём случае красивая одежда, каблуки и косметика не спасли - уже через пару дней меня уволили. Носить парик для начальника, увы, оказалось не вариантом. Мой парень меня пока не бросил, но его "не заводят НАСТОЛЬКО короткие волосы". Парик, опять таки, не вариант, он же "знает что там под ним". Наверное, мы расстанемся. Денег нет, я недавно переехала в чужой город, и скоро останусь одна. Пошутили. ПМП.
Интересно, что за чудо-инструмент такой. Женские волосы очень прочные, их вряд ли получится обрезать канцелярскими ножницами. А пневматический болторез гопники в карманах обычно не носят.
https://killpls.me/story/3251
Цитировать
Вчера друг пригласил меня на загородную дачу. Была вечеринка по случаю его дня рождения. Не знаю, как так получилось, но я немного перебрала со спиртным... как в общем-то и большинство собравшихся гостей. Устав от шума музыки и голосов я удалилась в дальнюю комнату, упала на кровать и тихо мирно уснула.
Эти придурки, воспользовавшись моей отключкой, побрили меня налысо, оставив завиток волос на макушке, как у украинца!!!!! 70 см длинных густых волос!!!!!! Я ИХ НЕНАВИЖУ! Может на них в суд подать? Из-за этого меня бросил парень, а начальник, который все это время оказывал мне знаки внимания - уволил... Я сижу дома лысая, безработная, с разбитым сердцем... а эти "друзья" названивают и извиняются (уверяют, что почти ничего не помнят!), хотят парик купить... :(
ПМП!!!!!!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2023, 21:16:12 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я девушка, мне 22 года, и у меня всю жизнь были длинные.
::)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #2 : 21 Декабря 2023, 21:26:16 »
https://nefart.ru/16139
Цитировать
ааааааа, в субботу праздновал два дня рождения, пил оч много, но, как я думал, меня не вставляет, утром просыпаюсь лысым 0_о. Теперь все соседи, родители, просто прохожие как-то косо смотрят…. Лысый нефарт, а ведь я еще на работу не выходил :((
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #3 : 21 Декабря 2023, 21:39:16 »
Что это за работы такие, где увольняют, если длинные волосы остригли?
Очередное сочинение шестиклассника?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #4 : 21 Декабря 2023, 21:49:05 »
Вроде же было, и Пекторин пивал про болторез?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #5 : 21 Декабря 2023, 21:54:05 »
Вроде же было, и Пекторин пивал про болторез?
точно! но поиском не нашлось
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1428/-129
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #6 : 21 Декабря 2023, 22:05:00 »
Цитировать
Теперь все соседи, родители, просто прохожие как-то косо смотрят
На мужика, который налысо побрился? Мне все эти истории про побритых до ужаса мужуков делают шта. Побрился и чо? Это ж не ужжжасная неформалка, которой надо косы рОстить всю жизнь, это мужжжжик, прям как Гоша Куценко и прочие Бондарчуки кросавчег. Здесь есть табличков немножк.

В историю про 70 см оселедьця, выстреженной деве под украинца, я не верю, не может быть таких идиотов, которые ДРУЗЬЯ, но так подругу обкорнать решили.

И верить не хочу про косу в транспорте. Я бы увидела, как спящей в транспорте что-то обрезают, буй бы ихними ножницами обрезала, а не спокойно наблюдала, как издеваются.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #7 : 21 Декабря 2023, 22:45:01 »
Да невозможно отрезать косу быстро и (или) незаметно. Это не шелковый шарфик, падающий на катану. Родители на пару умаялись мне косу отрезать, хотя в линии отреза заплетена она была совсем слабо, а ножницы были бытовые, которыми металл можно резать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #8 : 22 Декабря 2023, 01:55:40 »
Я папе раньше стригла хвост, одним разрезом ножниц. Ножницы изначально портновские, и главное было потянуть за волосы, чтобы сразу резало, а не скользило.

Косу ими же как-то отрезала себе. Ушло два движения.

То, что какие-то ножницы режут металл и кости, не значит, что они будут резать волосы, тонкую прочную ткань, сетки.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #9 : 22 Декабря 2023, 02:13:37 »
Портновские ножницы нормально так прорезают массу волос, и косу, и распущенные. Говорю как краевед, сама такими стригусь и мать стригла. Основные задачи при сознательной стрижке - не причинить боли, дергая за волоски, и не накосячить, сделать криво-косо-больно (в случае упившегося тела, которое под наркозом все равно не почувствует) - пара резких движений.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2023, 02:18:11 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #10 : 22 Декабря 2023, 05:53:57 »
Все равно это было не стремительно и не незаметно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #11 : 22 Декабря 2023, 13:49:45 »
Это занимает меньше минуты. Собственно, до первого реза человек не почувствует, а на втором-третьем нажатии уже поздно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #12 : 22 Декабря 2023, 15:13:58 »
Это занимает меньше минуты. Собственно, до первого реза человек не почувствует, а на втором-третьем нажатии уже поздно.

Ну, видимо, зависит от густоты и структуры волос. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #13 : 22 Декабря 2023, 15:27:13 »
Скорее от качества режущего инструмента.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #14 : 22 Декабря 2023, 15:54:58 »
Как вариант. Хотя профессиональные парикмахерские ножницы за семьсот долларов начала двухтысячных мои волосы скопом тоже не взяли. Хотя стригли и стригут доднесь отлично. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #15 : 22 Декабря 2023, 23:12:40 »
В годы оные я отрезал одной знакомой косу (по её трезвой просьбе) одним движением ножа.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #16 : 22 Декабря 2023, 23:33:19 »
*бежит орет* Да, во всех этих историях девушки были согласны и готовы к подобной процедуре.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #14313 + #3251 - Шутники оставили без волос
« Ответ #17 : 22 Декабря 2023, 23:35:31 »
Ещё в Харькове (ну то есть год так 1995), помню, слышала, яко бы хулиганы с задней парты девочке косу отрезали, а девочка не заметила
Может лезвием?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)