Автор Тема: grazdano4ka.ru - Ты сама от нас, родителей, отказалась, живи теперь, как хочешь!  (Прочитано 8764 раз)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ага, опять 25. У меня есть квартиры для обоих детей. С одним ребенком у меня отношения лучше, но задницы будут прикрыты у обоих одинаково и опции для старта одинаковые.

Которая из них с вами не здоровается?

К тому же, квартира-бабушатник в провинции для покупки в Москве погоды не сделает

Значит сделает, раз хотят продать.

Бабка понимала, что делает, когда ничего не оставила внучке, какую любовь к кому вы видите?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
12летка,которая боится помочь с сестрой, ничего позитивного не вызывает.
Не боится, а не хочет. И имеет на это полное право, не она этого ребенка рожала. Родители взрослые, родители приняли решение родить второго - при чем тут старшая? Родители должны ей столько же, сколько и младшей, но дети друг другу ничего не должны, кроме соблюдения УК. Если родители рожали вторую в расчете на то, что будут ее скидывать на старшую, то поздравляю, они проипались. Старшие дети вообще никак не обязаны помогать с младшими, если не хотят, это целиком и полностью ответственность родителей.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Обиженка тут не Соня, а мать. Так и не простила дочери, что та не служанка и не нянька для ее Алисочки.
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Я та еще ехидна, которая считает, что дети помогать обязаны, в том числе и с младшими, но с рядом оговорок:
- никакая помощь не должна идти в ущерб учебе,
- помощь должна быть посильной,
- регулярная помощь с младшими может быть только добровольной (например, в обмен на какие-то плюшки)
- настаивать на том, чтобы старший ради младшего задвинул свои дела, родители имеют право только в случае форсмажора - болезнь, похороны и так далее.

Здесь же мать явно хотела припахивать старшую регулярно и помногу в приказном порядке (иначе не говорила бы, что без помощи старшей им не обойтись), а может, и до этого припахивала.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Старшие дети вообще никак не обязаны помогать с младшими, если не хотят, это целиком и полностью ответственность родителей.

Всё так. Оставлять в своей квартире дочку, которая никому ничем не обязана, теперь не обязаны родители. Вообще, это звалось бы взаимовыручкой в семье, если бы старшая помогала с младшей, но на нет и суда нет

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Я так подружку зову погостить. Знаю что не поедет, ей лень, но зову. И с праздниками поздравляю. Благо СБП работает на ура.
Можно считать что я подружкин родитель и отжать мне хатку?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Я так подружку зову погостить. Знаю что не поедет, ей лень, но зову. И с праздниками поздравляю. Благо СБП работает на ура.
Можно считать что я подружкин родитель и отжать мне хатку?

Можете, в вашем мире возможно именно такие законы. Сколько лет, кстати, она на вашем обеспечении?

"Они звонили бабушке, интересовались моими делами, посылали ей деньги на меня. "
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 18:23:14 от NinaNina »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Хм

;D да это же праздник какой-то, мразь то девка оказывается, а не мамка, которая здесь реально выгоняет её на улицу. Жду разговоров о письке матери, которой она..., ну обидела старшую дочь

Мне кажется, или Нина немного другую позицию высказывала в начале темы?  ;D
+884/-14

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Хм

Мне кажется, или Нина немного другую позицию высказывала в начале темы?  ;D

Позиция одинаковая: без разницы на всех

Тема со студенткой аналогичная, но здесь коменты стерильные, ни мудаков, ни писек.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 19:12:44 от NinaNina »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11700
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Подросток упрямится и не хочет переезжать - какая необычная ситуация, никто никогда не сталкивался, ну что ж делать, надо переехать самим, а ребенка оставить!
Нет, блин, надо наоборот, всем прогнуться под подростка и остаться всей семьёй в захолустье.
Родители неправы в том, что не заткнули бабку и не сгребли дочь в охапку с собой в Москву. Ай, ой, это ж было б насилие по отношению к детке?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11614
  • Карма: +2847/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10063
  • Карма: +2374/-37
Цитировать
Ай, ой, это ж было б насилие по отношению к детке?
Ну увы, определённые моменты жизни в двенадцать лет решают родители)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Нет, блин, надо наоборот, всем прогнуться под подростка и остаться всей семьёй в захолустье.
Родители неправы в том, что не заткнули бабку и не сгребли дочь в охапку с собой в Москву. Ай, ой, это ж было б насилие по отношению к детке?
Ребенок при родителях, а не наоборот. До 16-18 в очень многих вопросах делаешь, как родители сказали. Никакого шок контента в этом нет.
Опять же, ничего не мешало разрешить старшей доучиться до конца учебного года и тогда за ней приехать.
Дети военных вообще постоянно переезжают, и что, не всем детям нравилось школы менять и расставаться с друзьями. Надо - сели и поехали.
« Последнее редактирование: 07 Января 2024, 00:20:26 от Lika »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
, а на летних каникулах забирают в Москву.

"На каникулы пригласили к себе в Москву Соню. Но девочку давно уже накрывала нешуточная обида – ехать к родителям она отказалась."

Главный вопрос истории, когда пора перестать утирать сопли взрослому ребёнку? Здесь девочке 30, но она все равно считает, что родители должны её поддерживать в обмен ни на что.

Вы не чувствуете разницы между "забрать в Москву, когда начнутся каникулы" и "пригласить в Москву на каникулы"?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я думаю на деле там родители чего только не пробовали.

На деле родители 12 летки берут ее за руку и сажают в поезд. И через год и через два эта опция доступна.

Это нормально - бояться переезда и потери друзей. Я лет в 11 рыдала от переезда из сьемной однушки в купленную родителями двушку. Потому что "все друзья.., я там никого не знаю..."
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Вы не чувствуете разницы между "забрать в Москву, когда начнутся каникулы" и "пригласить в Москву на каникулы"?

Она не чемодан, который можно "забрать". Было бы так, истории звучала бы "родители заставили переехать и сломали мне жизнь".
Как вариант, что-то не так с самой дочерью, не каждый ребёнок согласится месяцами не видеть родителей, а эта согласилась

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Она не чемодан, который можно "забрать".

А, ну да, ребенок не чемодан.
В вашей логике, если трехлетка в торговом центре ложится на пол и ударяется в рёв, что не пойдет домой, а хочет остаться тут навсегда, мама должна пожать плечами, сказать "ну, че поделаешь, не чемодан же" и уйти?

Цитировать
На деле родители 12 летки берут ее за руку и сажают в поезд. И через год и через два эта опция доступна.
Это нормально - бояться переезда и потери друзей. Я лет в 11 рыдала от переезда из сьемной однушки в купленную родителями двушку. Потому что "все друзья.., я там никого не знаю..."

Абсолютно согласна с Крокозяброй.
Именно что берут за руку и сажают в поезд.
И это не про чемодан/не чемодан, а про принятие взрослым ответственности за ребенка на себя.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А, ну да, ребенок не чемодан.
В вашей логике, если трехлетка в торговом центре ложится на пол и ударяется в рёв, что не пойдет домой, а хочет остаться тут навсегда, мама должна пожать плечами, сказать "ну, че поделаешь, не чемодан же" и уйти?

3 года и 12 лет - абсолютно одно и тоже, ага

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2636
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
3 года и 12 лет - абсолютно одно и тоже, ага
С точки зрения закона, извините, да

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
С точки зрения закона, извините, да

По закону) Договориться с 12летним ребенкрс надо было по закону, в суд на неё подать? Это же не трехлетка, здесь и сбежать может, и бунтовать по-полной с проблемами для себя же. Но по закону, да, никаких проблем заставить поехать нет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8055/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ребёнок ставится перед фактом, что документы из школы забрали, вещи упаковали, у бабушки она жить не будет.
Мафия: Душечка

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +977/-23
Ребёнок ставится перед фактом, что документы из школы забрали, вещи упаковали, у бабушки она жить не будет.
Угу, а проблемы с побегами и прочим бунтарством решаются по мере поступления. Удивительное дело! Подросток ведет себя глупо! Никогда такого не было
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ребёнок ставится перед фактом, что документы из школы забрали, вещи упаковали, у бабушки она жить не будет.

Можно, если охото. В истории видимо было не интересно иметь все эти проблемы с бунтующим подростком.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44751
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ребёнок ставится перед фактом, что документы из школы забрали, вещи упаковали, у бабушки она жить не будет.
После чего ищут ребенка по всем друзьям и чердакам города ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8055/-83
  • Штатная Ясновидящая
Иногда полдня в приёмнике социальной службы творят чудеса  ::)
Мафия: Душечка

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +977/-23
Можно, если охото. В истории видимо было не интересно иметь все эти проблемы с бунтующим подростком.
Хотелось бы посмотреть на людей, котором "охото" иметь проблемы вообще и с бунтующими подростками в частности.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Через суд пусть выписывают, зачем Соне самой оттуда съезжать, если там ребенок прописан?
Суды иногда неоднозначные решения принимают когда дело касается выписывания несовершеннолетних вникуда.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
После чего ищут ребенка по всем друзьям и чердакам города ;D
Далеко не все подростки реально способны шататься по чердакам и друзьям. Поставить перед фактом и пообещать плюшек на новом месте - ничего сложного.
Ах да, говорить при этом надо, что её любят и не хотят с ней разлучаться, а не что нужна нянька для ляльки

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +324/-3
Моему сыну сейчас 12 лет. И я с трудом представляю ситуацию, что мы переезжаем в другой город, а его оставляем с бабушкой. Не на пару месяцев, чтоб нам обустроиться на новом месте, а ему дать доучиться до конца четверти (учебного года), а просто оставляем, потому что у него здесь друзья и кружки. А потом только посылаем деньги, а сами не навещаем, только несколько раз предлагаем приехать погостить, а в случае отказа ничего не предпринимаем. Вот никак в голове такое не укладывается!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49337
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Было бы так, истории звучала бы "родители заставили переехать и сломали мне жизнь".
Иногда родительство - то еще говно: приходится делать как считаешь правильным, рискуя стать для ребенка "плохим". И никаких универсальных алгоритмов нет.