Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мама в обиде: «Внук съел наше с отцом мороженое!»  (Прочитано 17376 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Я, кажется, понял. Человек страдает, но ради фигуры питается "правильно". Все эти переопределения терминов помогают держаться в рамках. Мы как будто алкоголику в завязке говорим, что водка - тоже напиток, а он - нет, это яд, напиток - это хотя бы чай, а лучше - чистая родниковая вода.

Но зачем заострять на этом внимание, если в данном случае совершенно не важно, чем там подросток голод утолял? Можно и не заходить в острые для себя темы.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Я поняла, в чем дело — советская установка (в меня ее бабушка пыталась вбить), что сладкое — не еда. Из той же оперы: молоко это питье и от жидкого не толстеют. Кстати, есть мороженое с сыром. Оно сладко-соленое.
Ну, в меня никто это не вбивал, никогда никто не ограничивал ни в еде, ни в деликатесах, ни в сладком. Но для меня сладкое тоже «не еда». В первую очередь потому, что с голодухи мне сладкое есть не хочется, одна мысль вызывает сомнительные рефлексы.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А мне сладкое - топливо. Если устала и мозг коротит, если надо именно закинуть в организм еды и продержаться - вполне сходит. Хотя при возможности выбора предпочту соленое и острое, без соли натурально ломает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Кто-то наедается мороженым, кто-то огурцом.
Энергии он много пусть и не даст, но насытит вполне.
Из этих опций я выберу огурец, если хочу есть.
Тут как-то был спор о том, что наесться яблоком невозможно, а мне отлично как перекус.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я поняла, в чем дело — советская установка (в меня ее бабушка пыталась вбить), что сладкое — не еда. Из той же оперы: молоко это питье и от жидкого не толстеют. Кстати, есть мороженое с сыром. Оно сладко-соленое.
А ещё туда же "ну немножко можно" и "как я могу запретить, это ж лакомство" когда речь идёт о запрете на еду.
А еще "я ж почти не ем (невозможно же есть не-еду), чота вес не уходит".


Ну, в меня никто это не вбивал, никогда никто не ограничивал ни в еде, ни в деликатесах, ни в сладком. Но для меня сладкое тоже «не еда». В первую очередь потому, что с голодухи мне сладкое есть не хочется, одна мысль вызывает сомнительные рефлексы.
Мне лет около 20 с голодухи вообще есть не хотелось. Ничего. Ощущение как в компьютерной игре, шкала здоровья на нуле и экран темнеет, но есть при этом не хочется.
Я уже говорил как-то -  с детства различал "хочу есть" (охота заточить вкусняшку) и "хочется есть" (организм требует дозаправки). Совместились эти два чувства сильно после 30.
« Последнее редактирование: 12 Января 2024, 14:52:47 от Elf78 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Резюме - те кто осуждает пацана в итоге сами оказались пищевыми извращенцами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
А мне сладкое - топливо. Если устала и мозг коротит, если надо именно закинуть в организм еды и продержаться - вполне сходит. Хотя при возможности выбора предпочту соленое и острое, без соли натурально ломает.
*согласно урчит сквозь соленый огурец*

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Мне кажется, жруны именно так и рассуждают, вся еда одинаковая, порционное мороженное, шоколадка и котлета точно такая же еда, как макароны и суп, поэтому в ночи я сожру все котлеты, все мороженное и все шоколадки, это же удобнее, а когда заметят, что этого нет, скажу, а какпя разница между мороженным и макаронами???

Пацан видел, что мороженное купили по счету, он просто посчитал, что если бабадеда не съели сразу, то им и не очень надо. Истерик тут устраивать конечно не стоило, но серьезно поговорить, что так делать не надо, нужно.

Какая разница, сколько стоило это мороженное, если у меня есть моя порция, я захочу рано или поздно ее съесть, а не обнаружить, что ничего уже нет, и в ответ деньги. Мне не деньги нужны, а мое мороженное.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, в меня никто это не вбивал, никогда никто не ограничивал ни в еде, ни в деликатесах, ни в сладком. Но для меня сладкое тоже «не еда». В первую очередь потому, что с голодухи мне сладкое есть не хочется, одна мысль вызывает сомнительные рефлексы.

Или ты не помнишь. :) Еда в любом случае — еда. Другой вопрос, что ты больше любишь. Я больше люблю соленое, конфете предпочту соленый огурец, но конфета — такая же еда, как и соленый огурец.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мне кажется, жруны именно так и рассуждают, вся еда одинаковая, порционное мороженное, шоколадка и котлета точно такая же еда, как макароны и суп, поэтому в ночи я сожру все котлеты, все мороженное и все шоколадки, это же удобнее, а когда заметят, что этого нет, скажу, а какпя разница между мороженным и макаронами???

Пацан видел, что мороженное купили по счету, он просто посчитал, что если бабадеда не съели сразу, то им и не очень надо. Истерик тут устраивать конечно не стоило, но серьезно поговорить, что так делать не надо, нужно.

Какая разница, сколько стоило это мороженное, если у меня есть моя порция, я захочу рано или поздно ее съесть, а не обнаружить, что ничего уже нет, и в ответ деньги. Мне не деньги нужны, а мое мороженное.
Сколько можно показывать цитату, что парня осуждают не за мороженое, как еду, как порцию. А и за котлеты, салат и суп?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Мороженое просто стало вишенкой на то… четырех котлетах

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Я, кажется, понял. Человек страдает, но ради фигуры питается "правильно". Все эти переопределения терминов помогают держаться в рамках. Мы как будто алкоголику в завязке говорим, что водка - тоже напиток, а он - нет, это яд, напиток - это хотя бы чай, а лучше - чистая родниковая вода.

Но зачем заострять на этом внимание, если в данном случае совершенно не важно, чем там подросток голод утолял? Можно и не заходить в острые для себя темы.

Не понял, я не страдаю, я наслаждаюсь. И едой наслаждаюсь, и десертами, и собой любимой  :)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Пацан видел, что мороженное купили по счету, он просто посчитал, что если бабадеда не съели сразу, то им и не очень надо. Истерик тут устраивать конечно не стоило, но серьезно поговорить, что так делать не надо, нужно.

Какая разница, сколько стоило это мороженное, если у меня есть моя порция, я захочу рано или поздно ее съесть, а не обнаружить, что ничего уже нет, и в ответ деньги. Мне не деньги нужны, а мое мороженное.

Я дома тоже съем порционное и утром пойду куплю, если знаю, что есть будут утром. Потому что явно моя семья больше расстроится, если со мной в 3 ночи что-то случится.

И нет, варианта не жрать вкусное не подвезли. Разве что владельцу действительно надо среди ночи,тут уступлю или спрошу разрешения. Гспд, это мороженое не уникально, до него 15 минут идти максимум. Это не конфетка на горном сплаве или на Эвересте.

Оффлайн Свинтус

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +9/-0
Вот чисто интересно, дед свое мороженное собирался в одно лицо перед 6леткой заточить?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Ну дети-то свои мороженые уже съели
Думаю дед считает что всё справедливо
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну это же было вчера, вчера не считается. У детей логика правда может как-то так работать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Вот чисто интересно, дед свое мороженное собирался в одно лицо перед 6леткой заточить?
Видимо да. А в чем проблема?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Видимо да. А в чем проблема?
А в том, что это прямой путь к капризам шестилеток.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1428/-129
Я вот лично перестала любить сладкое где-то после двадцати, хотя только что выпила сладчайшей степени кофе со сладкой булочкой и сижу кайфую. :D Ну бывает у меня проруха. Так-то я только за солёные огурцы Лой, а не за булочки. Почему сладкое не еда - не понимаю до сих пор. Что ешь - то и еда. ;D

Страшная история, я, кажется,  уже писала, случилась со мной на заре туманной юности. Не рассчитали мы с будущим мужем бюджет и знатно про...лись с едой, отдыхая дикарями на морях. А я без мяса не живу, а существую. Тупо каши с овощами для меня ужс-гроб-кладбИще. Первое, что я сделала, приехав в ближайший населённый пункт, - купила пирожок с мясом. Не ела ничего вкуснее этого сомнительного вида тестяного изделия ;D.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А в том, что это прямой путь к капризам шестилеток.
Так воспитывать надо шестилеток.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Видимо да. А в чем проблема?
А в том, что это прямой путь к капризам шестилеток.
В шесть годков недурно различать хотя бы на начальной стадии свое и чужое. Иногда бывает, что то, чего тебе хочется, не твое — увы. Или в школе капризное дитятко будет устраивать сцены перед одноклассниками с конфетами?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Все, полезла в холодос точить пломбир, как раз под замороженными овощами нашелся)))

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Каждый раз, как захожу в эту тему, начинаю хотеть мороженого. Фу такими быть  :'(
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Блииин, мороженым-то я затарилась, а стаканчики не пересчитала... Экий непорядок и анархия...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Блииин, мороженым-то я затарилась, а стаканчики не пересчитала... Экий непорядок и анархия...

*прищурилась по-ленински* Поди, скандалить готовисси?  ^-^  ;D
« Последнее редактирование: 15 Января 2024, 22:57:28 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Весло точит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так апчем скандалить теперь, если я даже не знаю,  объели меня уже, или нет?

Пойду в пустыню, обниму койота, хоть взвоем вместе, что ли...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так апчем скандалить теперь, если я даже не знаю,  объели меня уже, или нет?

Пойду в пустыню, обниму койота, хоть взвоем вместе, что ли...
У койота есть шанс спастись?...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зачем спасаться. Пусть обнимет. А то чего он там сидит такой, не обнятый
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Все, не отвлекай, там ща брассовые фиоритуры будут, и он вечно норовит обделаться в седьмом такте.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.