Автор Тема: pikabu.ru - Клиенту-сексисту принципиально не позволяем общаться с мужчинами  (Прочитано 4485 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
https://pikabu.ru/story/yavlyayus_li_ya_mydakom_za_neuvazhenie_pozhelaniy_klienta_10944281

Цитировать
Данный вопрос касается пары человек у нас в офисе. Мы - госучреждение, а клиент - госслужащий, так что речь не про случай, когда "клиент" может решить вопросы в другом месте, однако это было самым простым способом сформулировать название. Мы - единственное место, куда он может обратиться, поскольку речь идет о пособиях для сотрудников.
Речь идёт о мужчине, у которого серьёзные проблемы в коммуникации с женщинами. За последние месяцы он стал для нас проблемой, как в телефонных созвонах, так и при личном общении.

Он не желает разговаривать с женщиной по телефону, переписываться с ней по электронной почте или общаться вживую. Это в значительной степени обусловено культурой, а не тем, что он чувствует себя небезопасно. Он ясно дал понять о своём нежелании слушать слова женщины.

Мы решили, что это чушь, и специально вынуждали его разговаривать с женщинами во всех возможных сценариях контакта. Разумеется, с женщинами, которые готовы таким заниматься. Наша цель - категорически не позволять ему разговаривать с мужчиной, как он того хочет.
Дошло вот до чего: как только мы понимаем, что это он, мужской персонал находит одну из сотрудниц, которая спокойно и вежливо предоставляет ему информацию, игнорируя всяческие возражения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Ему всегда предоставляется на 100% точная информация. Мы абсолютно корректно выполняем свою работу в том плане, что проясняем вопросы, в которых он желает разобраться.

Он бросал трубки, пытался писать на общую почту, пытался обострять конфликт. Директор нашего учреждения, мужчина лет пятидесяти, одобрил наши действия. В частности, клиенту ни при каких обстоятельствах не разрешается разговаривать с сотрудниками-мужчинами, поскольку его требование основано на сексизме.

Моя роль в этой истории заключается в том, что я стал одним из первых мужчин в офисе, скооперировавшихся с женщинами, с целью целенаправленного игнора его пожеланий иметь дело только с мужским персоналом.

Разумеется, клиент назвал нас мудаками за то, что мы "не уважаем" его запросы.
Недавно я ужинал с друзьями, и мы говорили о работе. Я рассказал историю, как сделал это вам, с некоторыми дополнительными деталями. Некоторые назвали меня мудаком, сказав, что я (как мужчина) должен уважить его культуру и пожелания, а также оказать помощь, которую он запрашивает.

Я подчеркнул, что мы предоставляем всю необходимую ему информацию. Просто клиенту не нравится, что её доносит человек с вагиной, а это неприемлемо. Жаль этого добряка.
Если бы это было ситуацией, когда клиент чувствует себя небезопасно, работая с мужчиной/женщиной, и прямо говорит об этом, мы бы, конечно, пошли навстречу. Этот парень ясно дал понять, что дело в сексизме.

Так являюсь ли я мудаком за весь этот замес, а также являемся ли мы мудаками, продолжая это исполнять (и, положа руку на сердце, получая от всего удовольствие)?
По мне, вменяемых в истории нет. Явно не адекватный клиент и взявший на себя роль воспитателя сотрудник хороши одинаково. В комментах пикабу мнения разнятся. Интересно, как было бы, если бы в роли клиента была барышня радикально-феминистического уклона формата классических пабликов, не желающая общаться с мужчинами. Думаю, тогда поведение персонала мгновенно нарекли бы травлей.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Так ему и надо Сколько же у этих людей свободного времени и крепких нервов, завидно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44775
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По-моему, у этих людей очень мало работы и много свободного времени.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если там типаж моего соседа "все базы шл#хи, я шл#ху слушать не буду" то так ему и надо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
"Все мудаки" (с)
Одно дело, сообщать клиенту, что отвечать ему и давать информацию будет поднявший трубку сотрудник и возможности искать по офису мужчину нет, а совсем другое - "как только мы понимаем, что это он, мужской персонал находит одну из сотрудниц, которая спокойно и вежливо предоставляет ему информацию, игнорируя всяческие возражения".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Сколько же у этих людей свободного времени и крепких нервов, завидно.
Та же мысль. Ничо, скоро заменят роботом и выкинут дармоедов на мороз.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Та же мысль. Ничо, скоро заменят роботом и выкинут дармоедов на мороз.

Нескоро. Как показала практика, робобот ни черта не понимает низкие женские голоса, например, несколько раз просит повторить и обессиленно отключается. Молчу уж про картавых, шепелявых, говорящих с акцентом...
« Последнее редактирование: 16 Января 2024, 22:27:45 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мерлиновы йайтса, это же история с какого-нибудь «Реддита». В наших реалиях нереально, сорри за тавтологию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Свинтус

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +9/-0
Да баба с возу, кобыле легче.
Не хочет с женщинами общаться, значит женщинам меньше работать. Вот  еще бодаться с ним за право ему информацию предоставить.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2636
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Мерлиновы йайтса, это же история с какого-нибудь «Реддита». В наших реалиях нереально, сорри за тавтологию.

Да это даже не по фактам видно, а по стилю изложения.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44775
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Та же мысль. Ничо, скоро заменят роботом и выкинут дармоедов на мороз.
А вдруг робот будет говорить женским голосом? :)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Кстати, да, у нас и на почте, и в МФЦ, и в Сбере, и в Мосэнергосбыте роботы говорят когда говорят вообще, потому что постоянно ломаются женскими голосами. Очень противными по большей части.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Мерлиновы йайтса, это же история с какого-нибудь «Реддита».
Ну да, под грифом "мудак ли я?", это как раз с Рэддита.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Почему бы и нет. Женоненавистники заслуживают страдать. Если сотрудницам не лень заниматься этим, то пусть. Дебилов надо учить насильно, если сами не хотят. Если сексиста что-то не устраивает, он может свалить куда-нибудь в Пакистан и там общаться с мужчинами. Правда, там он вряд ли будет иметь такой же уровень жизни. Но такова цена цивилизации.

Интересно, как было бы, если бы в роли клиента была барышня радикально-феминистического уклона формата классических пабликов, не желающая общаться с мужчинами.
Есть разница. Радфемка может не хотеть общаться с мужиками по объективным причинам, например, она жертва насилия или домогательств или ей надоело, что мужики с ней общаются неуважительно, как с дурочкой, и страдают менсплейнингом, для мужиков в общении с женщинами это характерно куда больше, чем наоборот. В случае с сексистом из истории ничего такого нет, он не жертва травли или насилия со стороны женщины, а просто мудозвон. Пусть страдает за свои убеждения  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да это даже не по фактам видно, а по стилю изложения.

Конечно!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Нескоро.
Скоро.

Цитировать
Как показала практика, робобот ни черта не понимает низкие женские голоса, например, несколько раз просит повторить и обессиленно отключается. Молчу уж про картавых, шепелявых, говорящих с акцентом...
А кого ипёт? У нас в банке давно робот, а что он кого-то не понимает - вапще поипать. Хочешь - пиши в чат (другому роботу  ;D), хочешь - пробивайся к оператору, раза с десятого получится. Для самых настырных операторы остались, но значительную часть погнали. И это коммерческая организация, а в госконторе вообще посрать на удовлетворение клиента. Придумают, как на этой роботизации ловчее попилить. и сделают.

Есть разница. Радфемка может не хотеть общаться с мужиками по объективным причинам, например, она жертва насилия или домогательств или ей надоело, что мужики с ней общаются неуважительно, как с дурочкой, и страдают менсплейнингом, для мужиков в общении с женщинами это характерно куда больше, чем наоборот.
Ты точно понимаешь значение слов "объективные причины"?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44775
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если он был жертвой насилия со стороны женщин (мать, бабушка, старшие сестры)?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
А если он был жертвой насилия со стороны женщин (мать, бабушка, старшие сестры)?
Такого же не бывает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
А кого ипёт?

Ипёт-ипёт.
Мосэнергосбыт очень долго хотел от меня, чтобы я (точнее, мать) погасила долг за свет, но добиться этого было сложно, потому что робот не понимал меня, а я не понимала робота. Стоило один раз позвонить живому оператору - мы за три минуты все вопросы разрешили, обменялись информацией, они получили свои деньги и настал рай на земле и в небесах благорастворение.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12726
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мерлиновы йайтса, это же история с какого-нибудь «Реддита». В наших реалиях нереально, сорри за тавтологию.
В реалиях реддита госслужащим такое пробыло бы очень недолго. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8204
  • Карма: +1381/-56
Цитировать
so sad for him
Цитировать
Жаль этого добряка.

А мне нравится этот переводчик ;D

Ребята действительно какой-то херней маются. Пожаловались бы его руководству да и всё. Если он им много раз говорил, что его не устраивает женщина просто потому что женщина, то какие-то записи этих слов наверное остались же
Реально дел мало видимо. А то обратился этот перец к мужику, мужик побежал к бабе — о, о, тут этот чокнутый пришел, иди скорее прими его; и тут же она все дела бросила и побежала бесячего клиента бесить. Эх. Не работа, а рай :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
А мне нравится этот переводчик ;D
Залип на этой фразе - а вон он чо.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
По факту они просто подшучивают над клиентом с особенностями, пользуясь тем, что уйти от них он не может.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8204
  • Карма: +1381/-56
Мне кажется, они бы так же поступили, если бы он от них мог уйти
Особенности тоже мне)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6988
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Радфемка может не хотеть общаться с мужиками по объективным причинам, например, она жертва насилия или домогательств
Пускай лечится в психиатрической клинике, если ажтрясет от мужского голоса. К сожалению, принудительной госпитализации для жертв сексуального насилия у нас пока нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
По факту они просто подшучивают над клиентом с особенностями, пользуясь тем, что уйти от них он не может.

Если все работницы согласны и их не открывают от работы ради чужого синдрома вахтёра. А вообще завидую возможности заниматься фигнёй на работе.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12357
  • Карма: +1476/-17
  • Темная сторона Луны
Пускай лечится в психиатрической клинике, если ажтрясет от мужского голоса. К сожалению, принудительной госпитализации для жертв сексуального насилия у нас пока нет.
Тебя ж первым и госпитализируют, ты что? ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
По факту они просто подшучивают над клиентом с особенностями, пользуясь тем, что уйти от них он не может.
Это другое.
Можно сменить врача, если он не твоего пола, но нельзя - если он не твоей расы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Особенности тоже мне)
Цитировать
Мы решили, что это чушь
Ладно, я разверну мысль.
 Возьмем ситуацию, когда человек избегает какого-то продукта в блюде, и говорит об этом, но это считают чушью, и тайком подкладывают этот продукт в блюда. Мудак ли тот, кто так делает?
 Теперь ситуацию, где человек боится собак/насекомых, но это считают чушью, и пытаются излечить от этого, сталкивая с предметом фобии. Мудак ли тот, кто так делает?
 Теперь ситуацию, где человек гомосексуал. Какая чушь, надо просто перевоспитать.
 И т.д.
 Должны ли люди идти на встречу клиенту в рабочих вопросах, когда его требования превышают их обязанности? Нет. Но делать мелкие подлянки просто на основании того, что лично ты считаешь что-то чушью, это именно мелкие подлянки, и то, что автор пытается оправдываться его не спасает.