Автор Тема: нелапша.рф - Про сестру, её свекровь, пасынка и квартирный вопрос  (Прочитано 1676 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/про-сестру-её-свекровь-пасынка-и-кварт/
Цитировать
Старшая сестра возмущена, про свою свекровь говорит только матом. Могу немного ошибаться в хронологии или в иных мелочах, так как пристально за этой историй не следила. Итог сто процентов точный.

Сестра вышла замуж за вдовца. Сыну мужа сестры, Антону, было больше восемнадцати лет, жил он с бабушкой, свекровью сестры. Самое некрасивое, это как у мужа сестры появилась квартира. Бабушка и дедушка Антона, родители его мамы, проживали в неприватизированной квартире, куда в своё время прописали мужа своей единственной дочери. В итоге Стас остался квартиросъемщиком и единственным зарегистрированным, Антона он выписал и прописал в двушку своей мамы.

Антон лет с двадцати трёх стал жить отдельно, жильё снимал. К отцу подходил: так и так, давай продадим трёшку бабушки и дедушки. А Стас жил в этой квартире с моей сестрой и их общим ребёнком, Антона он кормил обещаниями. Кроме того, квартиру он только на своё имя приватизировал, Антону ничего не сказал. Мать Стаса случайно узнала о приватизации.

Остался бы Антон без ничего, если бы не его бабушка. Свекровь сестры поставила Стаса перед фактом: либо он организует Антону хотя бы комнату, либо она отпишет внуку свою двушку по дарственной. Состоялась продажа трёхкомнатной квартиры. Сестра к этому времени родила второго ребёнка, получила сертификат на материнский капитал.

Антону купили студию, правда, ему пришлось почти два года ждать, когда дом сдадут. Сестра и Стас взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру, капитал туда вложили. Когда Антон получил ключи от студии, то к нему приехала бабушка для разговора.

Короче, свекровь сестры всё-таки подарила свою квартиру Антону. Он предлагал бабушке дарственную на студию, она отказалась. По итогу у Антона стало две квартиры, студия и двушка, в которой живёт бабушка. У Стаса, когда он узнал о дарственной, чуть инфаркт не случился: он же выполнил условие своей матери, как она могла так поступить, оставила его без наследства.

Сестра рвёт и мечет из-за своих детей, у которых будут только доли в двухкомнатной квартире и то только после погашения ипотеки, а сын её мужа в свои тридцати с хвостиком является собственником двух квартир. Гонит она на свекровь из-за нечестности: по мнению сестры её свекровь должна была поделить свою квартиру на три части по количеству всех внуков/внучек. Считает она свекровь кидалой, Стас придерживается такого же мнения, с матерью не желает иметь ничего общего.

Возможно, если бы Стас сразу поступил по-человечески, его мать распорядилась бы своим имуществом иначе. Но что случилось, то случилось. Сестра умиляет: как жить в чужой квартире, половина которой по совести принадлежала Антону, так сестра жила, ещё и Антона на порог не пускала. А как некая справедливость восторжествовала, то сестра бесится.

Сестра и её муж уверены в том, что как только Антон женится, то сразу же выселит бабушку либо в студию, либо на улицу. Может быть, а может и не быть. В любом случае свекровь сестры – взрослый дееспособный человек. Это было её решение, и никто не имеет права его оспаривать.
.
Возможно, будь сестра менее алчной и хоть капельку более сострадательной, я бы ей посочувствовала. Знаю, какой она человек, поэтому рада за Антона. Парень и без того настрадался, квадратные метры – малая плата за жизнь без мамы и без отца, хотя отец был жив. Его бабушке респект. Да, о внуке и внучке, детях моей сестры, она не подумала, но с такими родителями они не пропадут. Записано.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Бабушка таки права. А от его папаша мудак.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Удивительно, что у такой женщины, и такой мерзкий сын уродился.
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Удивительно, что у такой женщины, и такой мерзкий сын уродился.
У "такой" - это у какой?
Которая без зазрения совести сына родного наипала?   ;)
А как ни крути, у сына еще двое несовершеннолетних на руках.
Там весь кагал просто яблочко от вишенки.
Включая, кстати, сестру сестры. Которой совершенно ничего чужого не жалко для малознакомого человека Антона (хорошо, если она его вообще видела). Но позвиздеть - хлебом не корми.
« Последнее редактирование: 23 Января 2024, 20:26:01 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А никого не удивляет, почему сын-сирота жил не с отцом, а с бабушкой? Поэтому и закономерно, что бабушке ближе внук, которого она вырастила, чем внуки, которых она мельком видела. Ну и захапать квартиру покойной жены и отобрать её у сына - это просто верх мудачества.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
А никого не удивляет, почему сын-сирота жил не с отцом, а с бабушкой? Поэтому и закономерно, что бабушке ближе внук, которого она вырастила, чем внуки, которых она мельком видела. Ну и захапать квартиру покойной жены и отобрать её у сына - это просто верх мудачества.
Так она и сына вырастила, который захотел захапать квартиру покойной жены и далее по кругу))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
У "такой" - это у какой?
Которая без зазрения совести сына родного наипала?   ;)
А как ни крути, у сына еще двое несовершеннолетних на руках.
Там весь кагал просто яблочко от вишенки.
Включая, кстати, сестру сестры. Которой совершенно ничего чужого не жалко для малознакомого человека Антона (хорошо, если она его вообще видела). Но позвиздеть - хлебом не корми.

Ща расплачусь. Двое несовершеннолетних от такой хитровыепанной парочки далеко пойдут. Его не наипали ничуть. Наследство бабка может кому угодно оставлять, а студия просто компенсация за половину украденной квартиры.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ща расплачусь. Двое несовершеннолетних от такой хитровыепанной парочки далеко пойдут. Его не наипали ничуть. Наследство бабка может кому угодно оставлять, а студия просто компенсация за половину украденной квартиры.
Из истории: "Свекровь сестры поставила Стаса перед фактом: либо он организует Антону хотя бы комнату, либо она отпишет внуку свою двушку по дарственной. Состоялась продажа трёхкомнатной квартиры. Сестра к этому времени родила второго ребёнка".
Двоим несовершеннолетним есть у кого учиться. Что родители, что бабка - огонь примеры.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Из истории: "Свекровь сестры поставила Стаса перед фактом: либо он организует Антону хотя бы комнату, либо она отпишет внуку свою двушку по дарственной. Состоялась продажа трёхкомнатной квартиры. Сестра к этому времени родила второго ребёнка".
Двоим несовершеннолетним есть у кого учиться. Что родители, что бабка - огонь примеры.

Божи мой, обманщика обманули! Чтобы выцарапать метры ребенка. Кошмар какой, как по земле такие твари ходят. Это называется справедливость. Просто она не такая чистенькая и нежная, как в романах показывают.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Это не может называться справедливостью, потому что это наипалово.
Сыначке было поставлено условие, при котором он должен внуку недвижимость обеспечить.
Не спистеть, сыначка это условие выполнил. Продал хату, взял сыну студию (как и было оговорено), а в ответ получил то, что и было изначальной угрозой - получил от маменьки накуя в качестве наследства.
Родная мать его натурально наипала ради того, чтобы обеспечить безбедное житье унучеку.
Нарушив изначальную договоренность.
Вы реально думаете, что эта женщина могла воспитать кого- то более совестливого?

В этой истории не хватает только поворота, что саму бабку обули в свое время ее родители. И тогда бы круг замкнулся.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Это не может называться справедливостью, потому что это наипалово.
Сыначке было поставлено условие, при котором он должен внуку недвижимость обеспечить.
Не спистеть, сыначка это условие выполнил. Продал хату, взял сыну студию (как и было оговорено), а в ответ получил то, что и было изначальной угрозой - получил от маменьки накуя в качестве наследства.
Родная мать его натурально наипала ради того, чтобы обеспечить безбедное житье унучеку.
Нарушив изначальную договоренность.
Вы реально думаете, что эта женщина могла воспитать кого- то более совестливого?

В этой истории не хватает только поворота, что саму бабку обули в свое время ее родители. И тогда бы круг замкнулся.

Это может называться как угодно, если это чужое мнение (прикольно, да?).
Меня дико забавляет мысль, что поступи мужик хоть раз честно, он бы выиграл. Окей, изначально трудный путь, пришлось бы всякого там сына воспитывать, квартиру с ним делить. Но второй раз скажи он "нет, я уже живу в его трешке, вот пусть ему твоя квартира и остаётся", он остался бы в трешке. Но нееет. Все ж надо захапать, все мое, моееееее. И жена, небось, подгоняла, у насжидитачки. А теперь у него двушка на пару с милой женушкой. Обожаю такие концы.

А "нисавиршеналетние", которых он воспитывает, вообще-то своих бабушек-дедушек имеют. Ну и родителей, которые думают, прежде чем плодиться (думают же?). У парня родителей не подвезли, а бабушка одна, вот и оставила.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Стоп.
Рассуждения прикольные, не вопрос.
Но как из них был упущен момент, что бабка договаривалась с сыном о недвижке, и обещала ему, что если он выделит студию, то она не будет писать дарственную?
С какого хрена она-то тут белая и пушистая?
Я никого в этой истории не собираюсь обелять.
Даже антона)) и авторку))
Но блин, игнорировать то, что бабка тут так-то тоже тот еще пидарас, я не считаю приемлемым)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
По совести, конечно, самая первая трешка (квартира семьи первой жены) должна была достаться сыну. Папаша - козел.
Но остальные мне тоже не нравятся.
Хотя по идее дополнительная квартира справедливая компенсация за отобранную семейную квартиру и уменьшение площади.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
По совести, конечно, самая первая трешка (квартира семьи первой жены) должна была достаться сыну. Папаша - козел.
Но остальные мне тоже не нравятся.
Хотя по идее дополнительная квартира справедливая компенсация за отобранную семейную квартиру и уменьшение площади.
Ну да, двушка и однушка в среднем дороже трешки, так что тут получается вполне себе норм компенсация за утрату трешки и уход за бабушкой

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
Сестра и её муж уверены в том, что как только Антон женится, то сразу же выселит бабушку либо в студию, либо на улицу.
еще бы они не были уверены, все ж так именно и поступают
Цитировать
В итоге Стас остался квартиросъемщиком и единственным зарегистрированным, Антона он выписал и прописал в двушку своей мамы

Вообще, конечно, бабушке надо было сразу сказать, что сын идет нахер и все наследство Антону.
Но как человек, который живет всей семьей в наследственной квартире моих родителей, я б тоже с того света окуела, если б мой муж выписал из нее наших детей, привел туда новую бабу и расплодился.
Возможно, некто пидр ©