Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной  (Прочитано 5845 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Добрый день, уважаемые форумчане! Не давно я писала пост о диком чувстве вины. Спасибо всем, кто ответил.
В посте я упоминала что отец хотел сына. Вместо меня ждали мальчика. По дому я делала больше мужских дел.
Да, в детстве я не хотела быть девочкой. У меня не было подруг. И все такое. Я совсем не плакала. Срывала уроки. И не была женственной. При этом женщин я считала второсортными, глупыми, ни на что не способными. У меня не было близких отношений. Да и сейчас нет - с женщинами я общаться не хочу близко, а мужчины не хотят общаться близко со мной.

Но где то после 27 меня попустило - я как то смирилась с тем что я женщина. Нет, я не стала ходить в розовом. И не стала мягкой. Я просто поняла, что мне это не изменить. На тот момент я была руководителем и предпочитала мужской стиль во всем - от одежды до выпивки. Потом случилось так что я потеряла свою высокооплачиваемую работу. И мне пришлось начать все с начала. В другом городе. Было тяжело. Но я вывезла. Познакомилась с хорошим парнем. Вышла замуж. Муж говорит что я женственна и он всегда видел во мне женщину.

Однако в прошлую субботу меня накрыло. Я снова не хочу быть женщиной. Сегодня суббота и вот уже неделю я нахожусь в гневе, печали и отчаянии. Я ненавижу то себя (за то что не мальчик), то отца (мог бы и постараться!!!). Во всех женщинах, которые следят за собой, я вижу падших женщин - типа вот разоделась, только секса и денег ей надо. Женщины коллеги раздражают тем что могут невзначай упоминать детей или внуков. Я понимаю что веду себя глупо, но остановиться не могу. Все что мне удается - меньше контактировать с людьми в эту неделю .

Короче, несёт меня не по-детски. Мне кажется что будь я мужчиной, мне жилось бы проще. Я могла достичь бы большего. Сейчас я руководитель. Но будь я мужчиной - я поднялась бы выше. Вы скажите - ну какие твои годы (мне 35) - успеешь! Но все ключевые позиции у нас занимают исключительно мужчины. Меня раздражает физиология женщины и ее строение. Из за широких бедер я мучаюсь со сном (в гостях), неделя из месяца выпадает из жизни. Я реально боюсь залететь и уйти в декрет. Я не хочу оставлять работу ради непонятного проекта - ребенка. Можно родить ребенка с отклонением, или нормального, но он заболеет потом, или ребенок норм, но погибнет в драке... Короче, нет ни какой уверенности что проект выживет и станет самостоятельным. Для меня те кто заводят детей - бесстрашные безумцы...

Я отказываюсь принимать свое тело, строение и свой пол! Мне не нравиться быть слабой и второсортной ерундой! Каждый день приходя с работы я рыдаю. Целую неделю...
И тут у меня снова суицидальные намерения! Я рассуждаю так - я не могу изменить свой пол но и жить так не хочу. И единственное что я вижу - умереть. Да, звучит как бред! Но для меня - это единственный выход!! Как бы я даже вроде и не виновата в этом. К специалисту хожу, но что он может сделать? Я в таком раздрае, что не знаю, выгребу ли ещё неделю этого треша?!

Вчера я была у психолога. Может он не самый лучший, но менять его я пока не решаюсь.
Мы обговорили ситуацию. Сошлись на том что это бегство от себя. И договорились что неделю я ни чего с собой не делаю.

Может быть кто в теме, откуда у меня могло появиться такое резкое неприятие собственного пола? Чувствую себя очень плохо. У меня есть такое предположение - я несознательно провоцирую психолога и мужа (он в курсе моего отказа от пола) отказаться от меня. Типа - я не хочу быть женщиной. Психолог - я больше не могу тебе помочь (я знаю что он не очень относится к смене пола), муж - я тоже ухожу. Я такая - ну что же, меня опять все отвергла, пойду по радуге пройдусь...

Психолог вчера предложил прямо спросить у отца - расстраивается ли он что я не сын или что у него нет сыновей. Мне было трудно, но я спросила. Папа написал что очень рад что у него девочки. Но-я не верю его словам. Потом я долго думала и пришла к выводу что мне уже все равно - рад он или нет.
Если можно, напишите пожалуйста какие у женщин есть плюсы, так как я пока только минусы вижу. И в этих минусах и сижу.
Всем заранее спасибо
https://ru-psiholog.livejournal.com/9538402.html


Комментарии-ответы автора выделены жирным.
Цитировать
а как отец мог постараться, чтобы вы родились мальчиком?
***
Сексом чаще заниматься.
***
Как частота занятий сексом влияет на пол ребенка?
***
Несколько лет назад, когда мы с мужем планировали ребенка, врач объяснил так - в яйцеклетку попадает не самый быстрый сперматозоид. Там оболочка, которую сперматозоиды пробивают. И в какой то момент один из спермов проходит оболочку.
Врач сказала что для зачатия мальчика нужно чаще заниматься сексом.


Цитировать
Преимущества быть женщиной?
Не надо драться. Женщина избавлена от всех этих выбитых зубов, поломанных носов, от постоянной готовности что в следующую минуту когда угодно где угодно по какой угодной причине с тобой может случиться какой-то замес просто на ровном месте будь ты хоть Иисус Христос — замес, который может закончиться травмами, пробитой головой, смертью, либо тебя просто отпинают как мешок с опилками, и потом ты всю жизнь будешь это помнить.
Нет необходимости как-то материально самореализовываться. Всегда можно на тихой волне отсидеться за мужской спиной, прикрываясь воспитанием детей, поддержкой домашнего хозяйства итд итп.
***
Я слышу это так - меня тоже могут избить и испинать, изнасиловать и расчленить, но у меня даже сил нет что бы дать отпор
Я от природы слабже/
По поводу отсидеться с детьми - я слышу это так - будь шлюхой, давай за еду и кров...

Цитировать
К вам плохо относились в детстве родители а теперь с психологом вы вскрыли этот нарыв. Это пройдет, такая острая реакция. У вас есть сейчас близкие люди которые вас любят? Муж да? Еще кто то? А что они видят в вас, какие плюсы, что им в вас нравится?
***
Плюсы, которые они видят - ну так себе. Почему то я считаю это плюсами, для меня все мои плюсы - это норма
Например - я вижу. Могу связать носки или свитер, или что нужно.
Но в моем понимании каждая женщина должна это делать. И шить.
А вот шить я не умею.
И это уже минус.


Цитировать
Если говорить про мужчин (надеюсь, они это читать не будут):

-психически больных среди мужчин гораздо больше, чем среди женщин
-женщины живут гораздо дольше
-мужчины умирают раньше женщин по статистике — и от инфаркта, и от инсульта, т.к. их не защищают женские гормоны и потому, что меньше заботятся о своем здоровье — больше курят и пьют. И вообще умирают раньше
-проблемы с потенцией
-чаще думают о сексе, в том числе на работе, проблемы контроля за этим
-военнообязанность
-мачизм в культуре (в России особенно) — "то и то не сделал — не мужик!" Сюда же отношение к алкоголю. Сюда же подавление эмоций ("мужик должен быть мужиком", "мужчины не плачут" и прочие стереотипы), которое плохо сказывается на здоровье, сюда же неряшливость
-у мужчин гораздо больше вероятность травмироваться и умереть от несчастного случая — более импульсивны и агрессивны (тестостерон не дает покоя)
***
Я правда не задумывалась о том, как тяжело жить мужчинам!!
Для меня жить мужчиной - работа в кайф и в гараже посидеть.
А тут такое ....


Автор - дурочка какая-то, судя по комментам. И с тараканвми размером с дом.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #1 : 28 Января 2024, 17:41:37 »
Цитировать
Женщина избавлена от всех этих выбитых зубов, поломанных носов,
Смешно.
Цитировать
Нет необходимости как-то материально самореализовываться. Всегда можно на тихой волне отсидеться за мужской спиной, прикрываясь воспитанием детей, поддержкой домашнего хозяйства итд итп.
Смешно… будет, когда муж скажет «я нашёл другую бабу, вали со своими детьми из моей квартиры».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #2 : 28 Января 2024, 17:49:13 »
У меня возник вопрос. Как из-за широких бёдер можно в гостях испытывать проблему со сном?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #3 : 28 Января 2024, 17:51:51 »
У меня возник вопрос. Как из-за широких бёдер можно в гостях испытывать проблему со сном?
Ответ:
Цитировать
Наверно я написала не удачно - у меня широкие бедра и узкие плечи, талия есть.
На боку спать не удобно - прогиб в пояснице. Дома ортопед матрас, а в гостях же спим где придется.
Это называется, сама придумала, сама себя убедила))
У людей миллион проблем со спиной при обычных бедрах и вообще с бедрами никак не связанное.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #4 : 28 Января 2024, 17:53:04 »
Женщины в России в большинстве своем не военнообязанные. Для меня это вот прямо плюс.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #5 : 28 Января 2024, 17:53:40 »
Глупым в любом теле плохо живётся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #6 : 28 Января 2024, 17:56:40 »
У меня возник вопрос. Как из-за широких бёдер можно в гостях испытывать проблему со сном?

Ей гостевой диван в бедрах жмет.
Я тоже регулярно не хочу быть женщиной, честно говоря, это несправедливо - раз в месяц валяться как мешок боли и страданий, бояться беременностей, это все... Но кто ж мне виноват, что я решила не рождаться секвойей.

Цитировать
Преимущества быть женщиной?
Не надо драться.

Сразу видно, кого девчонки толпой не лупили. По моим наблюдениям и ощущениям, девчачьи драки куда хуже мальчишеских.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #7 : 28 Января 2024, 18:06:02 »
Ей гостевой диван в бедрах жмет.
Я тоже регулярно не хочу быть женщиной, честно говоря, это несправедливо - раз в месяц валяться как мешок боли и страданий, бояться беременностей, это все... Но кто ж мне виноват, что я решила не рождаться секвойей.
Предъявите претензии своему ангелу-хранителю.
Сразу видно, кого девчонки толпой не лупили.
Да и парни тоже...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #8 : 28 Января 2024, 18:09:32 »
Почему авторша за столько лет не дошла до психиатра риторический вопрос. Хрен ли ее психолог с ее дисморфофобией к нему не направил?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #9 : 28 Января 2024, 18:12:52 »
Лениво всё перечислять, но...
1.Её бесят коллеги женского пола, которые упоминают про детей-внуков. Мужчинам, значит, можно про внукодетей? Почему?
2.Тараканов у неё не много, их охриллион, начиная с того, что спать ей неудобно с бёдрами, продолжая тем, что женщины красиво одеты, потому что падшие.
3.А чо она пол изменить не может, есть такие опции, раз уж припекло. Но чёт мне кажется, да даже не кажется, это очевидно, что не в полу, а в крыше у неё проблема.Пришей она себе сосиску, сразу начнёт плакать, что не в ту сторону в трусах лежит.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #10 : 28 Января 2024, 18:54:31 »
Почему авторша за столько лет не дошла до психиатра риторический вопрос. Хрен ли ее психолог с ее дисморфофобией к нему не направил?

Первые мысли, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #11 : 28 Января 2024, 19:18:02 »
Цитировать
Мне кажется что будь я мужчиной, мне жилось бы проще.
Я тоже думала об этом, лёжа на МРТ малого раза с контрастным веществом, и у меня слёзы из глаз катились. Всё-таки малый таз, мне кажется, у женщин чаще болит, чем у мужчин. И вообще мне рассказали, что, оказывается, очень много женщин с проблемами органов малого таза лежит в гинекологических отделениях больниц (я думала, это исключительная редкость, и меня потрясли рассказы о том, что буквально везде всё переполнено, и продолжают постоянно поступать новые больные женщины!!). А у мужчин, мне кажется, в целом проблем со здоровьем меньше.  :(

Думаю, если бёдра ей мешают спать из-за прогиба в спине, то она может попробовать лечь на живот, положив подушку под него или под бёдра. Так неврологи советуют. И этот приём поможет уменьшить прогиб, делающий сон некомфортным. Но подушку из-под головы тоже придётся убрать, скорее всего. Возможно, в гостях её не обеспечивают достаточным количеством подушек для осуществления этого приёма.

Вообще я дала бы героине в утешение прочитать рассказ Т. Коно "Охота на детей". Там очень интересно рассказывается о женщине, которая ненавидела женскую физиологию, женское тело, и горько сожалела, что не родилась парнишкой. Только там не отец, а мать с детства отвергала её в качестве девочки-дочки  :( И вот, возненавидев своё женское тело, героиня начала наказывать себя за то, что родилась женщиной, и потребовала, чтобы возлюбленный истязал и порол её за это...  ::) Какие-то извращённые примеры вечно в голову лезут
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #12 : 28 Января 2024, 19:30:16 »
Ну... добро пожаловать в мир, где ты девочка в патриархате. Авторша не придумала свои проблемы на пустом месте, она вполне себе цитирует весь тот поток повальной мизогинии, который пропитывает нашу культуру и наше общество от и до. Просто кто-то учится это игнорировать, а кто-то, как авторша, не может справиться с этим.
Это еще опуская тот момент, что женская физиология объективно говно сраное и нацелена только на выполнение функций инкубатора.

Цитировать
Не надо драться. Женщина избавлена от всех этих выбитых зубов, поломанных носов, от постоянной готовности что в следующую минуту когда угодно где угодно по какой угодной причине с тобой может случиться какой-то замес просто на ровном месте будь ты хоть Иисус Христос — замес, который может закончиться травмами, пробитой головой, смертью, либо тебя просто отпинают как мешок с опилками, и потом ты всю жизнь будешь это помнить.
АХАХАХАХА! Дебилушка, который это написал, вообще статистику по преступлениям хотя бы гуглил?

Цитировать
Нет необходимости как-то материально самореализовываться. Всегда можно на тихой волне отсидеться за мужской спиной, прикрываясь воспитанием детей, поддержкой домашнего хозяйства итд итп.
Ага, пока тебе пинком под зад не дали, потому что ты состарилась, обабилась и вообще надоела.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #13 : 28 Января 2024, 19:30:48 »
Главный мудак - психолог, который вместо того, чтоб пациентку с ярко выраженными суицидальными намерениями направить к специалисту, договаривается с ней, что она еще недельку не будет убиваться.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #14 : 28 Января 2024, 19:50:33 »
Но если бы она была мужчиной - то тоже не сильно нормальным, тк мужчины в норме не считают женщин "второсортной ерундой". В женнском теле у нее даже с тараканами был муж. А в мужском, можо ли искенне кого-то то любить, кого низшим существом считаешь?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #15 : 29 Января 2024, 12:59:00 »
Цитировать
Женщина избавлена от всех этих выбитых зубов, поломанных носов,
Смешно.
Хз. Я не помню в детстве разборок между девочками, не видел, чтоб с них трясли деньги, пистили джаст фо фан и т.д. Была девочка, которую чморили, но ее не били. Может, потому что девочки были от меня в параллельной вселенной, но хотя бы "всех этих выбитых зубов, поломанных носов" я бы видел.  

А я перед тем, как идти в школу, тщательно исследовал двор из окна, дабы не нарваться, но помогало не всегда.

P/S Будучи взрослым пересмотрел "Чучело" и понял, что в детстве с радостью махнулся бы с чучелой местами - ее же даже пальцем не трогали по большей части.


АХАХАХАХА! Дебилушка, который это написал, вообще статистику по преступлениям хотя бы гуглил?
Я гуглил. Большинство жертв насильственных преступлений - мужчины.
« Последнее редактирование: 29 Января 2024, 13:04:10 от Elf78 »

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #16 : 29 Января 2024, 13:24:30 »
А у нас были женские драки, но редко. Без зубов и носов, но с выдранными волосами и расцарапанными лицами ;D

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #17 : 29 Января 2024, 13:37:53 »
Хз. Я не помню в детстве разборок между девочками, не видел, чтоб с них трясли деньги, пистили джаст фо фан и т.д.

В нашем и соседних дворах били за то, что: полезла к чужому парню; понравилась чужому парню; сидела на качелях и не подорвалась свалить, когда подошли "крутые" (это была я); носила очки... продолжать? Опять же мне однажды натолкали в волосы репьев и пару раз макнули в лужу, потому что волосы были длинные, а репьям я бешено сопротивлялась. Еще у нас считалось, что бить "баб" парням в принципе западло, а свою бабу можно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #18 : 29 Января 2024, 13:57:36 »
Выбитых зубов и сломанных носов я не видела ни у кого - до такого драки у нас не доходили. "Джаст фо фан" в школе били меня, причем в основном мальчики. Когда я ушла от парня, который распускал руки, били опять меня ;D Он и его друзья. Не до выбитых зубов и переломов, но били. Так что рассказы о том, что девочек не бьют, автор может засунуть в свой розовый мир.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #19 : 29 Января 2024, 14:21:10 »
У меня возник вопрос. Как из-за широких бёдер можно в гостях испытывать проблему со сном?

Если любишь спать на боку, то нужен матрас определённой мягкости. У меня после родов видать чот разошлось где-то, и пришлось менять матрасы везде, где я сплю. Так что тут как раз вопросов нет)  

Каждая женщина обязана шить это ололо. Чё, устроим перекличку на форуме? Я вот умею вязать (шарфик, т.е. строго прямоугольное), и зашивать дырки, но как мелкая моторика сцеплена с полом я не очень понимаю.

А вообще мой хрустальный шар вангует тут гормональное расстройство, раз у неё эта дичь в ПМС вылезает. патриархат-не патриархат, но такое неприятие себя это нифига не норма, это просто кукушке больно.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #20 : 29 Января 2024, 14:43:32 »
Тараканы-тараканища, размером с крокодилов
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #21 : 29 Января 2024, 14:55:22 »
У меня был сломан нос. В драке. В первом классе.   >:D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #22 : 29 Января 2024, 15:05:29 »
У меня был сломан нос. В драке. В первом классе.   >:D
Кому? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #23 : 29 Января 2024, 16:59:24 »
Кому? ;D

Да, я тоже ломала носы противникам. Я, к слову, с девочками не дралась никогда. Бои были только с мальчишками. Но очень быстро прекратились — оппоненты быстро сообразили, что девочку, которая бьет всем, что попадается под руку, лучше назвать психичкой и не злить.  ;D


Хотя вру. Была драка с одноклассницей. Но мы с ней космы друг у друга слегка только повыдергивали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #24 : 29 Января 2024, 17:10:50 »
просто у девочек всегда были "свои" драки,  на котрых парней не звали, и парни считали что девочки не деруться и срут бабочками.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #25 : 29 Января 2024, 17:37:27 »
Хз. Я не помню в детстве разборок между девочками, не видел, чтоб с них трясли деньги, пистили джаст фо фан и т.д. Была девочка, которую чморили, но ее не били. Может, потому что девочки были от меня в параллельной вселенной, но хотя бы "всех этих выбитых зубов, поломанных носов" я бы видел.  

А я перед тем, как идти в школу, тщательно исследовал двор из окна, дабы не нарваться, но помогало не всегда.

P/S Будучи взрослым пересмотрел "Чучело" и понял, что в детстве с радостью махнулся бы с чучелой местами - ее же даже пальцем не трогали по большей части.

Я гуглил. Большинство жертв насильственных преступлений - мужчины.

Эльф, ты же на Алексеевке рос, в районе Проспекта Победы? Видео с двором ты приносил, говорил двор детства - ты там рос или просто ходил в гости?

Прото я там. И это все... ну реально параллельная вселенная. Я сейчас просто в шоке, что так могло быть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #26 : 29 Января 2024, 20:02:46 »
Эльф, ты же на Алексеевке рос, в районе Проспекта Победы? Видео с двором ты приносил, говорил двор детства - ты там рос или просто ходил в гости?
Именно там и рос. Ходил в школу 149.

Цитировать
Прото я там. И это все... ну реально параллельная вселенная. Я сейчас просто в шоке, что так могло быть.
Прикинь.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #27 : 29 Января 2024, 20:23:04 »
Я тоже не совсем довольна тем, что я - женщина. Но что поделать, смена пола еще более тяжела (да и не была возможной в мою юность), плюс прием гормонов итд итп.
К тому же,я росла в обществе каких-то диких людей, где женщина должна быть мудрой, послушной, красивой, ловкой, итд итп. А мужчина должен просто быть, чуть красивее обезьяны. В этом же обществе училась и работала, включая бабские козни, сплетни, разборки, мудробабие и безысходь, ааа, нафиг в этом жить.
Постепенно я вышла по работе в круг, где у женщины шансов меньше, но 80 против 100. а потом и в коллективы, где все равно, кто ты, важен результат. Это такие предприятия среднего бизнеса на границе с крупным, прогрессивные.
Я много думала на эту тему. Ну да, мне не удалось родиться мужчиной. Не удалось родиться в семье достатка серьезно выше среднего. Не удалось, емнип, родиться здоровым ребенком - родилась болезненной, с астмой. Такая раздача. Но я и не глубокий дцп-шник и не родилась в бедной части Африки, где попить проблема, тем более поесть.
Ну что,будем жить, не  помирать же. Работаем с тем, что есть.
Я не ношу и почти не носила платьев,юбок, рюшей. Возможно, потому, что меня в них пихали и убеждали, что иначе меня не возьмут замуж (тут жестоко ошиблись). Моя одежда - деловой брючный костюм.
Да я добилась бы, НАВЕРНОЕ, большего, будучи мужчиной. Но не факт, сколько вижу мужчин-офисных хомячков, тиранов итд. А уж как он сплетничают, женщины отдыхать. Многого ли они добились? да нет, так... Пол - не гарантия успеха. А уж сколькие от инфарктов, инсультов полегло, итд, итп.

Цитировать
Хз. Я не помню в детстве разборок между девочками, не видел, чтоб с них трясли деньги, пистили джаст фо фан и т.д. Была девочка, которую чморили, но ее не били. Может, потому что девочки были от меня в параллельной вселенной, но хотя бы "всех этих выбитых зубов, поломанных носов" я бы видел.
Я тя умоляю. Ты не рос в Донецке, в поселке Мушкетово. И разборки были нешуточные, и часть этих девочек парней лупила, и джаст фор фан писдились, и деньги трясли.
Я от них была в параллельной вселенной, ни с кем и не против всех, но вообще, было еще как. А уж потом патлы как друг другу за мальчиков выдирали, это вообще был смех и грех. Друг другу волосы выдирать и бить друг друга. Из-за того, что парень начал с ней встречаться.
В общем, было.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #28 : 29 Января 2024, 20:30:05 »
Хз, у нас парни из параллельного класса могли серьёзно побить или толпой камнями закидать по пути домой, по причинам типа "дружит с противником", "отказала", "не поделилась булкой из буфета".
С нашими просто дрались. Ну так, максимум пара выездов в травму в год. Мне как-то сотряс устроили, я устраивала поездки шить руку, всё более-менее ровно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Не хочу быть женщиной
« Ответ #29 : 29 Января 2024, 21:19:37 »
В нас однажды мальчики петардами бросали, одной девочке прожгло куртку. Повезло, что без травм