Автор Тема: #199609 - Меркантильный  (Прочитано 2880 раз)

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
#199609 - Меркантильный
« : 10 Февраля 2024, 16:39:32 »
https://ideer.ru/p/199609

Цитировать
Встречался с девушкой. Попросила в долг крупную сумму денег. Очень крупную. Откладывал на машину, поэтому имел при себе такие деньги. Причём запрашиваемая сумма чётко совпадала с той, что была у меня в сбережениях. Тогда не обратил внимания. Просила матери на лечение. Подумал, что не по-людски будет отказывать в помощи лечения возможной тёщи. Согласился, но при условии, что она даст мне расписку. Неохотно, но дала. Так же заскринил весь диалог, где обсуждалось это.
Не прошло и трёх месяцев, как мы сразу начали не сходиться характерами и нам нужно расстаться. Возникать не стал, попросил вернуть деньги, так как и срок уже подходил, и вылавливать её я не собирался. Устроила цирк. Теперь я меркантильный урод, жлоб и тварь, который "сам дал и теперь требует вернуть", после чего сразу полетел в чс.
Как же она начала мне написывать, когда ей вручили повестку в суд. И сразу хороший и добрый, была не в своём уме, и отношения хочет возобновить. Игнорировал, мне плевать. Просила 2 года, чтобы могла по частям отдавать, послал лесом. Так же связался с её мамой. Она была в огромном шоке, когда узнала, что, оказывается, была больна и нуждалась в дорогостоящем лечении, а когда узнала про суд, потеряла дар речи.
Вся её семья мне написывала и просила всё остановить, готовы были отдавать с процентами, но так же ставили огромные временные рамки. Мне чужого не нужно. Нужны мои деньги, и не через год-два, а сейчас. По итогу суда она обязана возместить мне ранее взятую сумму, а так же моральный ущерб за 4 месяца. И весь этот цирк ради чего? Новый айфон, ювелирка и шмотки дорогих брендов. Как же хорошо, что я тогда взял расписку и всё заскринил, ибо осознать, что какая-то дрянь спустила сотни тысяч твоих кровных на шмотьё, очень стрёмно.

Знаете как распознать 3,14здобола, который на самом деле не взял расписку? Так вот ни о каком моральном вреде судья тут и слышать не захочет, максимум там сверху копейки за просрочку, а с решением суда ты по приставам будешь год ходить, они только при государственных долгах хорошо работают.
А Подслушано ведь не зря имеет домен яолень.ру
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2024, 16:50:21 от Neika »
Аre you watching closely?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Меркантильный
« Ответ #1 : 10 Февраля 2024, 16:45:27 »
Какое интересное решение суда. Прям за 4 месяца все вернуть. Ага.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Re: Подслушано - Меркантильный
« Ответ #2 : 10 Февраля 2024, 16:50:26 »
Лови пикабушника.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #199609 - Меркантильный
« Ответ #3 : 10 Февраля 2024, 18:36:38 »
https://ideer.ru/p/199609

Знаете как распознать 3,14здобола, который на самом деле не взял расписку? Так вот ни о каком моральном вреде судья тут и слышать не захочет, максимум там сверху копейки за просрочку, а с решением суда ты по приставам будешь год ходить, они только при государственных долгах хорошо работают.
А Подслушано ведь не зря имеет домен яолень.ру
Просто пиз*абола. Эта история настолько прохладная, что глобальное потепление уменьшилось.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #199609 - Меркантильный
« Ответ #4 : 10 Февраля 2024, 20:50:21 »
А вот щаз опять придуть и скажуть, что мы тут мужуков не любим.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #199609 - Меркантильный
« Ответ #5 : 11 Февраля 2024, 01:04:20 »
Цитировать
По итогу суда она обязана возместить мне ранее взятую сумму, а так же моральный ущерб за 4 месяца

может он имеет ввиду проценты за 4 месяца просрочки?

Это не копейки если что.
Если он ей одолжил условно 500 т.р., то:

1/300 ставки ЦБ (16%) умножаем на 120 дней и умножаем на 500 000.
За 4 месяца просрочки пеня получится 32 т.р.

Только чувак похоже не понял, что наличие решения суда и исполнительного листа совершенно не значит, что девушка одномоментно все ему вернет.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2024, 01:06:21 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #199609 - Меркантильный
« Ответ #6 : 18 Марта 2024, 23:29:27 »
Только чувак похоже не понял, что наличие решения суда и исполнительного листа совершенно не значит, что девушка одномоментно все ему вернет.
Все верно, приставы не могут взимать больше половины месячного дохода. Причем под доходом понимается легальный. Если девушка устроилась уборщицей за минималку, а по вечерам не бесплатно удовлетворяет богатых мужчин, все на что может расчитывать автор - 1/2 МРОТ в месяц.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #199609 - Меркантильный
« Ответ #7 : 19 Марта 2024, 09:37:34 »
Ну может на деве какая недвижка есть или еще чего, может имущество арестовали уже.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #199609 - Меркантильный
« Ответ #8 : 19 Марта 2024, 10:52:16 »
Так вот ни о каком моральном вреде судья тут и слышать не захочет, максимум там сверху копейки за просрочку
Да нет, впендюривают моральный вполне, но он сам копейки обычно.
Кота покорми едой из пакета!