Автор Тема: злючка.рф - Подрабатываю чтобы маме помогать, а муж бесится  (Прочитано 9134 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Я однозначно бы повертела на скалке фырки мужика в сторону помощи моей матери, если это даже не требует его лишний раз напрягаться. Ни финансово, ни физически.
И если это требует напрягаться, не понимаю, почему не повертеть.
Матери нужна помощь, точка. Судя по описанию, ничего сверхъестественного она не просит.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
И если это требует напрягаться, не понимаю, почему не повертеть.
Матери нужна помощь, точка. Судя по описанию, ничего сверхъестественного она не просит.

Ну, я выделила это как отягчающее. Напрягаться не требует, так что это даже не дискомфорт, а просто "надо больше золота". Мерзенько.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Мне приснилось, или была тема, где мужик набрал подработок и купил себе, емнип, ноутбук? Не те же самые участники форума тогда пидорасили его всем курятником?
Не помню такой темы, но вряд ли. Я вообще за раздельный бюджет и  равный вклад  родителей.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44774
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не помню такой темы, но вряд ли. Я вообще за раздельный бюджет и  равный вклад  родителей.
Была
https://kmpforum.online/index.php/topic,130907.0.html
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так в старой истории договоренность была, ротами и голосами человечьими проговоренная и русским по белому в "программный документ" записанная. Это первое. Второе, муж в ней отрывал от семьи один из основных ресурсов — время. В новой истории ничего этого нет. У женщины получается заработать лишние несколько тысяч, не задерживаясь несколько месяцев подряд на работе. Да и уговора, что все-все-все несут в общий котел, а потом распределяют, не было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
В истории про ноутбук муж работал, а на тетку свалилось вообще все остальное. В истории про маму тетка что-то там задней лапой дополнительное делает незаметно. Совершенно никакой разницы, ага.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
А я тебе объяснила, в чем именно мужик по моему мнению охренел.
Что только подтверждает двойные стандарты.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Что только подтверждает двойные стандарты.
Нет.
В любой семье есть бытовые обязанности и обязательные общие траты. Если супруги делят эти траты и дела справедливо (удобнее всего пополам), то неважно,  на что они тратят излишек, если у второго супруга нет какой-то жопы.
Если человек более успешный или талантливый и зарабатывает больше, почему он должен вкладывать больше, чем второй? Имхо, вполне может потратить деньги за пределами бюджета на себя.
А вот если человек просто сбросил свою часть неоплачиваемой работы на супруга, заработал за счёт этого излишек и потратил на себя, жопы будут гореть
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
Что только подтверждает двойные стандарты.

О каких двойных стандартах речь? Разве ненормально помогать родителю, в то время как от семьи не нужно ничего и их потребности никак не ущемляются?
На одной чаще весов мама за чертой бедности, на другой лишние плюшки для мужа. Норм сравнение?
А если выбор между бедностью свекрови и курсом косметических массажей для жены, кому нахрен придет в голову осудить мужика?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
О каких двойных стандартах речь? Разве ненормально помогать родителю, в то время как от семьи не нужно ничего и их потребности никак не ущемляются?

Нормально ставить своего партнера в известность о крупных финансовых тратах при общем бюджете, независимо от того, на что эти траты. Или нормально партнера в известность не ставить, но, опять же, независимо от объекта трат. А когда здесь нормально так, а здесь этак - это и называется двойные стандарты.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
Нормально ставить своего партнера в известность о крупных финансовых тратах при общем бюджете, независимо от того, на что эти траты. Или нормально партнера в известность не ставить, но, опять же, независимо от объекта трат. А когда здесь нормально так, а здесь этак - это и называется двойные стандарты.

А ещё нормально не устраивает п*сострадания при одной мысли, что надо помогать родителям партнёра. Я бы охренела от позиции "твоя мать сама виновата, что не разбогатела, а мне надо больше плюшек".
Ещё раз, для тех, кто в Леопарде: в другой истории переложена часть обязанностей по быту, в этой нет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Валентина же сама говорит, что для них 10-12 тысяч - это пшик, а не траты, типа в магазин в пару раз сходить. С чего об этом-то извещать? О каждом в походе в гипермаркет тоже докладывать, что ли?
Я честно говоря фигею с этих определений общего бюджета, взаимное рабство какое-то. Я вот тоже считаю, что у нас бюджет общий, но таких отчетов за самые обычные суммы не заведено.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Нормально ставить своего партнера в известность о крупных финансовых тратах при общем бюджете, независимо от того, на что эти траты. Или нормально партнера в известность не ставить, но, опять же, независимо от объекта трат. А когда здесь нормально так, а здесь этак - это и называется двойные стандарты.
А во второй истории на мужчину ругались из-за того, что он сокрыл дополнительные доходы и траты? Разве не из-за того, что он меньше времени стал уделять семье?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Ещё раз, для тех, кто в Леопарде: в другой истории переложена часть обязанностей по быту, в этой нет.
И что? В обоих случаях один из партнеров крысил деньги из семейного бюджета - это основное.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
И что? В обоих случаях один из партнеров крысил деньги из семейного бюджета - это основное.

Конечно, именно это самое главное, а не то, что кто-то ох*ел напрочь, распоряжаясь тем, что ему не положено и ничего от него не требует. Такое же омерзительное существо, как и дуры, которые визжат на любую трату помимо алиментов, на "бывших" детей, даже если им всего хватает и быт нормально распределен. Но как же , кусок мимо их пасти проплыл.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Конечно, именно это самое главное
Да.