Автор Тема: grazdano4ka.ru - Тёща купила внуку в подарок игрушку, а зять ее сломал  (Прочитано 7751 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/tjoshcha-kupila-vnuku-v-podarok-treskuchuyu-igrushku-zyat-ustal-ot-treskotni-i-vylomal-batarejki-snachala-kupi-sam-nishchebrod-potom-lomaj-zlitsya-tjoshcha

Цитировать
— У мужа с моей мамой довольно сложные отношения, – рассказывает тридцатилетняя Алла. – Откровенно говоря, друг друга они недолюбливают. Хотя поначалу все было неплохо. Мы поженились, жили отдельно, в съемной квартире, мама к нам в гости ходила, мы к ней. Забеременели, сына родили. И тут начались конфликты! Мама лезла помогать с ребенком, хотя никто ее особо никуда не звал и ничего не просил. Но и держать границы у меня в тот период сил не было. Не самые простые роды, беспокойный ребенок, все в первый раз, я вообще не представляла, если честно, за что хвататься…

— Мама действительно помогала?

— Да, без нее было бы куда сложнее. Но вскоре она почувствовала себя хозяйкой положения и стала командовать и покрикивать, еще и наезжать на Сережку: «руки у твоего мужа из *опы», «какой из него мужик, если не может розетку починить!», «нищеброд, еще и не умеет ничего», «зачем вообще нужен такой муж». Серега терпел-терпел, но однажды взорвался – взял маму за локотки и буквально вынес на площадку, молча, несмотря на ее сопротивление. Потом еще дверь открыл и выкинул туда ее сумку и пальто…

Разумеется, после такого демарша теща была разобижена, и не только на зятя, но и на допустившую подобное обращение с матерью дочь. Но что могла сделать Алла? Мама тогда действительно перешла границы, оскорбив зятя, и реакцию Сергея можно было понять. В итоге несколько месяцев они не общались, Алла переживала этот период очень тяжело, чувствовала себя меж двух огней. И мужа, который вообще-то до этого взрыва терпел нападки тещи не одну неделю, было жалко, но в то же время обидно было за маму, которая ведь помогала колоссально и всегда желала дочери только добра, а ее вот так выбросили из квартиры, как собачонку, чуть ли не за шкирку…

Теща требовала извинений, зять извиняться отказывался наотрез.

Алла пыталась восстановить отношения, но на звонки и сообщения в мессенджере Мария Викторовна не отвечала. Впрочем, через какое-то время мать сменила гнев на милость и написала дочери. Общение возобновилось, но было уже не таким, как прежде. Плохого отношения к зятю теща не скрывала, приходить старалась тогда, когда Сергея не было дома, и каждый раз критиковала зятя за глаза. И хозяин он безобразный, и отец плохой, ребенком совсем не занимается, и семью обеспечить не может, тридцать лет уже, а своей квартирой еще и не пахнет.

Сейчас сынишке Аллы и Сергея, Косте, уже три с половиной года, но отношения тещи с зятем лучше не стали.

— Сережка себе компьютер игровой купил, мама была просто вне себя, как увидела! – рассказывает Алла. – Рвала и метала. Мол, семья без крыши над головой, живете в съемной квартире, а этот твой себе игрушки такие дорогие покупает! Я говорю, мама, все нормально, эта покупка – наше общее решение, но куда там. Мама мне стала настоятельно советовать, чтобы я на алименты подавала в браке – на ребенка и на себя, мол, чтобы у моего мужа меньше денег оставалось на глупости, это у нее просто идея фикс была… В поликлинику с ребенком иду – а что, твой Сережа тебя не отвезет? Ты как мать одиночка, все сама. Вечером звонит – а что, Сережа твой все еще на работе? И ты в это веришь? Ну-ну, только не удивляйся потом... И так я от этого уже устала, что просто сил нет!

Алла пытается защищать Сергея, но мама ее не слышит, у нее уже сложившееся мнение о зяте, которое трудно поколебать. Зять у нее не очень, уверена теща.

— Сергею я, конечно, мамины слова не передаю и о ее настроениях не рассказываю, но для него совершенно не секрет, что теща его не любит. Сам он тоже к ней нежных чувств не питает, встречаться с ней не хочет ни под каким видом, в гости к маме мы с Костиком ходим одни, если она к нам приходит, Сергей уходит из дома…

А недавно конфликт вышел на новый уровень: бабушка подарила внуку накануне Дня защитника Отечества игрушечный автомат со звуковыми и световыми эффектами, разумеется, на батарейках. Игрушка малышу понравилась, он долго бегал и трещал этим автоматом, бабушка была на седьмом небе.

— Но сын вечером настолько нас достал этой игрушкой, что Сергей выломал из нее батарейки, причем, с мясом, – вздыхает Алла. – Психанул уже, несколько раз просил сына прекратить трещать, но тот ни в какую. А там действительно звук специфический, кто знает эти китайские игрушки, тот поймет. Если они долго трещат, это становится невыносимо… И надо же такому случиться, что мама на следующий день пришла и увидела этот раскуроченный автомат. Еще и Костя пожаловался, что папа сломал, и теперь игрушка не стреляет. Ой, что было! Мама просто вне себя от ярости. Снова понеслось, что «нищеброд, не он покупал, не ему и ломать», опять я виновата, овца, слова не могу сказать не только в защиту матери, но теперь и собственного ребенка…

Мама обижена не на шутку, хлопнула дверью и телефон не берет.

Алла ужасно устала от постоянных конфликтов мужа и мамы и не знает, что делать. Так хочется нормальную семью, где люди относятся друг к другу с любовью и уважением. Неужели это прямо такая уж несбыточная мечта в наше время?

Как теперь разруливать ситуацию, когда муж извиняться не пойдет, и мама закусила удила?

Кто неправ?

Что скажете?

Теща и зять два сапога пара.

Теща добьется только того, что Алла и ее муж разведутся. Теща готова дочь у себя принять вместе с внуком?

Муж реально не фонтан. У его семьи нет крыши над головой, не закрыта самая базовая потребность, а он, блин, комп покупает себе. Мощный комп это тысяч 400. Не лучше бы было отложить эти деньги на первый взнос по ипотеке? (Если что, никакого негатива к геймерам я не испытываю, сама люблю поиграть, но вот в данной ситуации приоритетом должна быть квартира, имхо)
Сломал игрушку - опять же тупой и непонятный поступок. Можно было просто вытащить батарейки, а не ломать отсек для них.

Ну, и по классике главные герои - плодятлы  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не понимаю, чем плох зять. А вот теще голову проверить не мешало бы — похоже, у нее от ревности кукушку снесло напрочь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Набрала в поисковике "игровой комп", открылся сайт днс с предложениями от 47к (без монитора, мышек и прочего). Не, ну я не геймер, может, это говнокомп, но, думаю, и мужик там не киберспорт смен, и его танчики на таком компе нормально пойдут.

Но мужик - судак. Ребенок 3.5 лет, видишь ли, не прекратил играть, хотя его уже "несколько раз попросил" папа! Ну убери ты этот автомат на шкаф, объясни, что поздно, или достань батарейки аккуратно. Нет, ты вот сейчас показал ребенку, что можно вот так взять и сломать чужую вещь, потому что ты разозлился. Вот пусть он тебе горшок на твой Игровой Комп выльет, после того, как уже несколько раз попросит погулять с ним, а ты будешь от него отмахиваться.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7593
  • Карма: +1401/-21
Не понимаю, чем плох зять. А вот теще голову проверить не мешало бы — похоже, у нее от ревности кукушку снесло напрочь.
+100
Как обладатель похожей маман экспертно заявляю - с ними надо жестко.
Мамашка только рада будет возвращению дочери домой.
Ну и автомат - я бы сама так поступила и поступила с собственноручно купленной игрушка. Батарейки ребенок сам вставить обратно может, так что без вариантов.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4151/-66
  • крестный котец
Нууу, "игровой комп" - это очень растяжимое понятие, да и остается за кадром, чем там муж занимается за компом (вариант "нужно для работы" не исключен так-то). А вот то что мужик психанул и сломал игрушку - это вот плохое, во всяком случае портить надо обратимо. Так что я за "и теще и мужику башку проверить".

Ну и квартиру к 30 могут не только лишь все, даже и с ипотекой.
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Батарейки ребенок сам вставить обратно может, так что без вариантов.
В 3.5? Найти, открыть отсек, соблюсти полярность, закрыть отсек?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Батарейки можно выкинуть или спрятать. И ничего ребенок назад не вставит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +34/-22
Игровой комп начинается от 30 тысяч рублей, полгода назад помогал другу подобрать на авито системник для среднего сына, чтоб тянул киберпанк.

Это несколько меньше, чем 400 в фантазиях ТС.

А вот готова ли теща принять дочь с ребенком у себя, это отличный вопрос, потому что к этому все и идёт.


В 3.5? Найти, открыть отсек, соблюсти полярность, закрыть отсек?

Почти в три года они уже это умеют. В полярность не с первого раза, но настойчивость города берёт) и батарейки найти или вынуть из другой игрушки тоже)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2024, 10:33:41 от MeteorStorm »
Аre you watching closely?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
В понимании людей в этом вопросе особо не разбирающихся, "игровой комп" - это любой комп на котором можно играть в игры. 400 тыс. за комп это что-то очень на богатом, сомневаюсь, что там что-то такое. Я хз что с ценами на комплектующие в РФ, но у нас я бы смог собрать очень солидную машину за 1 тыс. евро. Если поскромнее, то можно в эту штуку уложиться и с монитором и переферией. Конечно без понтов типа трёх мониторов, Ultra HD разрешения экрана, и т.п., но все современные игры будут летать на 1920х1080.
Причём опять же, можно и ещё скромнее, думаю раза в полтора, зависит от того, во что там играется муж.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
В 3.5? Найти, открыть отсек, соблюсти полярность, закрыть отсек?
Запросто. У детей моих друзей с этим проблем не возникало. В одном случае папаша психанул и суперклеем заклеил нафиг крышку отсека. Через день трехлетний сын отодрал крышку, вытащил батарейки из пульта для кондера и засунул их туда. Игрушка все равно не работала, ибо контакты клеем тоже залило, но сам факт.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7593
  • Карма: +1401/-21
В 3.5? Найти, открыть отсек, соблюсти полярность, закрыть отсек?
Уже ответили. Мой в 2.5 мог спокойно менять батарейки во всем что видел.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Запросто. У детей моих друзей с этим проблем не возникало. В одном случае папаша психанул и суперклеем заклеил нафиг крышку отсека. Через день трехлетний сын отодрал крышку, вытащил батарейки из пульта для кондера и засунул их туда. Игрушка все равно не работала, ибо контакты клеем тоже залило, но сам факт.
Ничего себе, как кабачок умеет!
Наверное, он гмо.

Не имеет значения, просто ты достаешь батарейки или ломаешь отсек для них, если все равно использовать игрушку с батарейками не собираешься.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
В 3.5? Найти, открыть отсек, соблюсти полярность, закрыть отсек?
Запросто. У детей моих друзей с этим проблем не возникало. В одном случае папаша психанул и суперклеем заклеил нафиг крышку отсека. Через день трехлетний сын отодрал крышку, вытащил батарейки из пульта для кондера и засунул их туда. Игрушка все равно не работала, ибо контакты клеем тоже залило, но сам факт.

И вот как после этого в каждой теме вы пытаетесь доказать, что дети тупые?
Запросто. У детей моих друзей с этим проблем не возникало. В одном случае папаша психанул и суперклеем заклеил нафиг крышку отсека. Через день трехлетний сын отодрал крышку, вытащил батарейки из пульта для кондера и засунул их туда. Игрушка все равно не работала, ибо контакты клеем тоже залило, но сам факт.
Ничего себе, как кабачок умеет!
Наверное, он гмо.

Не имеет значения, просто ты достаешь батарейки или ломаешь отсек для них, если все равно использовать игрушку с батарейками не собираешься.

Если не сломал, можно днём батарейки вставить назад и отправить ребенка трещать автоматом на прогулку или к бабушке))). А дома играем только с выключенным.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2024, 10:56:29 от Red_Fox »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ладно, по поводу компа я по себе и по знакомым судила. У всех техника уровня дорого-богато. Мужик мог собрать что-то бюджетное, чтоб просто в дотку гонять.
Но его поступок с игрушкой для меня все равно дичь  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +34/-22
Ладно, по поводу компа я по себе и по знакомым судила. У всех техника уровня дорого-богато. Мужик мог собрать что-то бюджетное, чтоб просто в дотку гонять.
Но его поступок с игрушкой для меня все равно дичь  :-\

Вы не учитываете, что китайское говно может просто развалиться в руках взрослого и папа не специально это сделал?
Аre you watching closely?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7593
  • Карма: +1401/-21
В аду есть особый котел для производителей и покупателей этих звуковых пыточных.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6877
  • Карма: +2370/-116
Подарить сыну барабан и отправить на недельку к бабушке!
Великий Угнетатель

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вы не учитываете, что китайское говно может просто развалиться в руках взрослого и папа не специально это сделал?
В истории четко написано, что он сам выломал отсек.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
В истории четко написано, что он сам выломал отсек.
Какой кошмар.
Испорчена говеная игрушка

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
В 3.5? Найти, открыть отсек, соблюсти полярность, закрыть отсек?
Да.
Мой может без проблем.
В три уже умел.

Но мы просто вынимали батарейки и запрещали вставлять.
Убирали шумные игрушки и просили играть с ними на улице. У меня до сих пор целый пакет пистолетов/автоматов мы выносим их во двор и раздаем друзьям. Они играют в войну, потом возвращают.
На улице не так шумно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какой кошмар.
Испорчена говеная игрушка
А теща может в ответ испортить говеный комп зятя?
А сын может в ответ испортить говеный комп отца?
Нельзя портить чужие вещи. Достаточно было вытащить батарейки и убрать их так, чтоб мелкий не нашел.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +34/-22
В истории четко написано, что он сам выломал отсек.

Вынимал батарейки и сломал случайно, там это легко. Или как вариант жена снова давала ребенку батарейки несмотря на запрет мужа.
Тишина дома, как и здоровый сон лично для меня строго охраняемые понятия и залог психического здоровья. Дома нельзя кричать и шуметь, для этого есть целый мир за дверями дома
Аre you watching closely?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Какой кошмар.
Испорчена говеная игрушка

От создателей выражения "твое тут только говно в унитазе". Для ребенка это новая офигенская игрушка, и папа взял, и специально ее сломал.

"Психанул и выдрал с мясом" - а в автобусе если здоровый мужик без наушников видосы смотрит, Сережа тоже психанет и сломает телефон? А почему нет?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2024, 12:13:06 от Red_Fox »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ломать — намеренно — игрушку, разумеется, не стоило. Ее стоило взять и передать вместе с внуком на пару дней дарительнице, чтобы она насладилась, как замечательно внук играет с ее подарком. Тут сложно не понять, что подарок был не для внука, а для ненавистного зятя, а человек в здравом рассудке не купит ребенку такую игрушку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
От создателей выражения "твое тут только говно в унитазе". Для ребенка это новая офигенская игрушка, и папа взял, и специально ее сломал.
Нет, не от создателей. Это вообще из другой оперы.
Для ребенка это будет поводом узнать, что нарушение чужих личных границ наказуемо
Я не сторонник портить игрушки, а вот раскиданные и не собранные после многочисленных просьб - отправлялись в пакет и на антресоли на пару месяцев. И знаешь, чо? Теперь просьба собрать игрушки выполняется.

А для бабки это будет поводом понять, что специальные уепанские игрухи для сведения людей с ума, дарить не стоит

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10186
  • Карма: +4229/-63
Маловато зять обидел мерзкие бабку. Надо бы повторить. На Аллу надежды нет, она "пытается".

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +337/-4
Именно поэтому, когда ребенок возжелал гитару, я купила ему не адского монстра на батарейках, а маленькую «взаправдашную» со струнами. Валентина не одобряю, но понимаю
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вынимал батарейки и сломал случайно, там это легко. Или как вариант жена снова давала ребенку батарейки несмотря на запрет мужа.
Этого в истории нет. В истории четко сказано, что игрушку он сломал. Мы тут историю обсуждаем или как?
Ну и да, конечно-конечно, весь день мелкий с игрушкой носился, она не ломалась, а тут от одного прикосновения отца сломалась.

От создателей выражения "твое тут только говно в унитазе". Для ребенка это новая офигенская игрушка, и папа взял, и специально ее сломал.
Вот-вот.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10186
  • Карма: +4229/-63
Вера, одолжи у кого нибудь ребёнка с вот таким пиупиу автоматом или барабанами. И засекли время, как быстро сломается твоё терпение а сразу за ним и пиупиу и барабаны.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +4086/-184
Убирали шумные игрушки и просили играть с ними на улице. У меня до сих пор целый пакет пистолетов/автоматов мы выносим их во двор и раздаем друзьям. Они играют в войну, потом возвращают.
На улице не так шумно.
Жители соседних домов с окнами во двор счастливы :D