Автор Тема: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей  (Прочитано 7961 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Кому ты бросишь верёвку... Это не только у Бунина было, и у Солоухина тоже было. Ну, это если брать известную литературу. А так-то вопрос вечный.

Вот вы скажете "тебя в пожаре не было никогда, ты не дышала дымом, не травилась угаром, не обжигалась огнём вокруг, ты не знаешь, что это такое".

Меня было. Дышала. Травилась. Обжигалась. Так что точно знаю, мужа вытащу. Это в постели на мягком матрасе его перевернуть на другой бок невозможно, а по гладкому полу вытащу. 60 кг против 135. Ну м что, у нас источники воды повсюду: тут стоит баллон минералки, там стоит балон минералки. Тряпки тоже -там футболка валяется, там бандана, там халат...
А Валерьян Борисыча можно ему тупо в трусы сунуть, полтаксы уже зафиксируется резинкой, остальные полтаксы поедут так. Свесимши.

Так что вытащу. Это я вертикально ходить не горазда, а ползком...

Ну, не вытащу, так сдохнем вместе.

Ну, вот, представим, я вытащила. Сижу такая кашляю, на стенку опираясь. А в соседней квартире орут, горя, соседские дети. Я полезу туда? Нет. Буду я испытывать угрызения совести? Нет.

Я буду спасать не детей, а своих, насколько хватит сил. Есть такая фраза "чужих детей не бывает".

Бывает.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Между прочим... С младенцем и собакой может быть просто, младенца в складки одежды или в одну руку, собаку - за ошейник другой рукой или даже одной, если младенец в складках, и беги к выходу. С более взрослыми детьми посложнее.

Кстати, мой хороший мальчик был сильно шилопопым. Умилялись всем, как говорится, проспектом, когда порвались удила (поводок с ошейником) и, чтобы не бегать за ним, почуЮвшим свободу, мы просто на руках эти 30 кг несли домой.

Кстати-2, я уже говорила, единственный плюс войны - у тебя всегда стоит тревожный чемоданчик у дверей и даже во сне ты помнишь, в какой комнате кто находится и схватить этих всех и нужную всем одежду можешь даже в полной темноте.))) Это серьезно, кстати. Когда была угроза взрыва АЭС в соседней обл., мы сидели на чемоданах, хз зачем, тупо, конечно, но мы тогде собрали и ждали оф. сообщений
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну ко взрослому возрасту ты понимаешь обычно, что  не всегда нужно говорить все, что думаешь. Можно уйти от ответа: " Ну и тему вы под чай поднял, епта", " С ответов на такие вопросы обычно начинаются ссоры" Или надеюсь, мне никогда не придется делать такого выбора".
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Ну ко взрослому возрасту ты понимаешь обычно, что  не всегда нужно говорить все, что думаешь. Можно уйти от ответа: " Ну и тему вы под чай поднял, епта", " С ответов на такие вопросы обычно начинаются ссоры" Или надеюсь, мне никогда не придется делать такого выбора".

Поправлю: ссоры начинаются с таких вопросов.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ох, уж эти вопросы спасения. Недавно видела отрывок из фильма, где мать заставляли выбрать, кого из детей спасти после землетрясения, что ли,  двоих сразу никак не получалось. Она выбрала сына, но дочь тоже как-то спаслась, и всю жизнь помнила, как мать ее предала...
По мне, в такой ситуации мать просто не имеет права принимать решение. Нужно или делегировать это кому-то другому,  или пытаться спасти обоих до последнего, даже рискуя потерять всех.

Классный фильм, я смотрела его.
Но выбор матери был понятен сразу, имхо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ох, уж эти вопросы спасения. Недавно видела отрывок из фильма, где мать заставляли выбрать, кого из детей спасти после землетрясения, что ли,  двоих сразу никак не получалось. Она выбрала сына, но дочь тоже как-то спаслась, и всю жизнь помнила, как мать ее предала...
По мне, в такой ситуации мать просто не имеет права принимать решение. Нужно или делегировать это кому-то другому,  или пытаться спасти обоих до последнего, даже рискуя потерять всех.
Ещё «Выбор Софи» про это же.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-5
Классный фильм, я смотрела его.
Что за фильм-то? Поделитесь, ня...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Так и называется, «Землетрясение». Корейский или китайский... с азиатами, в общем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Землетрясение.
Фильм 2010 года, Китай.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ещё «Выбор Софи» про это же.
Имхо, про другое и вообще странный он. Но момент выбора сильный, соглашусь. Я сначала думала, что "Землятресение" - странный ремейк, но нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лайла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
Не могу сказать, как повела бы себя в такой экстремальной ситуации, пока (ТТТ) с ней не сталкивалась. Может, тупо истерила бы и сидела на полу. Может, верещала бы, но тащила своих по мере возможности. Может, включилась бы защита психики - все четко и без эмоций сделала как положено, вызвала спасателей, оказала первую помощь, а накрыло бы уже потом, когда все нормализовалось. Надеюсь, не придется в жизни проверить это, и никому такой "проверки" не пожелаю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне, когда было наводнение в Крымске, снилось, что и нас топит. Во сне я взяла заначку (наличку), телефон и котят( кошка "по сюжету уже утонула") и залезла на крышу. Надо помнить, что мозг "знал" безопасную высоту... но хотелось бы верить, что это - моя настоящая реакция.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я во сне спасаю только детей.
Для меня вполне логично, мы с ними дома, а мужа с нами нет, он на работе по идее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня тогда детей не было. Котята у кошки были
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)