Автор Тема: злючка.рф - “На свадьбу в эту дату не ждите”, – заявила свекровь  (Прочитано 2845 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15875
  • Карма: +3510/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/03/01/на-свадьбу-в-эту-дату-не-ждите-заявила/

Цитировать
-Со свекровью не общаюсь уже 2 с половиной года, – говорит Анна. – С самого первого дня семейной жизни, точнее даже немного раньше, так на нашу свадьбу мама мужа не явилась вообще.

-Это как так? Поссорились? Не сошлись во мнении, как отмечать это событие? Кто-то из гостей был ей неприятен, поэтому не пришла? Твоя кандидатура в качестве невестки ее не устроила?

-Нет, нет и нет, – отвечает Анна с усмешкой. – Как она говорила, моя кандидатура ее устраивала, ей было все равно, где и как мы свое торжество будем отмечать. Гостей с моей стороны она не знала никого, к гостям, которых пригласил муж, свекровь относилась положительно. Просто не пришла. Мы не сошлись в датах бракосочетания.

-Это как? Она на астрологии помешана что ли у вас?

-И это мимо. Ее не устроила дата нашей свадьбы по одной единственной причине – она в эту дату собралась в отпуск и ничего не стала менять. Уехала в отпуск и на свадьбе не присутствовала.

-Очуметь можно!

Анна с мужем встречались до регистрации брака почти полтора года, вместе не жили, родителей друг друга уже знали, бывали друг у друга в семьях на разных торжественных мероприятиях. Собственно, у родственников уже был логичный вопрос: “Когда?”

Но Анна с будущим мужем тогда “подбивали бабки”, как выражается современная молодежь. У Ани была наследная однушка, хотелось перед свадьбой и заселением в нее сделать ремонт, так как в квартире жила бабушка, соответственно и ремонт там был еще бабушкин, со всей мебелью.

А еще Анне хотелось свадьбу. Ремонт будущие муж с женой начали делать примерно месяцев за 8 до предполагаемого бракосочетания: потихоньку, постепенно, не делая акцент на дорогих материалах и изысканной мебели.

-Чисто, удобно и функционально хотелось сделать, – вспоминает Анна. – Мы же понимали, что это временный вариант, что будем расширяться, брать что-то общее. На несколько лет это наше гнездо, а потом сдавать будем, чтобы платить ипотеку за новую квартиру. Ну и я не хотела просто расписываться, хоть небольшое торжество человек на 20-25, но я хотела. И платье, и кольца.

Когда в конце тоннеля забрезжил свет конца ремонта, Анна и ее жених сели там же, в квартире и, взяв в руки ноутбук подали электронное заявление на регистрацию брака. Причем, даты выбирали с учетом того, когда у них на работе можно будет спокойно это сделать. Анна работает в школе, ей больше всего подходил август, а жениху пообещали на работе предоставить две недели, когда он скажет.

-Да еще осенью моя сестра уезжала на год в другую страну, там у нее выгодный контракт. И, на минуточку, мы подавали заявление в мае, в конце мая, – говорит Анна.

О дате предполагаемого торжества Анна объявила своим домашним по телефону, начала планировать, смотреть кафе, мониторить цены на платья и составлять список гостей. В начале июня у будущей свекрови день рождения, Анна была тоже приглашена, так что объявить о предстоящей свадьбе было решено там.

Будущие супруги купили подарок, красивый букет и явились поздравлять маму к назначенному времени. И через непродолжительное время, за столом, в присутствии подруг мамы будущего мужа и родственников, преподнесли свою новость. Хор поздравлений и радости смолк почти сразу, так как мама жениха громко и недовольно объявила:

-Ерунду придумали! Это мне совершенно не подходит. Меняйте дату, отзывайте заявление, сыграете свадьбу на месяц позже.

Оказалось, что на август у свекрови был запланирован отпуск и она намерена была лететь в другую страну. Казалось бы, август большой, лети на здоровье хоть через день, хоть до свадьбы. Денег с нее никто не спрашивал, к подготовкам ее привлекать не собирались, какие проблемы?

-Тем более, что я точно знаю: тур и билеты мама мужа еще даже не брала, – говорит Анна. – То есть у нее полнейшая свобода маневров была. И я объяснила, что младшая сестра улетает в начале сентября в другую страну, сдвинуть на попозже мы не можем, сдвинуть на пораньше – не успеем с подготовкой. Но уперлась и все тут: никаких свадеб в августе, или играйте без меня, я не приду.

-Я два года в отпуске не была и кучу лет не летала на море, – уже на повышенных тонах доказывала свекровь. – Имейте совесть и уважение. Мне выбрать другую дату? А если выгодный тут будет именно в эту? Почему я должна менять планы из-за того, что вы решили жениться? Могли бы заранее со мной посоветоваться, прежде, чем подавать заявление. Но вы же этого не сделали, а теперь я должна планы менять.

-Ну и я сказала, что не обязана подстраиваться под пока еще туманные планы свекрови, а что мне надо было? Молчать? Если бы у нее уже все было куплено на эти даты, то другое дело, а так это просто дурацкий каприз, я считаю, – пожимает Анна плечами.

И будущий муж, кстати, Анну поддержал. С праздника они ушли вместе и решили ничего не менять. Мама мужа пыталась продавить свое еще несколько раз, через месяц она уже показывала сыну документы, согласно которым дата вылета – за пару дней до свадьбы сына.

-Как пощечину родному сыну дала, специально подгадала, дескать, я вас предупреждала, не измените дату, я не приду, – предполагает коллега Анны.

-Да так и есть, я не сомневаюсь, муж обиделся, а я предупредила, что не будет его мамы на нашей свадьбе – не будет и в нашей жизни.

Супруги весело отгуляли, да, был элемент неловкости от того, что не было матери жениха, но родители Анны и другие гости были в курсе и никто не допустил бестактности. Тамады тоже не было, так что никаких традиционных конкурсов, речей свекрови и не предполагалось.

-Она даже не поздравила нас, хотя в этот день уже была не в полете и могла сыну позвонить, о себе уже и не говорю. А когда приехала, то еще и обиженную из себя состроила, как же, сын пошел матери наперекор и свадьбу отметил без нее. Сыпала смс, подкалывала, мол, хорошо погулял единственный сын на свадьбе без матери, – качает Анна головой.

Муж с матерью не общался год, потом нейтральные контакты возобновились. Супруги живут вполне согласно, к лету Анна собирается уйти в декретный отпуск. На вопрос о том, не пора ли ей простить и забыть все, наладить отношения со второй бабушкой своего будущего ребенка, женщина отвечает, что не пора.

-Я уже тогда все сказала: не будет свекрови на моей свадьбе, не будет ее и в моей жизни. Ничего менять не собираюсь. Она свой выбор сделала. Может она скажет, что она в дату родов, с ней не согласованную, в отпуск лететь собралась, зачем мне такое?

Что думаете? Пора простить? Или все правильно? Должны ли были молодые уточнить у будущей свекрови, а какую дату свадьбы сына она предпочитает?
Не совсем понимаю обиду Анны, если уж даже муж вроде как мать простил.
Мир не обязан крутить ни вокруг свадьбы Анны, ни вокруг отпуска свекрови. Ну не совпало, ну бывает. Может, и к лучшему, что ее не было - сидела бы на свадьбе кислая, ворчала бы, что могла щас наслаждаться коктейлями, лежа на шезлонге, а вынуждена торчать на свадьбе.

Цитировать
“подбивали бабки”, как выражается современная молодежь
Молодежь так выражается? О_____о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Вот раздражает меня эта манера некоторых на чужом празднике внезапно сообщать о предстоящих важных событиях в своей жизни. Типа, делать предложение на чужой свадьбе или как тут - про подачу заявления в ЗАГС сообщать.

А так: свекрови пофиг, она с сыном отношения нормализовала, живет спокойно, даже злых смс больше не шлет, а невестка все никак не угомонится.

Цитировать
“подбивали бабки”, как выражается современная молодежь
Молодежь так выражается? О_____о
В мыслях копирайтера, которому лет 60, возможно.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92453
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот раздражает меня эта манера некоторых на чужом празднике внезапно сообщать о предстоящих важных событиях в своей жизни. Типа, делать предложение на чужой свадьбе или как тут - про подачу заявления в ЗАГС сообщать.
Так оне ж, поди, думали, что маме такой подарок, такой подарок, что у мамы сей секунд дыханье в зобу сопрет от счастия великого.  ;D Хотя, если мама обиделась, что на ее празднике сын с невестой внимание на себя перетянули, наверное, надо было это озвучить, м?

А так: свекрови пофиг, она с сыном отношения нормализовала, живет спокойно, даже злых смс больше не шлет, а невестка все никак не угомонится.

Ну а вдруг свекровь решит помириться? Не, в такой ситуации я тоже не хотела бы ничего, кроме вооруженного нейтралитета — если свекровь способна только условия ставить, на кой черт с ней общаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
1 слава мне, что я праздники ненавижу и  ничего не праздную. ДР - повод сгонять с ребенком в парк аттракционов, и все. *пофиг, что парк в Крылатском, мы на севере, а карты врут  ;D
2 если б я решила куда-то свалить кости погреть в день свадьбы ребенка, я бы так и сделала
3 выепываться ради этого я б не стала - мое решение
4 но ультиматум" не будет на свадьбе - не будет и в жизни" считаю дичью.
Но, как показывает история, видимо подобное и притягивается.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92453
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
ультиматум" не будет на свадьбе - не будет и в жизни" считаю дичью.

Я тоже сочла бы, не последуй оно вслед за

Цитировать
-Ерунду придумали! Это мне совершенно не подходит. Меняйте дату, отзывайте заявление, сыграете свадьбу на месяц позже.

Как кликнется, так и аукнется.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2024, 15:19:00 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11847
  • Карма: +3803/-28
А так: свекрови пофиг, она с сыном отношения нормализовала, живет спокойно, даже злых смс больше не шлет, а невестка все никак не угомонится.

Ну вот это, кстати, вполне понятно. У сына с мамой своя история, много разных чувств связано, впечатлений. Поэтому случай со свадьбой для него - один из многих разных. Неприятный, но не определяющий отношения полностью.
А невестку кроме этой истории, в которой свекровь себя показала, мягко говоря, странно, ничего не связывает. Ну и, соответственно, выводы о свекрови и отношения с ней выстраиваться будут исходя из этого.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2024, 14:34:03 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Я бы поняла свекровь, будь у неё курорт за полгода забронирован невозвратной бронью.
А так не понимаю. Улететь за пару дней до свадьбы как плевок в лицо. А худой мир лучше ссоры
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн KarmaStrike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
https://злючка.рф/2024/03/01/на-свадьбу-в-эту-дату-не-ждите-заявила/

Не совсем понимаю обиду Анны, если уж даже муж вроде как мать простил.
Мир не обязан крутить ни вокруг свадьбы Анны, ни вокруг отпуска свекрови. Ну не совпало, ну бывает. Может, и к лучшему, что ее не было - сидела бы на свадьбе кислая, ворчала бы, что могла щас наслаждаться коктейлями, лежа на шезлонге, а вынуждена торчать на свадьбе.

Молодежь так выражается? О_____о

Ну вот тут свекровь не права. Ладно, наехали на планы, неприятн, конечно, но ведь билеты не были куплены еще на тот момент. Могла бы и подвинуть отпуск на несколько дней раз уж так сложилось. Ее же не просили все отменять и вообще никуда не ехать. Ради лишних пары дней отпуска портить отношения с семьей ну такое. Мне бы не зашло .

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Лой, ну так я и не написала, что ставила бы ультиматумы с любой из сторон.
Со стороны свекрови я бы просто уехала, поставив в известность, и все.
Со стороны невестки так же просто приняла бы информацию и забила.
Боже, в жизни слишком докуя поводов поволноваться, кроме вот такой фигни.
*вчера в метро какая-то падла встала колом и я не успела до своего вагона добежать. Ну, ужас же  ;D
Тем более оно давно описывается банальной поговоркой "баба с возу - кобыле легче".

Но тут да, я с обеих сторон так смотрю. Как теоретик, конечно. Мне ж не светит в подобной ситуации оказаться.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
А я как практик.
Второй раз когда замуж выходила, муж поехал за матерью, а она ему про давление и не поеду никуда. Вернулся расстроенный. Та через 20 минут опомнилась и на такси приехала. Вроде всё хорошо, а осадочек остался.
А тут у мамо вообще ход конём  ;D
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29085
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
за непонятный выпад типа меняйте даты а то не приду, я бы разве что поржала) че обижаться то
ну не приходи, меньше народу - больше кислороду 8)
но и дружить с такой свекровью я б не стала, сразу же видно что неадекватная
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Не, ну а чо они как эти, им же свекровь четко сказала "А если выгодный тут будет именно в эту?"(с)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92453
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
за непонятный выпад типа меняйте даты а то не приду, я бы разве что поржала) че обижаться то
ну не приходи, меньше народу - больше кислороду 8)
но и дружить с такой свекровью я б не стала, сразу же видно что неадекватная

Для меня был бы звоночек, а надо ли вообще замуж за сына такой мамы. Воспитание там или медицинский случай, не суть важно. Последствия в обоих случаях непредсказуемы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29085
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Для меня был бы звоночек, а надо ли вообще замуж за сына такой мамы. Воспитание там или медицинский случай, не суть важно. Последствия в обоих случаях непредсказуемы.
все таки муж на стороне автора, так что еще рано прям бежать роняя тапки, ну как по мне
я вот тоже со свекрами не дружу и практически не общаюсь, но муж мой меня устраивает))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +74/-3
У невесты странная позиция не общаться по тому, что на свадьбу мать жениха не приехала. Если бы ее родственник, я, может быть, поняла бы обиду.

Но общаться с мамо, которая явно попыталась продавить акторитетом, чтобы все играли и дальше по ее правилам и хотелкам, надо аккуратно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92453
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
все таки муж на стороне автора, так что еще рано прям бежать роняя тапки, ну как по мне
я вот тоже со свекрами не дружу и практически не общаюсь, но муж мой меня устраивает))

Это да, но не могу я в таких случаях премудрое эльзианство отключить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
Ну вообще если приглашать на свадьбу, которая планируется в августе, только в начале июня, естественно вполне можно нарваться на другие планы гостей. Не понимаю, почему нельзя было с близкими родственниками обсудить дату до подачи заявления. Ну или уж не обижаться, что у них эта свадьба не центр вселенной.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Вишенка еще в том, что невестка подстроила даты под планы своей младшей сестры.
А мать жениха должна была подстроиться уже под них.
Ну ничо, не лопнула бы)))  ::)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Валентина совершенно правильно не общается со свекровью. Та пыталась прогнуть под себя в достаточно жесткой форме. Зачем общаться с неадекватом-манипулятором?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +1812/-97
Вишенка еще в том, что невестка подстроила даты под планы своей младшей сестры.
А мать жениха должна была подстроиться уже под них.
Ну ничо, не лопнула бы)))  ::)
Есть разница между отпуском и отъездом на работу. Второе сдвинуть как правило сильно сложнее. Если вообще возможною.

И у матери не было конкретных планов. Если бы она сказала: "ребята, но у меня уже билеты-путевка...", то и разгоаор был бы другим. Но нет билеты и путевку она купила после того как узнала дату свадьбы. А до этого чуть изменить планы (никто не требовал отказаться от отпуска вообще) она вполне могла.
Ну вообще если приглашать на свадьбу, которая планируется в августе, только в начале июня, естественно вполне можно нарваться на другие планы гостей. Не понимаю, почему нельзя было с близкими родственниками обсудить дату до подачи заявления. Ну или уж не обижаться, что у них эта свадьба не центр вселенной.
Ну вопрос КМК не в том что свадьба центр вселенной, а в поведении свекры

Это и заявления- отменяйте все у меня отпуск и пусть весь мир подождет, при том что свекрови вообще-то и отменять ничего не надо - только сдвинуть дату начала отпуска на пару дней (и ничего не куплено и едет она на море, а не на групповой экскурсионный тур с фиксированными датами начала)
И если бы свекровь не начала - с отменяйте и делайте как мне удобно, то и обид бы не было.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12504
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Вишенка еще в том, что невестка подстроила даты под планы своей младшей сестры.
А мать жениха должна была подстроиться уже под них.
Ну ничо, не лопнула бы)))  ::)
Так сестра на год уезжала. На год свадьбу тогда переносить?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Вишенка еще в том, что невестка подстроила даты под планы своей младшей сестры.
А мать жениха должна была подстроиться уже под них.
Ну ничо, не лопнула бы)))  ::)
Как я понимаю, у сестры к моменту подачи заявления уже был контракт, и поменять дату отъезда не шибко возможно. А у свекрови четких планов не было. Если бы она сказала что-то вроде "у меня на даты с 10 до 20 куплена путевка, возможно ли на другой день свадьбу перенести?", это был бы совсем другой разговор. А так возникает вопрос, а если бы вот перенесли свадьбу на другую дату, начали бы подготовку, а свекрови внезапно именно на эти дни супер-выгодное предложение попалось бы, то что? Опять менять дату?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10066
  • Карма: +2375/-37
И если бы свекровь не начала - с отменяйте и делайте как мне удобно, то и обид бы не было.
Невестка тоже неприятно смотрится со своими "как будто пощечину дала". Ну да, обычно все же о предполагаемой дате свадьбы предупреждают родителей чуть пораньше, чем за два месяца, если уж отмечать собрались. Да и вообще август отпускное время, что они ожидали-то реально.

Сейчас тем более раз сын с матерью уже общаются, можно тоже успокоиться, а не нудеть со своей бесценной свадьбой, как будто ничего другого в жизни так и нету за два с лишним года.

Цитировать
Может она скажет, что она в дату родов, с ней не согласованную, в отпуск лететь собралась, зачем мне такое?
/_- И что с того? Нафига тебе свекровь в родзале?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2024, 18:01:53 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
-Ерунду придумали! Это мне совершенно не подходит. Меняйте дату, отзывайте заявление, сыграете свадьбу на месяц позже.
От такого немудрено прикуеть и от греха подальше с такой ипанашкой вовсе не общаться.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Молодежь так выражается? О_____о
Хотел сказать, что да, а потом вспомнил сколько мне лет... Да идите все нахер
*расплакался и убежал заворачиваться в простыню*
Цитировать
И, на минуточку, мы подавали заявление в мае, в конце мая
Почему "на минуточку", о чем мне должно сказать то, что они подали заявление в конце мая?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44834
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему "на минуточку", о чем мне должно сказать то, что они подали заявление в конце мая?
Это значит, что до августа свекровь могла сто раз распланировать все так, чтобы попасть на свадьбу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Карма: +90/-1
К чему эти долгие вступления про квартиру и ремонт, если история вообще о другом?

А по теме: свекровь неправа.
Цитировать
Если бы у нее уже все было куплено на эти даты, то другое дело, а так это просто дурацкий каприз
Тут полностью согласна.

Возможно, таким образом у нее выражалась обида на то, что птенчик вырос и вьет своё гнездо, и важные события планирует по согласованию с невестой, а с мамой даже не советуется. Типичное мамо мальчика, короче.

Можно было устроить драму в ответ: "как вы могли запланировать отпуск, вы же знали что в эти даты Свадьба Родного Сына!!!11", но мне больше нравитя подход "не трогай говно - не будет вонять".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Есть разница между отпуском и отъездом на работу. Второе сдвинуть как правило сильно сложнее. Если вообще возможною.

И у матери не было конкретных планов. Если бы она сказала: "ребята, но у меня уже билеты-путевка...", то и разгоаор был бы другим. Но нет билеты и путевку она купила после того как узнала дату свадьбы. А до этого чуть изменить планы (никто не требовал отказаться от отпуска вообще) она вполне могла.

Ну вопрос КМК не в том что свадьба центр вселенной, а в поведении свекры

Это и заявления- отменяйте все у меня отпуск и пусть весь мир подождет, при том что свекрови вообще-то и отменять ничего не надо - только сдвинуть дату начала отпуска на пару дней (и ничего не куплено и едет она на море, а не на групповой экскурсионный тур с фиксированными датами начала)
И если бы свекровь не начала - с отменяйте и делайте как мне удобно, то и обид бы не было.
Планы есть - весь отпуск провести на море, не теряя ни одного дня ни на что. Это первый отпуск за два года и первое морюшко за несколько лет.

Мне было бы нормально - немного обидно, но не смертельно. Манипуляшек здесь тоже не вижу: ну пообещала не прийти и не пришла, концерты "вы на меня наплевали и под меня не подстроились" не устраивала. Ей просто ее собственная жизнь важнее, чем жизнь взрослого сына, и для свекрови это замечательное качество, Валентина по глупости счастья своего не понимает: занятая собой свекровь не ест мозг ни сыну, ни невестке. Ну пусть не прийти на свадьбу из-за пары дней у моря перебор - но с пофигизиом и самодостаточностью лучше перебрать чем недобрать, причем для окружающих лучше.)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2024, 20:45:16 от Сарделька »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вообще-то язвила по поводу того, что на свадьбу не позвали
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 669
  • Карма: +167/-4
Планы есть - весь отпуск провести на море, не теряя ни одного дня ни на что. Это первый отпуск за два года и первое морюшко за несколько лет.

Мне было бы нормально - немного обидно, но не смертельно. Манипуляшек здесь тоже не вижу: ну пообещала не прийти и не пришла, концерты "вы на меня наплевали и под меня не подстроились" не устраивала. Ей просто ее собственная жизнь важнее, чем жизнь взрослого сына, и для свекрови это замечательное качество, Валентина по глупости счастья своего не понимает: занятая собой свекровь не ест мозг ни сыну, ни невестке. Ну пусть не прийти на свадьбу из-за пары дней у моря перебор - но с пофигизиом и самодостаточностью лучше перебрать чем недобрать, причем для окружающих лучше.)

А отсутствие поздравлений и ной чем были? Ок, она не пришла. А по какой причине невестка должна с ней общаться? Просто даже безотносительно свадьбы и поведения, зачем? Хотя она не просто спокойно предупредила, а сначала попыталась указания раздавать, а потом впала в ной и драму. Дура какая-то, пусть её не ребенок с ней и общается.