Автор Тема: злючка.рф - Я по вечерам не ем, почему я должна мужу готовить?  (Прочитано 8583 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
“Я ПО ВЕЧЕРАМ НЕ ЕМ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА МУЖУ ГОТОВИТЬ?”

Цитировать
А вчера вечером он неожиданно пришел, так-то мы живем не очень далеко друг от друга, но я прямо удивилась: будний день, сразу поняла – что-то случилось, –

-рассказывает соседке Мария Сергеевна. – Так и есть, пришел сын – чернее тучи, с женой они крупно поссорились. Ну ничего, усадила, расспросила, накормила, подобрел. Ничего ему про поведение невестки высказывать не стала, не хочу нагнетать и обострять. Сама знаешь, они помирятся, а я буду крайней. Но вот меня, конечно, поведение Оли просто поразило!

-И как теперь они будут жить? Это же не быстрое дело, – усмехается соседка.

-Да я надеюсь, что как-то все образуется. Оля же должна понимать, что у них семья, что муж устает теперь на работе гораздо сильнее, чем когда он работал менеджером по продажам. В конце концов, он для семьи на новую работу пошел, переступив через себя. Должна и она совесть поиметь и усилия ради мужа сделать, – считает Мария Сергеевна.

Сын женщины женился 3 года назад, ему немного за 30. Первые годы семья жила в арендованной квартире, копили на свое жилье, но с накоплениями было туго, так как и у мужа, и у жены зарплаты были скромные. Но полтора года назад муж решил круто поменять сферу деятельности, забросил диплом о высшем образовании, свои амбиции и пиджак офисного работника и устроился на работу, предполагающую физический труд.

-Достал старинное удостоверение, еще в студенческие годы на практике полученное, прошел обучение прямо на предприятии и работает. Сколько так будет – не знаю, ипотеку тоже надо платить, у Оли доходы не выросли, – качает головой Мария Сергеевна. – Но материально он выиграл, конечно, хотя и устает сильно. Да еще и смены бывают ночные, и в выходные тоже…

Квартиру супруги купили двухкомнатную, с небольшим первым взносом, платеж в месяц у них довольно большой. Но… когда делали этот выбор, обстоятельства были такие: Оля оказалась в положении. Рассудили, что с ребенком в однушке будет тесновато.

-А почти в 14 недель ребеночка она потеряла. Что уж там случилось – не знаю, мне она подробно не докладывала. Несчастье, переживали мы все, что и говорить, – вздыхает свекровь Ольги. – Но ведь ничего, многие теряют первую беременность, а потом рожают крепких и здоровых деток. Им, правда, доктора советуют пока не делать попыток, маме восстановиться надо.

У Ольги что-то после неудачной беременности пошло не так: прежде тонкая и звонкая девушка начала на глазах набирать вес и за неполный год прибавка оказалась существенной – почти 15 килограммов. Частично от стресса, который заедала несостоявшаяся мамочка, частично – виноват гормональный фон, переживший изрядную нагрузку.

Ольга пару месяцев назад даже пошла к доктору, проверилась, анализы сдала, но ничего волшебного ей не прописали: витамины и добавки разные, больше двигаться, меньше есть. Но молодая женщина, которая не имела проблем с аппетитом раньше, так и не смогла себя ограничивать и постоянно жаловалась:

-Вот как так? Готовить разное вкусное и не есть? Муж сидит наворачивает котлеты с жареной картохой, а мне лист салатный жевать или кефиром давиться?

Кто-то из подруг посоветовал Ольге интервальное голодание: в течение дня она ест все в разумных количествах, а потом делает большой перерыв до следующего утра. О пользе и действенности способа судить трудно, но Ольга взяла его на вооружение.

-Встаю я рано, завтракаю плотно, потом обед, потом чайку на работе, а вечером – рот на замок, – рассудила Оля.

И… за первые две недели сбросила почти 3 килограмма. А еще через неделю неожиданно сорвалась во время ужина: приготовила мужу вкусную еду вечером и не удержалась, ругая себя и мучаясь угрызениями совести, наелась от души. И следующим вечером тоже. И потом несколько дней зажора по вечерам. Итог – 3 килограмма вернулись на прежние места.

-И решила, что виноваты ужины, которые она готовит мужу, представляешь? – возмущается Мария Сергеевна. – Дескать, если она по вечерам не станет на кухню вообще заходить, ей будет легче худеть. Муж? А муж ей по боку в данном случае.

Несколько дней супруг Ольги держался на запасах готовых блюд в холодильнике, бутербродах и сосисках, а накануне просто психанул. Как раз на производстве авария случилась, пришлось задерживаться, весь день некогда было даже перекусить, позвонил жене, попросил что-то приготовить, пока он с работы едет, хоть картошки нажарить. А приехал – пусто и на столе, и на плите, и в холодильнике.

-Я по вечерам не ем, – заявила Ольга. – И ты же знаешь, у меня будет срыв, если я снова начну готовить. А я хочу вернуть свою фигуру и здоровье, чтобы суметь потом родить.

-Ну и не ела бы, – разозлился муж. – Я тебя по-человечески попросил: я устал сильно, я голодный, я с работы. Могла бы пожарить что-то, курица в морозилке лежит разделанная, трудно было на сковородку кинуть? Ты вообще не собираешься готовить что ли теперь?

-Вообще не собираюсь, – подтвердила жена. – Кто ест, тот и готовит. Я тоже работаю, почему мне ужины к приходу домой никто никогда не готовил? Сама к плите вставала, а ты ждал, когда я приготовлю. Планируй заранее, что будешь есть следующим вечером, готовь себе на неделю по выходным, по вечерам, по утрам, когда смена у тебя вечерняя. Выходи из положения, ты же есть хочешь, это же логично!

Мужчина психанул. Можно было бы сходить в магазин и купить пачку пельменей, но пельмени надоели, злость требовала выпустить ее наружу и он пошел к маме, зная, что у той в холодильнике всегда есть готовая еда (жена утром варит себе кашку или ест яйца, даже колбасу покупать перестала и хлеба в этот день не нашлось дома).

-Обидно ему, – поясняет Мария Сергеевна. – Он ради нее гробится на нелюбимой работе, деньги зарабатывает, а она на работе сидит и ногой под столом мотает, а по вечерам пальцем не шевельнет. Я считаю, что Оля не права. Нельзя так. Держи диету, но уж в магазин сгонять, отварить макароны или картошку, кинуть на сковородку курицу, можно? Особенно, если муж ехал с работы и так задержавшись, да еще и прямо попросил ее по телефону приготовить ему поесть!

-Современная модель женского отношения к семье, – усмехается рассказу соседка. – Никто никому ничего не должен. Кто хочет есть, тот и готовит, равноправие. Только как с тем, что зарабатывает Оля гораздо меньше, чем муж? Если все равны, то пусть идет и вкалывает, приносит в семью столько же. Тогда, глядишь, постройнеет без всякой диеты!

Что скажете? Ольгу можно понять, тяжело же держать диету, когда готовишь вкусно и кто-то ест это громко и при тебе, тут легко сорваться? Или права свекровина соседка, хочешь равноправия, сначала начни зарабатывать столько же, сколько и муж?

Вот тут немного непонятно:
Цитировать
Несколько дней супруг Ольги держался на запасах готовых блюд в холодильнике, бутербродах и сосисках
То есть обычно какая-то еда в доме есть, но его не устраивало то что оно не свежеприготовленное?

Конкретно в той ситуации Ольга неправа, потому что муж ее попросил, а она? Угукнула, промолчала, или что? Почему она, зная, что он едет домой голодный и рассчитывает на ужин, не сказала ему, чтобы купил себе какой-то готовой еды по дороге?

Ну а мужик неправ в том, что поехал сразу к маме. Не люблю, когда гражданочкины люди бегают по мамам делиться подробностями своих семейных конфликтов. Неужели реально взрослый мужик не способен без мамы разрулить проблему уровня "хочу есть, дома еды нет"?

А интервальное голодание - хйня. Заменила бы себе ужин творогом, не жирной рыбой или протеиновым коктейлем: сытно, низкокалорийно. И не было бы срывов.

А вот за это захотелось уипать свекровь по лицу
Цитировать
Он ради нее гробится на нелюбимой работе, деньги зарабатывает, а она на работе сидит и ногой под столом мотает
Манипуляторша хренова. Работает он на производстве не "ради нее", а для покупки квартиры и обеспечения в том числе и себе более достойного уровня жизни. И как работает Ольга и чем она мотает под столом - свекровины домыслы, если они не коллеги и не сидят в одном кабинете.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Первой я бы уипала соседку:
Цитировать
-Современная модель женского отношения к семье, – усмехается рассказу соседка. – Никто никому ничего не должен. Кто хочет есть, тот и готовит, равноправие. Только как с тем, что зарабатывает Оля гораздо меньше, чем муж? Если все равны, то пусть идет и вкалывает, приносит в семью столько же. Тогда, глядишь, постройнеет без всякой диеты!

Муж, я так понимаю, доедал то, что Ольга наготовила перед тем, как сорваться, наесться и перестать готовить в принципе.
А потом еда в доме просто перестала быть.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Отличная тема, чтобы свести всё к еде  8)

А Ольге хочется напомнить про существование диетологов. Диеты "ем одну гречку", голодания - всё это очень вредно для психики и для здоровья. Нужна хорошая грамотная диета.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Отличная тема, чтобы свести всё к еде  8)

А Ольге хочется напомнить про существование диетологов. Диеты "ем одну гречку", голодания - всё это очень вредно для психики и для здоровья. Нужна хорошая грамотная диета.
Та достаточно будет уменьшить количество жира в рационе и считать калории. Может спортик какой-то добавить, хотя бы прогулки ежедневные.

Судя по
Цитировать
-Вот как так? Готовить разное вкусное и не есть? Муж сидит наворачивает котлеты с жареной картохой, а мне лист салатный жевать или кефиром давиться?
и вере в интервальное голодание, Ольга не понимает как правильно худеть. Возможно, не сталкивалась с этим раньше.
15 лишних килограмм - это не катастрофа, но и не вопрос пары недель. Это где-то полгода нужно, чтобы сбросить. Она не высидит столько на салатных листиках и кефире.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-Да я надеюсь, что как-то все образуется. Оля же должна понимать, что у них семья, что муж устает теперь на работе гораздо сильнее, чем когда он работал менеджером по продажам.

***
  с накоплениями было туго, так как и у мужа, и у жены зарплаты были скромные. Но полтора года назад муж решил круто поменять сферу деятельности, забросил диплом о высшем образовании, свои амбиции и пиджак офисного работника и устроился на работу, предполагающую физический труд.
-Достал старинное удостоверение, еще в студенческие годы на практике полученное, прошел обучение прямо на предприятии и работает.

А чо, квалифицированные работники на производстве прям упахиваются? Там же есть принеси-подаи, но они не зарабатывают больше менеджера по продажам.

Та достаточно будет уменьшить количество жира в рационе и считать калории.

Не жира, а углеводов. Насколько я в курсе, жир в организме не превращается в жир. В жир превращаются углеводы. Поэтому с подсчетом калорий тоже не все так просто.


Вот тут немного непонятно:
Цитировать
Несколько дней супруг Ольги держался на запасах готовых блюд в холодильнике, бутербродах и сосисках
То есть обычно какая-то еда в доме есть, но его не устраивало то что оно не свежеприготовленное?
То есть кто-то читает жопой:

Цитировать
А приехал – пусто и на столе, и на плите, и в холодильнике.
Закончились запасы в холодильнике.


Цитировать
Ну а мужик неправ в том, что поехал сразу к маме. Не люблю, когда гражданочкины люди бегают по мамам делиться подробностями своих семейных конфликтов. Неужели реально взрослый мужик не способен без мамы разрулить проблему уровня "хочу есть, дома еды нет"?
Приехал ночью, фастфуды не работают - в ресторан идти или среди ночи к плите становиться? Не, оно конечно можно, но не когда упахался как лошадь.


Первой я бы уипала соседку:
Цитировать
Если все равны, то пусть идет и вкалывает, приносит в семью столько же. Тогда, глядишь, постройнеет без всякой диеты!
А что не так-то?
.
Цитировать
Заменила бы себе ужин творогом, не жирной рыбой или протеиновым коктейлем: сытно, низкокалорийно.
:-X
« Последнее редактирование: 04 Марта 2024, 16:37:17 от Elf78 »

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
То есть кто-то читает жопой:

Закончились запасы в холодильнике.

Цитировать
А приехал – пусто и на столе, и на плите, и в холодильнике.
Мне не понравилось слово "держался" на запасах. Какое-то страдание читается между строк (или это только мне так звучит?). Хотя люди часто готовят на несколько приемов пищи и нет ничего страшного в том, чтобы разогреть себе приготовленное ранее.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2024, 16:38:21 от Fortessa »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Только как с тем, что зарабатывает Оля гораздо меньше, чем муж?

так же как и с тем, что беременеть и получать все сопутствующие проблемы - на Ольге.
\И не ради нее муж работает, а ради возможности завести ребенка и обеспечить его отдельной комнатой (как и себя с женой).
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Ольгу понять могу - сама слаба. Если свекровь, пока я на работе, придет и нажарит нам картошки (она очень вкусно жарит, с луком и чесноком), то даже если я и не планировала плотно ужинать, картошечки поем прилично так. А с другой стороны, у нас в семье принято, чтоб человек, пришедший с работы обязательно был накормлен сразу по приходе, а не вставал к плите, ожидая пока сварятся макароны, пожарится курица, и так далее. Я б не смогла мужа оставить без ужина, приготовила бы. Может то, что сама не очень люблю, чтоб соблазна не было.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
А интервальное голодание - хйня. Заменила бы себе ужин творогом, не жирной рыбой или протеиновым коктейлем: сытно, низкокалорийно. И не было бы срывов.
Я бы не сказала, что ваш совет сильно лучше :) Спокойно есть творог, пока муж ест жареную картошечку... ну, для этого надо прям очень сильно любить творог.

Вообще, интервальное голодание и по другому принципу можно организовать: минус завтрак, плюс ужин. Учитывая, что многим людям завтракать обычно не хочется, схема может оказаться рабочей.
Впрочем, интервальное голодание при отказе от ужина показывает такие хорошие результаты как раз потому, что утренние отёки уходят, если на ночь ничего не есть. А взвешиваются люди обычно утром. И там реально минус три кило (воды) за один день :)

Но, думаю, интервальное голодание — это всё же не диета, а образ жизни. Кому-то просто удобно есть два раза в день. Мне, например. Завтракаю, обедаю, а ужин зачастую не нужен. Если же у человека весь вечер слюна капает, а ночью снится пицца, то это не его тема.

Да и героине истории не худеть надо, а эндокринку лечить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Я бы не сказала, что ваш совет сильно лучше :) Спокойно есть творог, пока муж ест жареную картошечку... ну, для этого надо прям очень сильно любить творог.
Я имела в виду, что отказ от ужина - не для нее, если она по вечерам голодная. Диета должна быть такой, чтобы на ней можно было сидеть месяцами и годами.
Перекусила бы чем-то сытным и низкокалорийным, но не противным.

А картошку можно не жарить, а запечь в духовке - калорийность будет почти в два раза меньше. И самой съесть немного.
Диеты, основанные на страдании - это путь в никуда. До очередного срыва.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Да, тётке будет легче держаться без зарулиыанмй на кухню. Мужику на это посрать, ему еда нужна и обслуживание. Любил бы - купил бы крптые полуфабрикаты и ел без писка.

Фортесса, если конкретно вам не подходит интервалка, это не повод называть ее куйней. Счёт калорий тоже не всем подходит, а многим заходит (мне, например, комбинация интервалки и подсчёта).
« Последнее редактирование: 04 Марта 2024, 17:38:09 от Хакс »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я имела в виду, что отказ от ужина - не для нее, если она по вечерам голодная. Диета должна быть такой, чтобы на ней можно было сидеть месяцами и годами.
Перекусила бы чем-то сытным и низкокалорийным, но не противным.

А картошку можно не жарить, а запечь в духовке - калорийность будет почти в два раза меньше. И самой съесть немного.
Диеты, основанные на страдании - это путь в никуда. До очередного срыва.
Эх. Я картошку в сметане запекаю...

Да даже картошки жареной можно поесть на ужин. Вопрос только в том, чтобы днвную калорийность не превысить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Можно и картошку есть, просто не надо себе класть порцию, как мужику пашущему на заводе
Очень странную диету она себе выбрала. Аж на кухню заходить не может. Это уже РПП, а не диета
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Вообще да, если у них тетка видит картошку и у нее сносит крышу и контроля нет вообще, это ж мега нездорово.
Можно ведь съесть немного, а потом выпить йогурт какой, если не наелся.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Йогурт... ну, не знаю... Смотря какой. Во всяких "Чудах" дофига сахара и мало полезного. Голод при этом они нефига не утоляют. Уж лучше съесть эти калории в виде куска мяса с овощами в качестве гарнира.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
То есть жену в её диете поддерживать обязательно нажо, а мужа в его непростой работе, после которой хочется жрать - необязательно. Он значит и сам справится. Так и запишем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Можно и картошку есть, просто не надо себе класть порцию, как мужику пашущему на заводе
Очень странную диету она себе выбрала. Аж на кухню заходить не может. Это уже РПП, а не диета
Ну да, РПП. Компульсивное переедание. И часть лечение головушки в этом случае — избавиться от ситуаций, которые провоцируют это переедание, например не готовить вечером, не заходить на кухню или вообще не держать дома продуктов, которыми объедаешься.
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Чувство голода - оно бывает не только в голове. Оно  так же определяется сигналами желудка и гормонами. И очень странно читать про всякие "поможет творог", "съешь что-то некалорийное" относительно человека, которому из-за сбоя постоянно хочется жрать. Она и после творога голодной будет. У неё не скучающие зажоры и любовь к вкусненькому всё-таки.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Спокойно есть творог, пока муж ест жареную картошечку... ну, для этого надо прям очень сильно любить творог.

Для этого надо не любить жареную картошку.

Творог. С укропом, с чесноком, с солью, зернистый, девятипроцентный...

Сссс... Муж на смене, а с моими ногами до фермерского магазина не дойти.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2024, 19:14:26 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Все проблемы от того что баба дома без дела сходит с ума.
Не она первая, не она последняя.
Нет детей и хозяйства? Иди работай, пользу приноси и деньги.
Аre you watching closely?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Не, я все понимаю, но а конкретной ситуации, когда человек звонит и говорит, что на работе был звиздец и он с утра ничего не ел, не приготовить ужин - свинство, имхо.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Да, тётке будет легче держаться без зарулиыанмй на кухню. Мужику на это посрать, ему еда нужна и обслуживание. Любил бы - купил бы крптые полуфабрикаты и ел без писка.
Мужик целый день ничего не ел, попросил жену приготовить, вместо того, чтобы самому после работы переться в магазин за полуфабрикатами, а потом исходить слюной, пока они приготовятся.
Можно договориться, что муж сам будет готовить сегодня вечером на завтрашний ужин. Думаю, он примет такой вариант. Но вот именно сегодня у него нет ресурса сначала купить, а потом приготовить.
Неужели нельзя пойти навстречу близкому человеку и сделать над собой усилие, приготовив поесть?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2024, 20:33:59 от uvejourgen »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Да, тётке будет легче держаться без зарулиыанмй на кухню. Мужику на это посрать, ему еда нужна и обслуживание. Любил бы - купил бы крптые полуфабрикаты и ел без писка.
Любила бы — приготовила бы пожрать упахавшемуся наглухо после работы партнеру.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Все проблемы от того что баба дома без дела сходит с ума.
Не она первая, не она последняя.
Нет детей и хозяйства? Иди работай, пользу приноси и деньги.
Почитать глазами, что она работает?
Зачем, это слишком сложно, ведь жопой читать проще  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну да, РПП. Компульсивное переедание. И часть лечение головушки в этом случае — избавиться от ситуаций, которые провоцируют это переедание, например не готовить вечером, не заходить на кухню или вообще не держать дома продуктов, которыми объедаешься.

В первую очередь не нужно себя голодовками доводить до такого состояния
Нужно есть много раз в день по чуть-чуть, а не обжираться утром и потом сходить с ума по вечерам, боясь зайти на кухню


Все проблемы от того что баба дома без дела сходит с ума.

Сочувствую
А при чем тут это, если женщина в истории работает?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Кроме готовки есть еще куча дел. Если у жены сложность именно с готовкой, муж может взять ее полностью на себя, а она - заниматься другими домашними делами. Прийти домой, наложить картохи из холодильника и разогреть в микроволновке большого труда не нужно


А вот один раз по просьбе мужа можно было бы и приготовить, раз уж случилось ЧП. Да и от одного срыва тоже ничего не будет
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Кроме готовки есть еще куча дел. Если у жены сложность именно с готовкой, муж может взять ее полностью на себя, а она - заниматься другими домашними делами.
Другие домашние дела в двухкомнатной квартире при отсутствии домашних животных и отсутствии проблем с кукушкой, требующих ежедневно намывать хрусталь и крахмалить занавески, то есть стирка и уборка занимают час (один час в неделю) при наличии робота пылесоса - 30-40 минут в неделю.

А вообще, в нормальных семьях в подобной ситуации производится балансировка нагрузок. Тот кто больше приносит денег, всвязи с чем работает и больше устаёт на работе меньше делает по дому
« Последнее редактирование: 04 Марта 2024, 21:08:37 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
У меня постоянно какие-то дела и все равно срач(
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
В первую очередь не нужно себя голодовками доводить до такого состояния
Нужно есть много раз в день по чуть-чуть, а не обжираться утром и потом сходить с ума по вечерам, боясь зайти на кухню

Сочувствую
А при чем тут это, если женщина в истории работает?

Ну если у нее после работы одно дело наедаться, надо искать хобби, привлекать мужа и тд и тп
Аre you watching closely?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Во-первых, если прям "не заходи на кухню - иначе нажрешься, как слон" - то это голову лечить и гормоны проверять. Это нездорово абсолютно.  Потом так мимо продуктовых и пекарен нельзя пройти будет.
Во-вторых, если уж если близкий человек заранее позвонил, объяснил ситуацию и попросил хоть что-то приготовить, а ты его ставишь пред фактом после того, как он приехал, что больше еды в доме не будет и это все его личные трудности - это дно.
В третьих -  "почему не заехал по дороге и не купил" - рроизводство может быть в промзоне, а дом - в рядом построенном спальнике, где ночью только ларёк с гондонами и жвачками работает и хычины из бездомных собак продают.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.