Автор Тема: злючка.рф - Я по вечерам не ем, почему я должна мужу готовить?  (Прочитано 8582 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Поздравляю Сну-сну с международным днём борьбы с ожирением.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Я тоже работаю, почему мне ужины к приходу домой никто никогда не готовил?

А ответ на вопрос будет?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
А ответ на вопрос будет?
Вот начнет нормально зарабатывать, будет и ей ужин

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Был период, когда оба зарабатывали одинаково. Так что ответ на вопрос все еще интересен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Но ведь раньше готовая еда её не смущала в холодильнике?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Но ведь раньше готовая еда её не смущала в холодильнике?

Раньше ужинали оба, готовила она. Теперь ужинает только он, а готовит по прежнему она? Ставлю компот на то, что и посуду/плиту/раковины намывает только она.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Любила бы — приготовила бы пожрать упахавшемуся наглухо после работы партнеру.

Она может не жрать и худеть, готовя разносолы? Нет.
Он может кинуть классные манты, пельмени или лазанью на плиту и подождать 5-25 минут? Да.
На этом все. Когда любишь, думаешь, кому труднее. А когда просто сосуществуешь, начинаются "а я работаю", "а ты должен" и пр.

Онлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Тетка неприятная. Муж по-человечески попросил. Отработать день на физической работе не жравши - вполне себе повод сделать исключение. А если так боязно сорваться - готовь одну порцию. Или можно закинуть картоху с курой в духовку и уйти с кухни.
Устраивать передел домашних обязанностей можно в выходные, например, а не выгуливать своих тараканов об супруга.
Теткино состояние вполне понимаю, сама там была, и регулярный обход врачей ничего не дал, кроме «анализы в границах нормы, жрите меньше», а как жрать меньше, если при соблюдении нормы по калорийности остаешься жутко  голодной и тазик салата не помогает, никто не сказал )))
Муж героине ничего плохого не делал, чтоб так его прокидывать с семейной поддержкой в тяжелый день.
Тетке бы к кукухологу-диетологу сходить.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Она может не жрать и худеть, готовя разносолы? Нет.
Он может кинуть классные манты, пельмени или лазанью на плиту и подождать 5-25 минут? Да.
На этом все. Когда любишь, думаешь, кому труднее. А когда просто сосуществуешь, начинаются "а я работаю", "а ты должен" и пр.
На производстве, где работает муж, случилась авария.
 Муж позвонил и попросил что-нибудь приготовить, потому что он будет позже, голоднее и более уставший, чем обычно.

Могла жена отказать сразу по телефону? Да.
Предложить оформить доставку еды, пока муж разбирается с аварией? Да.
Она помогла как-то мужу, у которого форс-мажор на работе и который попросил о помощи? Нет.

На этом все. В этот день тяжелее было не женщине, которая не может не жрать еду, если ее видит, а мужику. На что женщина успешно наплевала.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Постоянное чувство голода - это болезнь, её надо лечить, а не самой себе назначать диету.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Ольгу понять могу - сама слаба. Если свекровь, пока я на работе, придет и нажарит нам картошки (она очень вкусно жарит, с луком и чесноком), то даже если я и не планировала плотно ужинать, картошечки поем прилично так. А с другой стороны, у нас в семье принято, чтоб человек, пришедший с работы обязательно был накормлен сразу по приходе, а не вставал к плите, ожидая пока сварятся макароны, пожарится курица, и так далее. Я б не смогла мужа оставить без ужина, приготовила бы. Может то, что сама не очень люблю, чтоб соблазна не было.

Так жена тоже работает, приходит и встает к плите готовить ужины, об этом сказано. Никто ей после работы не спешил подать готовое-горячее. Т.е. работают оба, но готовить должна только она.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Так жена тоже работает, приходит и встает к плите готовить ужины, об этом сказано. Никто ей после работы не спешил подать готовое-горячее. Т.е. работают оба, но готовить должна только она.

Ну, вот так они когда-то распределили обязанности. Тетка была с этим согласна, раз вставала к плите и готовила. Мужик сейчас работает на другой работе, больше заепывается, позже приходит. Раз у тетки появилось желание поменять расклад, так чего бы это не делать в спокойном режиме, не устраивая семейной драмы?
И, кстати, интервальное голодание остается интервальным голоданием, если она вместо плотного завтрака плотно ужинает, а на работе не жрет до обеда/полдника. На работе как раз проще не жрать, сидишь и работаешь, а не идешь в столовую/кухню

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
лазанью на плиту и подождать 5-25 минут?

Не ради доепаца, просто наболело.
Как можно лазанью за 25 минут? Я с ней вытанцовываю минимум час ((((
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Не ради доепаца, просто наболело.
Как можно лазанью за 25 минут? Я с ней вытанцовываю минимум час ((((

Готовую имеется в виду. Замороженную готовую лазанью.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Так жена тоже работает, приходит и встает к плите готовить ужины, об этом сказано. Никто ей после работы не спешил подать готовое-горячее. Т.е. работают оба, но готовить должна только она.
"Тожеработать" можно по-разному. В тексте русским по белому сказано, что муж больше работает и больше зарабатывает.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2024, 10:44:24 от Сарделька »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как можно лазанью за 25 минут?
Замороженную)) Просто в духовку поставить и всё, только подождать остается.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ольга не права в том, что когда он звонил не сказала, что еды в доме нет и не будет.

И да, ей надо поработать с специалистом по рпп, похоже потеря ребенка стала спусковым крючком
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Поздравляю Сну-сну с международным днём борьбы с ожирением.
Гугл говорит, что оный день 26 ноября.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Не ради доепаца, просто наболело.
Как можно лазанью за 25 минут? Я с ней вытанцовываю минимум час ((((

Я ж имею в виду полуфабрикат. Благодарю богов за Галю Балувану, я с ней и прочими варениками-голубцами не танцую вооюще-))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Йогурт... ну, не знаю... Смотря какой. Во всяких "Чудах" дофига сахара и мало полезного. Голод при этом они нефига не утоляют. Уж лучше съесть эти калории в виде куска мяса с овощами в качестве гарнира.

После бутылочки питьевого "Чуда" мне никакой ужин не нужен. Ну разве что соли полизать — сладость заесть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Она может не жрать и худеть, готовя разносолы? Нет.
Он может кинуть классные манты, пельмени или лазанью на плиту и подождать 5-25 минут? Да.
На этом все. Когда любишь, думаешь, кому труднее. А когда просто сосуществуешь, начинаются "а я работаю", "а ты должен" и пр.
Ну например лично мне приготовление еды в принципе в тягость. Пять минут неизбежно растягиваются в 25, в тяжелой борьбе с собой "да нафиг эта готовка лучше ингридиенты сразу съесть". Это я так раньше в командировках бомж-пакеты себе готовил. Сейчас открыл для себя запаривание гречи в термосе, стало легче.

Так что в моём случае с идеей что там 5 минут готовить дева пойдет откуда пришла.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Ну, вот так они когда-то распределили обязанности. Тетка была с этим согласна, раз вставала к плите и готовила. Мужик сейчас работает на другой работе, больше заепывается, позже приходит. Раз у тетки появилось желание поменять расклад, так чего бы это не делать в спокойном режиме, не устраивая семейной драмы?
И, кстати, интервальное голодание остается интервальным голоданием, если она вместо плотного завтрака плотно ужинает, а на работе не жрет до обеда/полдника. На работе как раз проще не жрать, сидишь и работаешь, а не идешь в столовую/кухню
На работе как раз мозгу нужны калории, чтоб не косячить
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Ну например лично мне приготовление еды в принципе в тягость. Пять минут неизбежно растягиваются в 25, в тяжелой борьбе с собой "да нафиг эта готовка лучше ингридиенты сразу съесть". Это я так раньше в командировках бомж-пакеты себе готовил. Сейчас открыл для себя запаривание гречи в термосе, стало легче.

Так что в моём случае с идеей что там 5 минут готовить дева пойдет откуда пришла.

Прикольно. Т.е. вам в тягость, а тётке, которой ещё и худеть трудно, все ок. Оччччень прикольно. Любовь-любовь прям, самому не противно?

И как можно приготовление полуфабриката растянуть на столько? Из всех усилий поставить в духовку/кинуть в кастрюлю и подождать. Жена ж не падает в голодный обморок на интервале, вот и муж бы не сдох.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Интересно, если бы в истории женщина ехала с работы голодная и уставшая, попросила мужа приготовить ей ужин, а он бы встал в позу "а я не должен, я на диете", то какими бы словами его называли здесь?

Онлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Ну например лично мне приготовление еды в принципе в тягость. Пять минут неизбежно растягиваются в 25, в тяжелой борьбе с собой "да нафиг эта готовка лучше ингридиенты сразу съесть". Это я так раньше в командировках бомж-пакеты себе готовил. Сейчас открыл для себя запаривание гречи в термосе, стало легче.

Так что в моём случае с идеей что там 5 минут готовить дева пойдет откуда пришла.

Поставить сковороду, включить плиту, подождать нагрева 1-2 минуты. Брызнуть масло, кинуть  кусок мяса или курицы (при покупке попросить нарубить на ломти), подождать 2 минуты, перевернуть, докинуть замороженных овощей, закрыть крышку и пока дойдет до кондиции, помыть помидор и заварить чай. Минимальное количество телодвижений и норм и еда, лучше, чем бичпакет

Интересно, если бы в истории женщина ехала с работы голодная и уставшая, попросила мужа приготовить ей ужин, а он бы встал в позу "а я не должен, я на диете", то какими бы словами его называли здесь?

Уже две истории, как голодному человеку начали полоскать мозг с предсказуемым результатом
« Последнее редактирование: 05 Марта 2024, 14:06:34 от Lika »

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Интересно, если бы в истории женщина ехала с работы голодная и уставшая, попросила мужа приготовить ей ужин, а он бы встал в позу "а я не должен, я на диете", то какими бы словами его называли здесь?

А мужик при этом с панкреатитом и на голодной диете. И готовить надо не разово, а постоянно.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Я просто оставлю это здесь
https://dzen.ru/b/ZeCxgZ68IUDWyRuk
Для меня люди, которые сразу по приходу домой после рабочего дня чего-то там брызжут и кидают на сковороду ломтями, а не падают замертво - это суперчеловеки какие-то.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Я просто оставлю это здесь
https://dzen.ru/b/ZeCxgZ68IUDWyRuk
Для меня люди, которые сразу по приходу домой после рабочего дня чего-то там брызжут и кидают на сковороду ломтями, а не падают замертво - это суперчеловеки какие-то.

Что поделать, не все тут могут позволить себе рабов ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Я вообще все накануне готовлю - пришли, разогрели и едим.
Борща вон ведро - дайте два.
А "ну что там сложного стейк 5 минут пожарить" - это развлечение для выходных.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
можно взять куренка, кинуть в мультиварку, туда же кинуть картошки и морквы. В сыром виде Валентина это не ест. На таймере поставить три часа в режиме жарить суп. а через три часа вернется муж и добудет готовую еду. Валентина же не сможет её добыть, ибо мультиварка под давлением и так просто еду не отдаст
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X