Автор Тема: злючка.рф - Я по вечерам не ем, почему я должна мужу готовить?  (Прочитано 8580 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Благодарю богов за Галю Балувану
А мне чот не зашло.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Благодарю богов за Галю Балувану
И банановые сырники  ::)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Конкретно этот вечер дева не права
Разово нужно броситься на подмогу
Если ажтрясёт - ну сложи всё сырое (курица-картошка - прочее) и еще невкусное в рукав, посыть соль-паприка, завяжи и в духовку
Пока оно там готовится есть нечего, а как приготовится пришел муж и сожрал
Никакого соблазна выходит
В целом права, в целом готовить каждый день когда сама не ешь  - пытка и обидное
В этом разе надо в выходные вместе!!! Приготовить запас на неделю. Что-то уже  совсем готовое - погреть в микре, что-то полуфабрикатом в морозилку
Договариваться надо
Правда работает, если муж тоже хочет договориться, а не "верните как было"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Прикольно. Т.е. вам в тягость, а тётке, которой ещё и худеть трудно, все ок. Оччччень прикольно. Любовь-любовь прям, самому не противно?
С описанными выше проблемами тётке надо свою кукушеньку лечить, ибо это очень нездоровое поведение. А она вместо этого выносит куккшечку мужу.

Поставить сковороду, включить плиту, подождать нагрева 1-2 минуты. Брызнуть масло, кинуть  кусок мяса или курицы (при покупке попросить нарубить на ломти), подождать 2 минуты, перевернуть, докинуть замороженных овощей, закрыть крышку и пока дойдет до кондиции, помыть помидор и заварить чай. Минимальное количество телодвижений и норм и еда, лучше, чем бичпакет
Я это читать устал, не то что представлять себе как это всё в реале делать. Залить кипятком лапшу быстрого приготовления, подождеть, добавить в неё треть банки тушенки и полбанки консервированного горошка.... уже и это в тягость.

Завидуйте мне звери и жучки, ужин я получаю готовым на столе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Разово можно и не готовить, а заказать что-то к приходу. Или ничего не делать, но сообщить об этом заранее. Не очень классно, но лучше, чем так
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +124/-2
Я просто оставлю это здесь
https://dzen.ru/b/ZeCxgZ68IUDWyRuk
Для меня люди, которые сразу по приходу домой после рабочего дня чего-то там брызжут и кидают на сковороду ломтями, а не падают замертво - это суперчеловеки какие-то.
Хе-хе, если я, зайдя домой после работы, сяду, то я уже не встану. Поэтому сначала покормить собаку, потом людей, потом упасть в кровать и тупить в телефон, пока не вырубишься

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Хе-хе, если я, зайдя домой после работы, сяду, то я уже не встану. Поэтому сначала покормить собаку, потом людей, потом упасть в кровать и тупить в телефон, пока не вырубишься
Не, я так-то тоже сначала ем, а потом падаю с телефоном.
Ближе к 8-9 "воскресаю" и готовлю жрац на следующий день.
Плюс я ещё на работу беру обед, индеек с овощами на работе закидывать некуда, как бы просты в приготовлении они не были.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 17:31:58 от Актриска »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
А мне чот не зашло.

Мне не очень зашли только пельмени. Индюшачьи голубцы, лазанья, блинчики - прям круть.


С описанными выше проблемами тётке надо свою кукушеньку лечить, ибо это очень нездоровое поведение. А она вместо этого выносит куккшечку мужу.

Я это читать устал, не то что представлять себе как это всё в реале делать. Залить кипятком лапшу быстрого приготовления, подождеть, добавить в неё треть банки тушенки и полбанки консервированного горошка.... уже и это в тягость.

Завидуйте мне звери и жучки, ужин я получаю готовым на столе.

Завидуйте, у меня хороший обслуживающий персонал? Ну ок. Чему ещё позавидовать? Может, у вас там посудомойка есть, а у меня ей встать негде. Тут да, без вопросов.

Еду мне приготовят, если я с ног валюсь и пришла с работы в 10. Но вообще как бы и у меня руки не из жопы и с полугодовой едой в морозилке все ок. Для этого не только полуфабрикаты, но и заготовки. И заставлять мне готовить человека, который болеет или на строгой диете, я точно не стану, если сама не болею.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 07:53:06 от Хакс »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я в последнее время ленивый кулинар. Вакуумизатором наделала разного мяса в маринадах в пакетиках. И вечером периодически закидываю в духовку по мере подъедания. Гарниры варятся 15 минут. Овощи построгать, наложить из ёмкости тоже быстро.
И всегда есть что-то готовое, что просто погреть.
Не заходить на кухню чтобы не ужраться - нездоровое совсем. Не хватит так надолго.
Мне нравится принцип тарелки и соблюдение некой меры. И ешь всё, и разнообразно, и по количеству достаточно, и вес в норме.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ну тут заставлять жену готовить ужины - это прям из серии заставлять алкоголика мешать коктейли, еще и упрекать, что вот все нормальные люди коктейли делают, а ты не такой, плохой.
.   Женщина почему старается худеть? Хочет ребёнка. У неё и так стресс от выкидыша, она наверное подсознательно думает, что это она виновата, а получает вместо поддержки попинывания какие-то. Муж ведь не только для деньгозарабатывания нужен. А тут создается впечатление, что мужу плевать. А когда ей взаимно плевать, муж что-то обижается.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну тут заставлять жену готовить ужины - это прям из серии заставлять алкоголика мешать коктейли, еще и упрекать, что вот все нормальные люди коктейли делают, а ты не такой, плохой.
.   Женщина почему старается худеть? Хочет ребёнка. У неё и так стресс от выкидыша, она наверное подсознательно думает, что это она виновата, а получает вместо поддержки попинывания какие-то. Муж ведь не только для деньгозарабатывания нужен. А тут создается впечатление, что мужу плевать. А когда ей взаимно плевать, муж что-то обижается.

Это слишком сложно. Кукусик хочет кушать, кукусику не положили ложку в рот. А то, что там из бабы вывалилось, какие гармони поломались это слишком сложна. И вообще все знают(ТМ), что тетки все обожают готовить, убирать и нянчить обосранных больных детей. Это у них бабий кайф такой. Вот как мужику бы в бар или на рыбалку так бабе только дай поляну с тремя сменами блюд накрыть. Ну очевидно же, ну!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Завидуйте, у меня хороший обслуживающий персонал? Ну ок. Чему ещё позавидовать? Может, у вас там посудомойка есть, а у меня ей встать негде. Тут да, без вопросов.
Завидуйте, что меня любят и обо мне заботятся! Семья ж для этого нужна, а не для того чтоб кукушку друг другу выносить.

Посудомойку нам тоже ставить некуда (((( Посуду моет тот, кто видит что она в раковине есть. И у жены есть право на этом моменте филонить, а у меня такого права нет ))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Это повезло, что она готовить не ненавидит, а то знаем мы, как любовь проходит быстро ;D

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну тут заставлять жену готовить ужины - это прям из серии заставлять алкоголика мешать коктейли
Только будь это алкоголик, тут бы уже давно был бы хор "зачем ей этот алкач". Так что так себе сравнение-то, подразумевающее что с этим человеком уже всё.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Только будь это алкоголик, тут бы уже давно был бы хор "зачем ей этот алкач". Так что так себе сравнение-то, подразумевающее что с этим человеком уже всё.
.   Я не отрицаю, что в этой семье отношения могут быть уже всё. При такой "взаимности" всё идёт к тому, что им лучше бы разойтись. Просто не хотела об этом говорить.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Цитировать
Мужчина психанул. Можно было бы сходить в магазин и купить пачку пельменей, но пельмени надоели, злость требовала выпустить ее наружу и он пошел к маме
лично мне вот этот момент запал. насколько устал мужчина, что ему проще не в соседний магазин сходить, а сразу к маме ехать?
добавлю что имхо валенина не права. во-первых о таком надо говорить заранее, а не ставить перед фактом и во-вторых форс мажор таки повод. ведь семья она на то и семья что оба стараются друг друга поддержать и помочь. подставить плечо когда один не вывозит потому что наешь что когда не вывозишь ты, то для тебя сделают тоже самое.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Завидуйте, что меня любят и обо мне заботятся! Семья ж для этого нужна, а не для того чтоб кукушку друг другу выносить.

Посудомойку нам тоже ставить некуда (((( Посуду моет тот, кто видит что она в раковине есть. И у жены есть право на этом моменте филонить, а у меня такого права нет ))))

Не заставлять человека на жёсткой диете разносолы выготавливать - это внезапно тоже забота.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
насколько устал мужчина, что ему проще не в соседний магазин сходить, а сразу к маме ехать?
Тут уже вопрос не в усталости, а в том, что в некоторых случаях предпочтительнее свалить куда подальше от выбесившего тебя партнёра.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Цитировать
лично мне вот этот момент запал. насколько устал мужчина, что ему проще не в соседний магазин сходить, а сразу к маме ехать?
У мамы, по истории, если я правильно читала, в холодильнике уже готовое есть и живёт она рядом, я бы в таком раскладе тоже к маме пришла, проще же, чем полуфабрикаты тащить домой, где жене их нельзя и где их ещё готовить надоть.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Мне по истории показалось, что мужик именно что хочет жену продавить на "как было"
Потому что, во первых, они обговорили, что готовка ужина теперь его обязанность за 2 недели до инцидента. Он эти 2 недели держался на "старых запасах", новых не заготавливал для себя. Видимо, рассчитывал продержаться на подножном корме пока жена не одумается. В холодильник продукты складывать может не только она, и они там не час лежат свежие, почему тогда там пусто?
Он вроде как должен быть в курсе, что у него график работы нестабильный и что то может пойти не так, можно было себе хоть дошиков на такой случай припасти, чтобы в топку закинуть и было время на нормальную готовку. Ну или полуфабрикаты какие.
Во вторых, "попросил что то приготовить", что ответила жена- непонятно. Можт, конечно, она сказала "да, милый", но ничего не сделала, но это как то абсурдно звучит, да и наверняка было бы высказано отдельной претензией. Поэтому мне кажется, что она напомнила о договоренностях, а он х*й забил и все равно ожидал ужина на столе.
И вообще, раз сжалится, второй сжалится, а потом выбросит из головы дурь и начнет обслуживать добытчика как положено.
Ну и в третьих, у него была возможность поехать в магазин и исправить свою же (!) оплошность, но он предпочел поехать к маме и там нажаловаться на плохую жену.
Такое себе вырисовывается.

И то, что он больше работает и зарабатывает не накладывает на нее обязанностей весь быт на себе тащить. Если б она ногу сломала, тоже должна была бы пол мыть хоть усрись, она ж не добытчик?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мне не очень зашли только пельмени. Индюшачьи голубцы, лазанья, блинчики - прям круть.
Я пробовал только пельмени и вареники, остальное как-то не привлекает. Лазанью, если захочу, беру уже готовую в офисной столовой напротив дома, блинчики у мамы бывают регулярно.
Пельмени в Гале так себе, в Свежине мне больше нравятся, а дешевле чуть ли не вдвое. Вареники с мясом съедобные, но не тянут на свою цену имхо.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Цитировать
Вареники с мясом съедобные
Дорогой дневник, мне было сегодня лет, когда я узнала о существовании вареников с мясом. А чем они от пельменей отличаются?
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Дорогой дневник, мне было сегодня лет, когда я узнала о существовании вареников с мясом. А чем они от пельменей отличаются?
И я. Это что, вареные чебуреки?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Дорогой дневник, мне было сегодня лет, когда я узнала о существовании вареников с мясом. А чем они от пельменей отличаются?
В вареники с мясом кладут вареное мясо, в пельмени - сырое.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Вакуумизатором наделала разного мяса в маринадах в пакетиках. И вечером периодически закидываю в духовку по мере подъедания
Можно поподробнее?)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Можно поподробнее?)
Беру мясо любое, соевый соус, или терияки, или что угодно, специй, все перемешиваю и в варуумные пакеты вакуумайзером. В холодосе может храниться больше недели, но я и в морозилку затариваю.
Только термопакеты надо брать. Хотя, нетермо мне и не попадались)))
Потом на противень, сверху дырочку и на 1-2 часа. Прекрасное мясо, чистая посуда, а выделившийся сок сливаю в чашу мультиварки, насыпаю любую крупу и через 15 минут гарнир готов.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
лично мне вот этот момент запал. насколько устал мужчина, что ему проще не в соседний магазин сходить, а сразу к маме ехать?
А в магазинах пельмени продаются замороженные, их нельзя есть, их варить надо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
"Потому что, во первых, они обговорили, что готовка ужина теперь его обязанность за 2 недели до инцидента"

Aqua, откуда это?
Она начала попытки похудеть 2 недели назад. За неделю умудрилась скинуть пару кг воды и набрать назад, на следующей неделе был ещё срыв.
Дядя питался сосисками, бутерами и остатками несколько дней всего. Если её решение было на неделе, у него физически могло не быть времени на готовку.

Ну и большие вопросы к самоконтролю Валентины. Когда срываются спустя месяц ещё понятно, ну даже пару недель, но 3 дня?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Хе-хе, если я, зайдя домой после работы, сяду, то я уже не встану. Поэтому сначала покормить собаку, потом людей, потом упасть в кровать и тупить в телефон, пока не вырубишься
Аналогично))) Даже, если я устала, мне проще все дела закончить и упасть. Если, конечно, усталость не настолько смертельная, что чуть на ногах стоишь.

А так, согласна со многими. Дело не в диете, а в кукухе.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
А в магазинах пельмени продаются замороженные, их нельзя есть, их варить надо.
у нас в магазинах продают те которые надо варить 5 мин и те которые надо варить 8 мин лично имхо это всё легче чем переться куда-то поесть и потом тащиться домой
Цитировать
Когда срываются спустя месяц ещё понятно, ну даже пару недель, но 3 дня?
это про меня. я могу сорваться перед тем как начну. поэтому не сижу на диетах. с иг проблем не было, но я не ела завтраки.