Автор Тема: злючка.рф - Я по вечерам не ем, почему я должна мужу готовить?  (Прочитано 8581 раз)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
"Потому что, во первых, они обговорили, что готовка ужина теперь его обязанность за 2 недели до инцидента"

Aqua, откуда это?
Из прочтения текста опой, так что вы правы   :))
Тем не менее, ну блин, современность на дворе, еду разной степени готовности можно организовать себе за пол часа не выходя из дома и вообще не за конячий ценник.
Но для этого надо привыкнуть к мысли, что жена к плите не прикована)

Цитировать
Ну и большие вопросы к самоконтролю Валентины. Когда срываются спустя месяц ещё понятно, ну даже пару недель, но 3 дня?
Так у нее гормоны требуют ЖРАЦ, а не просто привычка подхомячивать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В вареники с мясом кладут вареное мясо, в пельмени - сырое.
Ага.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Но в результате внутри всё равно вареное мясо? Точнее вареный фарш.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
В варениках наверное тушеное
Которое потом сварилось
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Для меня люди, которые сразу по приходу домой после рабочего дня чего-то там брызжут и кидают на сковороду ломтями, а не падают замертво - это суперчеловеки какие-то.

Ну, муж такой суперчеловек, получается. Он придёт с суток, спал на работе от силы часа три, сразу с таксой, потом в магазин, потом встаёт к плите. Я-то что, стакан молока и горбушка хлеба - и всё, я из обоймы на полдня вылетела, а он жареную свинину любит, и жарит её всегда себе сам (в меня тоже пытается каждый раз впихнуть хоть кусочек, но мне от одного вида этой свинины плохо), может выпить и водки. И до часа ночи в танки играть. Правда, сводится через жопу и топится через раз уже под вечер, но сидит! Мне лишний раз Ретривер на белт отправить в лом, а он сидит, воюет. И ещё с таксой сходит. И ещё.

Откуда люди силы берут?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Но в результате внутри всё равно вареное мясо? Точнее вареный фарш.
По идее должно быть мясо и бульон из выделившейся из мяса и лука влаги. Но в покупных пельменях кажется тоже мясо частенько готовое. Серенькое такое. То есть "останкинские" это вареники.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
По идее должно быть мясо и бульон из выделившейся из мяса и лука влаги.
Да. Я уже когда-то открыл эту тайну Эльфу66

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Но в результате внутри всё равно вареное мясо? Точнее вареный фарш.
Результат сильно разный получается на вкус.

Да. Я уже когда-то открыл эту тайну Эльфу66
В упор такого не помню.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Потому что ты Эльф78
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Лайла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
Кому надо, тот и готовит. Люди взрослые, дееспособные, физически способны приготовить. Так что мужу ноженьки в рученьки и к плите. Или пусть заказывает себе еду.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Откуда люди силы берут?
Тут не в силах дело может быть. Конечно, если настолько смертельно устал, что валишься с ног, то ипись все конем, просто ляжешь и будешь лежать. Но если  есть хоть немного сил, то внутренне понимаешь, что если ляжешь, может уже не встать.  Если надо, к примеру, поесть через час или нужно сделать еду на завтра (а завтра это сделать никак), то берешь и делаешь. Просто потому, что если не сделаешь, то останешься без еды. А дальше - уже зависит от человека и его здоровья. Кому-то норм нажраться снеков или бутеров, я от такой еды нихрена не наемся, а калорий получу сверх меры (или боли в жкт, в зависимости от того, что съем).
« Последнее редактирование: 15 Марта 2024, 00:02:43 от Астрид »