Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу  (Прочитано 6787 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://www.kommunalo4ka.ru/view-all/31-zhivem-vmeste/s-chemodanom-k-mame/970-byvshaya-zhena-ne-spravilas-s-vospitaniem-syna-dozhdalas-ego-sovershennoletiya-kogda-alimenty-konchilis-i-otpravila-s-chemodanom-k-ottsu-zlitsya-inna

Цитировать
— …А я считаю, так нечестно! – горячится сорокалетняя Инна. – Бывшая жена мужа восемнадцать лет занималась воспитанием ребенка, получала на него хорошие алименты, которые тратила не пойми на что! Ну, потому что, если бы она их вкладывала в сына, такого бы сейчас не было. Там ни воспитания, ни развития, ни здоровья. Парень недокормленный какой-то, маленький, плюгавенький, кривозубый, выглядит лет на четырнадцать, плохо одетый, с учебой у него, как выяснилось, швах вообще: отчисляют из колледжа, потому что в зимнюю сессию не сдан ни один зачет. Упущен по всем фронтам! Так-то можно было бы его отправить служить, но его и туда не возьмут: не годен по здоровью. Восемнадцать ему исполнилось неделю назад, а вчера он пришел к нам с чемоданом: мать собрала ему туда носки с футболками и выставила за порог. Иди, говорит, к отцу, ко мне дорогу забудь. Ну вот это нормально, что ли? Пока алименты на него получала, он был нужен. Алименты кончились – пинок под зад. А мне что с ним делать? Банально положить его некуда, ночует на кухне…

У Инны с мужем Арсением это второй брак, у обоих есть дети от прошлых отношений. У Арсения сын Иван, на момент начала отношений с Инной мальчику было восемь, и он жил со своей мамой. Дочке Инны было четыре, в браке родилась еще одна девочка, общая.

Инна с Арсением прожили десять лет, девочкам сейчас четырнадцать и восемь. Живут в двухкомнатной квартире, ипотеку за которую только недавно выплатили, думают о расширении, хотели в ближайшем будущем брать трешку, чтобы у дочерей были свои комнаты.

— К разводу Арсения я никакого отношения не имела, разводились они за год до начала наших отношений, но бывшая жена приняла новость о моем появлении довольно непросто. Развелись они, кстати, по ее инициативе, прошла любовь. Видимо, думала, что после развода сразу прискачет принц из сказки, но этого как-то не случилось. Уже и пожалела, что развелась, пыталась отыграть назад, но не вышло. Поэтому и вредничала, наверно. Запрещала сыну встречи с отцом, ставила палки в колеса. Моя дочь тоже приняла того мальчика в штыки, дружбы у них не получилось. Ну и в итоге мальчик у нас практически не отсвечивал. Получал свои законные алименты, подарки на день рождения, Новый год, 23 февраля, начало учебного года – недешевые, в общем-то, подарки. Пока был маленький, муж брал его погулять, иногда все вместе ездили куда-нибудь в парк или аквапарк, но это нечасто.

В последние годы, впрочем, и этого уже не было: проводить время с папой Ивану стало неинтересно. В свое свободное время он сидел дома за компьютером, подаренным, кстати, отцом, играл в игрушки. Бывшая жена Арсения воспитанием сына особо не заморачивалась. Ел парень, что найдет в холодильнике, такого, чтобы ему готовили завтраки-ужины и приглашали к столу, давно не было. Учился из рук вон плохо, в этом мать тоже проблемы не видела: академиком ему, мол, все равно не быть, а для колледжа сойдет. В итоге кончилось тем, что парень и колледж не потянул. Образование у него сейчас, получается – девять классов, средний балл аттестата – три и два. И куда такое чудо? В приличную компанию и грузчиком не возьмут. Хотя какой из него грузчик…

— И не сказать, что муж отстранился от воспитания, вес проблемы, с которыми к нему обращались, он помогал разруливать, – рассказывает Инна. – Отвезти, встретить, когда больше было некому, оплатить посещение врача, помочь собрать к школе, комп купить для учебы. И разве это его сейчас проблема, разруливать косяки в воспитании сына, наделанные бывшей женой? Она-то прекрасно видела, что к этому идет! Должна была что-то предпринять!

Арсений теперь хочет накопленные на расширение деньги пустить на покупку какой-нибудь очень небольшой квартирки-студии для сына, чтобы его отселить. Может быть, и ипотеку придется брать на это дело. А что поделать, жить вместе со взрослым проблемным юношей совсем не вариант.

Инне такое решение совсем не нравится. Тогда им вчетвером придется так и ютиться в двушке, ни о каких отдельных комнатах для дочерей думать уже не придется. Ивану отдельная квартира, а девочкам – ничего? Как-то это несправедливо.

Как считаете, это бывшая жена виновата в создавшейся ситуации, провалила воспитание ребенка, вырастила недоросля и скинула на отца? Или отец виноват, что не подключился вовремя к ситуации, не забрал сына к себе и не воспитывал сам, откупался деньгами?

Или никто не виноват, подобные недоросли сейчас сплошь и рядом вырастают в благополучных и полных семьях?

Что скажете?

Цитировать
отец виноват, что не подключился вовремя к ситуации, не забрал сына к себе и не воспитывал сам, откупался деньгами
Да, вот примерно так и считаю.

В чем парень проблемный - не вижу О_о Больной, кривозубый - это не "проблемный". "Проблемный", имхо, это когда наркоман, алкаш, вор, буйный.
Учиться не может - ок, пусть идет работать. Продавцом, сторожем, дворником - куда возьмут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #1 : 05 Марта 2024, 11:26:53 »
Зачем ему че-то покупать? Снять комнату и подкармливать, пока работу ищет. пообещать закончить благотворительность через полгода- год
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #2 : 05 Марта 2024, 11:27:32 »
Интересно, что у парня с квадратными метрами. Та квартира, где он жил с матерью, принадлежит только матери? Или у сына там доля есть?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #3 : 05 Марта 2024, 11:32:26 »
Цитировать
Образование у него сейчас, получается – девять классов, средний балл аттестата – три и два. И куда такое чудо? В приличную компанию и грузчиком не возьмут

А какой балл нужен на грузчика, 4.8?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #4 : 05 Марта 2024, 11:39:51 »
Интересно, что у парня с квадратными метрами. Та квартира, где он жил с матерью, принадлежит только матери? Или у сына там доля есть?
Я б спросила, где он зарегистрирован. Ибо имеет право жить по месту регистрации как минимум.  ::)
А так, меня б тоже взбесила ситуация с "подброшенным" пасынком.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #5 : 05 Марта 2024, 11:46:44 »
Я б спросила, где он зарегистрирован. Ибо имеет право жить по месту регистрации как минимум.  ::)
А так, меня б тоже взбесила ситуация с "подброшенным" пасынком.
Взрослого человека снять с регистрации не сложно
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #6 : 05 Марта 2024, 11:49:07 »
Я б спросила, где он зарегистрирован. Ибо имеет право жить по месту регистрации как минимум.  ::)
А так, меня б тоже взбесила ситуация с "подброшенным" пасынком.
Падчерице при этом хотят отдельную комнату сделать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28940
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #7 : 05 Марта 2024, 12:20:19 »
Падчерице при этом хотят отдельную комнату сделать
и?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #8 : 05 Марта 2024, 12:20:42 »
Ещё одна "у нас мальчик не отсвечивал, и вообще моя дочь его не любит", а потом "ой, он запущен и на 14 лет одет". И заботливый папаша. Шикарная история, все мудилы.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #9 : 05 Марта 2024, 12:21:10 »
Парня жалко.
Проблемности особой я в нем не вижу, кроме плохого аттестата.
В конце концов ему можно попробовать поступить на тот же самый "Профессионалитет", хоть я его и не люблю - 2 года и профессия.
И на работу его возьмут охотнее, чем бывших однокурсников, которым к моменту выпуска только исполнится 18.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #10 : 05 Марта 2024, 12:25:17 »
Парня жалко.
Проблемности особой я в нем не вижу, кроме плохого аттестата.
В конце концов ему можно попробовать поступить на тот же самый "Профессионалитет", хоть я его и не люблю - 2 года и профессия.
И на работу его возьмут охотнее, чем бывших однокурсников, которым к моменту выпуска только исполнится 18.

Если запущенные зубы, наверняка проблемы с ЖКТ - это псдец какие проблемы. Таких мамаш и папаш надо за уши на деревья вешать.
Кмк, если кривозубость отмечают окружающие, а не только стоматолог, то там жопа с патологией.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #11 : 05 Марта 2024, 12:30:57 »
Ну вообще-то, говоря о "взрослом проблемном юноше", обычно подразумевают не кривые зубы.
Эдак мой старший тоже "проблемный юноша" ждем, когда все молочные сменятся, чтоб брекеты поставить.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #12 : 05 Марта 2024, 12:52:04 »
Ситуация грустная. Обоим родителям мальчик оказался не нужен. Папа во внутренний мир сына всю дорогу не вникал. Денег дал, комп купил — уже отец года. Окей. Что там делала с ребёнком мама — этого тоже теперь не узнать. Но результат усилий обоих родителей таков, что у человека в 18 лет проблемы и с физическим, и, очевидно, с ментальным здоровьем.
Думаю, купить мальчику студию — это меньшее, что отец может для него сейчас сделать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #13 : 05 Марта 2024, 13:13:58 »
Парня жалко, никому он не нужен…
Цитировать
И не сказать, что муж отстранился от воспитания, вес проблемы, с которыми к нему обращались, он помогал разруливать, ….Отвезти, встретить, когда больше было некому, оплатить посещение врача, помочь собрать к школе, комп купить для учебы.
Оплатить врача - это не сходить с ребенком к врачу, выяснить, какие проблемы и проконтролировать лечение. Так что да, от воспитания устранился и, по-хорошему, должен заняться сыном сейчас.
От «проблемного юноши» ожидаешь историй про воровство, наркоту, бухло и беременных девиц, а это просто запущенный и, возможно, бестолковый.
Отвести по врачам, поговорить за жизнь, проявить участие, может, и начнет шевелить лапками.

Что касается квартиры, мужик женат и не может просто взять и купить хату сыну. Но вот согласовать с женой план, как они обеспечат жильем всех детей. Падчерице 14, так что тоже думать пора. Вместо трешки им лучше думать в сторону дешевых студий для старших детей.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28940
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #14 : 05 Марта 2024, 13:46:05 »
Ситуация грустная. Обоим родителям мальчик оказался не нужен. Папа во внутренний мир сына всю дорогу не вникал. Денег дал, комп купил — уже отец года. Окей. Что там делала с ребёнком мама — этого тоже теперь не узнать. Но результат усилий обоих родителей таков, что у человека в 18 лет проблемы и с физическим, и, очевидно, с ментальным здоровьем.
Думаю, купить мальчику студию — это меньшее, что отец может для него сейчас сделать.
вопрос только почему половину однушки должна обеспечить Валентина) ей-то этот пацан вообще никто
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #15 : 05 Марта 2024, 13:47:15 »
Бедный пацан, ни мамаше не нужен, ни папаше. Офигенный подарок на 18 лет.

Цитировать
И разве это его сейчас проблема, разруливать косяки в воспитании сына, наделанные бывшей женой?
Эм, да? Потому что это его сын. А для того, чтобы такой проблемы не было сейчас, нужно было прикладывать усилия раньше. Иван стал отдаляться, а отцу и дела нет, что там с ним, как он живет. Проблемы с зубами и прочее не за один день нарисовываются, это ж сколько папаша с сыном не общался, чтобы не заметить?
Понятно, что Инна недовольна, она-то небось думала, что раз общение постепенно сошло на нет, то и сын как-нибудь в воздухе растворится, не будет папку отвлекать от новой семьи. Но папка виноват и неплохо бы эту вину загладить. Не квартиру покупать, так хоть помочь со съемом на первое время.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #16 : 05 Марта 2024, 13:55:55 »
Бедный пацан, ни мамаше не нужен, ни папаше. Офигенный подарок на 18 лет.

Эм, да? Потому что это его сын. А для того, чтобы такой проблемы не было сейчас, нужно было прикладывать усилия раньше. Иван стал отдаляться, а отцу и дела нет, что там с ним, как он живет. Проблемы с зубами и прочее не за один день нарисовываются, это ж сколько папаша с сыном не общался, чтобы не заметить?
Понятно, что Инна недовольна, она-то небось думала, что раз общение постепенно сошло на нет, то и сын как-нибудь в воздухе растворится, не будет папку отвлекать от новой семьи. Но папка виноват и неплохо бы эту вину загладить. Не квартиру покупать, так хоть помочь со съемом на первое время.
ППКС

Парень не маргинал, не малолетний преступник, не психопат. Просто у него проблемы со здоровьем (вполне решаемые) и скорее всего забитый он. Чувствует, что никому не нужен :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #17 : 05 Марта 2024, 17:28:05 »
Если запущенные зубы, наверняка проблемы с ЖКТ - это псдец какие проблемы. Таких мамаш и папаш надо за уши на деревья вешать.
Кмк, если кривозубость отмечают окружающие, а не только стоматолог, то там жопа с патологией.
Откуда уже взялись проблемы с ЖКТ?
Далеко не у всех красивые ровные зубы от природы. Возможно, нужно поставить брекеты. Это можно сделать в любой момент. Парню всего 18, успеет. А в семье могло действительно не быть денег на эстетическую стоматологию, так бывает.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #18 : 05 Марта 2024, 17:46:26 »
Откуда уже взялись проблемы с ЖКТ?
Далеко не у всех красивые ровные зубы от природы. Возможно, нужно поставить брекеты. Это можно сделать в любой момент. Парню всего 18, успеет. А в семье могло действительно не быть денег на эстетическую стоматологию, так бывает.

Проблемы с ЖКТ я предположила из кривого прикуса и общей запущенности. Очень вероятный вариант.
Брекеты можно поставить в любой момент, но с учётом его туманных перспектив по учебе я прям вижу этот успех. Нельзя просто взять и просрать 10 лет в жизни ребенка, а потом наверстать это за год-два.

П.С. Ну и эффект хуже будет. От брекетов. Вроде как, насколько я поняла. Окей, у матери и отца не было денег на зубы, понимаю, допустим. А что с одеждой и учебой?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #19 : 05 Марта 2024, 18:03:09 »
А что с одеждой и учебой?

Одежду, видимо, особо не покупали. Ребенок явно ненужный.
Учеба... Либо ему неинтересно, пихнули в первый попавшийся колледж, наплевав на его мнение. Либо он от осознания собственности ненужности и никчёмности сам запустил учебу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #20 : 05 Марта 2024, 18:25:56 »
Либо он от осознания собственности ненужности и никчёмности сам запустил учебу.
Либо какие-то неврологические проблемы, которые можно было бы убрать, если бы им хоть немного занимались. Ну или хоть скорректировать.
Либо идеальный шторм - несколько неблагоприятных факторов, которые в единстве друг друга усиливают.
В общем, мальчика очень жалко. Юридически, понятно, отец ему уже не должен, но, кажется, хочет сделать хоть что-то сейчас.
Только отселять его, боюсь, не вариант, пропадет он один. Мальчику нужно наблюдение и психолог.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #21 : 05 Марта 2024, 18:30:31 »
Либо какие-то неврологические проблемы, которые можно было бы убрать, если бы им хоть немного занимались. Ну или хоть скорректировать.
Либо идеальный шторм - несколько неблагоприятных факторов, которые в единстве друг друга усиливают.
В общем, мальчика очень жалко. Юридически, понятно, отец ему уже не должен, но, кажется, хочет сделать хоть что-то сейчас.
Только отселять его, боюсь, не вариант, пропадет он один. Мальчику нужно наблюдение и психолог.

Согласна.
Юридически не должен, но вот чисто по-человечески...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #22 : 05 Марта 2024, 22:49:24 »
Согласна.
Юридически не должен, но вот чисто по-человечески...

По какой ещё человечески? Чувак не замечал, что сын плохо одет и явно нездоров, настолько часто его видел. Сейчас максимум жалость и чувство вины давят. Как только новая жёнушка добьется отселения на съем, даже на первых порах за их счёт, будет опять "с глаз долой - из сердца вон".
Мне не понять, откуда такая нелюбовь к детям и нахер тогда их заводить вообще.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #23 : 06 Марта 2024, 02:25:23 »
Папа во внутренний мир сына всю дорогу не вникал
Внутренний мир как дырка в жопе - есть у каждого.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #24 : 06 Марта 2024, 02:33:25 »
Подождите, муж оплачивал всех врачей, а стоматологи и неврологи там не значились?

Что-то компьютерное по образованию пацану не зайдет, раз любит компы?

Забитый - это да, скорее всего.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #25 : 06 Марта 2024, 02:45:03 »
По какой ещё человечески? Чувак не замечал, что сын плохо одет и явно нездоров, настолько часто его видел. Сейчас максимум жалость и чувство вины давят. Как только новая жёнушка добьется отселения на съем, даже на первых порах за их счёт, будет опять "с глаз долой - из сердца вон".
Мне не понять, откуда такая нелюбовь к детям и нахер тогда их заводить вообще.
Все эти «плюгавенький, зачуханный» - со слов Валентины, которую бесит и парень, появившийся в доме, и вся эта ситуация. Она явно придирается и ищет виноватых.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #26 : 06 Марта 2024, 07:47:21 »
Все эти «плюгавенький, зачуханный» - со слов Валентины, которую бесит и парень, появившийся в доме, и вся эта ситуация. Она явно придирается и ищет виноватых.

Ну конечно. А на самом деле там пышущий здоровьем красавец с огромными учебным перспективами. Только тогда непонятно, что ж у него выходов особо нету.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #27 : 06 Марта 2024, 13:30:47 »
Что-то компьютерное по образованию пацану не зайдет, раз любит компы?
Кулинарное образование пацану не зайдет, если любит пожрать?

Любить компы и любить компьютерные игрушки - это очень сильно разное.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #28 : 06 Марта 2024, 17:48:23 »
Любить компы и любить компьютерные игрушки - это очень сильно разное.

Ой, я бы даже сказала любить компьютерные игры и любить делать компьютерные игры это очень разное)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: kommunalo4ka.ru - Отправила 18-летнего сына к отцу
« Ответ #29 : 06 Марта 2024, 18:09:50 »
Мне не понять, откуда такая нелюбовь к детям и нахер тогда их заводить вообще.

Цитировать
- Поручик, почему у вас столько детей, вы их так любите?
- Детей нет, но сам процесс...

Думаю, примерно по такому принципу заводятся многие дети
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"