Автор Тема: любовьзла.рф - Муж поехал на ДР дочки, бросив жену с болеющим сыном  (Прочитано 10253 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Так и девочка не должна думать о нахер ей не нужном ребенке и его мамаше, ей нужен отец на празднике и все. Нихера себе предъява, оказывается, желание видеться с отцом - это гормональные бунты. Взрослая баба расплодилась от детного мужика, не думая мозгами, а дрянь почему-то непричастная к этому девочка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Так и девочка не должна думать о нахер ей не нужном ребенке и его мамаше, ей нужен отец на празднике и все. Нихера себе предъява, оказывается, желание видеться с отцом - это гормональные бунты. Взрослая баба расплодилась от детного мужика, не думая мозгами, а дрянь почему-то непричастная к этому девочка.

У меня для девочки новость - не всем хотелкам суждено сбыться лишь потому, что хочется и вроде даже как имеешь моральное право. Се ля ви. Папа придет и устроит праздник, но в другой день, когда его сын выздоровеет. У взрослых это называется расставиться приоритеты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
У меня для девочки новость - не всем хотелкам суждено сбыться лишь потому, что хочется и вроде даже как имеешь моральное право. Се ля ви. Папа придет и устроит праздник, но в другой день, когда его сын выздоровеет. У взрослых это называется расставиться приоритеты.

А у меня новось для мамки: взрослые действительно расставляют приоритеты. Не всегда, чтобы нравиться взрослым.
Ваш спич можно прекрасно развернуть в сторону тетки, которая нашла себе удачного спермодонора.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Как не верти, но очевиден выбор между вниманием уставшей жене с больным младенцем и подростком, которому вперлось праздновать обязательно с папой. Говоря проще - подросток со своей днюхой с гораздо меньшей вероятностью выльется в критическую ситуацию, чем болеющий годовас и рубящаяся от недосыпа мать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15515
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как не верти, но очевиден выбор между вниманием уставшей жене с больным младенцем и подростком, которому вперлось праздновать обязательно с папой. Говоря проще - подросток со своей днюхой с гораздо меньшей вероятностью выльется в критическую ситуацию, чем болеющий годовас и рубящаяся от недосыпа мать.

Ппкс
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так и девочка не должна думать о нахер ей не нужном ребенке и его мамаше, ей нужен отец на празднике и все. Нихера себе предъява, оказывается, желание видеться с отцом - это гормональные бунты. Взрослая баба расплодилась от детного мужика, не думая мозгами, а дрянь почему-то непричастная к этому девочка.

А девочку никто не просил думать. Девочке тринадцать лет, девочка может понять, что случилось непредвиденное, поэтому папа не может приехать. Только для этого надо девочке это еще объяснить. А папе объяснять не захотелось.

Желание видеться с отцом нормально, равно как и объяснение отца, что они увидятся чуть позже, тоже. Если, конечно, такое объяснение было. Судя по истории, отцу-героину проще замотанную жену обмануть и бросить с больным ребенком, чем дочери объяснить, что они встретятся через несколько дней.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Не вырвется сгоряча про "малолетнюю дрянь", если на холодную голову так не думать. Девочка не виновата, что отец поехал к ней, она подросток, за случившееся отвечают только взрослые. Крепко сомневаюсь, что в иные дни Валентина относится к девочке без подспудного негатива. Другое дело, что умело его прячет. А вот тут на эмоциях-то и не вышло.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не вырвется сгоряча про "малолетнюю дрянь", если на холодную голову так не думать. Девочка не виновата, что отец поехал к ней, она подросток, за случившееся отвечают только взрослые. Крепко сомневаюсь, что в иные дни Валентина относится к девочке без подспудного негатива. Другое дело, что умело его прячет. А вот тут на эмоциях-то и не вышло.

Каждый судит по себе. :) У меня на эмоциях еще не то вырвется, хотя до этого я могу вообще не думать о человеке или явлении.

Девочку никто и не винит. Собственно, даже сама женщина.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +11/-0
Каждый судит по себе. :) У меня на эмоциях еще не то вырвется, хотя до этого я могу вообще не думать о человеке или явлении.
+100500

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15515
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня тоже на эмоциях много чего вырывается))
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Девочка не должна думать. Совершенно нормально хотеть папу на свой ДР.
Отец должен расставлять приоритеты и уж во всяком случае не врать.

Я не стану утверждать что от годоваса и его матери нельзя отъехать на несколько часов. Просто потому что можно. Ну просто потому что будь это рабочий день мужик был бы на работе, а не дежурил "а вдруг че". Еще раз это возможно и не критично дежурить в режиме, "а вдруг"

При этом это не значит что между больным ребенком и ДР старшего ребенка нужно выбрать ДР старшего. Впрочем не значит и обратного нужно знать все обстоятельства. И да тревожность матери и желание чтобы папа  ребенка был рядом это только одно из обстоятельств.

НО мужик согласился остаться и помочь, а потом просто взял и умотал. Вот это однозначно не норма. Также как не норма все выходные проводить со старшей, при том что повышенное внимание к старшей после рождения младшего ребенка оправдано (даже если бы это были дети одних родителей, а не ребенок от нового брака), но все равно и младший и жена нуждаются в присутствии отца дома. А отец де факто выбрал ездить отдыхать в другой город вместо возни с младенцем.

Отец мудак потому что врал/нарушил обещание и потому что устранился от проблем с ребенком не только в момент болезни, а в принципе.  

И да "старшая истерит" не причина. Взрослый расставляет приоритеты и объясняет. Хочется в ДР. Ну есть причины почему нет, ей 13, а не 3, объяснить можно. И не надо вестись на ее истерики - именно это ответственность отца, и да даже если подросток истерикой умышленно манипулирует папой (а не просто расстроилась,  что естественно и нормально) это не делает ее "малолетней дрянью". И за все решения отвечает отец и только он. Ну и да чтоб ребенок не истерил - устрой ей роскошный праздник с папой. Потом.  Нормальная будет компенсация за неявку в нужную дату.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
и да даже если подросток истерикой умышленно манипулирует папой (а не просто расстроилась,  что естественно и нормально) это не делает ее "малолетней дрянью".
Женщина замотана с больным ребенком, она не спала предыдущую ночь и видимо не спит еще одну, так что на фоне усталости и обиды на мужа может вырваться еще и не это. Я вот тоже в последнее время стала очень тяжело переносить недосып, и сама в режиме берсерка, если у мелкого зубы. В этом ничего классного, но как есть. Ресурсы организма ограничены.  

Если отец на работе, он по крайней мере в том же городе и сможет приехать довольно быстро, хоть к дому, хоть сразу в больницу. А если он в другом городе, это еще плюс пара часов на дорогу. Да и просто... в честь чего? Валандаться одной с больным годовалым, потому что видите ли подросток истерит? Ну, пусть привыкнет, что истерика не приводит к решению проблем.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 13:00:39 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Валандаться одной с госпитализацией младенца, сборами в больницу и прочим.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11819
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Женщина замотана с больным ребенком, она не спала предыдущую ночь и видимо не спит еще одну, так что на фоне усталости и обиды на мужа может вырваться еще и не это. Я вот тоже в последнее время стала очень тяжело переносить недосып, и сама в режиме берсерка, если у мелкого зубы. В этом ничего классного, но как есть. Ресурсы организма ограничены.  

Если отец на работе, он по крайней мере в том же городе и сможет приехать довольно быстро, хоть к дому, хоть сразу в больницу. А если он в другом городе, это еще плюс пара часов на дорогу. Да и просто... в честь чего? Валандаться одной с больным годовалым, потому что видите ли подросток истерит? Ну, пусть привыкнет, что истерика не приводит к решению проблем.
И это все вообще не проблемы дочери и не ее зона ответственности. Но она почему-то истерящий подросток и должна к чему-то там привыкать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И это все вообще не проблемы дочери и не ее зона ответственности. Но она почему-то истерящий подросток и должна к чему-то там привыкать.

А дочь кто-то просит привыкать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11819
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
А дочь кто-то просит привыкать?
Ну так а я на что отвечаю?
Ну, пусть привыкнет, что истерика не приводит к решению проблем.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Женщина замотана с больным ребенком, она не спала предыдущую ночь и видимо не спит еще одну, так что на фоне усталости и обиды на мужа может вырваться еще и не это. Я вот тоже в последнее время стала очень тяжело переносить недосып, и сама в режиме берсерка, если у мелкого зубы. В этом ничего классного, но как есть. Ресурсы организма ограничены.  

Если отец на работе, он по крайней мере в том же городе и сможет приехать довольно быстро, хоть к дому, хоть сразу в больницу. А если он в другом городе, это еще плюс пара часов на дорогу. Да и просто... в честь чего? Валандаться одной с больным годовалым, потому что видите ли подросток истерит? Ну, пусть привыкнет, что истерика не приводит к решению проблем.
А при чем тут подросток?
Все вопросы к отцу и только к нему. Подростку, да и взрослому, блин, нормально хотеть близкого на свой праздник, подростку нормально расстраиваться и устраивать истерику, вдвойне нормально это делать подростку отец которого предпочитает новую семью, а не этого подростка. Это нормально.
Еще раз отцу и только ему оценивать насколько он необходим, ему и только ему договариваться что с дочерью, что с женой.
подросток должен "привыкать"? Отец должен сделать выбор и если это выбор не в пользу подростка объяснить и/или компенсировать подростку свой "неприезд". Подросток ни братику ни его мамаше ничего не задолжал и ни к чему привыкать не должен.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так а я на что отвечаю?

А вот к этому привыкать действительно необходимо. В тринадцать лет человек должен понимать, что не все на свете бывает так, как он хочет. Другой вопрос, что объяснить это должен родитель, не делая это зоной ответственности ребенка
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
И это все вообще не проблемы дочери и не ее зона ответственности. Но она почему-то истерящий подросток и должна к чему-то там привыкать.
Много что в семье не проблема ребенка, что с того-то? Это не значит, что родителям надо кидаться бросать работу, младших, пожилых родственников и прочее, потому что один из детей истерить изволит.

Цитировать
А при чем тут подросток?
На подростка женщина наехала один раз на эмоциях, причем мысленно. Если я на стул наткнулась и психанула от усталости, это значит, что стул виноват, что ли?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Много что в семье не проблема ребенка, что с того-то? Это не значит, что родителям надо кидаться бросать работу, младших, пожилых родственников и прочее, потому что один из детей истерить изволит.

На подростка женщина наехала один раз на эмоциях, причем мысленно. Если я на стул наткнулась и психанула от усталости, это значит, что стул виноват, что ли?
И??
Подросток-то тут при чем?
РОДИТЕЛЬ не должен все бросать и бежать.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11819
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
А вот к этому привыкать действительно необходимо. В тринадцать лет человек должен понимать, что не все на свете бывает так, как он хочет. Другой вопрос, что объяснить это должен родитель, не делая это зоной ответственности ребенка
Ну хз. Тут надо балансировать между "не все бывает как хочется" и "стоит поднажать и получить желаемое". Дочь из истории действовала по второму варианту и получила желаемое, а ее папка проипал воспитательный момент.
Много что в семье не проблема ребенка, что с того-то? Это не значит, что родителям надо кидаться бросать работу, младших, пожилых родственников и прочее, потому что один из детей истерить изволит.
Ну то есть ребенок виноват из-за того, что смеет проявлять свои чувства и недовольство?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Ну то есть ребенок виноват из-за того, что смеет проявлять свои чувства и недовольство?
Я нигде не пишу, что ребенок виноват.
Я пишу, что ему придется привыкнуть к новому положению вещей, второй ребенок уже есть и никуда не денется, теперь внимание отца будет делиться между двумя.
Да, тут нужна будет поддержка родителей (а не саботаж, которым сейчас мать девочки занимается). Но что сейчас происходит - отец тупо гасит истерики, а не помогает девочке адаптироваться к ситуации, не знакомит ее с братом и с новой семьей отца, не показывает, что брат ей не угроза. А мать видимо решила подгадить бывшему, используя ребенка. Тут честно говоря отношение Лидии вообще меньшее из зол, у девочки и так два судака в родителях.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну хз. Тут надо балансировать между "не все бывает как хочется" и "стоит поднажать и получить желаемое". Дочь из истории действовала по второму варианту и получила желаемое, а ее папка проипал воспитательный момент.
Так в том и дело, что проebal, да. И именно ему это вменяют в вину, а не дочери. С нее пока взятки гладки.

Ну то есть ребенок виноват из-за того, что смеет проявлять свои чувства и недовольство?

Нет. Виноват отец. В том что обманывает и не умеет разговаривать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Я нигде не пишу, что ребенок виноват.
Я пишу, что ему придется привыкнуть к новому положению вещей, второй ребенок уже есть и никуда не денется, теперь внимание отца будет делиться между двумя.
Да, тут нужна будет поддержка родителей (а не саботаж, которым сейчас мать девочки занимается). Но что сейчас происходит - отец тупо гасит истерики, а не помогает девочке адаптироваться к ситуации, не знакомит ее с братом и с новой семьей отца, не показывает, что брат ей не угроза. А мать видимо решила подгадить бывшему, используя ребенка. Тут честно говоря отношение Лидии вообще меньшее из зол, у девочки и так два судака в родителях.

Неа, внимание будет делиться, если отец согласен. А вы уж простите мой самадуравиноватинг, но мужика выбирала героиня.
И...подгадать бывшему? Ну я хз, я б триста раз подумала, отпускать ли ребенка к мадам с такими взглядами - и раз в месяц нормально посещать ребенка, и приоритеты у нее только в ее пользу, там жеребёнок. Ещё и тот самый ребенок там мелкий. Очень надо мне разгребать подростковые истерики от ревности.

Короче, мать можно понять. Отец мог настоять, но этого не сделал, мог договариваться, но не собирался. Бывшую с чего должно колыхать, какая там ситуация у нынешней. Это не ее задача. И не первого ребенка.
Как по мне, детные во многом гиблое дело, особенно если дети подростки. Внимание будет собираться все и уж точно не поделиться справедливо между грудничком и подростком. Это и при общем проживании и общих родителей не два пальца об асфальт нередко. А тут полный атас. Но, опять же, мужика этого она выбрала сама, и возникает вопрос, почему.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Ну я хз, я б триста раз подумала, отпускать ли ребенка к мадам с такими взглядами
А не к нему отпускают.
Отец имеет право взять ребенка с собой. У него прав на ребенка не меньше, чем у матери

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!