Автор Тема: злючка.рф - “Я же вас приглашала только на чай”  (Прочитано 18108 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/03/06/я-же-вас-приглашала-только-на-чай-сказ/

Цитировать
-Ну вот скажи, как так можно? Знала же, что люди в такое время все будут с работы, до дома никто не успеет доехать, а заходить в кафе, чтобы поесть перед гостями? В голову никому не пришло, –

-рассказывает подруге Александра. – Вот тебе и новоселье. Ладно мы, свои вроде бы, но она же еще и двух институтских подруг с мужьями пригласила. Представляю, как мужики чертыхались. Мой, например, не выдержал, купил шаурму себе у метро. Ехать нам было почти полтора часа, а чаем, как говорится, сыт не будешь.

-Ничего, в следующих раз в гости к брату будете ходить, плотно пообедав, – смеется подруга.

-Муж вообще сказал, что другого раза для него может и не быть. Но я это я сглупила, рассказала об увиденном, – говорит Саша. – Но если серьезно, то никогда и ни у кого в нашей родне такого не водилось. К маме если просто внезапно придем, она накормит до отвала. Пусть просто супа нальет, второе подаст и бутербродов наделает, а уж если в праздник! Муж все время говорит, что к теще в гости надо одевать штаны пошире. И ведь брат в одной со мной семье вырос, от одних мамы с папой родился.

Саша замужем 4 года, детьми супруги еще не обзавелись, много работают и неплохо зарабатывают, есть жилье, теперь усердно копят на машину, не отказывая себе и в других радостях: съездить в отпуск, посидеть в ресторанчике, когда есть повод.

У Саши есть старший брат, он несколько лет назад уехал по контракту на Дальний Восток, неплохо там поднялся, дорос до заместителя директора филиала, там же женился первый раз, развелся (без детей), женился 6 лет назад вторично.

А недавно мужчину пригласили работать в столичное отделение компании. На переезде настояла вторая жена, хотя мужчина и там уже привык, но… переехал. Правда, сначала приехал без семьи, чтобы купить квартиру, обустроиться на новом месте. Месяц назад прилетели и жена с 4-х летним сыном.

Мама Саши была на седьмом небе: до этого она внука видела только по видеосвязи, а с первой женой сына даже очно познакомиться не успела: женаты были они меньше года. Если невестка маме и не понравилась, то она дипломатично промолчала. На встречу собрались все именно у мамы Саши. По обыкновению, за щедрым столом.

-Вот сейчас разберу коробки окончательно, – пообещала Люда, как зовут жену брата. – И всех в гости позову. Я совсем закопалась, а еще и сын активно “помогает”.

И вот, на днях приглашение от Людмилы поступило, обзвонила всех, пригласила на пятницу к 19-ти часам. Не очень удобно, как признается Саша, они с мужем работают до 18-ти часов, едва успевают добраться. А мама и вовсе была простужена, сказала, что заедет к сыну в другой раз, да она и была уже, квартиру видела.

-Действительно, – вспоминает Саша, – Прозвучало так: “Приезжайте к нам на чай”. Ну так мы тоже так частенько говорим, подразумевая не только чай. А где не только чай, там и закуски к чаю. В общем, с мужем встретились у метро уже, зашли в ближайший супермаркет, купили букет цветов, бутылочку “не чая” и фруктов, а когда зашли, то просто обалдели.

На столе, который хозяйка накрыла в гостиной, был действительно только чай. И чайные пары к нему с ложечками, в вазочке лежали конфеты, в другой – печенье и какие-то еще эклеры были. Как поняла Саша, эклеры, по крайней мере, были строго по счету – каждому из приглашенных и хозяевам по одной штуке.

-Подруги Люды тоже пришли не с пустыми руками, одни принесли вино, другие тоже цветы и фрукты, – рассказывает Саша. – Но в итоге никто пить ничего не стал, так как Люда объявила, что наверное фрукты с чаем не очень и быстро все убрала. А тортом мужики как-то не привыкли коньяк закусывать. На брата смотрю, а он такой спокойный сидит, я бы на его месте со стыда сгорела, видно же, что достаток есть, но почему голодных людей не накормить, знала же, что с работы все.

Подруги Людмилы с мужьями посидели минут сорок и откланялись, муж Сашу тоже тихонько дергал за рукав, мол, поехали домой, есть хочу. Но она, на правах родственницы, вызвалась жене брата помочь убрать со стола.

-Спросила, куда поставить останки торта, мне указали на холодильник, – смеется Саша. – Открыла, а там чего только нет. Я не рассматривала, конечно, что там в кастрюлях и сковородке, но колбасу двух видов, ветчину, сыр и разные огурчики-помидорчики я увидела.

-Кошмар, ну не готовь ты гуся в яблоках, – говорит подруга. – Но уж картошки навари, колбасу и сыр нарежь, огурчики выложи и салат настрогай, никто не осудит за то, что изысков не было. А вот за пустой стол сажать людей, а фрукты убирать, это как?

Муж Саши, прощаясь у дверей, довольно ехидно поблагодарил Людмилу за щедрое угощение, та вспыхнула и отбрила: “А я вас звала только на чай”.

-Может и бестактность он допустил, но я его не ругала за это. Да еще и рассказала, что продукты в холодильнике имеются. Да и не производит семья брата впечатление голодающих, – говорит Саша. – При его зарплате… Мама тоже в шоке, говорит, что наверное не очень брату повезло. А я вот думаю, если бы ко мне пришли гости мужа, а я поставила только печенье к чаю? Да муж бы первый сказал, что я сдурела совсем. Неужели брат не понимал ничего?

-Наверное он сильно изменился за прошедшие годы, – говорит подруга. – Ну что он там приезжал? Несколько раз и то к маме. Ну вот так, в каждой семье свои порядки. Кто-то зовет на чай и все понимают, что это просто так называется. А у кого-то чай – значит, чай. Жрите дома.

-Да мы и не против, поели бы, если бы знали заранее, что так будет. Или отказались бы от приглашения на это время, если бы поняли, что нормально поесть перед гостями не успеваем, – говорит Саша.

А как у вас? Гостей на чай зовете? Или по русской традиции уставляете щедрый стол? А сами в гости ходите сытыми?

Я не могу себя назвать хлебосольной хозяйкой даже с натяжкой, но эклеры по счету и конфеты, когда ждешь гостей, для меня как-то эээ... О_о Тем более что вот реально люди после работы же ехали, понятное дело, что все голодные. Ладно, ну не хочется тебе кабана в шоколаде запекать, но хотя бы колбасу-сыр и хлеб поставить можно было на стол. Пиццу-роллы из доставки. Да хоть что-нибудь. При полном холодильнике и хорошем финансовом положении зажать людям (которых сама же пригласила!) ужин - бе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Я правильно понял из текста, что они потерпели и ушли, чтоб спустя какое-то время пожаловаться анонимно в интернете?
Аre you watching closely?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
А почему нет?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Видимо, Валентина так хотела всех этих людей видеть на ужине  ::) Точнее, на вечернем чае, к которому и пригласила.
А что кто-то решил, что "на чай" - это пожрать от пуза - ну, бывают в жизни разочарования.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Я-то думал тут будет про то, как дама кавалера "на чай" пригласила...

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Если бы я голодна была и пришла в гости, а там только сладости к чаю, предложила бы пиццу заказать. Зачем молчать и мучиться?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если бы я голодна была и пришла в гости, а там только сладости к чаю, предложила бы пиццу заказать. Зачем молчать и мучиться?
Мне кажется, я бы тоже предложила бы чё-нить заказать. Или спросила бы прямо, есть ли чё пожрать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Мне кажется, я бы тоже предложила бы чё-нить заказать. Или спросила бы прямо, есть ли чё пожрать.

Ну так. Взрослые же люди, чего стесняться?
Терпеть не могу людей, которые вместо того, чтобы прямо сказать о своих потребностях, молчат, а потом начинают пассивно агрессивить и обсуждать за спиной.
Шесть человек и никто не додумался открыть рот и предложить еды организовать. Смешно же.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 09:41:25 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я бы тоже предложила заказать, но судя по тому, что винишко и фрукты убрали шустро, хозяева не ожидали посиделок дольше часа - попила бы чай и больше бы в гости не ходила.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Останки торта, КАРЛ! ОСТАНКИ  /_-
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Картоху я б варить не стала, но к винищу сыра-колбасы-овощей нарезала. Или действительно пиццу предложила заказать.
А предполагать, что раз вся родня выдает каждому гостю по ведру супа, значит сын тоже должен - ну, такое.
Повеяло историей про невестку, которая заняла у свекрови денег и вовремя не вернула, потому что у неё в семье так принято.

А кстати, откуда взялся торт, если все несли фрукты, а хозяева подавали поштучные эклеры?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
нас как-то позвали на чай, мы купили тортик и пришли
а нам начали предлагать перловку с индейкой на пару :Х
мы такие эээ не, давайте чай, мы для чая пришли
нас долго уговаривали поесть и ругали что мы ничего не понимаем, "на чай" означает не только чай!

Цитировать
-Ну вот скажи, как так можно? Знала же, что люди в такое время все будут с работы, до дома никто не успеет доехать,
ага, баба должна быть надмозгом, помнить где кто работает и до скольки, где живут, сколько им ехать...
особенно учитывая что она не из столицы, откуда ей знать что тут людям по полтора часа ездить с работы домой?
если ТЕБЕ бл*ть неудобно, то ТЫ открываешь рот и говоришь "мне неудобно в день Х час У"

еще нравится что МУЖЬЯ НЕБОСЬ ЧЕРТЫХАЛИСЬ, ну да, жрать у нас хотят только мужчины, бабы перебьются  ;D
что мешало прямо в гостях у брата сказать "знаете, мы все с работы, голодные, может хотя бы пиццу закажем?"

Цитировать
Но уж картошки навари, колбасу и сыр нарежь, огурчики выложи и салат настрогай, никто не осудит за то, что изысков не было.
х*ясе, а отсосать тебе не завернуть?

Цитировать
К маме если просто внезапно придем, она накормит до отвала. Пусть просто супа нальет, второе подаст и бутербродов наделает
просто суп, второе и бутеры уже полчаса работы на кухне
если ей больше делать нех*й то пусть конечно, а тетке с маленьким ребенком вряд ли это в кайф
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 10:27:25 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Бред какой-то, причём со всех сторон. Если тебе неудобно в пятницу к 19, потому что ты работаешь до 18, то открой рот и скажи, мол, извините,  опоздаем на полчаса-час. Это ж домашние посиделки, а не билет в театр, ничего не случится, если вы опоздаете! И ничего не случится, если вы скажете хозяевам, мол, пожрать сегодня не успели, можно мы пиццу закажем?
Ну и хозяева тоже молодцы, да. Естественно, неохота чистить картошку и вообще глобально готовить на такую толпу, ну закажите вы пиццу-роллы-пироги.  Можно даже сначала спросить гостей, насколько они голодные, а потом уже заказывать, чтоб более-менее по количеству прикинуть.

Цитировать
Но она, на правах родственницы, вызвалась жене брата помочь убрать со стола.
Во-первых, на каких правах родственницы, ты невестку видишь второй раз в жизни! Во-вторых, там просто пили чаёк, чего там убирать, что аж помощь нужна? ;D В-третьих, формулировка злючки божественна! Получается, что уборка после ухода гостей - это аж почётное право не для всех  ;D Хотя Сашино "а у них и то в холодосе есть,  и другое" намекает, что может и правда она напросилась с помощью, чтоб в холодос заглянуть  ;D
+884/-14

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*пинками загоняет в тему баян, садится и растягивает меха* "...Ааааааадин сееееерый..." Нувыпонели. Хотя насчет того, что второй белый, я не так чтобы уверена. Гостей пригласили "на чай", гостям подали чай и пирожные. Подобный формат никто не отменял и не выводил за рамки этикета. И, полагаю, все пошло именно так, как и задумывалось: гости выпьют по чашке чаю, съедят по пирожному, поставят галочку, что были на новоселье и поедут восвояси. В гости, мне казалось, ходят не для того, чтобы наедаться и напиваться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Похоже, жена большого начальника реши сразу расставить точки везде, где надо. Чтоб потом родственники не прибегали с требованиями "а дай денег", " а устрой сына на работу", " а подари что-то хорошее на день рождения" и не заваливались в гости на годик-другой. Смешно, что родственнички даже не постеснялись под предлогом "помочь убрать со стола" засунуть нос в холодильник и всё там разнюхать, а потом ещё и гордиться, что их мужик плюнул в хозяйку "Шо ж ты на чай приглашаешь и только чай даёшь! Мы-то думали у тебя от пуза нажраться!". В общем, Люсинду поддерживаю, а Валентина, что шныряет по чужим холодильникам, - фэ.
Великий Угнетатель

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Зачем она тогда их вообще приглашала? Если люди настолько противны, что не готова перед ними на стол поставить лишний эклер и колбасу - зачем их вообще домой звать?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Зачем она тогда их вообще приглашала? Если люди настолько противны, что не готова перед ними на стол поставить лишний эклер и колбасу - зачем их вообще домой звать?
Не противны, а неизвестны. Вот она сразу и показывает рамки того, что будет. В истории красной нитью проходит, что де "Брат-то с зарплатой, а пожрать не дал! У него всё есть, но не поделился!" Родственнички уже с гиканьем готовятся сесть на шею мужику, что переехал к ним, но жена их быстро на место ставит таким приёмом.
Великий Угнетатель

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эээ... Ее вообще никто за язык не тянул с этим приглашением. И там не только родственники были, но и друзья.
Могла бы просто никого не звать, это намного лучше показало бы рамки.
А так, ну по одному эклеру на человека, ну серьезно...  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Эклеры были по штуке на рыло "как поняла Саша". Я ей не очень доверяю)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Бутерброды, например, прекрасно с чаем сочетаются. Можно было без особых усилий с помощью готовой нарезки быстро разнообразить стол. По эклеру и по бутеру уже немного веселее, и не сильно время затянет. Пирожки и пироги опять же.

Русский чайный этикет вообще до 4 перемен закусок подразумевал. Сытные несладкие, лёгкие несладкие, сытные сладкие и лёгкие сладкие.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Был случай позвала друзей играть в настолки, наделала легкой еды, канапе
А гости привыкщи что у меня стол ломится пришли не играть, а есть, всё съели
И пришлось быстренько дозаказывать доставку
Эхе-хе
Неловко было

Трагедии уйти голодными из гостей ваще не вижу
Я готовлю вкусно и часто бывает, что хозяйская еда нам с мужем невкусно
Поковыряем что-то нейтральное - типа картошка, овощ или нарезка и преспокойно идем домой есть

А вот прятать в холодильник то что гости принесли - это вот некрасиво, да. Надо было попросить чтоб с собой отдали ))))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я-то думал тут будет про то, как дама кавалера "на чай" пригласила...
+1

Цитировать
Мой, например, не выдержал, купил шаурму себе у метро.
Трагедь


Цитировать
А тортом мужики как-то не привыкли коньяк закусывать.
Тилихенция сраная.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 13:15:56 от Elf78 »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
-Действительно, – вспоминает Саша, – Прозвучало так: “Приезжайте к нам на чай”. Ну так мы тоже так частенько говорим, подразумевая не только чай. А где не только чай, там и закуски к чаю.

Какая логика потрясная у тетки. Мы так говорим = Все говорят и думают так же, как мы.
Ты звала на чай. Но где чай - там и не чай, где не чай - там и закуски, где закуски - там и горячее... Так где тот гусь с яблоками и двадцать перемен блюд, которые ты обещала? М?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я правильно понял из текста, что они потерпели и ушли, чтоб спустя какое-то время пожаловаться анонимно в интернете?
А что должны были сделать?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Все гениальное просто: "чай" - это минут 40-60. И потом все свалят домой, когда доедят штучные эклеры. А вот горячее, салатик, нарезки, коньяк, вино, фрукты, а потом чай и торт - это часа 3.  ::) + похмелье, + пьяные гости, + куча уборки.
А чай это чай.
Голодные могли бы попросить их накормить, но мне кажется, им бы отказали.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Останки торта, КАРЛ! ОСТАНКИ  /_-
Я тоже так говорю.


Все гениальное просто: "чай" - это минут 40-60. И потом все свалят домой, когда доедят штучные эклеры. А вот горячее, салатик, нарезки, коньяк, вино, фрукты, а потом чай и торт - это часа 3.  ::) + похмелье, + пьяные гости, + куча уборки.
А чай это чай.
Голодные могли бы попросить их накормить, но мне кажется, им бы отказали.
Ну так можно к чаю тех же эклеров навалить от души, займет тот же час.


Был случай позвала друзей играть в настолки, наделала легкой еды, канапе
А гости привыкщи что у меня стол ломится пришли не играть, а есть, всё съели
И пришлось быстренько дозаказывать доставку
Эхе-хе
Неловко было
Сама виновата. Под настолки хавка улетает с диким свистом.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 13:21:53 от Elf78 »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
И зачем нам была инфа про первую жену брата Саши и развод (без детей)  ;D
Реально, почему было не сказать прямо, что не успели поесть после работы, и предложить заказать что-то? Они же типа родственники, это не официальный прием.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И зачем нам была инфа про первую жену брата Саши и развод (без детей)  ;D
Видимо, копирайтеру надо было добрать количество знаков  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Все гениальное просто: "чай" - это минут 40-60. И потом все свалят домой, когда доедят штучные эклеры. А вот горячее, салатик, нарезки, коньяк, вино, фрукты, а потом чай и торт - это часа 3.  ::) + похмелье, + пьяные гости, + куча уборки.
А чай это чай.
Голодные могли бы попросить их накормить, но мне кажется, им бы отказали.

Мне как раз кажется, что им бы не отказали. Другой вопрос, что люди из истории не того плана, чтобы вот открыть рот и не дай бог решить этим проблему. То ли дело погиенить за глаза...
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
И зачем нам была инфа про первую жену брата Саши и развод (без детей)  ;D
Копрайтеры получают оплату пропорционально збп.