Автор Тема: pikabu.ru - Не выдал улизнувшую на гулянку дочь жене  (Прочитано 8437 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Перевод с реддит

https://pikabu.ru/story/mlya_chto_ne_vyidal_zhene_nashu_doch_kotoraya_nochyu_uliznula_na_gulyanku_11200361

Цитировать
МЛЯ, что не выдал жене нашу дочь, которая ночью улизнула на гулянку?⁠⁠

В воскресенье около 3 часов ночи мне позвонила моя 16-летняя дочь Бриттани и сказала, что она тайком смылась из дома и ей нужно, чтобы я её забрал. Она призналась, что немного пьяна и что отвозивший друг её бросил, а на вечеринке появлялось всё больше людей, и ей стало дискомфортно. Я неохотно согласился и велел ей подождать меня в безопасном месте.

Я забрал её и мы взяли фаст-фуд, чтобы у нас было время поговорить, не разбудив весь дом. Я объяснил ей, как я разочарован и сделанное ею было несправедливо по отношению ко мне, поскольку мне нужно работать. Она горячо извинилась и пообещала, что больше не будет удирать из дома. Тем не менее, она умоляла меня не рассказывать маме, потому что она до нелепости строга в некоторых вещах, и я сочувствую ей. Она же подросток, и такие вещи будут происходить, несмотря ни на что. Я также побоялся, если я скажу её маме, то дочь больше никогда не будет мне доверять и может остаться в опасности, если ей когда-нибудь понадобится помощь (как в этот раз).

Итак, все было хорошо до вечера понедельника, пока жена не увидела фотографию вечеринки в Instagram (запрещённая в РФ соцсеть) и на ней была Бриттани… Она вышла из себя и начала допрашивать Бриттани о том, что она там делала, кто там был и т.д. Она сильно разозлилась на неё, заставила Бриттани плакать и уйти в свою комнату. Проблема была в том, что жена спросила, как Бриттани попала туда и обратно, и она сказала правду...

Теперь жена злится на меня за то, что я ей не рассказал. Она разозлилась ещё больше, когда я рассказал ей, почему я этого не сделал. Я сказал, что знаю, как она отреагирует, что я не хочу подрывать доверие Бриттани и что защита её безопасности (я хочу, чтобы она звонила мне, когда окажется в такой ситуации) важнее, чем то, что мы рассказываем друг другу всё. Жена тоже ушла, и с тех пор мы почти не разговариваем.
Хорошо, что хотя бы один из родителей смог выстроить с дочерью доверительные отношения.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Не знаю, я бы порадовалась, что ребёнок догадался позвонить отцу и всё хорошо закончилось. А раз пообещал не говорить, логично и сдержать слово, чего злиться.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Был бы "млей", если бы рассказал жене про вечеринку. Мужик абсолютно прав: безопасность ребенка и его доверие важнее ЧСВ матери.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Папаша норм
Девочка лох, если идешь тайком на тусу, не надо попадать на фотки которые увидят родичи
Мать проипалась и дочка и дальше не будет доверять ей
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
- Давай вместе обманем маму!
- А давай!
- Чорт, не вышло...

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Постоянно повторяю детям "напился и лежишь в канаве? Звони мне, приеду заберу домой. Утром скорее всего пройдусь по мозгам но по крайней мере будешь живой"
Мужик не мудак.
Мать дура.
Дочь не очень умная. Но ей простительно.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Тоже на сторон мужика: если у дочери ветер в голове и шило в жопе, то у нее должен быть взрослый, к которому можно обратиться, когда деточка окажется в некомфортной ситуации.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
то, что дочь позвонила отцу, уже говорит о том, что маман что-то делает не так.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
то, что дочь позвонила отцу, уже говорит о том, что маман что-то делает не так.
???
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
то, что дочь позвонила отцу, уже говорит о том, что маман что-то делает не так.
В данной ситуации - скорее всего да, но в абстрактной - нет, потому что посреди ночи с просьбами забрать логичнее звонить мужчине, а не женщине.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я чот не понял - эти люди вообще вместе обитают? Сначала никто не просек, как съепалась дочь, потом жена не увидела, что мужик уехал и полночи отсутствовал - они в замке живут или по крайней мере в домине, как у Макалистеров?

Цитировать
Тем не менее, она умоляла меня не рассказывать маме, потому что она до нелепости строга в некоторых вещах, и я сочувствую ей.
Сочувствует и всё?

Цитировать
Жена тоже ушла
Почему "тоже"? Кто еще и куда ушел?


Тоже на сторон мужика: если у дочери ветер в голове и шило в жопе, то у нее должен быть взрослый, к которому можно обратиться, когда деточка окажется в некомфортной ситуации.
Этот взрослый не должен отмазывать от вполне заслуженного наказания.
- Давай вместе обманем маму!
- А давай!
- Чорт, не вышло...
+1
« Последнее редактирование: 09 Марта 2024, 13:14:17 от Elf78 »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Да дело не в том, женщине или мужчине ночью звонить, дело именно в том, КОМУ конкретно звонить вне зависимости от их пола. Если мама пробивная дама, а папа, допустим, тюфяк, то звонить надо маме. Если мама с лапками - созванивайся с папками.)

Папа молодец.

Урод парень, который дочь бросил на незнакомой вечеринке.

К доче вопрос - почему надо было сбегать, а не сообщить матери, что идет на вечеринку? Всё так ужасно с матерью тогда?

Вот опять же, это моё личное, но во взрослом возрасте, выбирая между свекрови позвонить или свёкру, я бы однозначно выбрала свекровь. Мозг бы она потом съела, да, но против армии янки времен гражданской штатовской войны, я бы поставила на одну мою свекровь и выиграла бы этот спор.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
К доче вопрос - почему надо было сбегать, а не сообщить матери, что идет на вечеринку?

Не отпустила бы.

Цитировать
Всё так ужасно с матерью тогда?
Я считаю, что дети в 16 лет должны спать дома, а если и шароёпиь где-то, то под контролем (не под непосредственным присмотром, но под контролем) взрослых, и без никакого алкоголя и старших парней (особенно, если речь о потенциальных шурыгиных). Со мной всё ужасно?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Дело вкуса. Я в шестнадцать лет тоже считал, что ночевать надо дома, а мама пыталась донести, что в три часа ночи лучше спать где тусишь, а не чкаться по городу в сторону домой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Я чот не понял - эти люди вообще вместе обитают? Сначала никто не просек, как съепалась дочь, потом жена не увидела, что мужик уехал и полночи отсутствовал - они в замке живут или по крайней мере в домине, как у Макалистеров?

Этот взрослый не должен отмазывать от вполне заслуженного наказания.
Ну строго говоря выбрав правильный момент можно и из квартиры сбежать. Условно когда мама в ванной или смотрит телевизор в своей комнате.
В доме, особенно, если там две двери и того проще.
Родители уверены, что дочь у себя в комнате, отдыхает, спит. Дочь тихо прошла по дому, пока родители в другом месте дома, квартиры заняты своими делами

Взрослый имеет право сам решить наказывать ребенка или достаточно с ребенком переговорить и договориться.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Дело вкуса. Я в шестнадцать лет тоже считал, что ночевать надо дома, а мама пыталась донести, что в три часа ночи лучше спать где тусишь, а не чкаться по городу в сторону домой.
В шешнадцать я бы где угодно ночевала, лишь бы на швабоде. Не потому что я была какой-то хвойдой, но прост потому что! Туси где сри... спишь - мне б такую маму.)))))

-------
Возвращаемся к двушко-однушкам. Как, блин, из них можно убежать тихо? Из частного дома - то да. Хорошо, что у меня двушка у родителей, иначе я бы каждую ночь куда-то скакала.)))))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
В шешнадцать я бы где угодно ночевала, лишь бы на швабоде. Не потому что я была какой-то хвойдой, но прост потому что! Туси где сри... спишь - мне б такую маму.)))))

-------
Возвращаемся к двушко-однушкам. Как, блин, из них можно убежать тихо? Из частного дома - то да. Хорошо, что у меня двушка у родителей, иначе я бы каждую ночь куда-то скакала.)))))
Ну моё желание топать домой в три часа ночи плотно коррелировала с неудачами в общении с противоположным полом. В три часа ночи алкоголь уже весь был выпит, сам я трезвел, смотреть на парочки, у которых что-то сложилось, в таком состянии было тошно, тогда у меня как раз был...эээ... сложный период, в общем. Если общение с девушками было хоть мало-мало удачным, домой я разумеется не собирался.

А что до двушек-однушек - это перевод с Реддита, то псть действие происходит в Америке, и вполне вероятно что как раз той самой одноэтажной, откуда легко тихонечко свалить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
В шешнадцать я бы где угодно ночевала, лишь бы на швабоде. Не потому что я была какой-то хвойдой, но прост потому что! Туси где сри... спишь - мне б такую маму.)))))

Дык Лео - мальчик. Вероятность, что его на вписке изнасилуют мала, а вот огрести от гопников по дороге домой вполне вероятно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
К доче вопрос - почему надо было сбегать, а не сообщить матери, что идет на вечеринку?
Потому что мать бы не пустила и головомойку устроила. А дочери сильно хотелось на ту вечеринку.

Цитировать
Я чот не понял - эти люди вообще вместе обитают? Сначала никто не просек, как съепалась дочь
Если они где-то в Америках живут в классических домах на 2 этажа, то дочерь могла свалить через балкончик. Да и просто тихонько выйти, если спальни на 2м этаже.
Как свалил надолго папаша, что мать не просекла - либо спят отдельно, либо она спит на убой.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2024, 16:20:05 от Астрид »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Насчет "зачем сбегать" есть еще такой момент, как curfew. Дети до 18 после определенного времени (10-11 часов вечера в большинстве штатов) могут быть в "общественных местах" (включая дороги, например, по которым едешь на тусню) только в компании совершеннолетнего. Нарушителей отвозят в участок для малолеток и вызывают родителей, остальные последствия - по обстоятельствам.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я чот не понял - эти люди вообще вместе обитают? Сначала никто не просек, как съепалась дочь, потом жена не увидела, что мужик уехал и полночи отсутствовал - они в замке живут или по крайней мере в домине, как у Макалистеров?

В кино подростки через окно сваливают тайком уже после отбоя, когда родители уже увидели что дети легли спать и больше в их комнаты не заходят


Почему "тоже"? Кто еще и куда ушел?

Возможно правильнее будет перевести как «она ещё и ушла, и больше мы не разговаривали»
Но я не уверена
« Последнее редактирование: 09 Марта 2024, 18:23:11 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Stormed off - это не "ушла" в плане "я мухожук", а скорее "завершила разговор, хлопнув дверью". Т.е. просто психанула в моменте и отказывается конструктивно разговаривать на эту тему дальше, а не бросила всех и вся и физически покинула место обитания.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Да да
Ушла от разговора хлопнув дверью))
Как это по-русски? ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
"Ойвсе"? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
то, что дочь позвонила отцу, уже говорит о том, что маман что-то делает не так.

Шта?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я бы добавила, что она позвонила отцу и попросила не говорить матери
Вот это говорит о том, что маман что-то делает не так
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
В шешнадцать я бы где угодно ночевала, лишь бы на швабоде. Не потому что я была какой-то хвойдой, но прост потому что! Туси где сри... спишь - мне б такую маму.)))))

-------
Возвращаемся к двушко-однушкам. Как, блин, из них можно убежать тихо? Из частного дома - то да. Хорошо, что у меня двушка у родителей, иначе я бы каждую ночь куда-то скакала.)))))

Это дом с двумя спальнями.
То есть в РФ это трёшка – две спальни, гостиная, кухня и санузел.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А вот что интересно, приложений такси там не существует что ли? Или вызова по телефону?
Или таксист прям ментам сдаст если подросток сядет ночью?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Даже и не знаю. С одной стороны, понимающий отец - хоть какая-то гарантия, что дочь не сгинет в расцвете юности, пытаясь любой ценой утаить свои беды и неприятности, чтобы сверху по шапке не получить вместо помощи, с другой - если методы воспитания не совпадают вплоть до "а ей мы не расскажем", что-то в этой семье сильно не так.
Опять же, "жена заставила Бриттани плакать и уйти" - это "довела" или "прогнала в комнату", интересно? Если прогнала, это не то чтобы критичное наказание, за которое надо осуждать. Если довела - понимаю дочку. Но не отца.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
А вот что интересно, приложений такси там не существует что ли? Или вызова по телефону?
Или таксист прям ментам сдаст если подросток сядет ночью?
А есть ли у подростка деньги на ночное такси и возможность безопасно покинуть вечеринку?
Мафия: Кофейный сноб