Автор Тема: pikabu.ru - Не выдал улизнувшую на гулянку дочь жене  (Прочитано 8440 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Господи что ж там за вечеринки такие, с которых не выбраться
А деньги на такси - ну лучше надыбать прежде чем куда-то ехать ночью. Друг запросто мог не кинуть, а нажраться, например, всё-таки вечеринка
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Господи что ж там за вечеринки такие, с которых не выбраться
А деньги на такси - ну лучше надыбать прежде чем куда-то ехать ночью. Друг запросто мог не кинуть, а нажраться, например, всё-таки вечеринка
Легко. Вежливо, мило, но не выпускают. И выйти можно только применив силу, но на применение силы тебе ответят силой
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну строго говоря выбрав правильный момент можно и из квартиры сбежать.
Сбежать можно. Сбежать, полночи где-то тусить, вытащить из дому второго члена семьи, отвиснуть с ним, вернуться и все это незаметно - ну хз.


Даже и не знаю. С одной стороны, понимающий отец
Понимающий что? Что именно тут достойно понимания? Дочка нарушила запрет (запретили ей или она была уверена что запретят - не важно), огребла закономерных последствий, благо в формате лайт. Надо дождаться, когда все будет по хардкору? Добренький папаша добьется именно этого.

Цитировать
чтобы сверху по шапке не получить вместо помощи
Откуда взялось "вместо"? Дева заслужила наказание, и должна его получить - помощь никак на это не влияет. Да, если бы загул закончился увлекательными приключениям для ее технологических отверстий или чем похуже, наказывать ее дополнительно было бы чрезмерно - сама себе злобнаая буратина, но в истории не тот случай.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2024, 01:24:28 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Откуда взялось "вместо"? Дева заслужила наказание, и должна его получить - помощь никак на это не влияет.

Это недальновидно. В следующий раз она просто не обратится за помощью в такой ситуации и попадёт в какую-то более страшную историю
Мозги надо выносить в меру
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
История так коряво переведена, кстати. Пока у меня приступ бессония из-за воя сирен, я ещё пару слов добавлю к уже сказанным тут, возможно, даже повторяясь, лень перечитывать свои же комменты.

1.В каком безопасном месте папа велел его подождать?

2.Тут выше писали, что такие случаи дочу до хоррора могут довести. Ну ок, да, могут. Но если кто-то на вечеринке решит, недайбог, к деве пристать, то пофигу будет, отпрашивалась она или нет.

3.Почему в истории злая мама начала допрашивать дочь в тему "кто там был"? Ну не пофиг ли, если косяк в том, что дочь шляется без разрешения посреди ночи? Не говоря уже о том, что из тех, кто был, дочь могла и, судя по всему, многих вообще не знать.

4.Я попой читала, сейчас перечитала истории и ваши комменты. Мне казалось, что муж с женой в разводе, но он же пишет "жена". Но потом пишет "ее маме", так о жене не пишут обычно...

Тогда реально, куда "жена тоже ушла"? Тоже как кто? Тоже на вечеринку?

5.Начерта дочь, которая так боялась нагоняя от мамы, выложила в инсту фото с вечеринки так, что мама эту фото влёгкую нашла? Но уже вижу, что тут спрашивали.

6.В истории нет ответа, а мне интересно, парню этой девушки родители сказали, что он какашка, бросившая их дочь посред ночи? И как вообще строжайшая мама допустила наличие у дочери МЧ?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Откуда взялось "вместо"? Дева заслужила наказание, и должна его получить - помощь никак на это не влияет.

Ага, не влияет, как же... Одно дело получить наказание, сопоставимое с проступком, другое - вынос мозга месяцами и бесконечные напоминания "а помнишь, как семнадцать месяцев и восемь дней назад ты натворил(а)?" Например. Или "где бухал, туда и иди". Или "ты взрослый и сам решаешь - сам и разруливай". Или "ты мне больше не сынодочь".
Если мать склонна к неадекватным реакциям, я понимаю, почему дочь просит ей не говорить - но не понимаю отца, который на это соглашается, а не пытается решить проблему вменяемо.

Я, если что, из тех детей, которые не то что недозволенные гулянки, а и перелом всего ребенка чинили изолентой у друга на дому, лишь бы родители ничего не узнали. Это неслабо закаляет, конечно, но не то чтобы удобно и приятно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Мышеловка, вариантов может быть очень много. Ну, как минимум, на "ты мне больше не сынодочь" ответить - ну и ок. Это же манипуляция чистой воды в стиле "мы, сынодочь, тебя больше не любим". Рано или поздно отрастает тема ипохрен, не сынодочь - шош поделать, ожиданий тупых больше не будет, плюс даже.

Чиниться у друзей и втихаря - понимаю, но в другом аспекте, мне не хотелось, чтобы родители переживали, это было не про то, чтобы мозг не выносили, а про нервы родителей.

Между прочим, не айс вообще. Я уже писала, мне очень мешает этот прикол про никому не говорить, чтобы не тревожить. Не потому, что я помираю от каких-то болячек, а потому, что если я ротом озвучиваю, что у меня что-то болит, то все в семье начинают вызывать скорые, экзорцистов и прочую чисть и нечисть, ибо если я удосужилась сказать про то, что больно, то у меня не просто больно, а звиздец.

Я так молчала про начавшиеся схватки, кстати. Ну что дёргать вночи близких? Посидела, почитала сколько по времени они должны быть до того, как вызывать скоромашину, потом, это уже было почти утро, таки сподобилась, убедившись, что таки да, это оно, зародившееся выйти хочет.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Рано или поздно отрастает тема ипохрен, не сынодочь - шош поделать, ожиданий тупых больше не будет, плюс даже.

То да, но на это нужно время.

Чиниться у друзей и втихаря - понимаю, но в другом аспекте, мне не хотелось, чтобы родители переживали, это было не про то, чтобы мозг не выносили, а про нервы родителей.

Между прочим, не айс вообще. Я уже писала, мне очень мешает этот прикол про никому не говорить, чтобы не тревожить.

Это тоже, по себе в том числе знаю. Но если бы мама-из-истории была избыточно тревожной или там сердечницей - думаю, написали бы. Скорее ребенок наказания или нудения боялся.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Сбежать можно. Сбежать, полночи где-то тусить, вытащить из дому второго члена семьи, отвиснуть с ним, вернуться и все это незаметно - ну хз.

Понимающий что? Что именно тут достойно понимания? Дочка нарушила запрет (запретили ей или она была уверена что запретят - не важно), огребла закономерных последствий, благо в формате лайт. Надо дождаться, когда все будет по хардкору? Добренький папаша добьется именно этого.

Откуда взялось "вместо"? Дева заслужила наказание, и должна его получить - помощь никак на это не влияет. Да, если бы загул закончился увлекательными приключениям для ее технологических отверстий или чем похуже, наказывать ее дополнительно было бы чрезмерно - сама себе злобнаая буратина, но в истории не тот случай.
Вы ночью вламываетесь в комнату к 16 летнему подростку? Если незаметно вышла из дома, то до утра отсутствие не заметят
Уйти ночью из дома и никого не разбудить? Ну.. я спокойно уходила - выгуливать собаку, когда она просилось - не просыпались не то что родители в другой комнате, но и сиблинг в той же спальне.
Многие люди спят достаточно крепко, если не шуметь, не зажигать свет… телефон? Взял трубку, вышел из комнаты, тихо поговорил на кухне, взял ключи, сел в машину. Условных 20 минут заехал, 20 минут поговорил, 20 минут приехали домой.
Мама проснулась? Мужа нет - ну в сортир вышел, отвернулась к стене и дальше засыпает.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
5.Начерта дочь, которая так боялась нагоняя от мамы, выложила в инсту фото с вечеринки так, что мама эту фото влёгкую нашла? Но уже вижу, что тут спрашивали.
У меня не создалось ощущения, что фото выложила именно дочь. Мать могла наткнуться на фото с вечеринки, выложенные другими участниками, в аналоге раздела «может быть интересно» (не знаю, как он в Инстаграм называется).

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А вот что интересно, приложений такси там не существует что ли? Или вызова по телефону?
Или таксист прям ментам сдаст если подросток сядет ночью?

Дорогое удовольствие. 30-40$ у ребенка просто может и не быть с собой.

Если мать фрикконтрл, то она запросто может быть подписана на друзей дочери или следить за их соц сетями.

Про «безопасное место» может быть туалет или главный зал, где дофига народу.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2024, 12:30:18 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я бы добавила, что она позвонила отцу и попросила не говорить матери
Вот это говорит о том, что маман что-то делает не так

Или о том, что дочь прекрасно знает, что от матери влетит, причем точно за дело, а отец спустит на тормозах.

Тут, полагаю, каждый судит по себе и по своим отношениям с родителями.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Или о том, что дочь прекрасно знает, что от матери влетит, причем точно за дело

Именно. Вот это и есть то, что мать делает не так
Нельзя чтобы помощь была неразрывно связана с наказанием, потому что тогда ребёнок за этой помощью не обратится. Расстроенный и разочарованный родитель - достаточное наказание в данном случае, никакого "влетит" не должно быть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, ты рифмуешь ботинок с полуботинком. Помощь это одно, наказание за проступок, глупость, если угодно —  совсем другое. Ты видишь проблему в наказании за проступок, допуская, что мать в наказание откажется помочь, и считаешь, что именно так и будет, поэтому дочь звонит отцу?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
допуская, что мать в наказание откажется помочь

Что? ???

Ещё раз:
Нельзя чтобы помощь была неразрывно связана с наказанием, потому что тогда ребёнок за этой помощью не обратится.

Дочь знает, что от матери влетит, и поэтому к матери не обращается. И в этом проёп матери.
Хорошо что есть хотя бы отец, к которому дочь может обратиться.

Где у меня хоть слово о том, что мать откажется помочь? Не откажется. Но для ребёнка it's not good enough, надо ещё и знать, что не прилетит. А когда дети знают, что прилетит, они начинают скрывать свои неприятности от родителей и попадают в ещё более опасные ситуации.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2024, 15:56:53 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Нет, мать может и поможет, но перед этим так мозги вынесет, что помощи больше никогда и не попросишь. Как в истории и получилось.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Нет, мать может и поможет, но перед этим так мозги вынесет, что помощи больше никогда и не попросишь.

Не обязательно перед, может и после
Но согласна, что желание к ней обращаться за помощью после этого пропадёт навсегда и думаю у них что-то такое в прошлом уже и произошло

Когда ребёнку опасная ситуация кажется меньшим злом по сравнению с наказанием от родителей, то вот тут-то родительских проёп и обнаруживается
« Последнее редактирование: 10 Марта 2024, 15:59:40 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Но для ребёнка it's not good enough, надо ещё и знать, что не прилетит.
Хочется и на елку влезть, и рыбку съесть?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Хочется и на елку влезть, и рыбку съесть?
Ну да, а чо б нет?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Ну да, а чо б нет?
Ну в 16 лет простительно, но вроде тут мы все постарше.

Давно мы стали тут поддерживать того родителя, который помогает нарушать запреты другого родителя втихаря?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Это недальновидно. В следующий раз она просто не обратится за помощью в такой ситуации и попадёт в какую-то более страшную историю
Мозги надо выносить в меру
Во-первых, вынос мозга - это вообще не наказание. Ах, ее до слезок довели, она в комнатку убежала! Тьфу. Во-вторых, не обратиться за помощью, чтоб мамка не ругала - это надо совсем конченной дурой быть, в истории об этом, вроде, не сказано. Только панимашь, какое дело, она может попасть в страшную историю, когда у нее не будет возможности обратиться за помощью, независимо от ее желания. А у нее будут на это все шансы, если ночной загул сойдет с рук.
Нельзя чтобы помощь была неразрывно связана с наказанием
Проступок должен быть связан с наказанием, независимо от помощи. Помощь связана с необходимостью помощи, проступок связан с наказанием. Помощь с проступком не связана, причем, в обе стороны. То есть, помощь не влечёт наказание (если не было проступка), но и не избавляет от него (если проступок таки был).

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ну в 16 лет простительно, но вроде тут мы все постарше.

Давно мы стали тут поддерживать того родителя, который помогает нарушать запреты другого родителя втихаря?
Так это проблемы родителей, что они по вопросам воспитания договориться не могут.
И если помощь сопряжена с выносом мозга, ты бы о ней просил? Вынос мозга и справедливое и достаточное наказание за проступок вообще неравнозначны.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как вынос мозга убережёт от опасности в дальнейшем?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
А как вынос мозга убережёт от опасности в дальнейшем?
Так никак, в том и суть.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Так никак, в том и суть.
Так может она в следующий раз не пойдет в эту самую опасность?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
1.В каком безопасном месте папа велел его подождать?
В безопасном - где людно, но это не стрип бар, не дискотека "Технуар" и не заправка дальнобойщиков. Малого спросил, говорит, ждал бы в кафе, думаю, дева в 16 сообразит. какое место безопасно.  Например, вечеринка с бухлом и парнями, да  ::)

Цитировать
2.Тут выше писали, что такие случаи дочу до хоррора могут довести. Ну ок, да, могут. Но если кто-то на вечеринке решит, недайбог, к деве пристать, то пофигу будет, отпрашивалась она или нет.
Правильно, поэтому ее не отпустят, как бы она не отпрашивалась.

Цитировать
3.Почему в истории злая мама начала допрашивать дочь в тему "кто там был"? Ну не пофиг ли, если косяк в том, что дочь шляется без разрешения посреди ночи? Не говоря уже о том, что из тех, кто был, дочь могла и, судя по всему, многих вообще не знать.
Я думаю, имеется в виду, какой там был контингент. Девичник с одноклассницами - это одно, а туса с блекджеком и шлюхами (причем, в качестве одной из шлюх предполагалась она) - совсем другое.

Цитировать
4.Я попой читала, сейчас перечитала истории и ваши комменты. Мне казалось, что муж с женой в разводе, но он же пишет "жена".
Те же мысли. Под истории думал, что они вместе не живут, а потом "жена".

Цитировать
5.Начерта дочь, которая так боялась нагоняя от мамы, выложила в инсту фото с вечеринки так, что мама эту фото влёгкую нашла? Но уже вижу, что тут спрашивали.
Так не дочь выложила.
Цитировать
6.В истории нет ответа, а мне интересно, парню этой девушки родители сказали, что он какашка, бросившая их дочь посред ночи?
Как "отвозивший ее друг" стал ее парнем?
Цитировать
И как вообще строжайшая мама допустила наличие у дочери МЧ?
Дело молодое.

А как вынос мозга убережёт от опасности в дальнейшем?
Так никак, в том и суть.
Именно, должно быть адекватное наказание, а не вынос мозга. Вынос мозга - это просто реакция человека, которого обманули.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Я смотрю тут некоторые никогда не были подростками ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
И если помощь сопряжена с выносом мозга, ты бы о ней просил?
В критической ситуации, - да.

Цитировать
Вынос мозга и справедливое и достаточное наказание за проступок вообще неравнозначны.
Да.

Я смотрю тут некоторые никогда не были подростками ;D
Тут некоторые перестали быть подростками.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Так это проблемы родителей, что они по вопросам воспитания договориться не могут.
Ребенок с аллергией. Мама говорит - не кушай шоколад, папа говорит - кушай-кушай, пока мама не видит. Но проблемы-то родителей - они по вопросам воспитания договориться не могут.


Я смотрю тут некоторые никогда не были подростками ;D
Тут некоторые перестали быть подростками.
А некоторые так и не перестали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
пока мама не видит.
Оффтоп
Вспомнился офигенный рассказ Елены Щетининой:
https://darkermagazine.ru/page/elena-shhetinina-tolko-mame-ne-govorim