Автор Тема: pikabu.ru - Не выдал улизнувшую на гулянку дочь жене  (Прочитано 8439 раз)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Подростки всегда будут влезать в какое нибудь говно. На то они и подростки. И очень важно чтобы у них был человек который из этого говна будет вытаскивать.

Мать вон дозапрещалась до того что дочь сбегает  из дома пока все спят.

Пример с аллергией не подходит. Это не про воспитание а про здоровье.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так может она в следующий раз не пойдет в эту самую опасность?
Зачем? Просто будет лучше шифроваться от мамы. Что в критической ситуации затруднит спасение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Так может она в следующий раз не пойдет в эту самую опасность?
Не, ну можно залезть в изолированную камеру с системой жизнеобеспечения и так до смерти сидеть. Потому что любые другие взаимодействия с людьми не исключают опасности.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Подростки всегда будут влезать в какое нибудь говно. На то они и подростки. И очень важно чтобы у них был человек который из этого говна будет вытаскивать.
Так мама и не отказывалась вытаскивать. Это доча хочет чтобы за влезание в говно не было вообще никакой ответственности.

Пример с аллергией не подходит. Это не про воспитание а про здоровье.
Посещение 16 летней девушки мутных ночных вечеринок, внезапно может оказаться делом здоровья физического и психического.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Циня, ты не сможешь запретить подростку посещать мутные вечеринки если он хочет посещать мутные вечеринки.
Твоя задача, как родителя, сделать так чтобы подросток не скрывал от тебя где он находится и в случае чего не боялся попросить помощи.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Так мама и не отказывалась вытаскивать. Это доча хочет чтобы за влезание в говно не было вообще никакой ответственности.

Посещение 16 летней девушки мутных ночных вечеринок, внезапно может оказаться делом здоровья физического и психического.
За влезание в говно итак есть последствия. Девчонка поняла что ситуация начала ее напрягать и избежала этих последствий. Но чтобы понимать, когда начинается говно, нужен опыт, а не голословные запреты.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Циня, ты не сможешь запретить подростку посещать мутные вечеринки если он хочет посещать мутные вечеринки.
Почему это не могу? Могу.


Но чтобы понимать, когда начинается говно, нужен опыт, а не голословные запреты.
тебе в 16 лет разрешали ходить на ночные вечеринки с алкоголем, взрослыми парнями и т.д.? Или "голословно" запрещали.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Подростки тупые
Не нужно быть клиническим идиотом, чтобы не обратиться к родителям за помощью из-за того что боишься наказания. И вместо этого пойти пешком по трассе домой. Нужно всего лишь быть подростком чтобы так сделать

И чтобы не случилось страшного, подросток должен знать, что в случае реальных проблем ему помогут без последствий. Сама страшная ситуация это уже наказание

Примерно та же система как с беби боксом (но масштаб другой конечно). Чтобы люди не делали стремных вещей, нужно дать им возможность решить проблему без рисков, без осуждения и так далее. Потому что само событие уже наказание
« Последнее редактирование: 10 Марта 2024, 17:51:11 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
тебе в 16 лет разрешали ходить на ночные вечеринки с алкоголем, взрослыми парнями и т.д.? Или "голословно" запрещали.
Я сама не ходила, я ж домашний сыч ;D Но при этом я затемно шароепилась с другом и двоюродной сестрой и мы пили. Разве что в три утра домой не возвращалась.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Почему это не могу? Могу.
Сажать людей на цепь - незаконно. Какие ещё варианты?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что? ???

Ещё раз:

Дочь знает, что от матери влетит, и поэтому к матери не обращается. И в этом проёп матери.
Хорошо что есть хотя бы отец, к которому дочь может обратиться.

Где у меня хоть слово о том, что мать откажется помочь? Не откажется. Но для ребёнка it's not good enough, надо ещё и знать, что не прилетит. А когда дети знают, что прилетит, они начинают скрывать свои неприятности от родителей и попадают в ещё более опасные ситуации.

Ты сама себе противоречишь, пытаясь выставить мать... странной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Сажать людей на цепь - незаконно. Какие ещё варианты?
Открываю рот и говорю "запрещаю". А механизмы контроля запрета это уже другая история.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Открываю рот и говорю "запрещаю". А механизмы контроля запрета это уже другая история.
Ну вот в истории мать запретила. И?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Ну вот в истории мать запретила. И?
И надеюсь, что дочь поймет, что мама не от "старомодности" запрещала.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ты сама себе противоречишь, пытаясь выставить мать... странной.

Где конкретно я себе противоречу?

Я не придумываю о ней ничего, чего не сказано в истории. Я просто осуждаю такой подход к воспитанию и считаю что он приводит к трагедиям
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +6/-0
Оффтоп
Вспомнился офигенный рассказ Елены Щетининой:
https://darkermagazine.ru/page/elena-shhetinina-tolko-mame-ne-govorim
Едрить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Где конкретно я себе противоречу?

Я не придумываю о ней ничего, чего не сказано в истории. Я просто осуждаю такой подход к воспитанию и считаю что он приводит к трагедиям

В истории подход к воспитанию матери описан одной фразой:
Цитировать
Тем не менее, она умоляла меня не рассказывать маме, потому что она до нелепости строга в некоторых вещах, и я сочувствую ей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А вот что интересно, приложений такси там не существует что ли? Или вызова по телефону?
Или таксист прям ментам сдаст если подросток сядет ночью?
В небольшом городке (если брать ту же Америку) может не быть прям в доступе такси. А если есть, фиг знает, какие там таксисты (опять же - из фильмов и рассказов). Так что отцу позвонить безопаснее.

Цитировать
Начерта дочь, которая так боялась нагоняя от мамы, выложила в инсту фото с вечеринки так, что мама эту фото влёгкую нашла? Но уже вижу, что тут спрашивали.
Надо быть клинической дурой, чтобы выложить. Более вероятно, что выложили и ее тэгнули. Если мать просматривает ленту (если это ФБ), то ей просто отбилось бы.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2024, 22:53:06 от Астрид »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
В таких вещах важен результат, а не теоретические выкладки. Мать запрещала деве выносом мозга тумы на вписках, но дева на такую убежала тайком. Дева на тусе поняла, что пахнет жареным, позвонила папе, чтобы он её оттуда забрал. Таким образом получается де факто, что мамино воспитание менее эффективно, чем папино.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В таких вещах важен результат, а не теоретические выкладки. Мать запрещала деве выносом мозга тумы на вписках, но дева на такую убежала тайком. Дева на тусе поняла, что пахнет жареным, позвонила папе, чтобы он её оттуда забрал. Таким образом получается де факто, что мамино воспитание менее эффективно, чем папино.

А в чем состояло папино воспитание, чтобы сравнивать? Он ей говорил, ходи на вписки? Тогда да, воспитание удалось.  :)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Родители ей говорили не ходи на вписки.
Она запрет нарушила, но она не боится признаваться в своих косяках папе, и как только ей стало дискомфортно она позвонила папе, не дожидаясь проблем, не принимая решения остаться на вечеринке, пойти пешком в голубые дали. Она позвонила родителю, которому доверяет, чтобы получить от него помощь.
От него она получила воспитательную беседу, в чем именно она не права, как ее действия бьют в том числе и по ее родителям и попросил так больше не делать.
И да могу сказать на примере подростка себя. После подобных папиных воспитательных бесед я хрень творить переставала, после маминого "выноса мозга" - выкидывала что-нибудь повеселее.  

Матери она не позвонила и, возможно, не позвонила бы ей вообще или до того момент как ситуация из дискомфортной не стала бы опасной, а потом не факт что смогла бы позвонить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Подростки всегда будут влезать в какое нибудь говно. На то они и подростки. И очень важно чтобы у них был человек который из этого говна будет вытаскивать.
Это никак не отменяет заслуженное наказание.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А в чем состояло папино воспитание, чтобы сравнивать? Он ей говорил, ходи на вписки? Тогда да, воспитание удалось.  :)
А какая разница? В конкретном примере цель воспитания чтоб дитё не встряло в серьёзные неприятности. Результат у папы получился лучше, чем у мамы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Мужик все правильно сделал. Что девочка звонит, когда неприятности ещё в зародыше (т.е. уже накосячила, но ещё не вляпалась), сильно повышают её шансы благополучно прожить подростковый возраст

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Это никак не отменяет заслуженное наказание.

В следующий раз подросток не обращается за помощью, чтобы избежать наказания, и пытается решить проблему своими силами. Оказывается ограбленным, изнасилованным или убитым ночью неизвестно где.
Вин-вин!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
В таких вещах важен результат, а не теоретические выкладки. Мать запрещала деве выносом мозга тумы на вписках, но дева на такую убежала тайком. Дева на тусе поняла, что пахнет жареным, позвонила папе, чтобы он её оттуда забрал. Таким образом получается де факто, что мамино воспитание менее эффективно, чем папино.
Или де-факто дщерь решит "ну пронесло же, в следующий раз тоже пойду"


Это никак не отменяет заслуженное наказание.

В следующий раз подросток не обращается за помощью, чтобы избежать наказания, и пытается решить проблему своими силами. Оказывается ограбленным, изнасилованным или убитым ночью неизвестно где.
Вин-вин!
Т.е. после папиного "воспитания" ребенку и в голову не придет не кончить? Ну ок.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2024, 14:41:59 от CynicalCreature »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В следующий раз девочка и отцу, скорее всего, не позвонит, чтобы от работы не отвлекать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
В следующий раз девочка и отцу, скорее всего, не позвонит, чтобы от работы не отвлекать.

Или решит, что предки тоже люди и спать иногда хотят. Смотря какие там отношения в целом и как он это сказал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Или де-факто дщерь решит "ну пронесло же, в следующий раз тоже пойду"

Т.е. после папиного "воспитания" ребенку и в голову не придет не кончить? Ну ок.

Типа все, кто травился алкоголем перестают пить после первого похмелья. Или после одной неудачной вечеринки - перестают на них ходить до конца своей жизни.  
Нл чет мне кажется, что это так не работает.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Типа все, кто травился алкоголем перестают пить после первого похмелья.
Ну начинают более критично относиться к выбору употребляемого. И вообще начинают прислушиваться к мнению более опытных товарищей.