Автор Тема: pikabu.ru - Не выдал улизнувшую на гулянку дочь жене  (Прочитано 8438 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Ну начинают более критично относиться к выбору употребляемого. И вообще начинают прислушиваться к мнению более опытных товарищей.

Ахахаха

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Или де-факто дщерь решит "ну пронесло же, в следующий раз тоже пойду"

А она и после наказания решит снова пойти. Потому что она подросток и вообще живой человек. Только будет лучше прятаться и за помощью в случае чего не обратится.

И да, после похмелья люди спустя время опять пьют и у них опять похмелье. Я не про палёнку, а просто про нормальный качественный алкоголь, которого тоже можно выпить многовато и на следующее утро страдать. Люди вот такие в основном, это стоит учитывать когда растишь человека.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ребенок с аллергией. Мама говорит - не кушай шоколад, папа говорит - кушай-кушай, пока мама не видит. Но проблемы-то родителей - они по вопросам воспитания договориться не могут.

А некоторые так и не перестали.

Вовсе нет.
Пара говорит – доча, прыщи на носу и жопе, ты вся чешется и хорошо что не пришлось ехать в больницу с отеком квинке. Не ешь шоколад больше, а сейчас закинемся антигистаминными и ты больше не будешь экспериментировать.

Мать – ты дура что ли жрать шоколад 100 раз тебе говорил, отчем ты вообще думала?
Теперь ходи прыщавая сама виновата.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Ну начинают более критично относиться к выбору употребляемого. И вообще начинают прислушиваться к мнению более опытных товарищей.
К выбору - может быть. А вот количество влитого в себя иногда сложно контролировать. Это я вспоминаю себя в молодости. Пьешь - тебе хорошо, хорошо, а потом бац, и плохо.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ну начинают более критично относиться к выбору употребляемого. И вообще начинают прислушиваться к мнению более опытных товарищей.

Но один фиг пьют.
Так и подросток все равно пойдет на встречу с друзьями или тусовку, которая может пойти не по плану. Многие и после 20 лет не могут «я устал, я мухожук» в сомнительных ситуациях устроить.  
Девушка не стала сматываться в горном одиночестве по ночным улицам или пытаться уломать бухих друзей ей помочь. А выбрала самый надежный и безопасный для себя вариант - отца.
Чем больше опеки, тем больше вранья и недоверия со стороны ребенка.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Люди вот такие в основном
Какие? Необучаемые?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Или де-факто дщерь решит "ну пронесло же, в следующий раз тоже пойду"
+1

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Какие? Необучаемые?

Любят сделать что-то, что приносит удовольствие, даже если знают что после этого будет плохо
Такова жизнь, за некоторые радости приходится платить)
Учиться незаметно убегать и незаметно возвращаться - тоже обучение. Дети не всегда учатся тому, чему их родители хотели бы чтобы они учились
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Дети не всегда учатся тому, чему их родители хотели бы чтобы они учились
Так не мучаться от хренового алкоголя это в первую очередь в интересах детей, а не родителей. И в моем окружении этому учились все весьма быстро.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я про хреновый алкоголь ничего не говорила, так что это не ко мне

А дети учатся врать, тайком куда-то ходить, скрывать свидетельства этого

Даже среди взрослых очень много таких, которые обманут лишь бы обойтись без мозгоепли от жены, мужа, тёщи, свекрови, ещё кого-то. А тут подросток, господи боже, это его естественное состояние
« Последнее редактирование: 11 Марта 2024, 23:40:11 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Это никак не отменяет заслуженное наказание.
А цель наказания какая? Утвердить свою волю или предотвратить последующие нарушения? Если второе - отец все правильно сделал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А цель наказания какая? Утвердить свою волю или предотвратить последующие нарушения? Если второе - отец все правильно сделал.
В чем логика? Как сокрытие проступка помогает предотвратить последствия?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
В чем логика? Как сокрытие проступка помогает предотвратить последствия?

Логика очень проста:

1) Дочь САМА поняла, что ситуация вышла из под контроля, и ей стоит оттуда свалить.
Не кто-то из старших ей об этом сказала, а она сама.
Следующий шаг её развития - стараться не доводить до неконтролируемых ситуаций.
Разумеется, прям сразу это не случится, но вполне неплохой кирпичик к этой будущей самостоятельности добавлен.

2) Сокрытие проступка от матери - это вынужденная мера для сохранения более важной вещи - доверия ребенка к отцу.
Он мог не обещать ничего не говорить матери, тут вопрос спорный, что лучше.
Но если уж пообещал, то не говорить весьма разумно, иначе дочь перестанет верить его слову.

3) Мать не понимает, что дочери пора потихоньку становиться самостоятельной.
И самой решать, куда идти, куда не идти, когда уходить и т.п.
Она хочет продолжать всё решать за дочь.
Отец по мере сил пытается помочь дочери в этой ситуации.

Впрочем, поступок дочери я не очень поддерживаю, сбегать из дома, чтобы пойти на какую-то тусу - сомнительная затея.
Но как раз именно это дочь и должна понять сама, а не выслушать мозговыносящую лекцию на эту тему и сделать наоборот, вопреки.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2024, 12:49:19 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Вовсе нет.
Пара говорит – доча, прыщи на носу и жопе, ты вся чешется и хорошо что не пришлось ехать в больницу с отеком квинке. Не ешь шоколад больше, а сейчас закинемся антигистаминными и ты больше не будешь экспериментировать.

Мать – ты дура что ли жрать шоколад 100 раз тебе говорил, отчем ты вообще думала?
Теперь ходи прыщавая сама виновата.

Ребенок не взрослый. Покупать мази, антигистаминным и слушать ребеночий ной слушать родителям. Позволять стабильно жрать сладости аллегику это идиотизм, даже если не будет отека.
А одного раза не хватит, тяжёлого опыта даже взрослым не хватает.

П.С. Хотя в истории я за мужика. Главное безопасность, а жизни свои мать может в жопу засунуть. Дочь поругать ок, а вот мужа игнорировать - нет.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Сравнение с Квинке вот тут вообще ни о чем. У меня был, когда я понюхала одуванчик на проспекте, меня надо было родителям от любых проспектов изолировать на всякий случай?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Сравнение с Квинке вот тут вообще ни о чем. У меня был, когда я понюхала одуванчик на проспекте, меня надо было родителям от любых проспектов изолировать на всякий случай?

Я отвечала конкретному юзеру на конкретную реплику. Но зачем это учитывать, да?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Ребенок не взрослый. Покупать мази, антигистаминным и слушать ребеночий ной слушать родителям. Позволять стабильно жрать сладости аллегику это идиотизм, даже если не будет отека.
А одного раза не хватит, тяжёлого опыта даже взрослым не хватает.

П.С. Хотя в истории я за мужика. Главное безопасность, а жизни свои мать может в жопу засунуть. Дочь поругать ок, а вот мужа игнорировать - нет.

Ваще, я в истории увидела, что отец мораль ребенку прочитал, только без криков и оскорблений.
Они мирно пришли к выводу, что так делать не стоит и что дочь правильно сделала что хотя бы позвонила.

И именно это я пытаюсь указать в примере.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
тебе в 16 лет разрешали ходить на ночные вечеринки с алкоголем, взрослыми парнями и т.д.? Или "голословно" запрещали.

А я в 16 лет летом вообще не жила дома. А в компании ролевиков. Ролевики были адекватные, но я же с ними взаперти не сидела. Были и тусы на Арбате, и одиночные ночные гулянья по Москве, и забегаловки, тоже ночные, и алкоголь. Начало девяностых, мобил нет...

Представляю, как волновалась мама. Но что она могла сделать? Тогда и опеки-то никакой не было... Нет, мама меня добровольно отпустила и слова поперёк не сказала. Вот такая у меня была золотая мама.

Впрочем, говорят, дуракам -счастье. Я осталась цела-здорова и даже девственность не потеряла, хотя теоретически любой из серии "дэвушка, вас подвезти? " мог просто в машину ночью-то затащить, камер же тоже нет...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Я тоже за отца в этой ситуации, потому что как по мне, давать ребенку учиться самому на своих ошибках гораздо эффективнее, чем просто запрещать. Интерес от запретов никуда не денется.
Как бы ни хотелось, свой опыт в чужую голову не переложишь. Можно сколько угодно пугать ребенка последствиями, это не сработает пока они умозрительные. А вот стоит один раз очкануть, и это будет реальный опыт в копилку.
И лучше, когда это происходит в подростковом возрасте, маленький и относительно контролируемый стресс как прививка.
Гораздо хуже заболеть во взрослом возрасте, когда права все уже есть, а опыта нет. И родители не прикроют.