Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Сестра, прогулявшая наследство, хочет прописку  (Прочитано 3892 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
https://www.kommunalo4ka.ru/view-all/24-odnim-vse-drugim-nichego/bratya-i-sestry/971-sestra-roditelskoe-nasledstvo-progulyala-i-prishla-na-sheyu-prosit-propisat-ee-s-rebenkom-invalidom-v-svoej-kvartire

Цитировать
— С сестрой у нас приличная разница в возрасте, шестнадцать лет, – рассказывает сорокапятилетняя Зоя. – Помню тот момент, когда родители меня позвали и торжественно объявили, что решили родить МНЕ сестренку. Или братика, как получится. Они уйдут, а у меня останется на свете родная душа… Ну, в общем-то, так оно и получилось: родили мне. Не мытьем, так катаньем сбагривали мне ребенка: подержи, присмотри, поиграй, ну что тебе, трудно, что ли? Потом еще и покрикивать начали: не так смотрю, не так держу, не уследила, у Кирочки шишка на лбу. В сестре родители души не чаяли, ничего не заставляли делать, ни за что не наказывали, только умилялись. Меня воспринимали как взрослую уже… Помню, к нам пришла приятельница матери с сыном. Сыну ее лет восемь было, сестре три, мне – девятнадцать. Мама вынесла тарелку черешни, и только я потянулась за ягодкой, как она меня по руке – шлеп: «Зоя, черешня – детям! Взрослая кобыла, куда лезешь? Иди вон, яблоко возьми!»…
В двадцать лет Зоя съехала от родителей, строила свою жизнь сама. В критические моменты мама с папой ей помогали, да. Но гораздо меньше, чем сестре. Сестру возили на моря, дни рождения ей справляли в батутных центрах и аквапарках с кучей гостей, купили мощный компьютер, комнату отремонтировали так, как она хотела.

— Еще такую ситуацию помню: вдруг выяснилось, что в день моей свадьбы сестра будет праздновать выпускной из садика! – рассказывает Зоя. – В итоге куда идут родители? На выпускной! Это же так важно, бывает в жизни раз. Ну, видимо, подразумевалось, что свадьба моя – это не так серьезно. Весь день до вечера родители с сестрой прокатались на кораблике, а за полчаса до окончания свадьбы заехали в ресторан «меня поздравить». Правда, подарок подарили, приличный конверт. Но тем не менее!..

Да, Зоя считает, что сестру Киру родители любили больше. Не обижается за это ни на кого, зачем? Просто констатирует факт. Тем более, что и родителей уже нет на свете – три года назад они друг за другом ушли от ковида. Было им тогда уже под семьдесят, и здоровье у обоих пошаливало: у матери диагностировали диабет, у отца – сердце. Зоя бегала по больницам, решала проблемы родителей, так уж повелось, Кире всю жизнь было не до того. После школы она никуда не поступила, решила искать себя, а после идти учиться на дизайнера. Но до учебы дело так и не дошло. Полгода Кира проработала официанткой в кафе, а потом собралась и махнула в Питер с каким-то художником не от мира сего. Там они сняли студию и стали жить.
— Особых подробностей я не знаю, близко с сестрой не общались, но родители говорили, что живут не очень, – рассказывает Зоя. – Художник не работал месяцами, денег у Киры не было То и дело мама с папой высылали материальную помощь ей в Питер. И вроде бы она уже думала расходиться с этим парнем, возвращаться в Москву и браться за ум, но грянул ковид, потом выяснилось, что Кира беременна. Не знаю, насколько это правда, но родителям она заявила, что из-за всеобщего карантина не смогла сделать аборт, и теперь только рожать. Родила девочку, а вскоре после этого родителей не стало…

Зоя с Кирой вступили в наследство, коим стала трехкомнатная квартира родителей в одном из спальных районов столицы.

— Мы с мужем выкупили у Киры ее долю, отдали ей деньги, – рассказывает Зоя. – Она выписалась из квартиры и уехала в свой Питер. Я очень советовала ей сразу же купить жилье, вложить деньги, она от меня раздраженно отмахнулась. Практически все это время мы не общались. Я пару раз делала попытки написать ей в мессенджере, спросить, как дела, как дочка, она не сочла нужным ответить.

В родительской квартире Зоя с мужем сделали ремонт и сдают ее в аренду, сами живут в приобретенной в браке двушке.
— При этом мамина сестра все эти годы меня упрекает, что я, оказывается, в корне не права – выгнала из родительской квартиры сестру! – жалуется Зоя. – Я говорю, позвольте, деньги за ее долю я ей честно отдала. Но нет, оказывается, надо было не деньги отдавать, а купить сестре жилье, потому что я старшая и умная, а она молодая еще и глупая, у нее ребенок! Я должна была о ней позаботиться…

А недавно Кира с дочкой вернулась в Москву и написала Зое сама.

— В общем, девочка нездоровая у сестры, ставят ей аутизм, – рассказывает Зоя. – Художник, я так поняла, скрылся в туман, пользы от него – как от козла молока. Жилья у Киры нет. Не знаю, то ли не купила, то ли продала уже купленное, что с деньгами, тоже неясно. Скорее всего их и нет уже, или остался пшик, не удивлюсь. Сестра снимает студию какую-то, просит сделать прописку ей с ребенком – дочку надо лечить как-то, реабилитировать, инвалидность официальную оформлять. Тогда и сестре какая-то пенсия будет, а без прописки постоянной все это, я так поняла, невозможно…
Зоя на распутье – вроде как надо помочь сестре. А с другой стороны, лезут гадкие мысли о том, что сестра сама виновата в создавшейся ситуации, квартиру не купила, деньги прогуляла, и вообще она плохая – Зое раньше на сообщения не отвечала, написала только тогда, когда помощь понадобилась. И вообще родители ее любили больше, в попу дули, черешней кормили – теперь еще и Зоя должна? Не жирно ли будет?

Но и выгнать родную сестру от порога вроде как тоже не вариант.

А вы бы стали помогать сестре в такой ситуации в ущерб своим интересам?

Прописывать племянницу, ребенка-инвалида, в свою квартиру?

Что скажете?
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ни в коем случае не прописывать. Потом проблем не оберешься.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Сначала пропиши. потом она жить по прописке припрется.
Вот честно: на половину стоимости московской трешки уж минимум однокомнатную в Питере можно было купить. А раз нет - то кто младшей Валентине доктор.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6812
  • Карма: +2358/-115
Прописать племянницу в квартире=подарить ей эту квартиру. Потому что ушлая сестра потом в суд подаст, мол, она мать-одиночка с больным ребёнком, а её на мороз выкинуть хотят, пусть квартирка дочке достанется, всё равно простаивает без дела. Таких сестёр и их детишек надо поганой мелтлой гнать.
Великий Угнетатель

Оффлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +6/-0
Про эпизод с черешней.
Девятнадцатилетняя и правда не ребёнок; если черешню покупали из расчёта на детей, то формально всё правильно, ей не положено...
Но обидно!

Моя мама рассказывала: у прадеда была младшая внучка, которой он с базара всегда приносил гостинцы. А потом родилась правнучка, Раиса Заха... то есть я.
Я заняла место младшенькой, гостинцы прадед стал носить мне; его внучке было девятнадцать, и ей было очень обидно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Прописать племянницу в квартире=подарить ей эту квартиру. Потому что ушлая сестра потом в суд подаст, мол, она мать-одиночка с больным ребёнком, а её на мороз выкинуть хотят, пусть квартирка дочке достанется, всё равно простаивает без дела. Таких сестёр и их детишек надо поганой мелтлой гнать.
Прописка - не доля, прав на квартиру не даёт, выписать через суд сложно, но можно. Есть ещё какая-то гостевая прописка, которая даже на проживание прав не даёт, по идее, родители так оформляли каким-то знакомым, чтобы они работать тут могли. Но это было давно, может, сейчас что-то поменялось.
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Не гостевая прописка, а временная регистрация. Делается на ограниченное время (логично!), типа на полгода. Даёт право проживания на это время, вроде дает возможность прикрепиться к больнице по ОМС (тут не уверена). Арендаторам такую иногда оформляют,  например. Собственно, младшей сестрице надо за "пропиской " к хозяину хаты, в которой она живёт, и обращаться. За временной.
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Про эпизод с черешней.
Девятнадцатилетняя и правда не ребёнок; если черешню покупали из расчёта на детей, то формально всё правильно, ей не положено...
Но обидно!

Моя мама рассказывала: у прадеда была младшая внучка, которой он с базара всегда приносил гостинцы. А потом родилась правнучка, Раиса Заха... то есть я.
Я заняла место младшенькой, гостинцы прадед стал носить мне; его внучке было девятнадцать, и ей было очень обидно.

А как же пафосные разговоры о том, что дети для родителей всегда дети? Или это работает, лишь когда выгодно родителям?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +6/-0
А как же пафосные разговоры о том, что дети для родителей всегда дети? Или это работает, лишь когда выгодно родителям?

Совершенно верно, в патриархальной модели семьи именно так. Пока выгодно родителям, ребёнок "мал ещё высказываться"; стало что-то нужно — "кобыла здоровая". Причём варианты могут сочетаться в одной фразе.

А кто вёл пафосные разговоры? Я? Или родители в истории?

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Не прописывать.
1) На кой нужен головняк, прописывать-выписывать. Младшая Валентина не на улице живет, пусть ей прописку делают те, кому она за жилье платит, это нормально.
2) Очевидно, сестры чужие люди. Мотивации помогать чужому человеку ноль, только «вроде как надо». Валентине-старшей себя бы спросить, кому надо. Ввяжешься помогать - Валентина-младшая попытается на шею сесть

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Не гостевая прописка, а временная регистрация. Делается на ограниченное время (логично!), типа на полгода. Даёт право проживания на это время, вроде дает возможность прикрепиться к больнице по ОМС (тут не уверена). Арендаторам такую иногда оформляют,  например. Собственно, младшей сестрице надо за "пропиской " к хозяину хаты, в которой она живёт, и обращаться. За временной.
Там в истории в кои-то веки правильно написано, ей нужна не временная, а постоянная. Временную она вполне себе может иметь, но всякие там пособия, реабилитации и прочие она по временной не получит. Дочь инвалид прописана в МСК, у нее есть права на всю московскую социалку, дочь инвалид по временной регистрации в МКС, сорри, но большая часть летит мимо.
Прописка - не доля, прав на квартиру не даёт, выписать через суд сложно, но можно. Есть ещё какая-то гостевая прописка, которая даже на проживание прав не даёт, по идее, родители так оформляли каким-то знакомым, чтобы они работать тут могли. Но это было давно, может, сейчас что-то поменялось.
Ребенка инвалида? Выписать по суду? Боюсь будут проблемы. Временная проблемы не решает.
Про эпизод с черешней.
Девятнадцатилетняя и правда не ребёнок; если черешню покупали из расчёта на детей, то формально всё правильно, ей не положено...
Но обидно!
А нех покупать "детям"
Во-первых у тебя детей больше одного, во-вторых взрослый также имеет право на вкусняшки.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Там в истории в кои-то веки правильно написано, ей нужна не временная, а постоянная. Временную она вполне себе может иметь, но всякие там пособия, реабилитации и прочие она по временной не получит. Дочь инвалид прописана в МСК, у нее есть права на всю московскую социалку, дочь инвалид по временной регистрации в МКС, сорри, но большая часть летит мимо.
Звучит логично, да. Сорри, я в этих нюансах не слишком хорошо разбираюсь. Если временная прописка младшей не поможет то ой.
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Родители мудаки, но хорошо, что хоть наследство обеим досталось, а то могли бы и на любименькую младшую всё оформить.

Кира игнорила Зою, теперь пришло время Зое игнорить Киру. Ни в коем случае никаких прописок ей не делать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
А где тут родная сестра? Тут говнишко, которое на нее родители навешивали. Матом отогнать от себя больную на всю голову тётку, пусть такая сердобольная сама помогает чужой бабе. "Сестре" хер по всему рылу.


Про эпизод с черешней.
Девятнадцатилетняя и правда не ребёнок; если черешню покупали из расчёта на детей, то формально всё правильно, ей не положено...
Но обидно!

Моя мама рассказывала: у прадеда была младшая внучка, которой он с базара всегда приносил гостинцы. А потом родилась правнучка, Раиса Заха... то есть я.
Я заняла место младшенькой, гостинцы прадед стал носить мне; его внучке было девятнадцать, и ей было очень обидно.

Ребенок всегда ребенок, если его любят. Я, тридцатилетняя кобыла, своей маме ребенок. И она обязательно купит на меня вкусняшек или поделиться.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ребенок всегда ребенок, если его любят. Я, тридцатилетняя кобыла, своей маме ребенок. И она обязательно купит на меня вкусняшек или поделиться.
+1
То же самое.
Вообще не могу представить ситуацию, чтоб родители зажопили мне ягод О_о

В истории меня только слегка смутил этот момент:
Цитировать
— Еще такую ситуацию помню: вдруг выяснилось, что в день моей свадьбы сестра будет праздновать выпускной из садика! – рассказывает Зоя. – В итоге куда идут родители? На выпускной! Это же так важно, бывает в жизни раз. Ну, видимо, подразумевалось, что свадьба моя – это не так серьезно. Весь день до вечера родители с сестрой прокатались на кораблике, а за полчаса до окончания свадьбы заехали в ресторан «меня поздравить». Правда, подарок подарили, приличный конверт. Но тем не менее!..
А что еще родителям было делать? Не отправят же они 6-7летку одну на выпускной О_о
А к старшей все же заехали, еще и с подарком.
Понятно, что очень обидно, но, имхо, тут особо-то вариантов не было...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
В истории меня только слегка смутил этот момент:

А что еще родителям было делать? Не отправят же они 6-7летку одну на выпускной О_о
А к старшей все же заехали, еще и с подарком.
Понятно, что очень обидно, но, имхо, тут особо-то вариантов не было...

Пойти на выпускной в детском саду или к сестре на свадьбу? Да пошел в жопу этот выпускной-) На месте родителей я бы порадовалась, что тратить бабло на выпускной есть железная отмазка-) Ну и да, не прийти на свадьбу дочери - это чёт совсем что-то.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так выпускной-то для мелкой, а не для родителей. Вот представить себя на ее месте... Все подружки обсуждают праздник, готовятся, платьюшки-бантики. А ей говорят "Ты не идешь". Выпускной из садика это 6-7 лет, уже абсолютно осознанный возраст. Достаточно осознанный, чтобы понять - у всех будет праздник, а у тебя не будет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Так выпускной-то для мелкой, а не для родителей. Вот представить себя на ее месте... Все подружки обсуждают праздник, готовятся, платьюшки-бантики. А ей говорят "Ты не идешь". Выпускной из садика это 6-7 лет, уже абсолютно осознанный возраст. Достаточно осознанный, чтобы понять - у всех будет праздник, а у тебя не будет.

А она своим подружкам "А я надену платье в 300 раз круче и буду с невестой фоткаться". Ну рили странное сопоставление. Кому нахрен сдались те выпускные в детском саду.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
+1
То же самое.
Вообще не могу представить ситуацию, чтоб родители зажопили мне ягод О_о

В истории меня только слегка смутил этот момент:

А что еще родителям было делать? Не отправят же они 6-7летку одну на выпускной О_о
А к старшей все же заехали, еще и с подарком.
Понятно, что очень обидно, но, имхо, тут особо-то вариантов не было...
У дочки выпускной закончился в 11, потом на 3 часа пошли в кафе. Думаю, если бы у меня была ещё одна дочь, у которой была бы свадьба, в кафе мы бы не пошли. Имхо, вряд ли малышня всей группой гуляла до 9 вечера (или до скольких свадьба?), многие дети в возрасте выпускного еще устают и нуждаются в дневном отдыхе, скорее всего родители выгуливать младшую.
Вариант: родители могли разделиться на торжественную часть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А она своим подружкам "А я надену платье в 300 раз круче и буду с невестой фоткаться". Ну рили странное сопоставление. Кому нахрен сдались те выпускные в детском саду.
Ну я в детстве точно выбрала бы выпускной. Там подружки и кораблик. А на свадьбе куча каких-то родственников. Далеко не факт, что там будут еще дети. А если и будут - это какие-то незнакомые/малознакомые дети. Не факт вообще, кстати, что Киру на свадьбу взяли бы. Бывает же формат свадьбы "без детей".

Короче, как по мне, в данной ситуации нельзя однозначно заявить, что родители неправильно сделали. Свадьба старшей состоится и без них. А вот выпускной младшей без них не состоялся бы.

У дочки выпускной закончился в 11, потом на 3 часа пошли в кафе. Думаю, если бы у меня была ещё одна дочь, у которой была бы свадьба, в кафе мы бы не пошли. Имхо, вряд ли малышня всей группой гуляла до 9 вечера (или до скольких свадьба?), многие дети в возрасте выпускного еще устают и нуждаются в дневном отдыхе, скорее всего родители выгуливать младшую.
Вариант: родители могли разделиться на торжественную часть.
О, кстати, вариант "разделиться", имхо, очень классный. Что-то мне в голову это вообще не пришло.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Один родитель на выпускной, другой на свадьбу. После официальной части родитель с ребенком идет на свадьбу. Детские праздники довольно короткие.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Один родитель на выпускной, другой на свадьбу. После официальной части родитель с ребенком идет на свадьбу. Детские праздники довольно короткие.
Да, отличный вариант, и чё я сама затупила, не догадалась...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Про эпизод с черешней.
Девятнадцатилетняя и правда не ребёнок; если черешню покупали из расчёта на детей, то формально всё правильно, ей не положено...
Но обидно!

Ээээ. То есть если мой сын уже совершеннолетний, то все, он перестал быть моим ребенком?
Да идите вы накуй с такой арифметикой.
Меня научили делить пополам и неважно, сколько лет участникам дележки или какого они пола.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2024, 18:45:48 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +6/-0
Да идите вы накуй

Слушайте, что-то мне неприятен такой переход на мою личность. Да, наверное, я сама вызвала неприязнь попыткой стать на позицию обделившей матери.

Но всё же — хоть и уважаю вас как участницу умного форума, но — сходите-ка сами.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
А что, аутизм это инвалидность?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А что, аутизм это инвалидность?
Гугл говорит, что да.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
В истории меня только слегка смутил этот момент:
Цитировать
— Еще такую ситуацию помню: вдруг выяснилось, что в день моей свадьбы сестра будет праздновать выпускной из садика! – рассказывает Зоя. – В итоге куда идут родители? На выпускной! Это же так важно, бывает в жизни раз. Ну, видимо, подразумевалось, что свадьба моя – это не так серьезно. Весь день до вечера родители с сестрой прокатались на кораблике, а за полчаса до окончания свадьбы заехали в ресторан «меня поздравить». Правда, подарок подарили, приличный конверт. Но тем не менее!..
А что еще родителям было делать? Не отправят же они 6-7летку одну на выпускной О_о
А к старшей все же заехали, еще и с подарком.
Понятно, что очень обидно, но, имхо, тут особо-то вариантов не было...
Так там четко сказано, что ПОСЛЕ выпускного родители весь день развлекали младшую, а могли вместе поехать к старшей
Но там же старшая главная принцесса будет

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Ничоси выпускной в саду - до вечера гуляли! Мои дети скромнее выпустились - концерт, чаепитие, запуск шариков. Часа на два-три всё мероприятие.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
А что, аутизм это инвалидность?
Смотря какой, там целый спектр возможностей. Но по большей части возможности эти сильно нерадостные. Оно всю жизнь может не разговаривать, ходить в памперс и орать - и это тоже будет аутизм.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А что, аутизм это инвалидность?

Тяжелый - запросто.

Прописывать ребенка-инвалида - это, извините, даже не в ногу себе выстрелить. Про инвалидность не знаю, а для прикрепления к поликлинике достаточно временной регистрации, об этом еще можно подумать, если совсем уж жалко.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.