Автор Тема: grazdano4ka.ru - Взяла безработного бывшего мужа в няни к собственным детям  (Прочитано 3748 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/vzyala-bezrabotnogo-byvshego-muzha-v-nyani-k-sobstvennym-detyam-ne-on-ej-alimenty-platit-a-ona-emu

Цитировать
— Мы с этой Вероникой в сквере познакомились четыре с половиной года назад, с колясками там вместе гуляли, – рассказывает тридцатилетняя Алина. – Выяснилось, что у нас дети-ровесники, меньше недели разницы, у нее мальчик, у меня девочка. Живем по соседству, буквально через дом. Ну, обменялись телефонами, стали общаться, гулять, в поликлинику вместе с детьми ездили. Поначалу все было хорошо, потом ее муж остался без работы, сократили его. И примерно в это же время она поняла, что беременна вторым, старшему ребенку год и месяц всего. Помню, мы договорились гулять идти, встретились, смотрю на нее, а на ней лица нет. Сначала все отнекивалась, а потом расплакалась – наверно, придется идти на аборт…

Жила Вероника с семьей в квартире, оставленной ей отцом – сам он жил со второй женой в загородном доме. Квартира маленькая, неказистая, район не очень, но зато своя – отец переоформил жилье на дочь официально, сделал договор дарения, так что крыша над головой у семьи была.

Теоретически Вероника хотела второго ребенка, но позже, когда первый хоть немного будет на своих ногах. Муж Вероники тоже был не против прибавления семейства.

— А она рыдает: ну как сейчас рожать, мужа сократили с работы! – вспоминает Алина. – Я ей говорю, не реви, вот еще, из-за такой ерунды на аборт, ты с ума сошла? Это разве единственная работа в мире? Муж твой, говорю, получил все выплаты, положенные при сокращении. Он через пару недель другую работу найдет, может, еще и лучше прежней! Ребенка вы хотите, рожайте! Крыша над головой есть какая-никакая, пособия будут на первое время, вас два взрослых человека с руками и с ногами, в чем проблема-то? Уж с голоду не умрете!

В итоге Вероника оставила ребенка, сказала мужу о беременности, он был рад, стали ждать малыша.

— Только вот работу ее мужу найти никак не получалось, – рассказывает Алина. – Хотя он вроде бы активно искал, резюме рассылал, письма писал, ей показывал. Но откликов почти не было. Идти куда-то на минималку он, видишь ли, не хотел, уговаривал жену подождать, завтраками кормил, что скоро друзья устроят его на хорошее место, кто-то там ему что-то обещал. Сидел на телефоне, ждал звонка. А неделя между тем шла за неделей, родился второй ребенок, тоже мальчик, старшему было чуть больше полутора лет. Ну, кое-как концы они сводили на пособие. Вещи детские все у них были, выплаты опять получили, продукты родители подбрасывали. А муж все продолжал сидеть на диване и посматривать на молчащий телефон…

Когда второму ребенку было четыре месяца, Вероника вышла на работу, оставив мужа с детьми. В наше время никого такой моделью не удивишь, многие семьи живут подобным образом. Но это все хорошо только до тех пор, пока устраивает обоих супругов. Веронику такая ситуация в корне не устраивала.

Работа у нее не самая высокооплачиваемая, на ее доход семья едва сводила концы, только что не голодали. Покупка любого предмета одежды выбивала в бюджете брешь. А муж при этом окончательно расслабился – ну живем же как-то, мол, на хлеб хватает, чего еще нужно! В квартире царил бардак, готовить муж не умел, ну разве что с детьми как-то занимался: гулял, переодевал, кормил, спать укладывал.

Вероника злилась и психовала.

— Я перед ней чувствовала себя виноватой отчасти – думаю, вот где была моя голова, зачем я влезла, посоветовала ей рожать второго… Хотя и с одним ребенком ситуация была бы не лучше. После того, как Вероника вышла на работу, я как-то потеряла ее из виду. Вскоре и сама вышла из декрета. А тут в праздники ходили с дочкой на горку и встретили Веронику с детьми! Старшим нашим уже по четыре с половиной, второму ее мальчику около трех лет. Веселая, довольная, смотрю, меня узнала конечно, поздоровалась. Спросила ее, как жизнь. Рассказала мне, что развелась, работу поменяла, живет с детьми одна, бывший съехал к матери, так и не работает. Я говорю, справляешься с детьми-то? А она – справляюсь, говорит, в няни наняла бывшего мужа! А что, он все равно дома сидит… Блин. Вот это поворот! Я еще ни разу о таком не слышала…

Дети постоянно болеют, и бывший муж сидит с ними на больничных. Живет у своей матери, приходит каждый день, остается с детьми, лечит, кормит тем, что Вероника приготовит вечером. Если надо, идет в поликлинику за справками. Если дети здоровы, хотя такое бывает нечасто, – значит, отец забирает их из сада и сидит дома у Вероники до возвращения ее с работы. Вероника платит бывшему минималку какую-то, тысяч двадцать. За такие деньги няню на двоих детей она бы точно не нашла. И детям хорошо – все-таки не с чужим человеком сидят, с папой. Дети отца любят, остаются с ним с удовольствием.

Алиментов от бывшего мужа у Вероники нет и не было, разумеется. Она на них и не подавала.

— Не знаю, как-то дико это все! – рассуждает Алина. – Что с его стороны, берет деньги за то, что сидит с собственными детьми, это как? По идее, сам должен алименты платить… Да и с ее стороны тоже – получается, зачем разводилась-то она? Что выиграла в итоге? Ничего!

А вы такое встречали?

Как вам ситуация? Что думаете?

Цитировать
Что выиграла в итоге?
Ну как, жили бы с бывшим вместе, она побольше, чем 20 000, тратила бы на него. Одежда, обувь, еда, гаджеты, маникюр, педикюр, реснички, шугаринг.
Если всех всё устраивает, почему бы и нет...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
А он из этих 20 алименты ей обратно не отдаёт? ;D шучу, конечно. Если их обоих всё устраивает, то и нормально. Ненормально будет, если у неё личная жизнь заведётся или если бывший работу найдёт. А так пока ок
+884/-14

Онлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Ну, пока Валентина найдет нового мужика, пока бывший муж найдет нормальную работу, дети уже повырастают. Нормально! Надо думать, 20 штук это меньше, чем на мужа из семейного бюджета тратилось бы

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
В квартире царил бардак, готовить муж не умел, ну разве что с детьми как-то занимался: гулял, переодевал, кормил, спать укладывал.

Ну он же в отпуске по уходу за ребенком, а не домработница ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну он же в отпуске по уходу за ребенком, а не домработница ;D
А что там делать? Кнопочку нажал - все само приготовилось, убралось, постиралось ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Крыша над головой есть какая-никакая, пособия будут на первое время, вас два взрослых человека с руками и с ногами, в чем проблема-то? Уж с голоду не умрете!
Идиотка. И Вероника такая же идиотка, нашла кого слушать - дебилку-овуляшку. Сделала бы аборт и горя не знала. Сошлись две тупицы, одна другую жизни учит. Ребенку так-то надо надо намного больше, чем просто "не умереть с голоду". На хорошую медицину для детей Вероника зарабатывает? На престижное образование? На нормальный досуг, отдых, путешествия? На квартиры детям? Алина курица тупая и эта не лучше.

Онлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Идиотка. И Вероника такая же идиотка, нашла кого слушать - дебилку-овуляшку. Сделала бы аборт и горя не знала. Сошлись две тупицы, одна другую жизни учит. Ребенку так-то надо надо намного больше, чем просто "не умереть с голоду". На хорошую медицину для детей Вероника зарабатывает? На престижное образование? На нормальный досуг, отдых, путешествия? На квартиры детям? Алина курица тупая и эта не лучше.
Разве в таких вопросах, как рождение ребенка, мнение мимокрокодилов роляет? Ну, подружка посоветовала. Это ж не мешки ворочать. Кормить-растить Валентине все равно самой. Подружке чсв не жмет, думать, что её советы капец какие судьбоносные

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Идиотка. И Вероника такая же идиотка, нашла кого слушать - дебилку-овуляшку. Сделала бы аборт и горя не знала. Сошлись две тупицы, одна другую жизни учит. Ребенку так-то надо надо намного больше, чем просто "не умереть с голоду". На хорошую медицину для детей Вероника зарабатывает? На престижное образование? На нормальный досуг, отдых, путешествия? На квартиры детям? Алина курица тупая и эта не лучше.
Я так скучала по Сну  :D

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Где то в параллельной вселенной сидят грустные люди с престижными образованиями, голодают и зарастают говном. Потому что в параллельной вселенной нищеброды не размножаются и еду растить некому, канализацию чинить некому, улицы подменить некому...

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я б на месте Сну с такими речами поостереглась бы в настоящее время  ;D
Пропаганда отказа от деторождения, дискредитация бесплатного здравоохранения и образования, а льготные ипотеки для кого государство вводило?)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
А что там делать? Кнопочку нажал - все само приготовилось, убралось, постиралось ::)

Урри, где у него у меня дома такая кнопка? Очень надо!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Не понимаю, что Веронику не устраивало. Бардак? Еды нет? Ну а что она хотела, у них два мелких погодки, она этот период благополучно проваландалась на работе, муж за все отдувался. В общем, желаю ей нового мужа и еще двух детей подряд, и чтоб она засела в декрет, а муж ей за бардак и отсутствие еды выговаривал.)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну он же в отпуске по уходу за ребенком, а не домработница ;D

в отпуске?  так он же безработный вроде был.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
На самом деле, я тоже искренне не понимаю, что в итоге изменилось для героини после развода? Муж как сидел с их детьми, так и сидит и решает все вопросы а-ля в поликлинику сходить и так далее. Как не готовил, так и не готовит. И бардак вряд ли убирает, хотя в истории этого и не сказано- но вряд он убирает бардак в доме бывшей жены, если не убирал, пока это был их общий дом. Изменились две вещи: он с ней не спит (во всех смыслах) и денег на мужа у неё теперь уходит конкретная фиксированная сумма в месяц. Ну, спать на диване можно и в браке. Да и расходы зафиксировать. Фиг знает, сколько она зарабатывала до развода, но ещё не факт, что там на неё и на мужа в семейном бюджете больше, чем по 20к. тратилось, кстати. Помимо еды и коммуналки, конечно, но их она и так платит.
Короче, главное, что изменилось - это она работу сменила. Но с разводом это вообще слабо связано))
+884/-14

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
На самом деле, я тоже искренне не понимаю, что в итоге изменилось для героини после развода? Муж как сидел с их детьми, так и сидит и решает все вопросы а-ля в поликлинику сходить и так далее. Как не готовил, так и не готовит. И бардак вряд ли убирает, хотя в истории этого и не сказано- но вряд он убирает бардак в доме бывшей жены, если не убирал, пока это был их общий дом. Изменились две вещи: он с ней не спит (во всех смыслах) и денег на мужа у неё теперь уходит конкретная фиксированная сумма в месяц. Ну, спать на диване можно и в браке. Да и расходы зафиксировать. Фиг знает, сколько она зарабатывала до развода, но ещё не факт, что там на неё и на мужа в семейном бюджете больше, чем по 20к. тратилось, кстати. Помимо еды и коммуналки, конечно, но их она и так платит.
Короче, главное, что изменилось - это она работу сменила. Но с разводом это вообще слабо связано))
Брак к чему-то обязывает (вроде как). А сейчас она свободная женщина без обязательств.
Ну и да. Бывший муж пришёл и ушёл. Дома у неё он присутствует в её отсутствие. А актуальный муж шорхался там круглосуточно со всем своим барахлом. Занимал место своими вещами, занимал место собой, еду ел (сейчас, может, тоже ест, но не 24/7), а ещё, может, общения желал, секса и т.д. Короче, вообще не то же самое, что сейчас.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Морально ей легче видимо.
Муж меньше срет в квартире возможно, так как его трусы и носки больше не нужно собирать по всему дому и стирать.
Не нужно, идя с работы запугивать в магазин потому что получила смс: "купи чипсеков".
Муж выметается из ее квартиры и не ходит тут, не стоит над душой, не ждёт ее ужина, не занимает туалет.
Она пришла домой, комфортно приготовила ужин и еду на завтра, закинула стирку и спать легла посередине кровати, раскинувшись звездой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
в отпуске?  так он же безработный вроде был.

Если не зацикливаться на формулировках, то безработные тоже получают пособие по уходу за ребенком.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
На самом деле, я тоже искренне не понимаю, что в итоге изменилось для героини после развода? Муж как сидел с их детьми, так и сидит и решает все вопросы а-ля в поликлинику сходить и так далее. Как не готовил, так и не готовит. И бардак вряд ли убирает, хотя в истории этого и не сказано- но вряд он убирает бардак в доме бывшей жены, если не убирал, пока это был их общий дом. Изменились две вещи: он с ней не спит (во всех смыслах) и денег на мужа у неё теперь уходит конкретная фиксированная сумма в месяц. Ну, спать на диване можно и в браке. Да и расходы зафиксировать. Фиг знает, сколько она зарабатывала до развода, но ещё не факт, что там на неё и на мужа в семейном бюджете больше, чем по 20к. тратилось, кстати. Помимо еды и коммуналки, конечно, но их она и так платит.
Короче, главное, что изменилось - это она работу сменила. Но с разводом это вообще слабо связано))

Может, муж как инстасамка, "за деньги - да"? И готовить научился, и прибираться начал.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Может, муж как инстасамка, "за деньги - да"? И готовить научился, и прибираться начал.
Ну, в истории есть, что он детей кормит тем, что приготовила Валентина)
+884/-14

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Не понимаю, что Веронику не устраивало. Бардак? Еды нет? Ну а что она хотела, у них два мелких погодки, она этот период благополучно проваландалась на работе, муж за все отдувался. В общем, желаю ей нового мужа и еще двух детей подряд, и чтоб она засела в декрет, а муж ей за бардак и отсутствие еды выговаривал.)

Эмм. А как же бедолажка теперь справляется?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не понимаю, что Веронику не устраивало. Бардак? Еды нет? Ну а что она хотела, у них два мелких погодки, она этот период благополучно проваландалась на работе, муж за все отдувался. В общем, желаю ей нового мужа и еще двух детей подряд, и чтоб она засела в декрет, а муж ей за бардак и отсутствие еды выговаривал.)

Ну нельзя же так завидовать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Валентина - молодец.
И жизнь свою личную наладить сможет, и дети не с чужим человеком.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Эмм. А как же бедолажка теперь справляется?
А теперь дети стали старше. У меня с погодками лет до полутора младшей был гребаный пипец, а потом они вдруг стали вместе играть, друг на друга "замкнулись", и началась халява - такая, что я еще одного ребенка решила рожать.)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
А теперь дети стали старше. У меня с погодками лет до полутора младшей был гребаный пипец, а потом они вдруг стали вместе играть, друг на друга "замкнулись", и началась халява - такая, что я еще одного ребенка решила рожать.)

И тогда в чем проблема? Потрахаться мужику не выдали? Или попку не вытирают, приходиться быт с мамой вести? Тетка не обязана безотносительно причины оставаться с ним.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
И тогда в чем проблема? Потрахаться мужику не выдали? Или попку не вытирают, приходиться быт с мамой вести? Тетка не обязана безотносительно причины оставаться с ним.
Не обязана. Я не разделяю ее возмущение "еды нет, дома бардак" - ну нет, ну бардак, все целы - и ладно ).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не обязана. Я не разделяю ее возмущение "еды нет, дома бардак" - ну нет, ну бардак, все целы - и ладно ).

А если бы тем же самым возмущался муж? ::) Или свекровь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А если бы тем же самым возмущался муж? ::) Или свекровь?
Послать их туда же. Не хотят идти по заданному маршруту - пусть поменяются с матерью местами хотя бы на недельку. Если у них хоть одна извилина на двоих осталась - сольются сразу ).
Один ребенок, как правило, оставляет хоть сколько-то времени на дом и даже на себя, два - нет, ты не в "дне сурка" живешь, а в режиме бегемота, жонглирующего елочными игрушками, среди которых есть две особо ценных - дети. Другие игрушки постоянно падают и бьются, а эти две уронить нельзя, даже если ты бегемот и жонглировать не умеешь. На "зрителей" плевать становится - пусть хоть до хрипоты оборутся, "зрители" это состояние видят, офигевают и замолкают. Плевать на технику жонглирования, на то, как правильно, как "все делают", как "удобнее" по чьему-то мнению - главное, не уронить две ценные игрушки, остальное фигня. "День сурка" с одним ребенком вспоминается как далекий отпуск - вроде, было, но наверное, не со мной.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2024, 16:27:57 от Сарделька »

Оффлайн GORBATIbY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +4/-5
  • Я сказал горбатый

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Идиотка. И Вероника такая же идиотка, нашла кого слушать - дебилку-овуляшку. Сделала бы аборт и горя не знала. Сошлись две тупицы, одна другую жизни учит. Ребенку так-то надо надо намного больше, чем просто "не умереть с голоду". На хорошую медицину для детей Вероника зарабатывает? На престижное образование?
Сну, престижное образование потому и престижное, что доступно не всем. И не всем объективно нужно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Послать их туда же. Не хотят идти по заданному маршруту - пусть поменяются с матерью местами хотя бы на недельку. Если у них хоть одна извилина на двоих осталась - сольются сразу ).
Один ребенок, как правило, оставляет хоть сколько-то времени на дом и даже на себя, два - нет, ты не в "дне сурка" живешь, а в режиме бегемота, жонглирующего елочными игрушками, среди которых есть две особо ценных - дети. Другие игрушки постоянно падают и бьются, а эти две уронить нельзя, даже если ты бегемот и жонглировать не умеешь. На "зрителей" плевать становится - пусть хоть до хрипоты оборутся, "зрители" это состояние видят, офигевают и замолкают. Плевать на технику жонглирования, на то, как правильно, как "все делают", как "удобнее" по чьему-то мнению - главное, не уронить две ценные игрушки, остальное фигня. "День сурка" с одним ребенком вспоминается как далекий отпуск - вроде, было, но наверное, не со мной.

Когда муж в такой ситуации уходит, никто не удивляется как минимум, а то еще и скажут, мол, дома сидишь ничего не делаешь, не зарабатываешь, а мужа, кормильца и поильца, обиходить не можешь. Тут ровно та же ситуация, только муж не в отпуске по уходу, а безработный, которого в браке содержала жена.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23