Автор Тема: злючка.рф - Ребёнка от него хочу, а для семейной жизни он не подходит  (Прочитано 5511 раз)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
С парнем она не просто жить не хочет, она вообще не хочет его записывать отцом и не собирается давать ему общаться с ребенком. Что очень по-мудацки.
У меня вообще такое ощущение, что она это всё спланировала... мужик фактически подобран по принципу донора спермы.
Такое чувство, что у неё в голове сидит какая-то "романтическая" идея, в которой она представляет себя счастливой матерью красивого ребёнка, как они проводят всё время вместе, гуляют, делают красивые фоточки. Мужик в этот её сценарий не вписывается, поэтому свою функцию он уже выполнил.
Это конечно чисто догадки, но иначе с чего она так категорично хочет исключить его из своей дальнейшей жизни, когда он ей никакого зла не сделал? Ладно, замуж не хочет, но она же от него старается полностью избавиться.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
В моей понячьей вселенной у нормальнвх родителей всегда найдется угол для детей.

А в моей понячей реальности дети не открывают рот не на свое просто потому что. А открывают этот самый рот и обсуждают. Рассчитывают на поддержку, а не распоряжаются домашними рабами.

Она даже не спросила маму, надо ли ей вытирать жопу дочкиному ребенку, потому что та решила быть одиночкой. Просто распорядилась ею. Или в вашей реальности это нормально? А ваш ребенок уже надел на вас ошейник? Или в процессе?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2024, 17:48:33 от Хакс »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А должна?
Да. Он отец, имеет право общаться с ребенком и участвовать в его жизни.
Ребенок же в свою очередь имеет право общаться со своим отцом.
Хотела ребенка без отца - рожала бы от анонимного донора.

А в моей понячей реальности дети не открывают рот не на свое просто потому что. А открывают этот самый рот и обсуждают. Рассчитывают на поддержку, а не распоряжаются домашними рабами.

Она даже не спросила маму, надо ли ей вытирать жопу дочкиному ребенку, потому что та решила быть одиночкой. Просто распорядилась ею. Или в вашей реальности это нормально? А ваш ребенок уже надел на вас ошейник? Или в процессе?
+много
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Её тело - её дело, рупи проч из трусов и вот это всё.

Родители не знают, как от этих трусов отмахнуться, не то что руки в них совать.
Если бы тело реализовывало свои дела где-то подальше от них, может, они бы и ворчали потише?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Родители не знают, как от этих трусов отмахнуться, не то что руки в них совать.
Если бы тело реализовывало свои дела где-то подальше от них, может, они бы и ворчали потише?
Вот-вот.
Отдельно от родителей она хоть тройню сома может рожать.
А вот сажать себя и своего ребенка на шею маме и отчиму - днище.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Да. Он отец, имеет право общаться с ребенком и участвовать в его жизни.
Не записан - не отец.

Цитировать
Ребенок же в свою очередь имеет право общаться со своим отцом.
Каким законом установлено такое право?

Цитировать
Хотела ребенка без отца - рожала бы от анонимного донора.
Схера кто-то будет ей диктовать, от кого рожать и что с этим дальше делать?

Вот-вот.
Отдельно от родителей она хоть тройню сома может рожать.
А вот сажать себя и своего ребенка на шею маме и отчиму - днище.

Как говорит Сну, не обеспечили ребенка жильем - пусть страдают  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Никто не лезет в трусы. Просто не хочется вешать себе на шею младенца.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не записан - не отец.
В суде отцовство устанавливают, если мужчина не признает ребенка, а также, если ребенок или его мать не признают отца.
Цитировать
Каким законом установлено такое право?
Согласно статье 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
На Украине аналогично, СК Украины Статья 153. Права родителей и ребенка на общение
1. Мать, отец и ребенок имеют право на беспрепятственное общение между собой, кроме случаев, когда такое право ограничено законом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
У меня вообще такое ощущение, что она это всё спланировала... мужик фактически подобран по принципу донора спермы.
Такое чувство, что у неё в голове сидит какая-то "романтическая" идея, в которой она представляет себя счастливой матерью красивого ребёнка, как они проводят всё время вместе, гуляют, делают красивые фоточки. Мужик в этот её сценарий не вписывается, поэтому свою функцию он уже выполнил.

Это рабочий сценарий, если только у тебя есть много денег или стабильные источники дохода (еще и немного пассивного на время декрета).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В суде отцовство устанавливают, если мужчина не признает ребенка, а также, если ребенок или его мать не признают отца.

Согласно статье 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
На Украине аналогично, СК Украины Статья 153. Права родителей и ребенка на общение
1. Мать, отец и ребенок имеют право на беспрепятственное общение между собой, кроме случаев, когда такое право ограничено законом

55-ю статью СК РФ забыл: "Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах".

Это рабочий сценарий, если только у тебя есть много денег или стабильные источники дохода (еще и немного пассивного на время декрета).

Ну так дева и считала, что у нее есть "стабильные источники дохода" — мать и отчим.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В суде отцовство устанавливают, если мужчина не признает ребенка, а также, если ребенок или его мать не признают отца.
Если отец будет этим заниматься. А не факт.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
То ли дочь не все рассказывает, то ли ку-ку, то ли изначально инфантилка.
Может, не знает толком, от кого беременна, а прерывать беременность боится. Может, ее Ромео уже ей давно изменил, и он не вариант для жизни, но как спермодонор - норм и жениться готов. А аборт - опасно, страшно и грех))) То ли дело, секс вне брака - неопасно, позитивно и похвально)))
Может, инфантилка - хачччу рибеначка, хаччу, у Машки есть, у меня будет.
Может, реально дебют какого-то психического расстройства.
Но матери стоит обозначить, что сама-сама. Одно дело, парень обманул. обещал жениться да беременной бросил, сбежал, бил, пил. Погнятно, своих нужно выручать в беде. В беде, а не тогда, когда сами в %опу с гиканьем бегут.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Рыба Осетр, все герои истории выдуманные, все совпадения с реальным миром случайны. За этими персонажами нет ничего, кроме того, что описано в истории, не надо искать вторые-третьи слои - это не Кастанеда, или кто там сейчас книжная непопса.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Угол для ребенка есть. Дочь же живёт в квартире. А вот угол ребенку ребенка предоставлять не хотят.
Дочь, не посоветовавшись, решила родить родителям на голову. И ждёт, что те будут содержать ее и младенца. Ох*ела она.

С парнем она не просто жить не хочет, она вообще не хочет его записывать отцом и не собирается давать ему общаться с ребенком. Что очень по-мудацки.
В моей понячей вселенной найдется угол и для детей, и для детей этих детей. У всех моих старших родственников (за одним исключением) такое отношение к детям и внукам, я тут читаю как будто истории из зоопарка: указать на дверь беременной дочери? Между дочерью с будущим внуком и мужиком выбрать мужика? И бывает же такое).

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
В моей понячей вселенной родных поддерживают и помогают им если они встряли в проблемы, но не предоставляют все ресурсы и возможности чтобюы родным херь творить было поудобней.
В истории дочь сознательно лишает себя и ребенка поддержки отца, дочь не имея своего угла принимает решение за мать и отчима - что будет жить в их квартире. Причем не имея никакого плана кроме - это мамино значит мое.
В моем понячьем мире так как эта дочь с родными не поступают. Рассчитывают на их помощь - да, но не строят планы распоряжаясь чужим ресурсом.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
В моей понячей вселенной найдется угол и для детей, и для детей этих детей. У всех моих старших родственников (за одним исключением) такое отношение к детям и внукам, я тут читаю как будто истории из зоопарка: указать на дверь беременной дочери? Между дочерью с будущим внуком и мужиком выбрать мужика? И бывает же такое).

Вопрос не в отношении родителя, а в отношении ребенка. Нормально рассчитывать на поддержку, ненормально помыкать и считать, что все тебе по гроб жизни обязаны.

Ну и да, мать будет выбирать не между мужиком и дочкой, а между капризом одной и спокойной жизнью, семьёй и отсутствием проблем с недвижимостью. Такой себе выбор.
Ненормально, что дочь ставит перед таким выбором просто из-за своего ХОЧУ. У нее не семья развалилась, не надёжный муж внезапно с катушек слетел, не вдовой она стала и так далее. Она просто не умеет думать головой и предохраняться. Ах да, она, наверное, ПЛАНИРОВАЛА.

Я как будто про 15-летку читаю, а не про взрослую женщину. И по уровню развития, и по поведению, и по требованию однозначной поддержки со стороны некоторых комментаторов.

Люди обычно всё-таки детей заводят, а не в рабство идут. Хотя в некоторые годы это близко.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
В моей понячьей вселенной дети люди рожают детей, хотя бы минимально осознавая, во что вляпались что с ними делать и как быть, а не помахивают лапками, искренне считая, что отец не нужен, отчима не спрашивают, бабушка все разрулит и наступит счастье.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В моей понячьей вселенной дети, живущие в квартире родителей с родителями, должны советоваться с родителями, даже когда котика бездомного собираются приютить. А тут дамочка аж целого ребенка собралась притащить и торжественно повиснуть на шее матери и мужика, который ей даже не отец. Причем это не форс мажор, а исключительно ее несусветная тупость.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
В моей понячей вселенной найдется угол и для детей, и для детей этих детей. У всех моих старших родственников (за одним исключением) такое отношение к детям и внукам, я тут читаю как будто истории из зоопарка: указать на дверь беременной дочери? Между дочерью с будущим внуком и мужиком выбрать мужика? И бывает же такое).

Так мать должна жить жизнью дочери?
На свою забить?
Потому что выбирать матери не между дочерью и мужем, а между свое жизнью для себя или жить жизнью дочери.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В моей понячей вселенной найдется угол и для детей, и для детей этих детей. У всех моих старших родственников (за одним исключением) такое отношение к детям и внукам, я тут читаю как будто истории из зоопарка: указать на дверь беременной дочери? Между дочерью с будущим внуком и мужиком выбрать мужика? И бывает же такое).

Не просто беременной дочери, а дочери, которая хочет слить в сортир не свою жизнь, а часть жизнь матери, которая ей ничем уже не обязана, отчима, который ей и так дал достаточно и, собственно, ребенка, которого она, вопреки здравому смыслу и закону, лишает отца. Это если опустить материальную составляющую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Ну так дева и считала, что у нее есть "стабильные источники дохода" — мать и отчим.

Я, наверное, чего-то не понимаю в определении "источник дохода"...
Я иногда просто лютой завистью завидую незамутненным людям.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
В моей понячьей вселенной дети, живущие в квартире родителей с родителями, должны советоваться с родителями, даже когда котика бездомного собираются приютить. А тут дамочка аж целого ребенка собралась притащить и торжественно повиснуть на шее матери и мужика, который ей даже не отец. Причем это не форс мажор, а исключительно ее несусветная тупость.
Мама никогда не сказала бы мне "не рожай", и не важно, есть муж или нет. В моем окружении почти нет людей, которые в такой ситуации не впряглись бы помогать по мере сил, а "исключениям" дети изначально не особо нужны были, что с внуками, что без. Новый ребенок в семье - счастье для всех, а не "мамина хотелка".

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Новый ребенок в семье - счастье для всех, а не "мамина хотелка".
Категорично. Нельзя не хотеть ребёнка?
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мама никогда не сказала бы мне "не рожай", и не важно, есть муж или нет. В моем окружении почти нет людей, которые в такой ситуации не впряглись бы помогать по мере сил, а "исключениям" дети изначально не особо нужны были, что с внуками, что без. Новый ребенок в семье - счастье для всех, а не "мамина хотелка".

Первобытно-общинный строй уже давно не всем семьям свойственен. В некоторых люди несколько поколений как думают головой. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Мама никогда не сказала бы мне "не рожай", и не важно, есть муж или нет. .

А чья-то мама отлупила бы веником и из дома выгнала. Мамы разные.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Новый ребенок в семье - счастье для всех, а не "мамина хотелка".
Нет. Более того, новый ребенок в семье далеко не всегда счастье даже для его родителей.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Новый ребенок в семье - счастье для всех, а не "мамина хотелка".
И тут с монитора полился жир, перед которым спасовали б даже жители Вилларибо и Виллабаджо.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Мама никогда не сказала бы мне "не рожай", и не важно, есть муж или нет. В моем окружении почти нет людей, которые в такой ситуации не впряглись бы помогать по мере сил, а "исключениям" дети изначально не особо нужны были, что с внуками, что без. Новый ребенок в семье - счастье для всех, а не "мамина хотелка".

Неужели я вижу идеальный результат пропаганды? Прямо умилительно.
Жалко, что зелень проступает.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Уж на что не фанат сарделей, но, кажись, она конкретно про свои семью/окружение это сказала, а не ультимативно про всех везде всегда вообще?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, я знаю, что мои родители были бы очень рады и впряглись бы. Может, в мои 18 были бы менее рады :D А как раз сейчас им уже всё равно было бы, замужем я или нет, сколько у меня денег на содержание ребёнка и т.д. Помогали бы по полной. По родственникам смотрю — тоже родители своим дочерям с детьми помогают очень сильно, не осуждают и внуков обожают, хотя тоже есть истории, когда девушки рожали «для себя» в родительскую квартиру.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)