Автор Тема: злючка.рф - Сын не принял моего мужа и его ребёнка, буду разводиться  (Прочитано 2772 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/03/13/сын-не-принял-моего-мужа-и-его-ребёнка/

Цитировать
-Я и рассуждала, что он с ребенком, я с ребенком, будем на равных, будем детей вместе воспитывать. К тому же, общего ребенка не хотели заводить оба, – грустно говорит Галина.

-Ты на развод уже подала? – интересуется подруга.

-Нет, еще не подала, но мы разъехались. Вернулась я со Степой к себе в однушку. Довольны и Степан, и мама моя, а мне горько и больно, если честно. Чувствую себя прямо предательницей и на собственного сына смотреть сейчас не могу просто. Нет, он мне сын и сыном останется, но… что ни говори, а ведь это из-за него я с хорошим мужчиной рассталась и мальчишку, который и так обездолен был, обидела. Он такими глазами смотрел, когда мы уходили. Горько и тошно, знала бы ты, как.

Галине 36 лет, она уже была замужем дважды. Ее 12-ти летний сын Степан от первого супруга. С первым мужем жизнь не сложилась из-за того, что муж не любил работать, потом начал сильно выпивать и даже поднимал на Галину руку.

-Глупый брак, молодая была, не видела отрицательных черт характера мужа, а звоночки звенели. Где душа компании и рубаха парень до свадьбы, там в семейной жизни выпивоха и гуляка, – признает сейчас она свою ошибку.

Сначала Галина вернулась к маме в двушку, Степе тогда было полтора годика, мама дочь приняла, с ребенком помогла, а потом женщина сама встала на ноги, купила однокомнатную, ушла с сыном туда, хотя помощь мамы продолжала принимать: Галина много работала, а бабушка частенько забирала внука то из школы до вечера, то на выходные.

Отец Степана платил алименты не регулярно, видеться с сыном и принимать участие в его воспитании и вовсе не стремился. А когда Степе было 8 лет Галина начала получать на сына пенсию, так как первый муж, наконец, прикатился к известному итогу – цирроз печени и аккуратный холмик на кладбище.

Личная жизнь у Галины много лет была на паузе. Сначала был слишком маленьким сын, потом было много работы, да и квартира однокомнатная, а еще Галина очень боялась оказаться в положении, когда мужчина полюбил бы ее, но не принял бы ее сына.

-А кому нужны чужие дети? – приговаривала и мама все время. – Никому не нужны. Терпеть твой мужик Степу будет, если будет тебя любить, а отцом ему никогда не сможет быть. Живи без розовых очков. Нормального мужика ты себе не найдешь. Будет или разведенец с алиментами, или нищеброд, или алкаш. А алкаш у тебя уже был.

-Да и еще говорила, – вспоминает Галина. – Что новому мужику надо будет рожать и тогда Степа и вовсе почувствует себя ущемленным.

-Мама во внуке души не чает, все понятно, пусть дочь на личной жизни ставит крест, лишь бы внуку хуже не было, – качает подруга головой. – Ну так и получилось, в итоге.

Два года назад Галина познакомилась с мужчиной, который ей очень понравился и было видно, что симпатия у них взаимная. Дмитрий воспитывал в одиночку сына, жена умерла вскоре после родов от онкологии. Именно роды и подтолкнули развитие болезни, так бывает.

Начали встречаться, Галина познакомилась с сыном Дмитрия раньше, чем представила мужчину Степану. Мальчик на 4 года моложе ее собственного сына, худенький, бледный, видно, что богатырским здоровьем не отличается, но парнишка был прекрасно воспитан, добрый, ласковый как котенок. Отношения развивались и год назад Дмитрий сделал Галине предложение.

-Что творила мама, надо было видеть! Кричала, ногами топала, говорила, что Дмитрий непременно будет Степу обижать, предлагала мне оставить внука жить с ней, но разве я могла, я сына люблю, – говорит Галина. – В общем, переехали мы в трешку Димы. Комнаты у пацанов разные, Дима к нашему переезду ремонт сделал специально под Степу. Да и вообще мне казалось, что мы в равном положении: у обоих по сыну, Дима к Степе очень хорошо был настроен, да и мальчишки по возрасту относительно недалеко друг от друга. Еще через несколько лет разница бы вообще сгладилась, но…

Замужество матери болезненно воспринял именно Степан. Сына отчима он невзлюбил с первого взгляда, а потом в семейной жизни начался ад. Сын Галины буквально третировал пацана, который младше и слабее.

-Устраивал провокации, обвинял Диму, что он его обижает в отместку за сына, мне истерики закатывал. Сын Димы часто болеет, естественно я в такие дни больше внимания ему уделяю, а Степа из себя выходит: “Нашла себе нового сынка?” Уговоры, разговоры, ничего не помогало. Такая агрессия из сына перла, жуть. Дима с ним пытался поговорить, но что ты, потом мама прибежала, обвинила моего мужа чуть ли не в том, что он к Степе приставал, представляешь? – говорит Галина.

-Променяла родного ребенка на чужие сопли, – обвиняла Галину мама. – Не видишь разве, Степе плохо в твоей новой семье? Ты мать или кто?

Галина считает, что если бы не мама, то сын бы со временем привык бы и к Дмитрию, и к сводному брату. Но для бабушки Степан – свет в окошке, она была готова оправдать любой его выкрутас, коих и так было достаточно. Грешным делом, Галина уже предложила маме, чтобы Степа, раз ему так плохо в новой семье и он на дух не переносит мужа матери и его сына, пожил бы некоторое время у бабушки, но получилось еще хуже.

-Сирота при живой матери! – залилась слезами бабушка, которая до того предлагала дочери именно этот вариант. – Ты будешь ласкать чужого мальчишку, а своего – с глаз долой?

-Ты меня совсем не любишь, да? – Степан смотрел на мать с глазами полными слез. – Поэтому и отсылаешь?

-Ну ягненок, не меньше, – усмехается Галина горько. – Степка начал упрашивать не бросать его, обещал, что будет вести себя хорошо, чуть ли не в колени падал. Действительно, на месяц все изменилось, шелковым был сын. Диме не хамил, его сыну даже пирожные в комнаты таскал, но долго это не продлилось. Ну и я поняла, что это не закончится. И что бы было дальше? И так не жизнь пошла, а сплошное выяснение отношений. В доме прямо ненависть буквально ножом можно было уже резать.

Галина поговорила с Дмитрием и объяснила, что так дальше не может продолжаться. Да, поведение Степана отвратительно, но он ее сын, что ей очень жалко и мужа, и его сына, но… опять же “но”. Дмитрий был расстроен, предлагал разные варианты решения проблемы: гостевой брак, как вариант, подождать, сходить к психологу, но Галина решила все же рвать, пока беды не случилось.

-А что, думаешь, Степка мог бы и что-то сделать?

-Запросто, сила есть, а ума пока не очень, – признается Галина. – Ну вот, съехали мы 8 дней назад, сын – шелковый, пятерок наполучал. Мама приговаривает, что все правильно, выбирать надо сына, а не чужого мужика и его ребенка. А мне… тошно мне. И от себя, в том числе.

Что скажете?
Имхо, что-то Галя поторопилась и перемудрила. Надо было хотя бы попробовать побороться за семью. К психологу сходить, как муж предложил. Ну и с бабкой строго поговорить, чтоб не лезла.
Так-то подобные ситуации случаются и с кровными детьми. Подростковые бунты и всё такое. Стандартный этап взросления.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Бабку, имхо, убирать надо из уравнения. И тогда все будет хорошо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну переехала и переехала, есть возможность попробовать гостевой брак, психологов, авось ещё все переменится.
Если бабку убрать, да.
С другой стороны - ну вот начнут они сначала, а зачем Дмитрию тряпичная жена, избалованный пасынок и тёща-без-мыла-в-жопу-влезет?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тряпичная жена сама по себе иногда неплохо. Некоторые такая и нужна, он будет её проблемы решать, а она дома борщи ему варить и детей воспитывать.
А вот пасынок... Но, имхо, виновата бабка, а не пасынок
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Мне вот интересно: а Валентина до переезда как сына с будущей "секмьей" знакомила? И как пацан на знакомство отреагировал? Или она просто перед фактом поставила - вот, сыночка, у меня теперь есть муж и мы к нему переедем.
А вообще, она меня бесит: к психологу с ребенком не хочет, но зато вариант "отдать сына бабке" планирует. А потом без всяких компромиссов уходит от мужа. Ощущение, что решать проблемы, а не устраивать драмы, баба не умеет и не хочет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Плюсую. Замерить бабку на психолога, наблюдать. Сначала так.

Мне в этой ситуации всегда интересен такой момент: сколько там, сыну, двенадцать? Пройдеттвсего шесть лет, и сыну мать особо уже и не нужна будет. А поезд ту-ту, ушёл.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Поддерживаю вышенаписанное.

Галину для начала к психологу, чтоб снять лапшу в виде "ты теперь мать - неси свой крест" с ушей. А там уже и с сыном начнет разговаривать. и бабку затыкать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Где-то есть вселенная, где малолетние дети управляют родителями.
Нам туда совершенно не надо.
Аre you watching closely?

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Бабка уепа. Переехать нафиг и адрес ей не сообщать. Желательно в другой город. Может, при болезни дойдет, что своими руками помогла внуку новую семью матери разрушить.
Грустная ситуация, где виноватых мало. Мать поступила логично, сын поступил ожидаемо, только бабка поступила мерзко.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Мать странная какая-то  :o Психологов в ее мире нет, что ли? И под ребенка так прогибаться вообще не дело, не ему решать в 12 лет, где и с кем жить матери. Он свалит в универ через пять лет, а ей так и сидеть с сумасшедшей бабкой?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Цитировать
-Что творила мама, надо было видеть! Кричала, ногами топала, говорила, что Дмитрий непременно будет Степу обижать, предлагала мне оставить внука жить с ней
Не надо было видеть. А надо было слать маму накуй еще на этом этапе. И к психологу бежать, только не со Стёпой-куёпой, а САМОЙ. Чтобы разобраться, как докатилась до того, что мать позволяет себе кричать и топать, ска, ногами в ответ на радостную новость о замужестве. Проработать самооценку, личные границы, чувство вины.
А потом уже - Стёпу-куёпу воспитывать. Никакой катастрофы у него в жизни не случилось, кроме того что бабка ипанутая, а мама мямля. У миллионов детей появляются братья-сестры и никто не умер.

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Воспоминание разблокировано.
Была у меня хорошая знакомая, приятная женщина, как-то довелось 5 часов с ней обсуждать семью, быт и воспитание (не было интернета в офисе ага). У неё сын не имел права заходить в мамину комнату без спроса и брать её вещи. Его вещи в его комнате, её вещи в её. Само собой никаких проблем с принятием или непринятием её решений у него никаких не было.
С 3х лет надо детей воспитывать праивльно, а не когда они в 18 уже на вашей шее.
Аre you watching closely?

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
У неё сын не имел права заходить в мамину комнату без спроса и брать её вещи. Его вещи в его комнате, её вещи в её.
Так это же нормально, не?
Вещи в комнате - личные. Если что-то нужно, спрашиваешь "можно я возьму?".

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
А потом уже - Стёпу-куёпу воспитывать. Никакой катастрофы у него в жизни не случилось, кроме того что бабка ипанутая, а мама мямля. У миллионов детей появляются братья-сестры и никто не умер.
Да что-то забесила эта мямля прямо. У нее ребенок в 12 лет, не трехлетка, откровенно третирует младшего, а она только ноет, ой как же не повезло, не прииинял. То есть решать проблему не надо, просто удалим из уравнения жертву? Чтобы он потом другого слабого нашел?
Интересно даже стало, если бы он родного младшего брата обижал, мамка бы тоже сидела и ныла?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Интересно даже стало, если бы он родного младшего брата обижал, мамка бы тоже сидела и ныла?
Вот те же вопросы. А если бы мужик был без детей, но они бы общего родили, то что? В детдом бы отдала? Ясен хрен, бабка так же бы топала ногами и орала что Стёпушка не нужен матери-вертихвостке. А как бы Валентина решала проблему?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2024, 14:09:57 от Fortessa »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Мальчик на 4 года моложе ее собственного сына,
 мальчишки по возрасту относительно недалеко друг от друга.

Лол. Для детей разница в 4 года - бездна.
Цитировать
видно, что богатырским здоровьем не отличается, но парнишка был прекрасно воспитан,
к лотку приучен.
Мне чот всегда жалко мелких детей, про которых говорят "прекрасно воспитан". Прошел общий курс дрессировки.


Цитировать
Дмитрий был расстроен, предлагал разные варианты решения проблемы: гостевой брак, как вариант, подождать, сходить к психологу, но Галина решила все же рвать, пока беды не случилось.
Чо за придурь - или жить вместе, или никак? Ну дура, чо.


Надо было хотя бы попробовать побороться за семью.

Против кого?

Цитировать
К психологу сходить, как муж предложил.
Ага - проработать, да? Или как там на вашем новоязе?  ;D


С другой стороны - ну вот начнут они сначала, а зачем Дмитрию тряпичная жена, избалованный пасынок и тёща-без-мыла-в-жопу-влезет?
А к нему очередь стоит?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2024, 17:32:57 от Elf78 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эльф, психолог может поработать с мальчиками(одного нельзя водить, ппц может быть). Разобраться, чего надо старшему, может "свести" детей
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, психолог может поработать с мальчиками(одного нельзя водить, ппц может быть). Разобраться, чего надо старшему, может "свести" детей
Блаженны верующие.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Эльф, психолог может поработать с мальчиками(одного нельзя водить, ппц может быть). Разобраться, чего надо старшему, может "свести" детей
Да вписду мальчика! Ей себя надо вести к психологу, потому что она в свои подсраку лет живет как терпила. Мать агрессирует, сын манипулирует, проблемы и конфликты решать не получается.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эльф, психолог может поработать с мальчиками(одного нельзя водить, ппц может быть). Разобраться, чего надо старшему, может "свести" детей
Да вписду мальчика! Ей себя надо вести к психологу, потому что она в свои подсраку лет живет как терпила. Мать агрессирует, сын манипулирует, проблемы и конфликты решать не получается.
Ок, варианты?
С матерью ясно. С сыном-то как? Ремня? Бабке отдать? Жестко наказывать? Как?
"Поставить себя так, чтобы он этого не делал"? Хаха.
Причём сыну это все не прикольно. Сыну хреново. А старая скотина поливает масла в огонь (да и разожгла это все тоже она)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +124/-2
Тетка какая-то слишком резкая, где не надо. Бабку на место поставить - да. Мотаться туда-сюда - нет. Психолог и гостевой брак - опции, которые надо было попробовать.
Пацан, кстати, уже достаточно взрослый, чтобы поговорить с ним о том, что он через несколько лет будет жить своими интересами, а матери одной быть не хочется, и что вот этого конкретного мужика она любит. Так что будь добр вести себя в семье нормально. Мы тут с этими людьми живем и это надолго, привыкай. Ну и нагрузить сыну график, чтобы дома сидеть и дурью маяться было некогда. И подарить что-нибудь годное, как только поведение станет приличнее. И время вдвоем проводить, чтобы сыну было интересно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Кричала, ногами топала, говорила, что Дмитрий непременно будет Степу обижать, предлагала мне оставить внука жить с ней, но разве я могла, я сына люблю
Не очень поняла, в чём проблема. Ребёнок относительно взрослый уже. Мог сам выбрать, с кем ему оставаться. Допустим, выбрал бы бабку. Ничего страшного. Мама всего лишь в другую квартиру переехала, а не на Аляску на веки вечные.
Конечно, бабулька настраивала бы против и всё такое. Но это не такая уж великая беда.
Беда, что буквально через 5 лет сын отчалит в свободное плавание, а героиня останется в однушке с гадкой старухой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот оставлять бабке, имхо, нельзя. Она ребёнку всю психику испортит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А кто у нас с неиспорченной психикой. Ничего страшного.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну так и потеряет в итоге парня. Хорошо если только в плане "Ты мать мне не нужна, у меня бабулька есть". А то может и пить начать на фоне этого.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)