Автор Тема: любовьзла.рф - Почему я могу заработать, а он – нет?  (Прочитано 6716 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну, собсна, к амёбкам типа героя истории тоже есть вопросик, нафига они примазываются к успешным и амбициозным гражданам и тащат их в своё болотце бесплатных сериальчиков под пледиком и «мы такой же кофе и дома попьём» :)
Подозреваю, что амебки просто охреневают от такого напора, а т.к. у них модус операнди - плыть, куда несет, сопротивляться оному они и не думают (т.к. "по возможности не думать" и "на изи" - тоже стандартное для них существование). Тоже не айс, но амебку хоть можно оставить в болотце и двигать дальше, а упоротый энерджайзер еще три квартала будет за тобой скакать с воплями "кагжитак". Для меня второе намного бесявее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
амебки просто охреневают от такого напора, а т.к. у них модус операнди - плыть, куда несет, сопротивляться оному они и не думают

Именно
Так именно что "нафига"? Нафига брать заведомую канарейку и пытаться слепить из нее и палок соловья, вместо того, чтоб отыпаться и идти уже искать себе нужное? Что у этих энерджайзеров за зуд такой непременно чинить "пользу" неповинным, не считаясь с потерями?
Да и эта балансировка меж стульев "яуспешнаявсесама" и "какоесамаприштанах" не впечатляет. Как-то определиться б ей уже, едет она или шашечки ждет.

Для части достигаторов это родительские установки «если ты не хочешь эти 100500 кружков, окружной этап ВсеРосса и мультики на иностранном языке, с тобой что-то не так, тебя надо починить»

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Это да, но тетке 28, пора б уже и что-то свое к родительским установкам начать добавлять в башке. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Это да, но тетке 28, пора б уже и что-то свое к родительским установкам начать добавлять в башке. :)
Забавно, но и у нас тут парочка Ильей)
Вот Мяу, Циня в их числе, и вроде ещё кто-то был ::)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Это да, но тетке 28, пора б уже и что-то свое к родительским установкам начать добавлять в башке. :)
28 это типа оч много что ли  ;D
Собственно силой никто его никуда не тащил, сам примазался, вон даж предложение сделать как-то собрался. Но виновата опять женщина, что видите ли посмела предложить мистеру амебе сменить свой магаз на что-то поинтереснее.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хз-хз, я не достигатор, но вот жить как Илья и мыслить как Илья - это какой-то лютый тлен.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
28 это типа оч много что ли  ;D
Это типа достаточно для того, чтоб "молодая-глупая" и "родительские установки" потеряли свою универсальность и исключительность в качестве движущей силы всего ее бытия. :)
Но виновата опять женщина, что видите ли посмела предложить мистеру амебе сменить свой магаз на что-то поинтереснее.
И с каких пор у нас лимит в одного мудака на историю? :)
люди с одинакового размера кучами из разных сортов говна в голове.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Есть люди, которым реально нравится активная и насышенная жизнь :) Безотносительно каких-то родительских установок.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
И это прекрасно; речь-то не о том, что кому нравится, а о потребности в активном навязывании этого "нравится" другим. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Забавно, но и у нас тут парочка Ильей)
Вот Мяу, Циня в их числе, и вроде ещё кто-то был ::)
Что, блин?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну, справедливости ради, Мяут и правда эти выходные провела в мангровых болотах Флориды в поисках дикого аллигатора (спойлер: не нашла. К счастью, пожалуй.) :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
В защиту амебок скажу, что не всем быть электровениками, бывает разный темперамент и энергичность. Кому-то и правда норм жить на минималках. Однако же Валентин не амебка, Валентин мразота. Вот это вот «не верю, что ты сама заработала, но замуж тебя, шлюпку такую, позову»

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
а нах*я такой крутой Еве такой неотесанный и не привередливый Илья? расстались и отлично
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
а нах*я такой крутой Еве такой неотесанный и не привередливый Илья? расстались и отлично
И врушка впридачу. Ишь ты, прищемился сказать, что денег нет и за твои не поеду, поищи с кем поехать.
Может, симпатичный, подкачанный и канонические 22.5см. На полтора года этого вполне могло хватить.
Хотя зачем колечко брала, не очень понятно. Но хэппи энд, так что уже не важно.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Я сама не понимала, вступая в прошлый брак, что все люди разные настолько. Хуже то, что тогда будущий муж не выказывал своих взглядов, и против моих ничего не имел.
Например, на море - это роскошь, да и зачем, а вот родителям в саду нужно помогать. Реперетитор ребенку - зачем, пусть учебник зубрит и ютуб смотрит. Питание в школе - дорого, можно с собой супчику налить. Я так ходил в школу, и ничего.  Еще одно платье дочери - зачем, есть у нее уже два.
Ну вот так, много ему не нужно. По минимуму. Ему досаточно  раз в день поесть вареной картохи с кусочком хлеба, машина - роскошь, можно и пешком ходить. Он правда больше не хочет.
Ну и к заработку относился так же - честные люди и настоящие трудяги много не заработают, много денег и не нужно, они все портят.

Хреновее то, что я люблю и хотела ездить на море и детей возить, пусть на по люкс-сегменту, но с комфортом: номер с удобствами, кондеем и недалеко от моря, еда в кафе, хорошее вино итд. Но они ни словом не заикнулся об обратном, и с этого все заверте... На море с детьми я ездила без него, ела и кормила детей тем, чем считаю нужным, а при нехватке денег ему это говорила. Ну эти несоответствия и стали началом конца, мы искренне не понимали друг друга, как так можно. Так я и не поняла, зачем жить по минимуму, а он не понял, зачем мне удобства)))
Что скажешь, у них в семье, оказывается, такой сценарий из поколения в поколение, а в моей родительской семье было принято и работать, и зарабатывать. и на море ездить, и есть нормально, и вещи нормальные носить, и машину иметь, и репетиторов, если нужно. При этом не транжиря, конечно, все в меру.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Рыба, я чуток не поняла хронологию. Т.е. разногласия вылезли аж на стадии, когда были пророщенные дети?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Рыба, мужу сколько? Кажется, это мамин кавалер.
Правда машина у него хорошая, квартира хорошая. Но ремонт... "Зачем хорошие обои, разницы нет", "зачем ламинат, есть линолеум. Зачем доставка, я сам подниму" - и имеет шов посреди комнаты, не поднял бы он один такой рулон. "Зачем плитку за 2000, есть за 600", "Зачем кафе, можно дома поесть", "Зачем ты ребёнку две куртки купила, одной достаточно"...
Для совместной жизни, имхо, вообще не годится.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Это типа достаточно для того, чтоб "молодая-глупая" и "родительские установки" потеряли свою универсальность и исключительность в качестве движущей силы всего ее бытия. :)
Уже ответили, но по истории видно, что даже младшая сестра у девушки по складу характера другая. Так что не вижу каких-то особых родительских установок, просто активный человек, у которого много энергии и которому хочется двигаться вперед, а не лежать на диване и ныть. Ну и да, иногда сложно поверить, что нытикам просто нравится ныть) Не вижу в этом какой-то проблемы, она пыталась помочь, а как поняла, что это дохлый номер, быстренько свалила подальше.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Рыба, я чуток не поняла хронологию. Т.е. разногласия вылезли аж на стадии, когда были пророщенные дети?
Не совсем. Мы встречались, я вернулась с отдыха (со своим от первого брака), и через месяц решили пожить вместе. До свадьбы, то есть за год совместной жизни, подобного не было, или было неявно. Пожили, летом поженились, после свадьбы у нас гостили мои родители, мы решили ехать на море следующим летом. На следующее лето муж меня, уже беременную общим, уговорил не рисковать))). Где-то уже были звоночки за 2 года может, этого и не нужно, того, может, не надо, но я что, покупала, что нужно - а муж не сильно возражал. А вот потом, то есть через 2,5 года знакомства, денег стало в декрете меньше, а попытки экономить ощутимее. Летом я уже плюнула, взяла детей и уехала на море отдыхать. Хочешь, не участвуй, если считаешь это лишним, копайся в саду у родителей, вози им кур, кролей, коси траву, я фсе, заманалась.
До этого - ну ест человек простую пищу, пока живет один - со мной-то ест все, и суп, и второе. Думала, неважно, мало кто один себе прямо готовит. Не любил одежду новую покупать - ну, в принципе есть же люди, равнодушные к одежде, а уж мужчин тем более затащить по магазинам и побудить к примерке одежды непросто. Папа мой таким был.
Ну а после пары самостоятельных отпусков и ряда покупок, начался конфликт-конфликт, где каждый из нас не мог понять: один - нафига ограничиваться, другой - как это не ограничиваться. Его-то растили в спартанских условиях, а меня - в комфортных)))
Как-то так.


Рыба, мужу сколько? Кажется, это мамин кавалер.
Правда машина у него хорошая, квартира хорошая. Но ремонт... "Зачем хорошие обои, разницы нет", "зачем ламинат, есть линолеум. Зачем доставка, я сам подниму" - и имеет шов посреди комнаты, не поднял бы он один такой рулон. "Зачем плитку за 2000, есть за 600", "Зачем кафе, можно дома поесть", "Зачем ты ребёнку две куртки купила, одной достаточно"...
Для совместной жизни, имхо, вообще не годится.
Прежнему мужу,  котором сейчас речь, на тот момент было 38. сейчас 54.
Я думаю, этот такой тип людей, соответственно воспитанных: зачем босоножки, когда коньки не сносил.
Ну вот человеку непонятно, зачем машина, если можно пешком и есть трамвай. Зачем демисезонные ботинки, если есть зимние и потом кроссовки. Мясо можно и не есть, а должно понемногу раз в неделю. Зачем море, в саду у родителей есть пожарный водоем))) И речка есть недалеко. В ней даже щука водится.
Не, ну можно и так, я в дефиците денег так и делала, но ведь с машиной удобнее, а с морем приятнее. Хотя, с точки зрения функционала обои подешевле почти так же красивы и чисты, то функцию они выполняют. Если ты хочешь понежиться и позагорать на песочке, да искупаться, так подстилка, песок у речки, солнышко и сама речка есть: загорай и плавай))) Проголодаешься - можно взять бюутеры, голод утоляют. Хочется сменить обстановку - так есть сад, давай на него и сменим. Нет запаха моря - есть запах речки и леса))) В одних брюках ты в один момент ходишь, в двух уже нет, хоть они одни, хоть их пятеро)))
Хотя, если тебе это внушали родители с детства, а им их родители, и все так жили, и он до 30 так жил, и все как всегда и не так уж плохо, это сложно понять)))


......
Для совместной жизни, имхо, вообще не годится.
Да, да. Все так. Очень сложно, я не смогла. И он тоже.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 12:09:37 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А он, э-э, денежки, на которые можно купить машину и море, в трехлитровую банку складывал или речь шла о том, что ему нужно работу сменить, чтобы они появились?

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Я конечно маленький начальник, но тем не менее...
На первую работу пришла "по блату": дедушка работал там всю жизнь и просто скинул резюме, мол, будет что, позовите девчонку, вдруг понравится. Стала стажером, год пахала, это сразу объявили. А через год и руководство сменилось, боялась, что выпнут или так и оставят стажером. Нет, сказали, что видят качество работы, стала специалистом, хоть и в аффилированной компании. Потом ведущим, потом вернулась в основную просто специалистом, но зарплата больше. Могла бы остаться в аффилированной, была бы начальником, но нафиг надо

На нынешнем месте мне повышали зп три раза: один раз попросила добавить обязанностей, а то смена города на дороже, а зарплату на дешевле как-то расстраивала. Просто повысили. Второй раз заманалась, думала уйти - подняли для мотивации. Третий раз - поставили и.о. начальника. В апреле вроде четвертый раз поднимать будут, но не знаю, за что. Узнала это случайно и буду изображать лютое удивление.

При этом моя зп сейчас на 30% выше мамы, которая начальник, и в два раза выше зп жениха, если у него месяц без продаж. Где я заработала это нечестно?

Мужик из истории амебка, хотя я ни разу не достигатор. Жених мой тоже любит посидеть дома, но чтобы довольствоваться копейками - мм, нет. А сейчас и просто рвет изо всех сил, потому что хочет мне соответствовать и не только дать поддерживать тот уровень жизни, который был, но и стало лучше.

До гг долго доходило, но хорошо, что дошло с наименьшими потерями
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
На самом деле вот это вот зачем это, мне оно надо, да и так нормально и т.п. это бывает последствием очень бедного детства, особенно когда собственно видишь много и тяжело работающих людей (родителей, родню, соседей), а на выходе - голодные дети в одной куртке. Вот и растут с установкой из 90-х - деньги это криминал, у честного человека денег быть не может и не "у меня нет", а "мне не надо". Когда не видят выхода, то проще построить мир в котором этот выход не нужен.
Понятно что не все так. Но это зачастую форма защиты психики.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
На самом деле вот это вот зачем это, мне оно надо, да и так нормально и т.п. это бывает последствием очень бедного детства, особенно когда собственно видишь много и тяжело работающих людей (родителей, родню, соседей), а на выходе - голодные дети в одной куртке. Вот и растут с установкой из 90-х - деньги это криминал, у честного человека денег быть не может и не "у меня нет", а "мне не надо". Когда не видят выхода, то проще построить мир в котором этот выход не нужен.
Понятно что не все так. Но это зачастую форма защиты психики.
Мне кажется, это банальная лень.
В 90е тоже не все честные люди прям нищими были.  Въепывали как черти, но старались выбраться из нищеты.
Были ещё какие-то очень идейные товарищи, которые свои три копейки хотели зарабатывать строго в науке/школе/больнице.  Мне это не близко, но могу понять.

А работать охранником/продавцом и рассказывать про отсутствие честных соц. лифтов- банальная лень и отсутствие амбиций. Да и хрен бы с ним, если реально устраивает так жить, просто не надо врать себе и окружающим
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Конечно были честные и не нищие.
А были урабатывающеся сутками чтобы банально накормить детей. Так и сейчас есть. Вот и срабатывает у людей защита.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну мой бывший муж-очень хороший специалист, инженер. Но себя продать не умеет. Он делает столько же за 70, сколько другой за 120, условно. Но пришёл человек 6 -7 лет назад,
 это была хорошая зп а сейчас  уровень другой, новых  берут на 120, а у него в голове сидит, так я делаю то же, с чего бы повышать? И работодатель не повышает
 А он привык жить бедно и в экономии всегда, в его картине мира есть простая еда и одежда, вот и славно. Все живут бедно. А к о ездит на курорты и объездил полмира, они умеют как-то устраива ься, но как, непонятно, явно хитрожопые и жополизы, а все трудяги не хотят, живут бедно и честно, и деньгам не поклоняются.
Это даже, если угодно, зона комфорта. Понимаешь, как жить бедно, научился экономить и гордишься, что умеешь жить малым достаком, это тоже искусство. Выкрутился, сэкономил, накопил, сам сделал, купил на распродаже, молодец же, вон как справился. А больше денег, это больше ответственности, больше выбор. А в голове мысли, это же дорого, это же немыслимая трата, она не вписывается в картину мира. Как такие деньги в принципе отдавать?
Я сама на руководящей должности лет 7 на разных предприятиях, никому жопу не лизала, но я нинциативная и  тяни-толкай. Умею руководить и распределять работу. Никто меня не устраивал, да и не мог. Некому было. Сейчас на руководство среднего звена реально пройти и усердием и инициативой. Ну и голова не пуста должна быть.
Опять же, есть те, кому руководить не дано и амбиции чужды в разной степени.
Важно Нормальную пару для себя у найти, чтоб пальцем у виска не крутить.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 19:09:21 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Мне кажется, это банальная лень.
В 90е тоже не все честные люди прям нищими были.  Въепывали как черти, но старались выбраться из нищеты.
Были ещё какие-то очень идейные товарищи, которые свои три копейки хотели зарабатывать строго в науке/школе/больнице.  Мне это не близко, но могу понять.

А работать охранником/продавцом и рассказывать про отсутствие честных соц. лифтов- банальная лень и отсутствие амбиций. Да и хрен бы с ним, если реально устраивает так жить, просто не надо врать себе и окружающим
У меня дофига целей и планов, но среди нет планов деньгозатратных. У меня куча веломаршрутов по Ленинградской области лет на 5 вперед, список архитекторов, про которых я хочу прочитать и посмотреть их постройки в Питере (снаружи - т.е. 100% бесплатно). За деньги только запчасти для лисапеда и иногда ремонт. По ремонту дома и достройке даже планов нет - да, на что-то серьезное денег нет, но я и по мелочи ничего не делаю, мне пофиг. С мужем оба не достигаторы, но я получаю больше потому что повезло с образованием: когда я поступала, инженеры никому не нужны были, а потом моя специальность "выстрелила", так что считаю это именно везением. "Трудное детство", может, и сыграло роль, но тут еще и характер - у меня и в сытые времена на вопрос "что тебе купить" был ответ "мне ничего не надо".) Ну вот да, покупать не надо.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Сарделька, думаю есть разница между инженером с домом и продавцом в связном, который у мамочки живёт.
Опять же, никаких проблем. Можно, наверное, счастливо прожить жизнь в квартире с мамой, получая 3 копейки на простой работе.
 Не надо просто врать, что другие условия недостижимы.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
...В отсутствие одежды, в отсутствие еды,
Куда светлей надежды, куда ясней мечты,
И всякий, кто сознателен, за нищету признателен,
И мы такой режим менять не разрешим...
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну хэппи энд, что уж. Вовремя поняла, что Илья мудак и это уже не лечится.
Очень вовремя. Знакомая закрывала так глаза (у чела не то, что работа в магазине электроники была, а вообще временными заработками фиг пойми где перебивался, часто  без работы сидел, в 35 лет ни кола, ни двора за плечами не было).
Забила на это, умудрилась 2х детей родить. И выгнала.
Только после 2го рабочего декрета (когда пришлось на работу выходить через ребенкиных полгода) глаза открылись, что муж - не только м*дак, но и сел-ножки свесил.
Теперь пашет, 2х детей сама поднимает на одну свою зарплату, "молодец".
И это еще повезло, что мать на пенсию вышла и могла за детьми смотреть, пока дочь работает.

Вообще, не хотеть много зарабатывать — это не преступление. Своё счастье такие люди тоже находят в итоге.
Не хотеть много зарабатывать, если вполне на жизнь хватает - это одно. Но если качалка или поход в сетевой ресторан так сильно бьет по бюджету, это совсем другое, имхо.

Я вот совершенно не амбициозный человек. Работаю на средней работе, получаю среднюю зарплату и живу, в общем-то, средне. Не стремлюсь к руководящей должности, не стремлюсь найти "самое жирное место" и не стремлюсь заработать все деньги мира. Но... Даже для меня этот Илья какой-то хлебный!!!! Прям хлеб-хлеб!
В точку.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 22:12:51 от Астрид »

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Мне кажется, это банальная лень.
В 90е тоже не все честные люди прям нищими были.  Въепывали как черти, но старались выбраться из нищеты.
Были ещё какие-то очень идейные товарищи, которые свои три копейки хотели зарабатывать строго в науке/школе/больнице.  Мне это не близко, но могу понять.

А работать охранником/продавцом и рассказывать про отсутствие честных соц. лифтов- банальная лень и отсутствие амбиций. Да и хрен бы с ним, если реально устраивает так жить, просто не надо врать себе и окружающим

А вот не надо ленивых и неамбициозных к мудилам всяким приравнивать. Одно дело в своем болоте вариться, никого туда не тащить и не вякать, а другое - на других гавкать.

П.С. Я просто такое. Неамбициозное, до последнего сидящее на жопе ровно, даже если некомфортно. Обидно как-то, когда с мудилами сравнивают.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2024, 02:33:03 от Хакс »