Автор Тема: любовьзла.рф - Почему я могу заработать, а он – нет?  (Прочитано 6715 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, я даже завидую немного таким людям, которые чем богаты, тем и рады. У меня как-то всё в деньги упирается. При этом не могу сказать, что имею какие-то офигенные запросы. Просто почти всё интересное и приятное одновременно ещё и платное. Учу английский — оплачиваю индивидуальные занятия с преподавателем. Хожу рисовать в художественную школу — занятия, естественно, платные. Хожу в студию танцевать — ну, аналогично. Ходила в автошколу — тоже дорогое мероприятие. И т.д. Буквально всё из того, что мне интересно, стоит денег.
Маленькие радости жизни тоже платные. Поесть в красивой кафешечке, сходить на массаж, сходить в театр, сходить на концерт, съездить куда-то (речь даже не о ПУТЕШЕСТВИЯХ. Просто хотя бы в другой город погулять), купить книжку, помаду, крем, бомбочку для ванны...
В общем, если у меня проблемы с деньгами начнутся, то жизнь, досуг и привычки придётся менять очень сильно. Это при том, опять же, что у меня обычная жизнь без РОСКОШЕСТВ.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Вот кстати да. Почти все радости жизни - платные, блин!
Другой вопрос, что мне не обязательно нужен 5* лухури супер-пупер спа резорт на отпуске, мне и 3* отеля действительно хватит. Мне не нужен бизнес класс в самолете, я нормально летаю экономом. Причем я буквально не вижу смысла платить х3 за то, чтобы меня просто доставили из пункта А в пункт Б. 3-4 часа я не вытяну ноги? Ок. Стоит ли вытягивание ног в течение 3 часов 500 евро? Лично для меня - нет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Так на самом деле истина как всегда где-то посередине. На  "морюшке" я был, и в Испании, и во Вьетнаме. Но не зашло, поэтому я выбираю Балтийское и Белое море, хотя оно не сильно дешевле бюджетных теплых морей.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
На морюшке у меня всего одно пожелание - удобная кровать, от которой не отваливается спина. И это не обязательно 5*. Я и в 4* спала на ужасных кроватях.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
В этой теме остро не хватает Золушки с напрыгивающими на неё из-за угла бургерными.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Так у Ильи дело именно в каком-то показательном нищебродстве. Я например вряд ли буду платить за супер-пупер дорогой спортивный клуб просто чтоб было, но такая дыра, как он предлагает, даже бесплатно не нужна. И аналогично с ресторанами: не всем нужно непременно ходить в самые пафосные, и зачастую вкуснее как раз в середнячках, но и одним фастфудом питаться или вообще дома чай пить из принципа - ну что это за тлен.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
А вот не надо ленивых и неамбициозных к мудилам всяким приравнивать. Одно дело в своем болоте вариться, никого туда не тащить и не вякать, а другое - на других гавкать.

П.С. Я просто такое. Неамбициозное, до последнего сидящее на жопе ровно, даже если некомфортно. Обидно как-то, когда с мудилами сравнивают.
Шта?
Можно мне подчеркнуть в тексте, где вы это нашли? Я ж пишу ровно о том, что ты можешь быть любым, но не надо на других плеваться ядом.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
А работать охранником/продавцом и рассказывать про отсутствие честных соц. лифтов- банальная лень и отсутствие амбиций.

Вот я это нашла. Лень и отсутствие амбиций это одно, а вот рассказывать про отсутствие лифтов - вообще другое.
В свою очередь, интересуюсь, где вы у меня яд нашли. Я так-то просто указала на подмену понятий. В ленивых и без амбиций проблемы нет. Без сопутствующего мудачизма.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Вот я это нашла. Лень и отсутствие амбиций это одно, а вот рассказывать про отсутствие лифтов - вообще другое.
В свою очередь, интересуюсь, где вы у меня яд нашли. Я так-то просто указала на подмену понятий. В ленивых и без амбиций проблемы нет. Без сопутствующего мудачизма.
Причем здесь вы? Герой истории мудачок потому, что плеется ядом, а не потому что лишен амбиций
Ну и вы когда цитируете, не теряйте контекст. Следующее предложение:
 "Да и хрен бы с ним, если реально устраивает так жить, просто не надо врать себе и окружающим"
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Так у Ильи дело именно в каком-то показательном нищебродстве. Я например вряд ли буду платить за супер-пупер дорогой спортивный клуб просто чтоб было, но такая дыра, как он предлагает, даже бесплатно не нужна. И аналогично с ресторанами: не всем нужно непременно ходить в самые пафосные, и зачастую вкуснее как раз в середнячках, но и одним фастфудом питаться или вообще дома чай пить из принципа - ну что это за тлен.
Не, я более идейный нищеброд, чем Илья: спорт? Есть спортивные площадки, в Питере куча народу на улице зарядку делает. Заходишь с утра на Стрелку - а там кто-нибудь от парапета отжимается. Вкусно поесть? Гуглишь, готовишь (а еще лучше - мужа на это дело подначиваешь), ешь. Компания замечательная (муж и дети), музыка какая хочешь, диван рядом - да ну нафиг эти ваши кафе ).

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Это и правда очень классно, когда наши потребности совпадают с нашими возможностями :)

Понятно, конечно, что без кучи всего можно обойтись. Но если уже сформировались какие-то привычки за n лет, то без них уже как-то ниоч.

Я вот сегодня ходила гулять и читать книжку у залива. Бесплатное удовольствие! Но по пути туда я купила кофе, а на обратном пути зашла в магазин просто посмотреть и вышла со свечами, прикольно пахнущими кофе, аромалампой и новым стаканом для воды. Потом зашла на WB забрать новый чехол для электронной книжки, новую бумажную книжку и новое пособие для работы. Просто погуляла, блин :) Бесплатно :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
На самом деле бесплатных хобби и развлечений много. Но по истории складывается впечатление, что Илья без Евы чисто дома сидит и все. Она зовёт его в рестораны, на море. Но нет ни слова о том, что он ее куда-то зовёт и организует крутые бесплатные свиданки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
У меня тоже есть бесплатное хобби - я пишу. Вот только иногда я балуюсь тем, что арты к своим текстам у художников заказываю  ;D А ведь бесплатное хобби, бесплаааатное
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
У меня такая же нога, а не болит, блин. Ну, не у всех столько энергии, сил, уверенности, мозгов... Кого-то ошибки и неудачи подстегивают, а кого-то напрочь выбивают из колеи. Кого-то всегда есть, кому поддержать, а кого-то за любую ошибку так размажут, что он в жизни больше не рискнёт сделать что-то серьёзное...
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Кого-то всегда есть, кому поддержать, а кого-то за любую ошибку так размажут, что он в жизни больше не рискнёт сделать что-то серьёзное...
Этот вроде не ПиП... Так может наконец начать фильтровать своё окружение от тех, кто размажет?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
балуюсь тем, что арты к своим текстам у художников заказываю

Можно у нейросетки заказать арт бесплатно))
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно у нейросетки заказать арт бесплатно))
И час пытаться объяснить ей, что тебе надо ;D
С (не)уважением, человек, который вчера пытался выбить из нейросети палатку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Морфин, у вас слово "ходила" и "сходить" чуть ли не сто раз повторяется. Вот оно и является ключевым.

Я очень люблю оперу. Пожалуйста, хоть в эти выходные могу купить билет в партер в Большой и ехать туда-обратно на такси, а не на метро. Но ни за какие деньги я не могу купить себе "сходить" ногами от дверцы машины до своего места. Да я тупо по лестнице не поднимусь. Не говоря уже о том, что я не в состоянии высидеть вертикально на кресле как минимум два часа. Мне будет плохо, больно, неудобно, и я устану так, как другой при рубке дров бы не устал.

Так что дома, в постели и в хороших наушниках, без вариантов.

А больше мне ничего не хочется. Вот новый чайник на самовар хочется, но его по сети не закажешь. Надо идти в посудный с конфоркой и мерить. И опять это -идти.

Может быть, в апреле.

Вот и всё. :) Больше ничего не надо, как персонажу Евстигнеева из "Старого Нового года" - "Что есть, то и надо, а что надо, то и есть".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra