Автор Тема: grazdano4ka.ru - «У нас ребенок, а муж собрался после работы ходить в бассейн!"  (Прочитано 4099 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1


Цитировать
— …Смотрю – роется в шкафу утром перед работой, что-то ищет! – рассказывает про мужа двадцативосьмилетняя Ксения. – Спрашиваю, что потерял? – Говорит: «Да вот плавки мои где-то были, не помнишь? Еще нужны тапочки, полотенце, шампунь – мы с коллегами взяли абонементы в бассейн, по вечерам после работы будем ходить…». Блин, ну я в шоке, конечно, мог бы согласовать это как-то со мной. А он – «А я что, должен разрешения спрашивать? Я еще не в рабстве пока, хочу плавать, и буду, мне это для здоровья надо!..» Нормально, нет? У нас ребенок, четыре месяца, муж и так на работе целыми днями, домой приходит в восемь-полдевятого. С этим бассейном два дня в неделю я его и вовсе не увижу, хорошо, если к одиннадцати возвращаться будет. Ну как так можно вообще! Захотел – пошел. Еще и скандал устроил на ровном месте, каково?

Ксения в браке четыре года. Муж ее на пару лет старше. Живут они отдельно, в студии, которую им на свадьбу подарили родители, сбросившись пополам. Сейчас, втроем с ребенком, разумеется, в студии тесно. Молодые супруги думают расширяться, как только Ксения выйдет из декрета. Будут брать ипотеку на двушку.

А пока живут так, в тесноте, да не в обиде. Хорошо, что малыш у них спокойный – с самого рождения спит практически всю ночь, ложится в двенадцать, и до шести утра. Малыш на ИВ, режим дня у них довольно четкий. Ксения понимает, что ей грех жаловаться, вон у соседки с третьего этажа ребенок вообще не замолкает, кажется, ни днем ни ночью, спит только в коляске на улице, соседка ходит кругами по скверу, как зомби. А у Ксении трудностей в общем-то и нет, кроме того, что нельзя вот так запросто встать и пойти, куда хочется.

Да и не запросто нельзя, с ребенком, кроме Ксении, сидеть некому. Свекровь сразу сказала, что помогать с внуком у нее желания нет, а мама после рождения малыша, посмотрев на него, сказала, что с таким спокойным ребенком и помогать не нужно. Если уж случится какой-то форс-мажор, мол, тогда звоните.

Форс-мажоров пока не было, к счастью, и сынишка еще ни с кем, кроме Ксении, не оставался. Несмотря на ИВ, которое, казалось бы, дает возможность матери отлучиться от младенца.

— Разве что муж его берет вечером минут на двадцать, пока я в душ иду, – делится Ксения.

Так-то муж посидеть с сыном не отказывается, делает то, что Ксения просит. Может и смесь развести, и покормить, и спать уложить, и даже подгузник поменять, если надо. Но вот инициативы от него нет пока. Обещает подключиться, когда сын встанет на ноги – будет учить кататься на велосипеде и в футбол играть. Пока муж до конца не понимает, что делать с ребенком. Разговоры с младенцем он считает глупостью, и переубедить его Ксении пока не удалось. Тем не менее Ксения старается, привлекает мужа к уходу за ребенком. Сын становится все более подвижным, все дольше бодрствует, переворачивается, тянется к игрушкам, и к вечеру молодая мать, если честно, устает его развлекать.

— Часов после семи уже начинаю поглядывать на часы, когда же уже муж придет, – делится Ксения. – Хоть какое-то разнообразие. Расскажет, что там на работе, на улице, вообще в мире, возьмет хоть ненадолго ребенка, разделит ответственность. Я стараюсь с пониманием относиться, сразу с порога ребенка не сую, даю мужу раздеться, поужинать, прийти в себя. Тем не менее пытаюсь каждый день до мужа доносить, что мне нужна помощь. Ребенок общий, и заниматься с ним муж тоже обязан, несмотря ни на какую работу.

К сожалению, выполнять отцовские обязанности по своему желанию муж как-то не рвется. Домой вечером идет нога за ногу, мог бы и минут на двадцать-полчаса раньше приезжать. Но он то в магазин завернет, то соседа встретит. А теперь еще и вон чего удумал – бассейн! Территориально бассейн расположен рядом с офисом, но за четыре года их брака муж в ту сторону даже не смотрел. А теперь прямо приспичило плавать – два раза в неделю после работы по вечерам. Сеанс час, но пока разденется, пока оденется, пока голову посушит, пока с коллегами потрындит – все два часа уйдут.

— Мне бы хотелось, чтобы муж приходил раньше и больше времени проводил с нами, – вздыхает Ксения. – Даже не надо мне помогать, я худо-бедно все успеваю сама, благо, жилплощадь у нас маленькая – и убраться, и приготовить. Но хочется, чтобы муж был рядом. Сказала ему, что я против этого бассейна, а он мне – ничего, потерпишь, мол, это всего час, ну полтора, не из-за чего расстраиваться, а для здоровья очень полезно, ему кто-то там посоветовал.

Муж делает вид, что искренне не понимает, чего это Ксения злится. Из-за двух раз в неделю небо на землю не упадет, считает муж. Потерпит жена, посидит с ребенком сама. Ей не на морозе надо ждать мужа, а в теплой благоустроенной квартире, в чем проблема? Муж ведь не пьянствовать идет, а своим здоровьем занимается. Плаванье полезно, особенно для тех, кто ведет сидячий образ жизни.

Как считаете, Ксения действительно злится зря?

Или ее можно понять?

Я сначала подумала, что муж хочет ходить в бассейн все пять дней после работы. Но оказалось, два вечера в неделю он будет отсутствовать. Ксении бы найти и себе какой-то фитнес рядом с домом три раза в неделю и поставить мужа перед фактом. Тем более, что ребенок искусственник.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Плавание действительно полезно. И если муж нормально отреагирует на то, что Ксения возьмёт себе абонемент в какой-то фитнес или тоже бассейн пару раз в неделю, и без проблем будет оставаться на это время с ребёнком, то и проблем никаких нет. А вот если его бассейн это важно и нужно, а жену пару раз в неделю так же на вечер отпустить он не сможет, не справится, или саботаж начнёт, то это совсем другой разговор будет. Но пока такого нет, Ксения даже не пытается, ей как будто надо не свою жизнь разнообразить тоже (на однообразие она в том числе жалуется), а чтоб муж так же погряз
+884/-14

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Действительно, я бы это восприняла как хороший повод начать иногда "ходить, куда хочется". Ей же как раз этого не хватает, потому что "не с кем оставить ребенка"? Ну вот и всё. Дорогой, бассейн - это отлично, кстати, я тоже засиделась дома. Я тебя поддерживаю, ты - меня. Два вечера ты с коллегами в бассейне, два вечера отпускаешь меня на танцы. А заодно учишься ухаживать за ребенком. И таки можешь с этим ребёнком даже не разговаривать - посидишь молча)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
А вот если его бассейн это важно и нужно, а жену пару раз в неделю так же на вечер отпустить он не сможет, не справится, или саботаж начнёт
То значит проблема совсем не в бассейне мужа.

Цитировать
ей как будто надо не свою жизнь разнообразить тоже (на однообразие она в том числе жалуется), а чтоб муж так же погряз
У нее в голове насрано на тему "не задолбалась - не мать", "родительство - это ограничения" и ее бесит, что муж позволяет себе то что она себе не разрешает.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Может даже подгузник поменять ;D /_-

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
ну там же задница голая и не только задница!

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Мене нравится, что мужик, проживши с женой четыре года в браке, не знает, где у него плавки и тапочки. Он в студии-однушке тапочки найти не может?

Цитировать
Домой вечером идет нога за ногу, мог бы и минут на двадцать-полчаса раньше приезжать. Но он то в магазин завернет, то соседа встретит
Как стало ясно, что ногазаногу? Вместо часа через пять приезжать стал? Так гражданочка про любовницу спеть должна.В магазин - чоб и нет, я вот щас хочу туда мужа заслать, мне лениво ибо. Двадцать минут опоздания - ниочём, если это про дорогу, не от соседки же муж идёт. Поговорить с соседом - ну не три же часа?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Я сначала подумала, что муж хочет ходить в бассейн все пять дней после работы. Но оказалось, два вечера в неделю он будет отсутствовать. Ксении бы найти и себе какой-то фитнес рядом с домом три раза в неделю и поставить мужа перед фактом. Тем более, что ребенок искусственник.
Тоже не понимаю. Подруга, например, прямо с ребенком ходит на совместное плавание. Конечно, это не сравнится с просто плаванием в бассейне, наматывая круги. Но и не сидеть сиднем дома. При спокойном ребенке столько вариантов хобби, имхо. А она, как собачка, ждет мужа с работы, чтоб хоть что-то рассказал.
И в выходные можно ребенка дома с мужем оставлять и устраивать себе релаксы. Он в бассейн, она в спа какой.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Мене нравится, что мужик, проживши с женой четыре года в браке, не знает, где у него плавки и тапочки. Он в студии-однушке тапочки найти не может?
Я вообще живу один, и честно, не ипу где у меня плавки лежат. Где-то в шкафу. Наверное.  ;D Тапки тоже иногда оказываются совсем не там, где я ожидаю их увидеть.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Может даже подгузник поменять ;D /_-
Угу  :D уносите этого и вносите следующего мужа!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Может даже подгузник поменять ;D /_-
ЕСЛИ НАДО! ^-^
А зачем его менять, если не надо?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28940
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Может даже подгузник поменять ;D /_-
да, мне тоже понравилось! вот это герой
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
А зачем его менять, если не надо?
Я читаю это как: ну если НАДО и замечательного мужа попросят, он так и быть поменяет, и это не будет его инициативой. И судя по контенту истории , думаю я права. Ты явно читаешь, что мужик сам заметил , что уже НАДО и поменял. Вряд ли выдуманный Валентин такой осознанный.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мене нравится, что мужик, проживши с женой четыре года в браке, не знает, где у него плавки и тапочки. Он в студии-однушке тапочки найти не может?
Придирка высосана из пальца просто :) Вполне естественно не помнить о том, где лежат вещи, которыми ты сто лет не пользовался. И вполне естественно спросить у людей, которые живут с тобой и пользуются этими же шкафами, полками, комодами и т.д., не видели ли они искомое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Тоже не понимаю. Подруга, например, прямо с ребенком ходит на совместное плавание. Конечно, это не сравнится с просто плаванием в бассейне, наматывая круги. Но и не сидеть сиднем дома. При спокойном ребенке столько вариантов хобби, имхо. А она, как собачка, ждет мужа с работы, чтоб хоть что-то рассказал.
И в выходные можно ребенка дома с мужем оставлять и устраивать себе релаксы. Он в бассейн, она в спа какой.

Ну дык я знаю выход: мужик идёт на совместное плаванье с ребенком, а жена отдохнёт и хоббю заведет.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Придирка высосана из пальца просто :) Вполне естественно не помнить о том, где лежат вещи, которыми ты сто лет не пользовался. И вполне естественно спросить у людей, которые живут с тобой и пользуются этими же шкафами, полками, комодами и т.д., не видели ли они искомое.
Вот именно. У нас есть редко используемые вещи (типа лыжных штанов и шапочек для бассейна), так вот только я обладаю тайными знаниями, где они лежат. Мои мужчины просто забывают об их местонахождении.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Вот именно. У нас есть редко используемые вещи (типа лыжных штанов и шапочек для бассейна), так вот только я обладаю тайными знаниями, где они лежат. Мои мужчины просто забывают об их местонахождении.

И уж не потому ли, что есть, кому помнить. Ну серьезно, а одиночку как-то люди голые-босые не ходят. Значит, вопрос просто в переваливании ответственности.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Если в квартире есть кто-то, кто может перекладывать вещи с места на место, то логично спросить.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
И уж не потому ли, что есть, кому помнить. Ну серьезно, а одиночку как-то люди голые-босые не ходят. Значит, вопрос просто в переваливании ответственности.
Не считаю такое переваливание ответственности тягостным для себя. Мне не сложно раз-два в год подсказать, где лежат вещи. Тем более, что я, действительно, могу их и переложить, когда делаю прополку в шкафу. В моё длительное отсутствие дома нашли бы самостоятельно, конечно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
И уж не потому ли, что есть, кому помнить. Ну серьезно, а одиночку как-то люди голые-босые не ходят. Значит, вопрос просто в переваливании ответственности.
Если есть у кого спросить, спрашиваешь - вдруг кто помнит. Если не у кого спросить, перерываешь полки самостоятельно. А зачем их ворошить и вытряхивать, если возможно, кто-то помнит, где лежит?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Я случайно знаю, где лежат плавки и купальники, но полчаса назад спрашивала, где упаковка зеленых колготок - мало ли, вдруг переложил или видел, куда я сунула... Это нормально.

Цитировать
Сказала ему, что я против этого бассейна, а он мне – ничего, потерпишь

Проблема не в бассейне и не в соседе, а в "ничего, потерпишь". Но злиться, конечно, проще на бассейн.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Из мышеловки
Ну, если бы мне муж залепил, что против моего бассейна, я бы не ответила "ничего потерпишь", я бы ответила "а не ох*ел ли ты часом?".

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Из мышеловки
Ну, если бы мне муж залепил, что против моего бассейна, я бы не ответила "ничего потерпишь", я бы ответила "а не ох*ел ли ты часом?".

После претензии "в магазин заходит" даже логично звучит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Из мышеловки
Ну, если бы мне муж залепил, что против моего бассейна, я бы не ответила "ничего потерпишь", я бы ответила "а не ох*ел ли ты часом?".
В такой же ситуации?
Муж реально ох*ел, так что да, бассейн его пойдёт лесом)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я читаю это как: ну если НАДО и замечательного мужа попросят, он так и быть поменяет, и это не будет его инициативой. И судя по контенту истории , думаю я права.
Ты поменял памперс, но ты сделал это без уважения (с). И епло не светится энтузазизмом, и инициативу не проявил, да еще нидайбох вздохнул не так.

Цитировать
Ты явно читаешь

Я явно читаю жалание доепаться до мужика на ровном месте.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Не считаю такое переваливание ответственности тягостным для себя. Мне не сложно раз-два в год подсказать, где лежат вещи. Тем более, что я, действительно, могу их и переложить, когда делаю прополку в шкафу. В моё длительное отсутствие дома нашли бы самостоятельно, конечно.

Да, тапочки, шампунь и полотенце вообще без понятия, где. Классный мужик. Спасибо если в курсе, где бумага туалетная. Хотя вот где бассейн, разобрался. Странно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Да, тапочки, шампунь и полотенце вообще без понятия, где. Классный мужик. Спасибо если в курсе, где бумага туалетная. Хотя вот где бассейн, разобрался. Странно.
Муж спросил только про плавки. Остальное просто перечислил, чтобы потом пояснить, куда именно он собирается.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Я явно читаю жалание доепаться до мужика на ровном месте.
Дооооо, абсолютно на ровном.  :D
Пздц конечно, если для кого-то поведение мужика в истории норма)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Да, тапочки, шампунь и полотенце вообще без понятия, где.
Ну когда я иду в бассейн, я не беру тапочки, которыми пользуюсь дома, тоже самое про шампунь.