Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Не хочешь обидеть сестру – обидишь жену!»  (Прочитано 3904 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
«Не хочешь обидеть сестру – обидишь жену!» – заявляет мужу Евгения


Цитировать
— Два месяца назад у нас родился второй ребенок, и я чего-то в шоке, – вздыхает тридцатилетняя Евгения. – Старшему почти три года, и я считала себя такой уже опытной супермамой, справлялась и с ребенком, и с хозяйством одной левой. Причем, приписывала все в заслугу себе – это я так здорово все организовала, а другим просто не хватает на это ума… Сейчас понимаю, что старший у меня просто подарочный ребенок, с которым я все успевала – и убирала, и готовила, и в душ днем могла сходить, пока ребенок спит, и повышивать даже ухитрялась. В первые месяцы вообще была лафа, сын ел да спал, если просыпался, мог тихо лежать в кроватке, смотреть вокруг, агукать. Я плача-то его не слышала, так, покряхтит иногда, когда кормить пора. Муж немного помогал по вечерам, бабушки приходили. И я искренне не понимала, чего все молодые мамы ноют? Как это – устать до полусмерти с одним ребенком? Что они все там делают с детьми-то? Ну вот, теперь я, кажется, понимаю, как это бывает…

Вторая беременность у Жени прошла без проблем, роды тоже ничем плохим не омрачились, ребенок здоров. Но вот уже два месяца он задает жару всей семье.

— Ой, не знаю, если бы этот ребенок у меня родился первым, решилась ли бы я на второго когда-нибудь, сильно боюсь, что нет! – делится Евгения. – К нам уже соседи приходили с того подъезда, из-за стены спальни – у вас все в порядке, мол, почему так ребенок кричит? Ну, посмотрели, что мы нормальные люди, ушли. Наши-то, из нашего подъезда, нас знают, они только вздыхают сочувственно. В доме несколько младенцев сейчас, ни один так себя не ведет, как наш сын…

У малыша сильные колики с рождения и до сих пор, от которых ничего не помогает, чего уже только не пробовали. И микстурки, и грелки на живот, и грудь, и газоотводные трубочки, и укачивание на мяче – ну, затихнет минут на десять, и снова в крик. Старший на груди успокаивался железно, этот – когда как, часто и грудь не панацея. Ночами не спит, днем тоже устраивает концерты. Женя чувствует себя выжатым лимоном. А самое грустное, что ведь это только начало, и конца-края этому тяжелому периоду не видно.

Кроме того, на Жене ведь еще старший трехлетка, с которым тоже надо как-то заниматься, кормить, мыть, развлекать. Муж, конечно, помогает – после восьми вечера, когда приходит с работы, и по выходным, хотя бы берет на себя старшего и частично быт. Младший на ГВ, поэтому его особо никому не сдашь. Ночами Женя мужа не трогает – ему ведь на работу с утра, поэтому ночами с ребенком справляется сама, да и днем тоже.

Один-два раза в неделю к Жене приходит мама, она реально помогает – готовит, занимается со старшим ребенком, разбирает завалы белья, моет пол. Иногда приходит свекровь, но от нее пользы никакой, она только языком трещать умеет да советы раздавать. У свекрови двое детей, сын и дочь, она считает себя гуру – ну, как Женя недавно. Причем, разница в возрасте у мужа с его сестрой – почти шесть лет, это все же немного побольше, чем у Жениных детей. Но свекровь не считает эту деталь существенной. Советы ее заключаются в том, что надо старшего привлекать к помощи с младшим. Подгузник подать, погремушкой потрясти – это и трехлетка сможет, мол, ничего сложного.

Правда, долго свекровь в шуме и гаме не выдерживает, двадцать минут максимум – и побежала, раздав советы. Дальше сами.

— Есть еще золовка, но она молодая совсем, носу к нам не кажет практически, только по большим праздникам, – рассказывает Женя. – Не замужем, своих детей нет у нее, и, как она бахвалится, никогда не будет, потому что это не для нее. Ну да ладно. Живет с родителями пока, свекровь доченьке в попу дует и трусы стирает. Тут у золовки день рождения на следующей неделе, двадцать пять лет, круглая дата, родители хотят отмечать в ресторане. Пригласили всю родню, подружек, в общем, планируется толпа человек двадцать. Нас тоже пригласили, ну для приличия, естественно, всем понятно, что я с двумя детьми точно никуда не пойду. И оставить детей не смогу, младший на ГВ. Я мужу говорю – позвони, откажись заранее, чтобы на нас не рассчитывали точно. А он мне заявляет – а может, мне все-таки съездить, как думаешь? А то же ведь сестра обидится. Я чуть не упала вообще! Говорю, ну, не хочешь обидеть сестру, обидишь жену! Не понимаю, как ему в голову пришло идти куда-то, когда в семье армагеддон творится, младший сын кричит сутками, я выжата, без сил уже, старший ребенок позаброшен. Я этих выходных жду, как манны небесной, часы считаю, когда муж будет дома и хоть какие-то дела возьмет на себя. А он в ресторан собрался, ну вообще! Там ведь двумя часами дело не обойдется…

Муж искренне не понимает претензий, ну, или делает вид, что не понимает. Обижается, что жена ставит его перед таким выбором: или родительская семья, или она с детьми. По мере сил он и так помогает: готовит завтраки для всех и часто ужины, может подержать ребенка, правда, недолго, потому что на руках у отца младенец и вовсе заливается плачем. Женя так или иначе справляется с детьми сама, почему она не хочет отпустить мужа поздравить сестру? И родители этого тоже не понимают, считают невестку эгоисткой.

Но Евгения уперлась – никаких ресторанов и дней рождения. Все вместе сидим дома, и точка. Гулять, отдыхать будем тоже вместе, когда дети подрастут. Пока такой возможности нет. Муж строит из себя обиженку, дует губки, как ребенок, которому мама запретила вторую порцию мороженого и не теряет надежды все-таки продавить жену на то, чтобы она отпустила его на праздник.

— Чувствую себя грымзой какой-то, – вздыхает Женя. – Вроде как собака на сене – сама не могу идти, значит и ты не пойдешь. Может, это и неправильно. Но я не хочу, чтобы муж шел и веселился там, пока я тут зашиваюсь буквально. Дети общие, проблемы общие, но почему все только на мне-то? Причем, мне бы и в голову такое не пришло: оставить мужа дома с детьми, ну, справится как-нибудь, и поехать на день рождения в ресторан. Семью завел, детей родил – твое место рядом с ними, и точка. Хотел ходить по ресторанам – нечего было вообще жениться, надо было жить с мамой, как сестрица твоя…

А вы на чьей стороне в такой ситуации?

Что скажете?

Стоп, я правильно понимаю, что весь срач из-за того, что муж хочет пойти на юбилей к сестре? То есть, просто в гости, просто одним днем, в том же городе, без поездок и ночевок? И Валентина против этого?

Цитировать
мне бы и в голову такое не пришло: оставить мужа дома с детьми, ну, справится как-нибудь, и поехать на день рождения в ресторан. Семью завел, детей родил – твое место рядом с ними, и точка. Хотел ходить по ресторанам – нечего было вообще жениться, надо было жить с мамой
Шта?

Цитировать
Гулять, отдыхать будем тоже вместе, когда дети подрастут.
Через пять лет? Через десять? Через восемнадцать???

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Бедная золовка. Ничего не сделала, ничем не обидела, на день рождения пригласила, а все равно обгадили.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Через пять лет? Через десять? Через восемнадцать???
Она в неделю имеет всего несколько часов отдыха, когда муж дома в выходные. И сейчас она явно не в том состоянии, чтобы разбрасываться драгоценным временем разгрузки.
К следующему дню рождения уже всё будет нормально.

И я действительно не верю, что мать куда-то отпустят отдохнуть - она будет при детях столько, сколько жто необходимо.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Маякните, когда выяснится, что муж - мудак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Пусть няню на пару часов пригласит и съездит. И ещё контейнер с салатиком оттуда пусть привезет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Жене прекращать истерику (от нее все равно легче не становится), придумать, какими обязанностями можно поделиться с мужем, а на днюху отпустить.
Мужу "купить" у жены свой поход на днюху: няню позвать, что-нибудь хорошее пообещать.
На мой взгляд хорошо бы хоть немного занять мужа младшим: да, грудничок, но старшему тоже мама нужна. Пусть это будут полчаса в выходные или 15 минут по будням, когда мама занимается старшим (хоть сказку читает, хоть в реанимацию играет), а папа с младшим их не трогают.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Няню нанять, клиннинг пригласить, готовой вкусной еды или самому наготовить накануне.
Хоть ночь потратить на то чтобы все хозяйственные дела переделать...
А на др сестры заехать ненадолго - поздравил, тост поднял - уехал

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Сцеживалась бы жена хоть иногда - и ездила спокойно, если хочет потусить. Если хочет лежать пластом - пусть папа в рест, а маме в помощь няню, как и сказано уже было.

Папа мудак? Нет, так прост, полумудак, как и жена. Час-два дежурного протокола в ресте потерпеть одной можно. Но и с работы заехать, расцеловать сестру, взять судочки и поехать домой... В принципе тоже можно и нужно.

Мудачность мужа - в "продавить" своё решение любой ценой.
Мудачность жены - женился и неча без меня шляться (такая незамутнённая неразлучность иногда -ИНОГДА- бесит даже меня).

Хз, вряд ли бабушке по матери вс..ралось сидеть весь вечер с шилопопым и орущим, но и это можно было обсудить на берегу, если няня - вот совсем не вариант, даже при условии бутылочек с заранее приготовленным молоком.

Золовку жалко, но мы про неё ничего не знаем, кроме возраста. Может она и не против, что брат заедет на пару минут.

Пап обоих отбрачевавшихся как всегда не видать.

Сумбурно пишу, да. Но как-то меня в семье одну "отпустили" в универ сдавать "хвосты" и оформлять академ. Видимо, надо было с младенцем на сиське пилить в общественное место.

А, ну и писала. Я никогда не злоупотребляла помощью близких ради хотелок. Поэтому, когда у нас была ролевуха по "Ночному Дозору", то с мелким посидела моя бабушка, пока я в клуб ездила. Сама ролёвка была по городу, то есть тоже было просто - день играю я, день - муж. Хехехе, я, как глава Дозора и маг вне категорий могла бы мужа и испепелить
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я офигеваю с того, как в век интернета и обилия информации можно не знать, что второй ребенок может быть совсем не такой, как первый. Откуда у всех этих Жень такая уверенность, что раз один родился подарочным, то и другой будет таким же? Гуру она, ага, как же. То есть у нее вот настолько башка в заднице, что она даже не знала того, что все дети разные?

Цитировать
Есть еще золовка, но она молодая совсем, носу к нам не кажет практически, только по большим праздникам
Женя явно недовольна тем, что вся родня не выстраивается в очередь понянчиться с ее детьми. Ладно свекровь еще заслужила, неуместными советами, но золовка ей что сделала? Смеет жить не так, как Женечка считает правильными? Посмела брата своего на юбилей пригласить?

Цитировать
Но я не хочу, чтобы муж шел и веселился там, пока я тут зашиваюсь буквально.
Женя ухи переела. Мужу необязательно торчать на юбилее от начала и до конца, можно было найти простейший компромисс - он придет на пару часов и вернется домой. Но Женя не хочет компромисс, Женя хочет подгадить неугодной родне и чтобы муж заипался.
И вообще, они ребенка врачу пробовали показывать?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Купи банку смеси, оставь её мужу вместе с ребёнком и иди отдыхай, плять. Как же задолбали упарываться ради упарывания. И чтоб муж рядом сидел. Рядом я сказала.

Я понимаю что она задолбалась. Но надо думать как себя разгрузить а не окружающих задолбать на пустом месте. Толку больше будет.

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Бедная золовка. Ничего не сделала, ничем не обидела, на день рождения пригласила, а все равно обгадили.

Ну, понять жену можно. Непосредственного виновника не обгадишь, она в декрете и зависима.
А золовка переживет. И уж муж тоже.
Мстительно желаю таким нарваться на тётку, которая бросит на него детей на тот самый день и не запарится.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Ну, понять жену можно. Непосредственного виновника не обгадишь, она в декрете и зависима.
А золовка переживет. И уж муж тоже.
Мстительно желаю таким нарваться на тётку, которая бросит на него детей на тот самый день и не запарится.
А на другой нельзя?
Пойти с подружкой в кафе посидеть?
Ну так чтобы все в выигрыше?
Нет? Обязательно чтоб всем )(уево?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Я офигеваю с того, как в век интернета и обилия информации можно не знать, что второй ребенок может быть совсем не такой, как первый. Откуда у всех этих Жень такая уверенность, что раз один родился подарочным, то и другой будет таким же? Гуру она, ага, как же. То есть у нее вот настолько башка в заднице, что она даже не знала того, что все дети разные?

Женя явно недовольна тем, что вся родня не выстраивается в очередь понянчиться с ее детьми. Ладно свекровь еще заслужила, неуместными советами, но золовка ей что сделала? Смеет жить не так, как Женечка считает правильными? Посмела брата своего на юбилей пригласить?

Женя ухи переела. Мужу необязательно торчать на юбилее от начала и до конца, можно было найти простейший компромисс - он придет на пару часов и вернется домой. Но Женя не хочет компромисс, Женя хочет подгадить неугодной родне и чтобы муж заипался.
И вообще, они ребенка врачу пробовали показывать?
Это явление того же порядка что и  "ошибка выжившего"
Плюс убежденность что это ты "установил режим", наладил что-то там еще. То есть ты молодец и ребенок спокойно спит, а у Маши ребенок бесоепит, не потому что у Маши ребенок такой, а потому что Маша дура, не смогла наладить режим сна, кормит неправильно и на памперс задом наперед одевает. Это приятная переоценка своей роли. "Кто придумал этот гениальный план?"
Что интересно частично это может быть справедливо и отдай Маше "подарочного" ребенка она из него сделает нервное капризное чудовище, но одновременно не отменяет того что у Маши просто может быть такой нервный, капризный ребенок.
Купи банку смеси, оставь её мужу вместе с ребёнком и иди отдыхай, плять. Как же задолбали упарываться ради упарывания. И чтоб муж рядом сидел. Рядом я сказала.

Я понимаю что она задолбалась. Но надо думать как себя разгрузить а не окружающих задолбать на пустом месте. Толку больше будет.
ну дав действительно какая разница что ребенок на ГВ

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Ведьма, да. Абсолютно пофиг что ребёнок на гв. Сцедись на 2 кормления и иди гулять. Не можешь следить купи банку смеси и иди гулять.
Кому нифиг нада эта жертвенность? Ах у меня ребёнок на гв, я не могу пописать сходить. Толку от твоего гв если ты башкой едешь в сторону палаты с мягкими стенами? Здоровая мать ребёнку важнее чем гв.

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
А на другой нельзя?
Пойти с подружкой в кафе посидеть?
Ну так чтобы все в выигрыше?
Нет? Обязательно чтоб всем )(уево?

А мужику оно надо? Мужику надо, что была галочка "Дети", но отдувался кто-то другой. Гляньте в историю. Помощь? Не, не слышал.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Ведьма, да. Абсолютно пофиг что ребёнок на гв. Сцедись на 2 кормления и иди гулять. Не можешь следить купи банку смеси и иди гулять.
Кому нифиг нада эта жертвенность? Ах у меня ребёнок на гв, я не могу пописать сходить. Толку от твоего гв если ты башкой едешь в сторону палаты с мягкими стенами? Здоровая мать ребёнку важнее чем гв.
Сцеживание и дай банку смеси это разные вещи
Сцеживатьсч кстати не всем заходит

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Зато за*баться заходит всем?
Ну хватит уже, на самом деле. У людей сейчас есть куча способов облегчить себе жизнь. Но нет. Все равно найдут способ задолбаться и стотыщ оправданий почему задолбаться единственный верный путь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Гляньте в историю. Помощь? Не, не слышал.
Глянул
Цитировать
Муж, конечно, помогает – после восьми вечера, когда приходит с работы, и по выходным, хотя бы берет на себя старшего и частично быт.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А если младенца на прогулку вытащить, тоже не успокаивается? Обычно прохладный воздух и езда помогают уснуть даже крикунам хоть на какое-то время. Муж мог бы гулять с младенцем подольше. Или ездить - не знаю, насколько это полезно, но быстрая езда в машине тоже укачивает так, что младенцы дрыхнут себе спокойно. Хоть иногда-то можно, чтобы мама в окошко не прыгнула.
Ну, и  да, найти, хотя бы на время ресторана, помощника, а то и правда свинство получается. Муж и так всю неделю, по сравнению с женой, на курорте - ни криков, ни визгов, в туалет и на перекур в любое время, обед по расписанию, а жене и поссать-то некогда, какой уж тут ресторан.
Яжеговномать

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
*осторожно, измышления о физиологии* Вспомнила я свое гв, хотя мне сцеживаться не приходилось, не было такой необходимости. Но вот с такими мелкими детьми, ещё ж без прикорма там, я так понимаю? Покормишь, потом, через 2-3 часа молоко опять прибывает, до боли в груди. Это ж получается, если уйти куда, молокосос с собой таскать и где-то в туалете сцеживаться, когда молоко прибудет, а ребёнка рядом нет?

А по теме истории: мне кажется нормальным вариант, пусть муж сходит на юбилей на 2-3 часа, а жене на это время помощь организует.

Апд Перечитала, ребёнку 2 месяца только, там до прикорма ещё...
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки в основном. Мне так удобнее. Мелкому сейчас 2 месяца. Сцеживаю 4-5 раз в сутки. То есть на 6 часов вполне могу из дома свалить. Или поспать те же 6 часов. 8 уже не комфортно но, но тоже выполнимо.
Но можно и с собой взять.
Некоторые женщины на работу выходят сразу после родов но кормят грудным молоком. Спасибо прогрессу за меделу и елви.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я стесняюсь спросить, а если младенец на ГВ орет сутками, потому что колики-херолики, и ему не помогает ни грелка, ни мяч, ни какие там еще примочки ему суют, так может попробовать таки отойти от ГВ? Может ему молоко жидкое и тупо наесться не хватает? Или еще там какие проблемы, которые теоретически могут решиться смесью.
Я понимаю, конечно, что смесь не панацея, но попробовать-то надо было, не в последнюю очередь. *Чистое имхо, разумеется. Я в младенцах, слава богу, уже не шарю.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Не ну тут же в других темах говорили, что хождение по ресторанам и барам это нарушение гигиены брака . Ну вот Валентина - адепт такого же подхода  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
И вообще, они ребенка врачу пробовали показывать?
Пробовали, врач сказал, что таких уже видел.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Семью завел, детей родил – твое место рядом с ними, и точка. Хотел ходить по ресторанам – нечего было вообще жениться, надо было жить с мамой, как сестрица твоя…
Да уж :) Лучше и правда не жениться, раз такое дело.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Сцеживатьсч кстати не всем заходит
А что значит "не всем заходит"? Ей же не постоянно надо сцеживаться. Ну раз уж так хочется немного отдохнуть от заботы о ребёнке, то можно и сцедиться пару раз. А там может и зайдёт, она ж не проверяла.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Я стесняюсь спросить, а если младенец на ГВ орет сутками, потому что колики-херолики, и ему не помогает ни грелка, ни мяч, ни какие там еще примочки ему суют, так может попробовать таки отойти от ГВ? Может ему молоко жидкое и тупо наесться не хватает? Или еще там какие проблемы, которые теоретически могут решиться смесью.
Я понимаю, конечно, что смесь не панацея, но попробовать-то надо было, не в последнюю очередь. *Чистое имхо, разумеется. Я в младенцах, слава богу, уже не шарю.
Там запросто может быть, к примеру, непереносимость лактозы и, если это пофиксить, ребенок окажется тоже подарочным. Но зачем? Нагнетаем и пропагандируем гв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
А что значит "не всем заходит"? Ей же не постоянно надо сцеживаться. Ну раз уж так хочется немного отдохнуть от заботы о ребёнке, то можно и сцедиться пару раз. А там может и зайдёт, она ж не проверяла.
Это значит что больно, неприятно, не получается достаточно. У людей бывают разные проблемы…

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Это значит что больно, неприятно, не получается достаточно. У людей бывают разные проблемы…
Ну так она не знает, зайдет конкретно ей или нет. Надо попробовать и составить своё мнение об этом процессе, а не делать выводы, основываясь на опыте других.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А что значит "не всем заходит"? Ей же не постоянно надо сцеживаться. Ну раз уж так хочется немного отдохнуть от заботы о ребёнке, то можно и сцедиться пару раз. А там может и зайдёт, она ж не проверяла.
По личному опыту: если до этого не сцеживалась, то с первого раза нормально нацедить молока с большой вероятностью не выйдет. Заколебаешься расцеживаться.
Я стесняюсь спросить, а если младенец на ГВ орет сутками, потому что колики-херолики, и ему не помогает ни грелка, ни мяч, ни какие там еще примочки ему суют, так может попробовать таки отойти от ГВ?
Колики - это не от гв/ив и прочего, это созревание жкт младенца, которое у разных детей проходит по-разному. В некоторых случаях вариант один - дождаться созревания жкт (и во время оного не полностью поехать крышей).
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)