Автор Тема: pikabu.ru - Свекровь сделала тату с именем дочери  (Прочитано 4666 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
https://pikabu.ru/story/mlya_chto_nenavizhu_tatuirovku_svekrovi_11229448#comments

Перевод с реддит

Цитировать
МЛЯ, что ненавижу татуировку свекрови?⁠⁠
У нас с мужем (31Ж) (32М) родился первый ребёнок. Наша дочь также является первой внучкой со стороны мужа, поэтому, естественно, все взволнованы. Но свекровь вывела это на совершенно другой уровень.

Свекровь очень жаждет внимания и, мягко говоря, просто чрезмерна. В этом году мы с мужем решили остаться дома на Рождество и отпраздновать его в кругу нашей маленькой семьи по очевидным причинам. Свекровь это не устраивало. Она всё время говорила, что хочет, чтобы все были вместе, и просто отказывалась понимать, почему мы не можем. Итак, чтобы успокоить её, мы решили, что она и свекр могут приехать в канун Рождества, чтобы провести день вместе.

Всё было хорошо, пока мы почти не закончили открывать подарки. Она сказала, что у неё есть последний подарок для нашей дочери, и вручила нам конверт. Муж развернул открытку и прочитал её вслух. Резюмируя, она так полюбила нашу дочь, что решила обзавестись чем-нибудь для неё и для себя. Что это вообще значит?! Мы оба поднимаем глаза и видим, что она опустила воротник, чтобы показать нам огромную татуировку на груди: жемчужное ожерелье в форме сердца (камень дочери), пару роз (цветок рождения) и имя дочери.

Я БЫЛА ОШЕЛОМЛЕНА. Я чувствовала, как меня наполняют слёзы. Я повернулась к мужу и, извинившись, ушла «покормить дочь». Я рыдала в спальне и слышала, как муж пытался объяснить ей, что она сделала не так. Я хотела сделать татуировку с изображением дочери/других детей (мы планируем ещё), но пока не могу, поскольку кормлю грудью. Я так расстроилась, потому что свекровь не только имя её забрала, но и камень, и цветок!

Я взяла себя в руки, вышла из комнаты и обнаружил, что свекровь рыдает. Она устроила грандиозную сцену: «О, пожалуйста, не выгоняйте меня! Пожалуйста, позвольте мне остаться! Пожалуйста, о, пожалуйста!». Она заявила мне, что ей очень жаль, она не думала, что это так важно, думала, что делает нечто хорошее для моей дочери. Сказала, что обсуждала свои планы с свёкром и их друзьями, и все дали ей зелёный свет. Я напомнила, что дочери всего 6 месяцев, и она понятия не имеет, что такое татуировка, и что она сделала это, как и всё остальное, ради внимания. Меня расстроило то, что она даже не подумала обсудить это с нами, её родителями, как мы к этому отнесемся. Имейте в виду, на ней нет татуировок с именами даже собственных детей!

Я сказала ей, что она переступила через нас, как родителей. Её ответ: «Но я просто хочу быть твоей мамой! Я просто хочу быть рядом с тобой!» Какое это имеет отношение к этому?! Я возразила, что она НЕ моя мама и никогда ею не станет.

С тех пор она почти каждый день писала нам с мужем (я не отвечаю) о своих планах на день рождения. Тот факт, что она просто пытается замести все это под ковёр и вести себя так, как будто ничего не произошло, ещё больше злит меня. Я не хочу больше никогда видеть татуировку свекрови. Я мудак?

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я расстроена не столько из-за того, что изображено на татуировке, сколько из-за того, что свекровь не обратилась к нам, как к родителям дочери, чтобы обсудить это заранее. В прошлом она уже переходила границы, так что, думаю, это может стать последней каплей. Да, я понимаю, что это её тело, её выбор. А ещё я думаю о будущих внуках и о том, как им объяснить, почему на бабушке не вытатуированы их имена. У тещи есть и другие маленькие татуировки, но это самая большая из них. У нее есть и другие татуировки меньшего размера, но эта самая большая на сегодняшний день.
Так истерить из-за чужой татуировки? Надеюсь, это гормоны. Иначе мрак.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
похер че там свекруха себе набила
ей это в будущем объяснять, не автору
но в любом случае стоит от нее держаться подальше
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я так понимаю, что проблема автора в том, что теперь она не может набить себе татуировку с именем дочери, жемчугом и розой?
Кто первый встал, того и тату, а ей теперь делать западло и такую огромную всё равно не сделает?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Чот представила свою свекровь с татуировкой, посвященной первому внуку - возмущения в душе не почувствовала. Ну сделала и сделала. Мне бы скорее это показалось странным, а не оскорбительным.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну пусть набьет татуировку с именем свекрови, мстить так мстить! Огромную и некрасивую, где-нибудь на видном месте, чтоб той неловко было.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Никто не мудак. Все ипанутые.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Может, я с недосыпа туплю, но я ничего не понял. Какой цветок рождения, какой камень дочки? Автор хотела татуху с таким же дизайном и обиделась, что свекровь его случайно переизобрела? Или что тут вообще происходит?
Все ипанутые.
+
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Как я рад за этих людей, что это у них самая большая проблема в жизни.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Может, я с недосыпа туплю, но я ничего не понял. Какой цветок рождения, какой камень дочки? Автор хотела татуху с таким же дизайном и обиделась, что свекровь его случайно переизобрела? Или что тут вообще происходит?

+

Ну может дочку назвали Роза, или Розария, или Розита. Какие ещё есть варианты.
А дома зовут жемчужинка.

Конечно рыдать от тату свекрови это сильно, но если она постоянно без мыла в жопу лезет, то может стать неприятно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Как я рад за этих людей, что это у них самая большая проблема в жизни.
Ппкс
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Может, я с недосыпа туплю, но я ничего не понял. Какой цветок рождения, какой камень дочки? Автор хотела татуху с таким же дизайном и обиделась, что свекровь его случайно переизобрела? Или что тут вообще происходит?

+
Полагаю, речь о гороскопах. Есть всякие цветочные и каменные, там тоже от даты рождения определяется
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сердце — камень?  :o Не, окай, окай.  ;D

В истории все ebanутые, причем инкурабельно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Автору повторить сто раз перед зеркалом "ее тело - ее дело", а если не поможет - побиться головой о стену. Это тоже может не помочь, но хуже точно не станет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что за семья больных на голову...  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Писец проблемы у людей.

Цитировать
А ещё я думаю о будущих внуках и о том, как им объяснить, почему на бабушке не вытатуированы их имена.
Ну не рожай больше, раз это для тебя такая проблема. Дура какая-то.

Оффлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +6/-0
Может быть, на бабушке ещё осталось место? Вытатуирует и будущих.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Нехило некоторых кроет после рождения детей и/или внуков. Что Валентина, что ее свекровь - поразительные королевы драмы. Но у Валентины хоть гормонами можно объяснить, а свекровь что?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Писец проблемы у людей.
Такая же первая мысль.
Проблема высосана из пальца просто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Может это какая-то местная традиция? Ну блин, странно это все: и мать хотела, и свекровь опередила, и реакция свекрови...
Это... блин. Ну у меня с крещением ассоциация, будто бабка отнесла покрестить.

Встречала тату-символы детей. Хз. Ну такое
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neveragain

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Жизнь татуированных грибов, блин

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Хех, потому что надо правильнозодиакальных детей заводить. Камней-цветов много у всех этих знаков, конечно, но вот я не представляю, как можно на белой коже вытатуировать лунный камень и белую розу - это, вроде как, символы моего мелкого (не повезло, короче, бабушкам моего сына, эх).

Бабка в истории - этеншнвхора с её "оооой, прошу-умоляю, не выгоняяяяйте". И невестка, впрочем, тоже со слезами-соплями. Тех камней и цветов же, говорю, зашибись на каждый зодиак - выбирай любые.

Хотяяяя... учитывая драматизьму этой ужасающей истории, как дочка подрастёт, бабка с мамкой будут меряться татуированными цветами-камнями, какой более подходящ. ::)

У меня камень ваще, как оказалось, брульянт, тоже татуировать неоч.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
У меня камень ваще, как оказалось, брульянт, тоже татуировать неоч.
Используй микродермалы.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Сердце — камень?  :o Не, окай, окай.  ;D
Неее, жемчуг) Просто перевод кривой, как обычно. Жемчуг тоже не "камень", но во всяких гороскопах он используется наравне с агатом, аметистом, сапфиром, рубином или там изумрудом.
В оригинале понятнее
Цитировать
a heart shaped pearl necklace (my daughter's birth stone)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2024, 16:24:10 от Актриска »
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
У меня камень ваще, как оказалось, брульянт, тоже татуировать неоч.

Попадалось несколько раз в книжках, что матери носят кольца с соответствующим количеством и видом камней. Ну и ужас же это чаще всего, надо думать, если детей несколько... И то лучше, чем татуировка, потому что сочетание имени, цветочков и жемчугов лично мне видится адовым партаком.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +11/-0
Большие проблемы белых людей  :o

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хех, потому что надо правильнозодиакальных детей заводить. Камней-цветов много у всех этих знаков, конечно, но вот я не представляю, как можно на белой коже вытатуировать лунный камень и белую розу - это, вроде как, символы моего мелкого (не повезло, короче, бабушкам моего сына, эх).
Белые чернила не запрещены и прекрасно используются. Иногда их надо чаще подновлять только.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Неее, жемчуг) Просто перевод кривой, как обычно. Жемчуг тоже не "камень", но во всяких гороскопах он используется наравне с агатом, аметистом, сапфиром, рубином или там изумрудом.
В оригинале понятнее

А, поняла! Спасибо. Я в оригинал не полезла в этот раз.
Ага, насчет жемчуга знаю. Мне вроде как подходит по гороскопу как водному знаку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Жемчуг тоже не "камень"
Как меня ту недавно просветили, жемчуг входит в драгоценные камни ;D


АПД 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
но вот я не представляю, как можно на белой коже вытатуировать лунный камень и белую розу
Объект, вытатуированный на белой коже, будет белым, если обойтись без "заливки". А ещё можно подписать цвет и вид объекта, чтоб точно все поняли, что изображён алый рододендрон, а никакие не купола ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Объект, вытатуированный на белой коже, будет белым, если обойтись без "заливки". А ещё можно подписать цвет и вид объекта, чтоб точно все поняли, что изображён алый рододендрон, а никакие не купола ;D
Или сразу набить слово "жемчуг" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный