Автор Тема: pikabu.ru - Свекровь сделала тату с именем дочери  (Прочитано 4665 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Но жемчуг не белый, а перламутровый.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Но жемчуг не белый, а перламутровый.
Он перламутровый белый. Ну, не только белый, ещё розовый, золотой и т.д.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Он перламутровый белый. Ну, не только белый, ещё розовый, золотой и т.д.
И всё это не цвета белой кожи.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Так есть же перламутровые пигменты для тату, просто белый смотрится как шрамирование, но мелкие детали весьма неплохо.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14091
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ой пусть сделает тату с именем свекрови на жопе и успокоится.

Мне лично тату с именами кажутся странной фигнёй. Вспомнила забавное. Одна знакомая сделала тату с именами мужа и двоих сыновей. И я рассказываю мужу и ржу, прикинь я б тоже с вашими сделала, называю по имени мужа, старшего И ПОНИМАЮ, ЧТО ЗАБЫЛА ИМЯ МЛАДШЕГО, вот как блок иногда бывает на слова, плюс он только родился и я его в основном называла малыш, ребенок и т.д. Муж: ну, возможно, тебе бы такая не помешала ))
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Страшнее тату с именем/камнем ребёнка, имхо, может быть только тату по фото младенца. Это вообще недоступно моему пониманию
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как меня ту недавно просветили, жемчуг входит в драгоценные камни ;D

АПД 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях»

Вы кавычки в комментарии Актриски заметили?
Жемчуг, являясь минералоидом, а не минералом, ценится как драгоценный камень. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Вы кавычки в комментарии Актриски заметили?
Жемчуг, являясь минералоидом, а не минералом, ценится как драгоценный камень. :)
Видимо, как помидор.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Видимо, как помидор.

Эээ? Можно пояснительную бригаду? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Я краешком уцепила аналогию, тоже об этом подумала)
Есть классификация по типу плода, по этой классификации помидор - ягода. Но кулинарно это овощ, а кулинарное понимание ягоды на него вообще не натягивается.
С жемчугом что-то похожее, он по физическим свойствам минералоид, но с ювелирной точки зрения - драгоценный камень.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ааа, Семен Семеныч!!!   ;D

Я не просекла аналогию. А так да, с ювелирной точки зрения, и опал камень, и янтарь, и влатвит, и обсидиан, и гагат.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
если я правильно представляю описанную татуировку, она должна довольно блевотно выглядеть.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
А мне кажется, это американский олдскул - жемчуг, розы, буквы. Вообще от всего этого идёт какой-то вайб южан и кантри, That's how they do it in Dixie и всё вот это.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Все ипанутые, конечно, но свекровь с
Цитировать
думала, что делает нечто хорошее для моей дочери. Сказала, что обсуждала свои планы с свёкром и их друзьями, и все дали ей зелёный свет
особенно.
У родителей, кстати, идея настучать по башке свекру не возникла, только свекрови?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
А кому тут вообще надо стучать по башке? Оо

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Объект, вытатуированный на белой коже, будет белым, если обойтись без "заливки". А ещё можно подписать цвет и вид объекта, чтоб точно все поняли, что изображён алый рододендрон, а никакие не купола ;D

Не белым, а телесного цвета.  :P Белым он будет, если его раскрасят белым пигментом. Кстати, смотрится очень круто, если у мастера руки из правильного места растут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Бежевый пигмент, имхо, смотрится убого. Или то, что я видела, было сделано через жопу. Белый не видела.
Видела зелёный, который стал серым (это был стебель цветка, было терпимо). И серый, который стал зелёным (это были брови, блин!). Ну какого хрена, а?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бежевый пигмент, имхо, смотрится убого. Или то, что я видела, было сделано через жопу. Белый не видела.
Видела зелёный, который стал серым (это был стебель цветка, было терпимо). И серый, который стал зелёным (это были брови, блин!). Ну какого хрена, а?

Белый я видела как-то. На загорелом теле смотрится отлично. Кстати, как раз была нитка жемчуга.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А мне кажется, это американский олдскул - жемчуг, розы, буквы. Вообще от всего этого идёт какой-то вайб южан и кантри, That's how they do it in Dixie и всё вот это.
Гугл много такого выдает.



Туда, видимо, и имя фигачат.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Сердце — камень?  :o Не, окай, окай.  ;D

В истории все ebanутые, причем инкурабельно.

heart shaped pearl necklace в оригинале.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra