Автор Тема: Разные "Я всегда на стороне своего ребенка"  (Прочитано 6753 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А что будет если я пойду разговаривать с родителем ребенка?
Полиция поговорит.
Усложняю ситуацию. Можно конечно ждать когда приедет полиция, но кошка, которую продолжают бить об стенку, может и не дождаться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Что было, если не секрет, и как решили?
Да не секрет.
Один раз вызвали, так как дети играли с игрушечным оружием в войнушку на территории школы. Орали и истерили сотрудники охраны и классный руководитель. Говорили с директором и соц.работником. По итогу разговора претензии к детям быля сняты, но игры на территории школы прекращены.

Второй раз родитель истерил по поводу обзывательств. От диалога начального мы отказались. Говорили в присутствии представителя школы. Конфликт между детьми решен в процессе разговора.

Усложняю ситуацию. Можно конечно ждать когда приедет полиция, но кошка, которую продолжают бить об стенку, может и не дождаться.
Но дождется, пока я буду бегать и взывать к родителю?

Поясню, если есть возможность договориться с ребенком при свидетелях и уговорить его прекратить - я попробую это сделать. Но в полицию всё равно заявлю после.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
*флегматично* Бьющему об стену кошку подростку — по *балу, мамаше, коли будет возникать, тоже.
 А потом хоть трава не расти.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ГОСТ, но вы же понимаете, что ситуации - фигня и не права "та сторона"? Ну точнее они явно перегнули.
А в теме речь, имхо, о случаях, когда дети уже отличились.

*флегматично* Бьющему об стену кошку подростку — по *балу, мамаше, коли будет возникать, тоже.
 А потом хоть трава не расти.
А если там малявка лет 5-7?

У меня ещё триггер - травля. Даже если жертва и виновата-агрессора надо наказать. Имхо, решается его судьба.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Какая-то абсурдная ситуация) Если ребенок мелкий, почему нельзя вмешаться и отобрать кошку, какая разница, что говорит его мама? Их отношения с ребенком это их личное дело.
Если там подросток, который сам в ответ вломить может, и неадекватная мамка его, которые мучают кошку вдвоем, то полиция, да)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
А если там малявка лет 5-7?
Просто отожму кошака. С помощью матери ребенка или без. Остальное опционально.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
ГОСТ, но вы же понимаете, что ситуации - фигня и не права "та сторона"? Ну точнее они явно перегнули.
А в теме речь, имхо, о случаях, когда дети уже отличились.

А если там малявка лет 5-7?
Я перестала понимать о чем вы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Какая-то абсурдная ситуация) Если ребенок мелкий, почему нельзя вмешаться и отобрать кошку, какая разница, что говорит его мама? Их отношения с ребенком это их личное дело.
Если там подросток, который сам в ответ вломить может, и неадекватная мамка его, которые мучают кошку вдвоем, то полиция, да)
Проблема с малявками в том, что полиция может прийти уже к вам - раз. Они недееспособны - два.

Я потому и спрашиваю, что хз что делать, чтобы не попасть. Хотя котят спасла, не думала в тот момент.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я тоже перестала понимать.
Если пятилетка бьёт твою кошку, а мать не реагирует, забираешь кошку и всё. Типа мать вызовет полицию, или что? Хотела бы я посмотреть на такой вызов)

Точно так же если пятилетка будет лезть к моему сыну, допустим, я просто вмешаюсь и заберу своего ребенка, при чем тут мнение его матери вообще. Если она считает, что он прав, ну и отлично, пусть возьмёт пирожок с полки.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2024, 20:12:57 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А если кошка чужая/бездомная? А если, чтобы забрать, надо применить силу?  (Вот интересно, многие пройдут мимо?)

Понятно, что ситуация гипертрофированная, хотя и на основе реальной.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ну я могу сразу сказать, что касаться чужого ребенка ни в коем случае не буду, ни о каком применении силы речи идти не может.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, если пятилетка радостно хохоча бьёт кошку о стену, а мать ничего не делает...
Живая кошка в руках у пятилетки это не плюшевая игрушка, у нее когти есть.
И вес ее для пятилетки достаточно велик, чтобы с размаху куда-то ее запустить.

Матери такого пятилетки можно просто сказать, что эта кошка лишайная, с блохами, глистами а возможно и с бешенством.
Сама у деточки отберёт.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Да ладно.
Котенка и трехлетка придушить может.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
А если кошка чужая/бездомная? А если, чтобы забрать, надо применить силу?  (Вот интересно, многие пройдут мимо?)
Ну очень гипертрофированная) Если моя кошка не хочет, её не удержит и средний взрослый, не верю, что пятилетке удастся)

Но если допустить, что оно так, я попыталась бы донести словами, наверно. Если мать не реагирует, лезть бы дальше не стала в эту странную семейку. И чужую кошку я не хочу отбирать, потому что мало ли чем она больна.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну очень гипертрофированная) Если моя кошка не хочет, её не удержит и средний взрослый, не верю, что пятилетке удастся)

Но если допустить, что оно так, я попыталась бы донести словами, наверно. Если мать не реагирует, лезть бы дальше не стала в эту странную семейку. И чужую кошку я не хочу отбирать, потому что мало ли чем она больна.
Можно начать бить мамашу, чтоб её ребенок отпустил кошку, в этом случае максимум хулиганка прилетит, а кошка будет спасена.
Нанесение удара по центру принятия решения получится
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Можно начать бить мамашу, чтоб её ребенок отпустил кошку, в этом случае максимум хулиганка прилетит, а кошка будет спасена.
Ну для зоошизы наверное пойдёт, в их образе мыслей я не спец.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Можно начать бить мамашу, чтоб её ребенок отпустил кошку, в этом случае максимум хулиганка прилетит, а кошка будет спасена.
Нанесение удара по центру принятия решения получится
Это в стиле "меня тоже не воспитывали"? )))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Проблема с малявками в том, что полиция может прийти уже к вам - раз. Они недееспособны - два.
А у меня есть на этот случай секретная комба! Правда, я ее использовал в противоположных случаях, когда чужлму мелкому дитёнку нужно было помочь.
В общем, взаимодейсвовать с мелким дитенком я направлял сына, который сам по возрасту вне закона. Он обнимал зареваного потерявшегося малыша и начинал разговор, что не пугало дитёнка, а после уже и я с женой подключался.
Но при необходимости сын и по лицу заехать может, находясь по возрасту вне правового поля.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно начать бить мамашу, чтоб её ребенок отпустил кошку, в этом случае максимум хулиганка прилетит, а кошка будет спасена.
Нанесение удара по центру принятия решения получится
С чего это "хулиганка", если побои либо легкий вред здоровью?
Я уж молчу, что мамаша может бить в ответ :) Вас - навряд ли, а некрупную женщину может.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я уж молчу, что мамаша может бить в ответ :) Вас - навряд ли, а некрупную женщину может.
Вот-вот) Дофига рисков ради чужой кошки  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот-вот) Дофига рисков ради чужой кошки  ;D
Я щитаю, к драке должны подключиться отцы ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Уве скорее всего получит в лицо струю из баллончика, если начнёт бить мамашу.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Уве скорее всего получит в лицо струю из баллончика, если начнёт бить мамашу.
Лови теоретика!
Баллончик - оружие упреждающее. Если уже начали бить, то шансы удачно залить обидчика перцовкой резко снижаются - его нужно достать, направить на обидцика и нажать - а тебя в это время, если мы не забыли, продолжают бить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Странно, что ребёнка избить не предложил наш котолюбивый. Какой же тлен упоротая зоошиза.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Вообще "я всегда на стороне своего ребенка" не равно "мой ребенок всегда прав, что бы он ни делал". Вполне себе считаю нормальным, что если какой-то дядька утверждает, что чадо что-то натворило, то родитель не заголяет чаду не отходя от кассы филей и начинает лупцевать, а говорит "спасибо за информацию, мы дома разберемся". Дома можно и наказать, если есть за что.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Вообще "я всегда на стороне своего ребенка" не равно "мой ребенок всегда прав, что бы он ни делал".
Вот согласна, надо разграничивать такое.
Когда родитель, не разобравшись, начинает прилюдно ругать ребенка, потому что левая тетя (да хоть и не левая, тот же учитель) что-то там сказала, это просто фу и выстилание перед мимокрокодилами.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот согласна, надо разграничивать такое.
Когда родитель, не разобравшись, начинает прилюдно ругать ребенка, потому что левая тетя (да хоть и не левая, тот же учитель) что-то там сказала, это просто фу и выстилание перед мимокрокодилами.
Имхо, выросли дети таких выстилающихся, и теперь имеем то, что имеем.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Имхо, выросли дети таких выстилающихся, и теперь имеем то, что имеем.
Требуются пояснения)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Требуются пояснения)
Выросли дети, чьи родители всегда выстилались перед другими, и теперь они, опираясь на свои травмы, считают, что их ребенок всегда прав.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Спасибо!