Автор Тема: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов  (Прочитано 4885 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #30 : 19 Марта 2024, 07:18:42 »
Хм, то есть доктор Айболит был не врачом...

Он вообще-то ветеринар.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +6/-0
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #31 : 19 Марта 2024, 07:55:17 »
Он вообще-то ветеринар.

Он и педиатр. В прозаической сказке лечил Таню и Ваню от скарлатины.

Справедливости ради, доктор Айболит из переводной сказки в прозе и из самостоятельных сказок в стихах — довольно разные Айболиты.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #32 : 19 Марта 2024, 10:30:24 »
хм, я вот за все свое время работы в больнице не помню, чтобы кто-то из пациентов прям жалобу писал. могут отзыв поганый написать, и то нечасто, но жалобу.. хотя регулярно грозятся. то ли нам эти жалобы не показывают, то ли они предпочитают в устной форме начальству мозги выносить. у нас скорее просьбы и вопросы абсурдные, вот этого дофига.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #33 : 19 Марта 2024, 14:18:36 »
Он и педиатр. В прозаической сказке лечил Таню и Ваню от скарлатины.

Справедливости ради, доктор Айболит из переводной сказки в прозе и из самостоятельных сказок в стихах — довольно разные Айболиты.
Емнип, до 17-18 века в сельской местности врачи лечили всех. А вот "ветсанэксперт" мог быть отдельно (если был рынок)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #34 : 19 Марта 2024, 20:29:08 »
Знаю неоднозначный рассказ про хорошие вены, злобную пациентку и месть медсестре :))) Там девушка говорит, что вены у неё отличные, прекрасно видные, никогда не было проблем; но однажды ей порвали вену так неудачно, что возник инфильтрат (флебит?), большая шишка, долго не могла пользоваться рукой. Она пыталась добиться справедливости легальными способами - обращаясь и к главврачу, и в Минздрав, и в прокуратуру; но когда медсестре, порвавшей ей вену вследствие некомпетентности, удаётся избежать правосудия, - молодая женщина, доведённая до отчаяния последствиями травмы, попросту надевает медицинскую маску на поллица, натягивает на волосы шапку и, оставаясь неузнанной под камерами, приходит в поликлинику и сталкивает медсестру с лестницы, в результате чего та ломает конечности.  ::gun
Кто-то смотрит слишком много "мыльных" сериалов :))

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #35 : 19 Марта 2024, 21:07:46 »
Нет! Я прочла это в любовном романе на сайте любовных романов, который мне здесь посоветовали... Но да, сериалы, конечно - моё всё, просто за уши не оттащить :'( И всё же... вдруг эти сюжеты на основе реальной жизни придуманы? Мало ли - где-то в провинции и впрямь случилось такое (да ещё и не такое)...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #36 : 20 Марта 2024, 09:19:47 »
Знаю 100500 "весёлых" историй про наркош, которых привезли по скорой, вены в хламе.

Ставят подключичный катетер и это пациент сваливает из больницы. Кайф же, колоться не надо, в катетер шприц вставил и отлично.
Только через неделю его опять ловят и потом выдирать этот катетер...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)