Автор Тема: pikabu.ru - Хотела порадовать мужа и извела его запас дорогого кофе  (Прочитано 11400 раз)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Мы тоже экономные - мак дешевле, чем местные кофейни  :)
Если в России, то да) Я была в шоке, что здесь Мак это дорогобохато). И так оно и есть, я потом сравнила цены. Здесь в Мак обычно ходят ребенка порадовать за хорошее поведение. Отметить (!) что-то студенческой компанией, я то помню, что мы студентами шли в мак от безысходности, когда не оставалось денег на что-то норм. Есть конечно те, кто на нем сидит, у нас сосед авиадиспетчер, каждый день там берет еду после смены, И ХУДОЙ ЗАРАЗА ТАКАЯ.  ;D
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Если в России, то да) Я была в шоке, что здесь Мак это дорогобохато). И так оно и есть, я потом сравнила цены. Здесь в Мак обычно ходят ребенка порадовать за хорошее поведение.
Оо в Венгрии та же тема)) Я очень удивлена была, что там это типа программа выходного дня для семьи.
А потом в Швецию приехала и там одни мигранты тусили в маке, ну или подростки совсем без денег, а в целом местные не заходили, типа фу ;D такой контраст был.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Продолжайте оставаться в ах*е. Тут уже много раз сказали, что нехер обижаться, если твоему порыву не обрадовались. Потому что только для детей работает "он хотел обрадовать", а для взрослых мерило радость одаряемого.
Продолжаю
Тут гораздо большее количество раз говорят про "словами через рот", не только в этой теме, так что мне странно оказаться в филиале битвы экстрасенсов.
Если ребенка благодарят за рисунки на обоях до определенного момента, а в какой то раз вызвериваются, это будет выглядеть так же тупо как в истории, возраст и мерило тут абсолютно не при чём.

Цитировать
П.С. Кстати, мыло лежало отдельно и выглядело как кусок странного цвета и с песком. Но на это было покуй.
Откуда тут должна возникнуть вообще интенция задать вопрос??
Это для вас оно выглядит странно и лежит отдельно, потому что вы в курсе организации пространства и своих средств. Другой человек вообще не факт что обратит внимание на местоположение и вид.
Я, например, обожаю кусковое мыло, у меня его в ванной три штуки лежат разного вида "странности" и в разных местах. Это не говоря о хозяйственном, дегтярном и антипятине. И мне ни одного из них не жалко ни постирать, ни руки помыть, ни жопу.
Именно поэтому оно всё без предупреждения лежит в свободном доступе, и для меня нормально схватить для своих целей первое попавшееся. Так что да, мне бы в голову не пришло спрашивать в гостях о том, чем можно воспользоваться.

Цитировать
Я считаю, что если людям надо экскурсию проводить, то лучше их домой не пускать вообще, потому что адекватные люди СПРАШИВАЮТ. Господи, открыть рот что, так сложно?
Ну, допустим, пришел к вам в гости человек.
Сюда можно одежду повесить? Обувь сюда поставить? Тапочки нужно надеть, или можно без них? Можно помыть руки? А чем? А вытереть чем? А на этот диван можно сесть? А на табурет? А в глаза смотреть можно, или лучше не надо?
Что самое смешное, на каждый из этих вопросов у меня есть за*б. Не все крючки выдержат тяжёлую верхнюю одежду, на одном коврике у меня стоит чистая обувь, на другом грязная. Тапочки у меня только для покурить на балконе, для квартирного пола тапок нет. Руки вот правда можно мыть чем угодно  ;D
Полотенце для рук отдельное, на диван, на котором я сплю в уличной одежде садиться нельзя, один из табуретов- кошин, его лучше не занимать.
Но я не хочу, чтобы приход гостей ко мне был минным полем, поэтому на непринципиальные моменты забью х*й, принципиальные озвучу заранее.
И в гостях предпочту экскурсию, а не гадать на кофейной гуще, можно ли жопу вытереть этой зевой, или она парфюмированная от Диор и только для особых случаев

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Ну вот у меня лично есть полка, кофе с которой можно всем, и заначка - "а это по большим праздникам". Если вдруг мне какая-то еда нужна как ингредиент готовки,я об этом предупреждаю, если хочу быть уверенной, что завтра съем определенную нямку, откладываю отдельно и предупреждаю. И это, блин, работает!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Расстроюсь, и скажу, чтобы больше его не брал на бутеры.
Но агриться на то, что человек достал достал из холодильника хлеб и не спросил, можно ли, не буду.
А теперь представь, что пару недель параллельно тебя имеют и в хвост, и в гриву на работе. Идиотскими претензиями, заваливаниями сроков, из-за чего не можешь сделать работу нормально, бесконечными жалобами.
Все так же, узнав, что редкий эльфиский хлеб перевели,  будешь мило расстраиваться и спокойно говорить?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 22:45:36 от Астрид »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А теперь представь, что пару недель параллельно тебя имеют и в хвост, и в гриву на работе. Идиотскими претензиями, заваливаниями сроков, из-за чего не может сделать работу нормально, бесконечными жалобами.
Все так же, узнав, что редкий эльфиский хлеб перевели,  будешь мило расстраиваться и спокойно говорить?
А не орать на того, кто ни в чем не виноват - это так сложно? Человек сделал то, что в доме принято - взял еду из общего холодильника, и его не предупредили,что ее брать нельзя. В чем он провинился? Расстроитбся и ругнуться в пространство нормально, наезжать на подвернувшегося под руку - судачизм, и никакая усталость это не оправдывает.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А, понятно. Стальнояйцевая пожаловала. Или на транках.

Это не еда из общего холодильника, ага.

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Вот я совсем не стальнояйцевая, но на близких я стресс вымещаю крайне редко, и потом мне сразу очень стыдно. Тут не в материале яиц дело, просто для кого-то это неприемлемо.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2024, 01:58:49 от Щучка »
Мафия: Винсент

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
А теперь представь, что пару недель параллельно тебя имеют и в хвост, и в гриву на работе. Идиотскими претензиями, заваливаниями сроков, из-за чего не может сделать работу нормально, бесконечными жалобами.
Все так же, узнав, что редкий эльфиский хлеб перевели,  будешь мило расстраиваться и спокойно говорить?
Нет, я могу в такой ситуации психануть, наверное, но я не считаю это правильным и извинюсь за свою резкую реакцию. Что, надеюсь, и мужик сделал
Но тут форумчане пишут, что она уо и он совершенно правомерно отреагировал, а с этим я уже не согласна.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А не орать на того, кто ни в чем не виноват - это так сложно? Человек сделал то, что в доме принято - взял еду из общего холодильника, и его не предупредили,что ее брать нельзя. В чем он провинился? Расстроитбся и ругнуться в пространство нормально, наезжать на подвернувшегося под руку - судачизм, и никакая усталость это не оправдывает.
Еще 2 страницы и мужик изобьет жену ногами за кофе не той температуры
Цитировать
Короче говоря, ему не понравилось то, что я сварила. У него не нашлось добрых слов для моего жеста. А когда он узнал, какие зерна я использовала, то стал очень раздражённым и безо всякой благодарности выставил меня из кабинета.

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Нет, я могу в такой ситуации психануть, наверное, но я не считаю это правильным и извинюсь за свою резкую реакцию. Что, надеюсь, и мужик сделал
Но тут форумчане пишут, что она уо и он совершенно правомерно отреагировал, а с этим я уже не согласна.

Уже не поблагодарить и не обрадоваться порче продукта резкая реакция. Насчёт уо лично я была неправа. Комментаторы гораздо больше вопросов вызывают, т.к. тетка поняла, извинилась и пообещала новый купить. Может, и трогать мужнино хобби больше не будет. Тогда вообще молодец.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Хмм... кстати. Если что-то у меня не так пошло, то я буду ходить-бубнеть-ругаться в пространство, мол "каааак посмеееели съесть мою вкустность и прелесть", а не визжать про "щуки лядские сожрали мою тему, нах вас и даже в и на".
Но, возможно, это у меня уже давно изученное, потому как сын может сожрать половину неприколоченного. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон