Автор Тема: pikabu.ru - Хотела порадовать мужа и извела его запас дорогого кофе  (Прочитано 11385 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Учитывая что периодически жена варит мужу кофе, а тот благодарит и комментирует, у неё есть разрешение пользоваться кофе, однако своё плохое настроение муж посчитал поводом отозвать это разрешение без оповещения жены и устроить драму.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Если ему не нравится приготовленный ею кофе (как она сама пишет, у нее никогда не получается так, как надо), то что мешает ему сказать словами через рот, чтобы она не трогала его кофе? У нее не получается правильно приготовить, он то ли не хочет ее учить, то ли не может, ну так просто скажи тогда "дорогая, пожалуйста, не трогай эти зерна, я буду делать кофе себе сам".

Жена знает, что ему не нравится. Но в упор продолжает это делать. Ей доставляет удовольствие портить продукты? Не хватает мозгов, что бы прекратить?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Блин, хотела сделать приятное - купила б новый кофе из его списка
Тоже психанул бы, имхо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тоже психанул бы, имхо

Тогда он был бы мудаком. А так мудак жена.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
С детьми, которые рисуют маминой помадой на обоях, чтобы ее порадовать, отношаться противозаконно.

С судаками, которые "я не собираюсь спрашивать, что мне делать", отношаться можно, но не стоит.

С идиотами, которые коллекционные вещи приравнивают к ширпотребу и искренне не понимают, что сделали не так (зато практично же, остатки высыпали, не жалко!), отношаться тоже можно, но небезопасно.

Так что почему бы и не развод. И дело тут не в кофе.


Это даже не редкий сорт кофе, выращенный в единственном экземпляре на жопе волка, и безвозвратно утраченный, а просто дорогой.
Проблема решается баблом. Нашли из-за чего устроить скандал.

Баблом, временем. Ну и покупать может быть надо бОльшим объемом, а мужик на это не рассчитывал. А сучка, которой растворимый и дорогой одно и то же, точно не обрадуется перспективе за это платить.

Обычный пример: у меня есть мини любимых духов. Недешевый. Мини не выпускают уже. Полный флакон в 100-120 мл стоит больших для меня денег и мне особо не нужен, т.к. я пользуюсь ими по случаю. Если кто-то меня "порадует", побрызгав духами по квартире до удушающего запаха, будет СКАНДАЛИЩЕ. Или итадругое, потому что не еда? Так и кофе не еда так-то. Особенно когда коллекция и идиотка об этом отлично знает.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2024, 11:32:32 от Хакс »

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14091
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Цитировать
Я постоянно покупаю растворимый кофе или хожу в Starbucks, потому что на мой вкус это всё одно и то же
>:( >:( >:( Расстрелять!
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
>:( >:( >:( Расстрелять!
;D ;D ;D
Я уже так привыкла к дерьмовому кофе, что мужу автора просто моё уважение)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14091
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
А у вас нормальных кофеен штоль нет?  :o
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Нет конечно)
Хуже кофе только в Швеции, говорят! При этом все обожают кофе и пьют постоянно) Это великая загадка!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14091
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ничоси), не знала, забавное)
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Если у меня есть какой-то охренительный кофе/духи/материал, собранный девственницами при свете летящей кометы, перед приготовлением которого надо поститься, медитировать три дня, надеть правильную одежду и сплясать джигу-дрыгу, то это МОЯ задача проинформировать остальных, что это нельзя просто так бездуховно залить кипятком или схавать с кетчупом.

Так что пойду против течения тех, кто за "в смысле, спрашивать она не хочет, офигела совсем". Мне тоже не хотелось бы бегать, интересоваться - а из этой баночки можно? А этой ложечкой помешать? А в этой джезвочке сварить? А из этой чашки пить? Сложи все свои особо ценные прибабахи на одну полку, с которой брать нельз, да и все.

И вообще, это всего лишь продукт питания. Да, дорогой, но его можно заново купить. Это ж не любимого кремированного деда заварили.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8059
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Имхо, мужик просто нашел на ком сорваться. Дадада. Кофе, редкий, дорогой, блаблабла. Я сама была на его месте. Да, злит. Да обидно. Ну объясни ты нормально где человек про7бался и отправь его искать и компенсировать.  Вот если бы он говорил до этого, чтоб его кофе не трогали, то я бы реакцию поняла.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Имхо, мужик просто нашел на ком сорваться. Дадада. Кофе, редкий, дорогой, блаблабла. Я сама была на его месте. Да, злит. Да обидно. Ну объясни ты нормально где человек про7бался и отправь его искать и компенсировать.  Вот если бы он говорил до этого, чтоб его кофе не трогали, то я бы реакцию поняла.

Судя по изложенному, эта дева из тех, кому проще дать, чем объяснить, почему не хочешь. Вот мужик так и поступал — уступал. А тут чашка нетерпения переполнилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Ну и покупать может быть надо бОльшим объемом, а мужик на это не рассчитывал.
А сколько он рассчитывал купить? Там остатков кофе хватило лишь на одну кружку, вот ведь трагедь, нужно купить на пару чайных ложек больше?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А сколько он рассчитывал купить? Там остатков кофе хватило лишь на одну кружку, вот ведь трагедь, нужно купить на пару чайных ложек больше?

Так если трагедь, почему б жене не купить те самые пару пакетиков и компенсировать мужу потерю? Но жена о компенсации не думает, она страдает, что муж ее выгнал из кабинета, не поблагодарив за то, что она испортила нечто, что имеет для него определенное значение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Так может она и купит, история об этом умалчивает. Главный вопрос в другом: что значит «придется купить больше, чем он рассчитывал»? Там пустая практически банка, он купит ровно столько же, как если бы и сам сварил одну эту кружку

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так может она и купит, история об этом умалчивает. Главный вопрос в другом: что значит «придется купить больше, чем он рассчитывал»? Там пустая практически банка, он купит ровно столько же, как если бы и сам сварил одну эту кружку
Он хотел сварить, выпить эту чашку и купить новый сорт.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Купит 50 гр, 45 гр продаст на авито. Или подарит. Или сама выпьет.

Испортить кофе очень сложно, если только он не полежал несколько месяцев молотый. Кислота из зёрен, а если вдруг сварил кофе для пуровера - меньше запаха, меньше кофеина, но не говно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Так может она и купит, история об этом умалчивает. Главный вопрос в другом: что значит «придется купить больше, чем он рассчитывал»? Там пустая практически банка, он купит ровно столько же, как если бы и сам сварил одну эту кружку

См. пример про духи. Если он пьет его раз в месяц и собирался выпить после проекта, например, на кой черт ему лишние траты и успеет ли он заказать? Ага, конечно, купит она с позицией "все вокруг колхозное". Ну ее нахер, такое домашнее животное.


Имхо, мужик просто нашел на ком сорваться. Дадада. Кофе, редкий, дорогой, блаблабла. Я сама была на его месте. Да, злит. Да обидно. Ну объясни ты нормально где человек про7бался и отправь его искать и компенсировать.  Вот если бы он говорил до этого, чтоб его кофе не трогали, то я бы реакцию поняла.

Ага,а она б прям не знала, что свинья в апельсинах. Нафига лезть в сферу, в которой ты не смыслишь и которую постигать не собираешься? Кого должна порадовать порча продукта, поясните мне.

Почему тут все защищающие дамочку рассуждают про нее, как про ребенка, который маму хотел порадовать и случайно что-то испортил? Ничо, что ей уже годочков нормально, чтобы голову включить?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2024, 15:04:59 от Хакс »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Почему тут все защищающие дамочку рассуждают про нее, как про ребенка, который маму хотел порадовать и случайно что-то испортил? Ничо, что ей уже годочков нормально, чтобы голову включить?
Во-во.
И муж не скандалил, не истерил, а выставил ее из комнаты. Ах да, и НЕ ОТБЛАГОДАРИЛ!!!11
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Так что пойду против течения тех, кто за "в смысле, спрашивать она не хочет, офигела совсем". Мне тоже не хотелось бы бегать, интересоваться - а из этой баночки можно? А этой ложечкой помешать? А в этой джезвочке сварить? А из этой чашки пить? Сложи все свои особо ценные прибабахи на одну полку, с которой брать нельз, да и все.

А тут я напомню, что оправдание действий дамы "яниабязана спрашивать в своем доме". Т.е. не "сорри, давай по полкам распихаем", а "мой дом". В сейф от домашней зверушки закрывать, а то она не такая полезная, как некие мангусты?

П.С. И что ж в истории нет про то, как она пошла и заказала такой же кофе? Ах да, она не разбирается.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Порча продукта это лишь с точки зрения дофига эстета. Я уверена, что это совершенно обычный кофе, такой же, как варит для себя любой из здесь присутствующих.
А после проекта выпьет второй свой вид кофе, мир не рухнет

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Если мужик говорил что-то вроде "дорогая, не бери, пожалуйста, мой кофе", или "не надо, пожалуйста, варить мне кофе, я предпочитаю это делать сам", то мудак женщина.
Если нет, то мудак мужик, который просто решил на жене плохое настроение сорвать

Очень подходит под риторику людей, сжирающих из холодильника единственную еду, которая подходит другому обитателю квартиры. Диетические блюда, безглютеновую пасту, безлактозное молоко и далее.
Вот только это не была единственная еда. Это даже не был единственный кофе. Который жена при этом сварила не себе, а мужу. Она и раньше это делала, с чего ей вдруг предполагать, если в истории ничего не умалчивается, что именно этот раз/этот кофе исключитение

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Выкатили апдейт.

Цитировать
ETA - Thank you for the advice everyone. I apologised this morning over breakfast and offered to buy him a new bag of the coffee I used as well as asking for advice on a bag I can buy to practice making it for him. All is good in our household now

Тетя извинилась, предложила купить новый кофе взамен потраченного и что-нибудь попроще-подешевле лично для себя, чтобы практиковаться. Ну и хорошо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Вот только это не была единственная еда. Это даже не был единственный кофе. Который жена при этом сварила не себе, а мужу. Она и раньше это делала, с чего ей вдруг предполагать, если в истории ничего не умалчивается, что именно этот раз/этот кофе исключитение

О боже мой, если это не единственный кофе, некуй ныть? Просто. Поясните. Нафига. Лезть. Если. Не шаришь. Ну не получится порадовать херово сделанной поделкой. Если тебе не 3/5/7.

В комментах на Пикабу перепись нерадостных обрадованных. Но причинять добро люди не перестают. Автор ещё не совсем отбитой оказалась, надеюсь, дойдет после траты немалых денег, что лучше открыть рот и спросить.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
О боже мой, если это не единственный кофе, некуй ныть? Просто. Поясните. Нафига. Лезть. Если. Не шаришь. Ну не получится порадовать херово сделанной поделкой. Если тебе не 3/5/7.
Прочитайте выше
Если мужик просил не делать ему кофе это одно, если говорил, что "чуть горьковато, но спасибо", это другое. Пусть бы тогда выражался яснее. Потому что кому-то может быть удобнее в момент запары, чтоб кто-то приготовил и принес чашку кофе, пусть не идеального, чем отрываться от дел и готовить себе идеальный кофе самостоятельно

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Цитировать
Думаю, вся эта история со спрашиванием разрешения для меня отвратительна. Я не должна спрашивать, могу ли я чем-то воспользоваться в нашем доме. Мудак ли я?
Вот просто нахер пусть идет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я в принципе не понимаю, зачем прям ГОДАМИ пытаться вникнуть в вещи, которые тебе не очень интересны. Разве что муж сам просит, но в тексте этого нет. Из текста складывается ощущение, что мужу пофиг на усилия автора. Либо он предпочёл бы, чтобы она и вовсе отлезла нафиг от его хобби :)
Занялась бы чем-то своим. И мужа радовала бы чем-то другим. Как будто мало способов.

Но она, возможно, из того типа женщин, которые считают, что в семье всё надо делать ВМЕСТЕ. И разделять все увлечения своей половинки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Если мужик просил не делать ему кофе это одно, если говорил, что "чуть горьковато, но спасибо", это другое. Пусть бы тогда выражался яснее. Потому что кому-то может быть удобнее в момент запары, чтоб кто-то приготовил и принес чашку кофе, пусть не идеального, чем отрываться от дел и готовить себе идеальный кофе самостоятельно

А если без спасибо, просто "чуть горьковато"?

Если бы ему нужно было кофе в момент запары, он бы попросил приготовить себе кофе. Но в данном случае она решила, что он обрадуется, если она ему приготовит.

Но да, мог бы выражаться яснее. Правда, тогда, может быть, уже он писал бы в реддит, не мудак ли он, что высказал все, что думает о кофе жены  ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вообще, мне так нравится, когда люди оценивают не результат своей помощи (степень удовлетворённости адресата), а чисто сам факт того, что они чо-то там сделали :)
Да, твой любимый свитер испорчен неправильной стиркой, но мне просто хотелось помочь. Да, твои цветы угроблены неправильным поливом, но мне просто хотелось помочь. Да, твоей собаке пришлось промывать желудок после моей кормёжки, но мне просто хотелось помочь. Мне просто хотелось тебя порадовать. Козлина неблагодарная.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)