Автор Тема: pikabu.ru - Хотела порадовать мужа и извела его запас дорогого кофе  (Прочитано 11626 раз)

Онлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 622
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
Цитировать
В оригинале у чела отдельные полки под его коллекцию кофе; как еще ей следует объяснять, пантомимой? :)
Сказать "спасибо за заботу, но не нужно варить мне кофе, пожалуйста, я хочу делать это сам. Если хочешь сварить себе — бери из этой банки/покупай свой», а не "горько, но спасибо".
Я не варю кофе, но готовлю и пеку. И очень удивлюсь, если узнаю, что комментарии тех, кого я угощаю, в стиле "спасибо за кексики, только чот слишком много сахара" на самом деле означали "не заходи на кухню больше".
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А она сама не догадывается, что если она чего-то не умеет настолько, что у нее годами не получается, то пора бы перестать с ослиным упрямством изводить недешевые ингредиенты из чужой отдельностоящей колллекции?
Непонятно тогда, как бы она смогла вступить в законный брак, с таким-то уровнем mental deficiency.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
Цитировать
И пусть не забудет извести ее косметос себе на сраку. Ну а чо, его же купить можно. Какие ещё сроки доставки и ненужные траты.
И снова мы сравниваем жопу с пальцем.
Порция кофе это порция кофе. Одна. Порция. Кофе.
Равно как и намазать сраку дорогущим кремушком - это одна порция крема. Или кремом надо обмазаться так, чтоб скользить по комнате на заднице?  :-[
Ну или тенями разрисовать всю хату, а не разок на глаза нанести? Ну так, образно.

И да, я по чаю. Но кофеманы меня пугают своей агрессивностью, вот честно. Я люблю чай, хороший чай, возможно посетую, но скандал устраивать не стану. Банально потому что... это чай? Я не возношу его в религию, как бы. А кофеманы смотрю возносят. ц
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46376
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Агрессивные чаеманы тоже встречаются.
А уж если где-то на тематическом фесте схлестнутся пуэрщики против матешников, там кофеманам только прятаться под лавками.
Мафия: Душечка

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Банально потому что... это чай? Я не возношу его в религию, как бы. А кофеманы смотрю возносят

Да не в религии дело.
Просто люди разные, и им может быть важно разное.
Для кого-то это духи, для кого-то фигурки персонажей, а для кого-то коллекция кофе.

Странно задаваться вопросом "а правильное ли у тебя хобби, это же просто кофе"?
Если это твой близкий человек, то ответ очевиден:
"Правильное, потому что это твоё хобби. Мне важно, что тебе что-то важно, даже если я этого не понимаю".
Всё, вопрос во взаимном уважении, а не в чашке кофе же.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Не факт, что на одну кружку ушла именно 1 порция кофе. Его может быть использовано куда больше, сем нужно или разведено жиже/крепче, чем надо.

Еще вспомнила баш про казан с пловом. Когда в почти готовый настоящий плов мимокрокодил куриных кубиков накрошил.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11579
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
Из-за вас продолжаю читать это все. Вкратце:

1) муж реально повернут на кофе, он ведет систематические записи о том, как именно следует заваривать тот или иной сорт, сколько его держать, что добавлять и чего не добавлять, экспериментирует с помолом, с этим конкретным кофе он еще сам не до конца разобрался (а, видимо, хотел);
2) кофе дорогой, не единственная в мире пачка, но стоит ощутимо;
3) жена решила, что на фиг такие эксперименты, ей хорошо удается чай, вот чай заваривать и будет.

Кто хочет сам припасть, тому добро пожаловать: https://www.reddit.com/user/aitapermissioncoffee/comments/?rdt=57748
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46376
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хорошо - это классический американский пакетик в микроволновке?
Мафия: Душечка

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Карма: +73/-3
И снова мы сравниваем жопу с пальцем.
Порция кофе это порция кофе. Одна. Порция. Кофе.

Вы какой-то сильно не первый комментарий возмущаетесь, что кто-то имеет наглость трепетно относиться к тому, что вам не понятно, но агрессивные тут кофеманы и любители пожрать.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5113
  • Карма: +1568/-38
И снова мы сравниваем жопу с пальцем.
Порция кофе это порция кофе. Одна. Порция. Кофе.
Неважно, что это. Это хобби мужа, которым он дорожит. Жена по незнанию ухайдакала часть его «коллекции», на которую он рассчитывал и которая мгновенно не возобновима.
 И да, это можно сравнить с жрунами, которые вточили условный безглютеновый десерт партнера и «ну а что ты так сокрушаешься, можно же еще один в магазине заказать, правда, только в одном и доставка через две недели, но это же всего лишь пироженка, у тебя там другая какая-то есть, я в этом не разбираюсь, правда, но есть же что-то, без сладкого не останешься. Или мне нужно разрешение на еду в доме спрашивать?».

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Если ему не нравится приготовленный ею кофе (как она сама пишет, у нее никогда не получается так, как надо), то что мешает ему сказать словами через рот, чтобы она не трогала его кофе?
Учитывая что периодически жена варит мужу кофе, а тот благодарит и комментирует, у неё есть разрешение пользоваться кофе
Вот если бы он говорил до этого, чтоб его кофе не трогали
Если мужик просил не делать ему кофе это одно, если говорил, что "чуть горьковато, но спасибо", это другое. Пусть бы тогда выражался яснее.
Я не понимаю, почему он изначально не объяснил ей, что вооон ту баночку лучше не трогать?
Скажите мне, уважаемые комментаторы, как можно нижеследующие фразы истолковать таким образом, будто леди наливает своему мужику не ею же купленное растворимое кофе, а по другому.
Цитировать
I always buy instant/go to Starbucks because it's all the same to me. He never says the coffee I've made is bad, just that something is always off. <...> So I thought that if I made him a coffee in the way he likes, that would cheer him up about it all.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11579
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
Хорошо - это классический американский пакетик в микроволновке?

Пока не раскрыто, чаеманы еще не подтянулись (я не в счет, я пассивный наблюдатель).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не факт, что на одну кружку ушла именно 1 порция кофе. Его может быть использовано куда больше, сем нужно или разведено жиже/крепче, чем надо.

Еще вспомнила баш про казан с пловом. Когда в почти готовый настоящий плов мимокрокодил куриных кубиков накрошил.

Так за это ж убивать надо!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Думаю, никто не мудак, просто один устал и психует, другая тупанула
Согласилась бы  с этим, если бы не ее позиция "хотела как лучше" и "почему я должна спрашивать".

Это не катастрофа, это просто расходы.
Скорее всего, он сагрился на фоне стресса и усталости.
У меня так бывает, например. Т.е. в обычные дни я бы сказала человеку, что он просто тупень. А когда за день достали так, что только спичку поднеси, могу и наехать жестко.

Ах, тебя ещё и благодарить надо за перевод редкого кофе?
Меня всегда "умиляет" это желание благодарочки вне зависимости от говёности результата - "ну, я же старался!"
Да эмпать, лучше б не старался. Меньше б урона было.
+++

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5113
  • Карма: +1568/-38
Я немножко чаеман, но начинающий. Во всяком случае, потихоньку обрастаю чайничками, чабани, чайником, на котором можно выставить температуру и держать ее…
 А вот чай найти хороший пока не удается.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Ммм, так классно обесценивать то, что человеку дорого. Да это же всего лишь кофе. Да это же всего лишь стейк. Да это же всего лишь игрушка/кружка/книжка  :-\
Сразу вспоминаются истории про коллекционных кукол, которых дают без разрешения поиграть диточкам из позиции "это же всего лишь кукла".

Зерна, кофейни... Я уже несколько месяцев заливаю растворимый апельсиновым соком из пакета и радуюсь жизни. Очень рекомендую, кстати, вкусно.
Ну, подобная штука называется бамбл-кофе.  Вот только делается он не на растворимом кофе и еще лучше не на магазинном соке. Так что от описанного мне малость :-X
« Последнее редактирование: 18 Марта 2024, 22:52:24 от Астрид »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11579
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
А вот чай найти хороший пока не удается.

Спойлер
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5113
  • Карма: +1568/-38
*мстительно* в Италию в августе поеду.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11579
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
*мстительно* в Италию в августе поеду.

В Италию я тоже могу, вроде пускают с российским паспортом. А я, а у меня... у меня базиликовый чай есть, вот.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44676
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В Италию я тоже могу, вроде пускают с российским паспортом. А я, а у меня... у меня базиликовый чай есть, вот.
А противоядие?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Сразу вспоминаются истории про коллекционных кукол, которых дают без разрешения поиграть диточкам из позиции "это же всего лишь кукла".

Стоит полка. На ней до жопы пакетиков. Мужик знает, что время от времени жена готовит кофе, себе или ему. Почему бы не убрать столь драгоценный пакетик подальше? И кофе, в отличие от куклы, не хранится годами, чем свежее обжарка, тем лучше.

И вообще, вот ситуация - она ему РЕГУЛЯРНО готовит кофе, он говорит "Ну, немного крепковат/жидковат/горьковат, но спасибо" и выпивает его, то есть все нормально. В этот прекрасный день она решила приготовить кофе, а тут ВНЕЗАПНО оказалось, что вот в этом пакете кофе из жопы дракона драгоценный, и ей нужно было догадаться, что в этот раз надо спросить, можно ли его брать.

Продолжая приведенный пример - если моя дорогая коллекционная кукла лежит в ящике с надпись "игрушки" рядом с дешёвыми псевдобарби, глупо обижаться, что с ней поиграли.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
Цитировать
Да не в религии дело.
Просто люди разные, и им может быть важно разное.
Для кого-то это духи, для кого-то фигурки персонажей, а для кого-то коллекция кофе.

Странно задаваться вопросом "а правильное ли у тебя хобби, это же просто кофе"?
Если это твой близкий человек, то ответ очевиден:
"Правильное, потому что это твоё хобби. Мне важно, что тебе что-то важно, даже если я этого не понимаю".
Всё, вопрос во взаимном уважении, а не в чашке кофе же.
Вы меня извините, но вопрос тут не в хобби, а в реакции. Тут подается это как вселенская драма, что дама чуть ли не умственно отсталая, раз не научилась варить кофе или то, что все еще лезет варить ему кофе.
Кофе может быть хобби, почему нет? Но реагировать так агрессивно из-за буквально ПОРЦИИ кофе? Может им не надо быть вместе? Ну, если из-за неправильно сваренной чашки кофе человек готов сорваться.
Тоже самое касается многих форумчан.
Я до сих пор в шоках сижу, что столько людей считает нормой сорваться из-за кружки кофе. Может не надо... ну... отношаться... с людьми... вообще...  :-[ страшно жить с такими людьми на одной планете. Что из-за кружки кофе буквально в умственно отсталые могут записать.

Цитировать
Вы какой-то сильно не первый комментарий возмущаетесь, что кто-то имеет наглость трепетно относиться к тому, что вам не понятно, но агрессивные тут кофеманы и любители пожрать.
Трепетно или агрессивно?
Нормально ли срываться на супруга из-за кружки кофе?
Если да - вопросов нет.
И агрессивная тут не я.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2024, 01:33:36 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Улочка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +17/-1
Почему-то вспомнилась ситуация, когда ребенок моей подруги решил забацать себе слайм и взял для этого тот тюбик маминого крема, который уже давно стоит и мама мало им пользуется. А оказалось, это единственное супер-пупер дорогое средство, которое мама брала в микроскопических дозах, чтобы хватило на подольше.

В ситуации с кофе - не умеешь, не берись. Ну, серьезно, наверняка же можно сделать то, что у тебя 100% отлично выходит из того, что муж любит. Сама же знаешь, что с кофе постоянно лажаешь.
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Карма: +73/-3
Стоит полка. На ней до жопы пакетиков.

Но если прочитать всего второе предложение, то оказывается, что у него все стоит отдельно. Не знаю, наверное, для особо ценного надо таки сейф.

Цитировать
У него под это дело выделены отдельные полки и оборудование….Я постоянно покупаю растворимый кофе

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11579
  • Карма: +2838/-12
  • А движения неловки...
Нормально ли срываться на супруга из-за кружки кофе?

Так никто не сорвался толком. Не орал, не швырял вещами, не требовал развода и не колотил супругу пакетами с кофе. Не высказал обычной благодарности, которую из вежливости выдавал обычно, да велел уйти из кабинета.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Карма: +73/-3
Нормально ли срываться на супруга из-за кружки кофе?
И агрессивная тут не я.

Вы знаете, срываться нормально. И в тексте написано, что у человека был плохой день, а ему еще и добавили. Я вам еще раз говорю, что вы смотрите на чашку кофе из своего угла и отношения к этой чашке кофе. Уже много выше написали про обесценивание чужих эмоций.

Если вы предпочитаете общаться только с людьми, которые проявляют эмоции, которые вы считаете приемлемыми - это тоже к обесцениванию.

И да, вы ведете себя агрессивно предлагая в каждом сообщении им развестись.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40645
  • Карма: +4408/-372
Вспоминается баш, где девушка сварила креветки в доругущем пиве, оставив на питье условное жигулевское.
Там была всего-то крушовица

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18779
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Там была всего-то крушовица

Возможно) в те времена я пиво не пила.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +161/-4
И снова мы сравниваем жопу с пальцем.
Порция кофе это порция кофе. Одна. Порция. Кофе.
Равно как и намазать сраку дорогущим кремушком - это одна порция крема. Или кремом надо обмазаться так, чтоб скользить по комнате на заднице?  :-[
Ну или тенями разрисовать всю хату, а не разок на глаза нанести? Ну так, образно.

И да, я по чаю. Но кофеманы меня пугают своей агрессивностью, вот честно. Я люблю чай, хороший чай, возможно посетую, но скандал устраивать не стану. Банально потому что... это чай? Я не возношу его в религию, как бы. А кофеманы смотрю возносят. ц

Какая жопа с пальцем. Остатки духов. Остатки дорогущей пилинговой маски. Почему нельзя приравнять? Потому что для вас кофе жратва и оно? ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
КАРТИНКА
А если закусить эклерами, то тебе ничего не будет, и врагам придётся расстрелять тебя и сбросить с моста
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)