Автор Тема: злючка.рф - Муж хочет обеспечить сына квартирой вместе с бывшей  (Прочитано 2805 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/03/19/бывшая-жена-наш-родительский-долг-об/

Цитировать
-И муж такой: “Наверное действительно надо кредит взять”. Я ему говорю: ты о чем вообще? У нас ребенок, ипотека вообще-то. Будет кредит – будет развод, – возмущена Арина.

-Вот блин, ты даже вздохнуть не успела толком от того, что алименты закончились, как снова “туда” деньги требуются. А ничего, что у вас общий бюджет? У тебя тоже есть обязанность платить этот кредит, потом, как я поняла, гасить ипотеку за квартиру для чужого ребенка? – поддерживает женщину сестра. – У твоего мужа голова на плечах имеется вообще?

-Ха, что-то я сильно стала в этом сомневаться. Я с ним поговорила, вроде бы подействовало отрезвляюще, но там и свекровь поддакивает, топит за интересы любимого внука. Это еще не все, надо знать, чем бывшая жена Сашки эту самую необходимость покупки ее сыну отдельного жилья обосновывает! Не поверишь, она заявила, что Саша ей должен, так как все эти годы их сын жил в ее квартире и пользовался всем в ее квартире, то есть, она чуть ли не стоимость аренды бывшему мужу выкатила. Вот женщина, не голова, а калькулятор и наглость запредельная.

Арина замужем впервые, у них с супругом подрастает 5-ти летняя дочь, куплена в ипотеку двухкомнатная квартира. Женщина, выходя замуж, мечтала о том, что детей у них с мужем будет, как минимум, двое. Очень хотелось бы родить еще и мальчика, но… Посидели, посчитали – не потянут. Мечты о втором ребенке останутся мечтами. Хотя жаль, сына Арина хочет.

У ее супруга Александра есть сын. От первого брака. Юноше 4 месяца назад исполнилось 18 лет, официально муж Арины прекратил выплачивать бывшей жене алименты на его содержание. По факту, дает парню деньги на одежду и мелкие расходы, делает подарки к праздникам.

Парень учится в институте на бюджете, подрабатывает официантом в кафе на свои нужды, на подарки девушке и на развлечения. Арина откровенно была рада тому, что сыну мужа исполнилось 18 лет. У супруга неплохая белая зарплата, и все эти годы муж так и помогал сыну, давая ровно столько же, сколько сейчас, но еще и алименты его матери перечислял. По карману это било сильно. Особенно во время декрета Арины.

-Там патологическая жадность, – считает женщина. – Она все годы, которые после развода прошли, просто не давала вздохнуть спокойно. Купит какую-то мелочь, фоткает чек и отправляет Сашке: “Плати половину”. Я предлагала и мужу так делать, но он опускаться до уровня бывшей не стал.

После развода Александра с первой женой прошло 9 лет. Арина к разводу отношения не имеет никакого, они познакомились с мужем 7 лет назад. По поводу причин распада первой семьи мужа женщина в курсе: из-за денег и развелись. Точнее из-за того, что бывшей их все время было мало.

-Жили они на территории жены, – объясняет Арина. – У Саши была и есть доля в квартире свекрови. Ну и грызла его первая супруга все эти годы. Чуть что: “ты живешь в моей квартире, на всем готовом, только трусы свои сюда принес, сам заработать не в состоянии”. Муж и не выдержал. Ушел.

Странным образом, после развода у мужчины все пошло на лад: сменил работу, снял себе жилье, начал откладывать деньги на что-то свое. Планировал однокомнатную или студию: для холостяка – самое то. Во второй брак вступать не рассчитывал, но встретил Арину. Квартиру покупали уже вместе.

-Зато бывшая его орала и била себя пяткой в грудь, что она ни за что не пропадет и одна не останется, – усмехается Арина. – И живет одна все эти годы. Была попытка мужчину привести, но пожили они недолго. А теперь вот это…

Не так давно бывшая Саши вызвала его на очный важный разговор. Речь шла о сыне, это женщина анонсировала. Мужик стрессанул, мало ли что могло случиться или угроза какая-то есть, на встречу сходил.

-Наш долг – обеспечить сына жильем, – заявила бывшая жена. – Ты устроил личную жизнь? Я тоже хочу. А кого я приведу в свою двушку, если там практически взрослый сын живет? А на съем его не выставить, он не зарабатывает. Да и вообще, аренда – это тупиковый путь. Мужчине нужно жилье, старт в жизни. Наш сын 18 лет живет в квартире, которая принадлежит мне. Я уже не говорю о том, что и ты жил на моей территории очень долго. А представь, сколько бы за съем уже ушло!

-То есть, – со смехом переспрашивает сестра Арины. – Снимать квартиру твой пасынок должен был сразу после того, как его с мамашей из роддома выписали?

-Именно так, если следовать больной логике бывшей. И тут она потребовала, чтобы Саша обеспечил первоначальный взнос, а уж ипотеку они с бывшей будут платить пополам, так и быть. Нормальная постановка вопроса? Бывшая собралась жить счастливой личной жизнью, или это просто предлог, но Саша должен. И мой муж всерьез раздумался на эту тему: мальчику нужно свое жилье!

Денег у Арины с мужем нет, так что вариант единственный – кредит. Совместный кредит Саши и его второй жены. На его сына. Да еще и ипотека будет оформлена на Александра и его бывшую жену, чтобы пополам платить, сын же пока не зарабатывает.

-Развод, я даже обсуждать этот бред не хочу, – сказала Арина мужу. – Покупать квартиру тебе и твоей жене с последующей передачей ее твоему сыну? Ты себя слышишь? Где нам пояс затянуть, на шее? Чтобы платить две ипотеки? Не выгонит бывшая сына, а если что, то пусть парень идет к бабушке, к твоей маме, она коршуном на страже его интересов, даром, что невестку бывшую терпеть не может. Впрочем, она и к нынешней так же относится.

Арина считает, что алиментные обязанности мужа выполнены, по совести Саша и так отпрыску помогает, а остальное должен заработать себе сам пасынок и без участия ее, Арины.

А вы что думаете? Кто в этой ситуации прав? Нынешняя жена, считающая, что парень может идти хоть к бабушке, если ему мать от дома откажет? Или бывшая жена, требующая обеспечить парню старт в жизни?
Хочет муж квартиру сыну купить - пусть подработки берет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну вот нахера она за него вышла замуж))))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Мужик совсем идиотик, да?
Кстати, кто в теме: насколько вообще шансы взять вторую ипотеку, при условии, что еще первая не выплачена + на человеке кредит (на первый взнос) висит?
ну вот нахера она за него вышла замуж))))
Тот же вопрос: мужик думать в принципе не умеет. "Бывшая сказала", он и согласился /_-
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Хочет муж квартиру сыну купить - пусть подработки берет.
Милый выход, но не выход.
То есть жене и ее ребенку мужик дома не нужен? Ни общение, ни участие в быту?  
Ипотека будет оформлена на него, а не на сына, если денег с подработок вдруг перестанет хватать что они будут делать? Долги по ипотеке копить?
Кстати и еще вопрос, если бывшая не будет (перестанет) платить свою половину? Будет один тянуть? продаст квартиру и выставит сына?

Квартира сыну/дочери это очень хорошо, если у родителей есть такая возможность. У этих родителей такой возможности нет. У них нет первоначального взноса даже. И почему кстати первоначальный взнос с мужика? Он алименты платил и сверх алиментов тратил, кстати.

Бывшей мешает взрослый сын? Пусть решает СВОИ проблемы сама. Хочет выгнать его из дома?  Ну пускай. Сын может пойти к бабушке, ему можно помочь на первых правах платить аренду студии/комнаты.
Мужик совсем идиотик, да?
Кстати, кто в теме: насколько вообще шансы взять вторую ипотеку, при условии, что еще первая не выплачена + на человеке кредит (на первый взнос) висит?

Тот же вопрос: мужик думать в принципе не умеет. "Бывшая сказала", он и согласился /_-
Вообще дадут или не дадут ипотеку зависит от кредитной нагрузки, а не от количества незакрытых ипотек.
Ну и вторая ипотека с созаемщиком (первая кстати весьма вероятно тоже), что сразу увеличивает ее размер
Ну и там обычно делают не так, там получают одобрение по ипотеке и потом берут кредит на первый взнос - по крайней мере так советуют риелторские агентства и их ипотечные брокеры

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +11/-0
Хочет бывшая жена устроить личную жизнь? Иди в квартиру к новому мужику. Пусть сын поживёт дома спокойно.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Да, бедный пацан с такой то мамашей.
Хату ребенка в 18 лет стоит покупать, когда на эту хату есть деньги. Как и на дальнейшее содержание ребенка в отдельной квартире.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Первая жена уже приводила мужика в свою двушку и ничего хорошего из этого не вышло, кроме сына (табличка).
Пускай попробует на территории гипотетического нового пожить.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +27/-0
Всегда есть вариант отправить сына пожить у папеньки, кек

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Всегда есть вариант отправить сына пожить у папеньки, кек

И вариант, что жена папеньки выставит пасынка из дома с песнями, тоже в этом случае весьма не иллюзорен.  ;D Причем вместе с папенькой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +27/-0
И вариант, что жена папеньки выставит пасынка из дома с песнями, тоже в этом случае весьма не иллюзорен.  ;D Причем вместе с папенькой.

Ну, и пусть. Долбодятлы должны страдать. Все.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
если мы говорим о благополучии сына, то нужно перевезти сына к отцу,  с обязательством учиться/работать, получать опыт/знания. сразу нужно пояснить пацану, что мать у него уг, и нужно копить на первый взнос. глядишь ребенок проникнется к отцу.
если мы говорит о благополучии второй жены, то куда не кинь - везде клин. либо она в разводе, либо к ним вселяют взрослого ребенка, либо муж у нее - *удила.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Если мы говорим о благополучии сына, то жена должна думать о нем, а не о  том что между ног чешется
Если мы говорим о помощи отца взрослому сыну, которого мать выгонит из дома, то вариантов все еще несколько и один из них вселение сына на долю мужа в квартире его матери. Она же так топит  за интересы внука? Или оплата съема комнаты/студии для сына

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, и пусть. Долбодятлы должны страдать. Все.

*одобрительно смотрит* Да, это по-нашему, по каэмпэшному!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
понимаю Арину, ужасно бесячая ситуация
решения не вижу, батамушта бывшая с мужика не слезет
скорее всего, через пару лет мытаний и скандалов по вопросу этой квартиры последует развод
второй для мужика!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +124/-2
Валентина права. Если муженек полезет брать кредит, то нафиг с пляжу.
Выставит бывшая сына - ок, мужик может обеспечить ребенка жильем, поселить на свои собственные квадратные метры. Кредит тут вообще не требуется.

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +11/-0
Одного не понимаю.
Сын вырос, можно вопросы решать с ним напрямую.
На фига общаться с бывшей?  :o

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +124/-2
Одного не понимаю.
Сын вырос, можно вопросы решать с ним напрямую.
На фига общаться с бывшей?  :o
1) сыну и так норм, хотелка у бывшей - выселить сына и привести хахаля
2) сын сам себе ипотеку/съем не оплатит, кто берет ипотеку, тот и обсуждает

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +11/-0
Сын у бывшей прописан - прописан.
Вот как выпишет по суду - можно будет о чём-то разговаривать.
А знать о хотелках бывшей, а тем более их обеспечивать, ваще не обязательно.
Решать проблемы по мере их поступления

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Новую жену понимаю, но и бывшую тоже. Это же классический пополам, за который ратуют МДшники: если отец внес какую-то сумму, то и мать должна внести такую же, а что вся забота о ребенке на матери - не считается, он же с ней остался, не нравится - пусть ребенка отцу отдает. Только когда мать зарабатывает больше отца (не смотря на повышенную бытовую нагрузку и ограничения), мужики от этого "пополама" воют. А на доп.расходы деньги взыскать можно: https://dzen.ru/a/ZX4lfBAe7SHHAfq8

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Новую жену понимаю, но и бывшую тоже. Это же классический пополам, за который ратуют МДшники: если отец внес какую-то сумму, то и мать должна внести такую же, а что вся забота о ребенке на матери - не считается, он же с ней остался, не нравится - пусть ребенка отцу отдает. Только когда мать зарабатывает больше отца (не смотря на повышенную бытовую нагрузку и ограничения), мужики от этого "пополама" воют. А на доп.расходы деньги взыскать можно: https://dzen.ru/a/ZX4lfBAe7SHHAfq8
На реально понесенные, необходимые дополнительные расходы и да в том объеме который сочтет правильным суд, а не второй родитель.
И проживание ребенка обеспечивается алиментами - не хватает - если в добровольном порядке второй родитель не готов помогать, проси через суд, если суд с твоими аргументами согласится получишь больше.
Проживание ребенка в квартире родителя это норма, если бы мадам снимала квартиру, она могла бы (при определенных условиях) привлечь мужа к поддержке, а гипотетические расходы к учету не идут.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Рыжая Ведьма, там немного по-другому: если жена может доказать, что в течение нескольких месяцев тратила на ребенка определенную сумму, то суд может поднять алименты до половины этой суммы. В решении по ссылке было подтверждено 72 т.р. в год на развлечения (на троих детей) - не много, конечно, но +3000 к алиментам в месяц. Да, там есть существенный нюанс: у отца доходов нет, 50% рассчитывать не с чего - рассчитали с расходов по факту.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Эм… я посмотрела ссылку, там нет компенсации расходов, там есть алименты в ТДС в размере прожиточного минимума на каждого ребенка, а вовсе не компенсация развлечений

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Эм… я посмотрела ссылку, там нет компенсации расходов, там есть алименты в ТДС в размере прожиточного минимума на каждого ребенка, а вовсе не компенсация развлечений
Но размер алиментов определили исходя из подтвержденных матерью расходов, в которые она включила и развлечения.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Но размер алиментов определили исходя из подтвержденных матерью расходов, в которые она включила и развлечения.
Нет ты не то читаешь. Изложенные «расходы» исковые требования, то что хотела мать
А в постановлении суда есть лечение и профилактика, дополнительное образование, но не развлечения и поездки
При этом отсутствует постоянный доход, но известен доход от сдачи недвижимости, а еще ответчик собственно в суд не явился и никак свои интересы не защищал. поэтому ТДС, а размер определялся с учетом финансовых возможностей ответчика