Автор Тема: злючка.рф - Забрать мне дочь тогда было некуда, а здесь бы мне жизни не дали  (Прочитано 4455 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/03/19/забрать-мне-дочь-тогда-было-некуда-а-з/

Цитировать
-Надо же, какая гадина бессовестная! Дитё бросила! – клянут Кристину родные и бывший муж.

История приключилась с моей троюродной сестрой Кристиной. Мы в детстве виделись только на редких “общесемейных” праздниках, да некоторые новости доходили через родню. А не так давно на мамином юбилее ее двоюродная сестра, мать Кристины, рассказала со слезами историю. Я выслушала, нашла Кристину в соцсетях и списалась с ней для более правдивой информации. Излагаю.

Кристя всегда была очень целеустремленной и амбициозной девочкой. Уроки сама готовила с первого класса, вечно сидела над энциклопедиями. Все пыталась почерпнуть побольше. Училась чему только можно: вязала, шила, что-то лепила из глины, ходила на шахматы. Но окончательно свое предназначение поняла, когда в школе появился предмет “иностранный язык”. Кристина “утонула” (в плане увлечения) в английском сразу, тот давался ей легко, через год она добавила себе факультатив по немецкому. Потом ее мать поднапряглась и оплатила курсы французского.

Надо ли говорить, куда поступила Кристина после одиннадцатого класса? Факультет иностранных языков, уже с приличными знаниями в трёх направлениях. Но больше девчонка западала на китайский.

Уже на последнем курсе Кристина познакомилась с Егором. Тот уже работал в отделе сбыта и был на хорошем счету. Они начали встречаться, примерно в то же время Кристина устроилась на неплохое место по специальности. Встречались какое-то время, сняли квартиру.

Год спустя не стало прабабушки Кристины, оставившей правнучке неплохую двушку. К тому времени она уже приняла от Егора предложение руки и сердца, готовилась к свадьбе. Узнав о том, что им теперь не придется снимать жилье, будущий муж заговорил о детях. И наткнулся на глухую стену.

– Нет, нет и нет! – наотрез отказалась двадцатипятилетняя тогда Кристина. – Зачем это? Я пожить хочу, мир посмотреть, поработать, у меня карьера впереди, я столько училась. Да и зачем сейчас дети?

Кристина и впрямь порой при встрече со мной упоминала, что не слишком чадолюбива. Ну имеет человек право на свое мнение. Егору сразу было сказано, что если не прекратит давить, то свадьбу придется отменить. Тётка не в курсе, но как-то они тогда договорились. Свадьба состоялась, Егор переехал к Кристине. Следующие годы они оба работали, купили в ипотеку студию и сдали ее, приобрели машину, сделали ремонт. Егор пару раз напоминал о детях, Кристина уже не отказывалась, но просила переждать. К тому времени она была уже заместителем начальника филиала.

Спустя пять лет внезапно произошло сразу два события: Кристине предложили очень хорошо оплачиваемую должность начальника нового филиала в Китае. Прямо по профилю. А второе – контрацепция дала сбой.

Кристина была в полной прострации, хотела делать аборт. Такое предложение о работе поступает раз за всю жизнь, и то – если повезёт. Ехать нужно было через 6 месяцев. И тут беременность. Тогда на Кристину насели все и сразу. И Егор, и его мать, и родня Кристины. Отчаявшись, супруг предложил Кристине выход: она рожает, и они вместе улетают в Китай. Она будет работать, а он станет сидеть с ребенком и трудиться удаленно.

Кристина справилась о такой возможности на работе. Этот вариант был предусмотрен, более того, ей даже дали отсрочку до родов. Кристина успокоилась и начала готовиться к появлению малыша.

До родов оставалась одна неделя, когда мир ее рухнул. Она лежала в предродовой отделении, вышла погулять по двор. Роддом находился не так далеко от дома свекрови, с которой она была в неплохих отношениях. Отлучаться из больницы разрешалось, если не надолго.

И как в плохом анекдоте – она к свекрови, а из ее квартиры ей навстречу супруг в обнимку с девахой. Деваху Кристина опознала, это была их общая знакомая, подруга семьи, недавно расставшаяся с мужем. Свекровь уехала на дачу и дала сыну ключи.

Кристине стало плохо, пришлось вызывать скорую. Воды отошли прямо у свекровиной двери. Муж, белый как полотно, поехал с ней. Рванул было в родовую, были оплачены партнёрские роды, но Кристина закатила такую истерику, что врачам пришлось вытолкать Егора за дверь.

Родилась девочка. А через час после родов Кристина попросила Егора собрать вещи и покинуть ее квартиру. В палату к ней она приходить запретила. Молоко у нее так и не появилось, к возвращению Кристины пришлось купить смеси и бутылочки.

Голова молодой матери её кипела от происходящего. Она не могла ни есть, ни думать, беспрерывно плакала. Взять на руки дочку стоило больших трудов. Предательство мужа словно разорвало ее на части, из которых она никак не могла себя собрать.

Егор выехал, но сдаваться не собирался. Кристина вернулась домой с новорожденной. Не открывала Егору дверь, не брала от него трубки, не отвечала на сообщения. Как она рассказывала мне, в тот момент казалось, что жизнь остановилась.

Дочку Кристина кормила из бутылочки, ухаживала, даже пела песенки. Егор присылал цветы, посылал даже мать, которую Кристина чуть ли не с лестницы спустила за ключи, отданные сыну (мать мужа знала о наличии любовницы). Впрочем, свою мать, которая призывала простить нормального мужика, который оступился, Кристина не пускала тоже.

А на пятый день ей внезапно стало плохо, заболел низ живота. Она вызвала скорую, и так вышло, что вместе с врачами пришлось впустить в квартиру постоянно дежурившего на лестнице Егора. Кристина уехала в больницу, с крохотной дочкой остался Егор. А по возвращении из стационара, где Кристине сделали несколько уколов (выявили поздние маточные спазмы), молодая мать не нашла своего ребёнка. Егор забрал девочку с собой.

Кристина схватила телефон и увидела несколько голосовых сообщений. Егор пригрозил, что Кристина не увидит дочку, пока не простит его. Дескать, он забрал все необходимое, и документы дочери тоже. И срок дал Кристине – три дня.

-Первым желанием было позвонить в полицию, но я вспомнила, что Егор родной отец девочки. А потом взгляд зацепился за лежащие на барной стойке кухни билеты в Китай, – говорит Кристина. – Уточнила по телефону, можно ли перенести вылет. Следующий звонок был слесарю, который на следующий день поменял личинку замка. Пока мужик, сопя, ковырялся в дверях, я уложила чемодан.

Уже из аэропорта женщина написала Егору, что улетела. И он может вместе со своей подружкой воспитывать ребенка, которого он хотел так сильно, что предал беременную жену. Отказ от родительских прав Кристина оставила в почтовом ящике. Егор и его мамаша пытались что-то писать, но Кристина не ответила больше ни на одно сообщение.

Маленькой дочке Кристины и Егора уже полтора года. Растят ее, как сказала тётка, всем табором. Егор через полгода женился снова, на той самой девахе, через восемь месяцев развелся. Девочка никому не нужна. Нянчат ее то бабушки, то тётки, то дядьки, изредка малышка ночует у отца.

Кристина живёт в Китае. Дочь она ни разу не видела – мать не позволяет. Присылает на девочку очень хорошие деньги, на которые, по сути, и живёт мать Кристины. Я спросила, не жалеет ли она? Та промолчала. Сказала только, что для всей родни она теперь персона нон грата. Даже родная мать клянет дочку направо и налево.

– Ну какая же сволочь, это надо? Мать родная, дитя бросила! – восклицает тётка, качая головой. – Стыдоба от всех, на глаза показаться людям нельзя. Ещё и забрать хотела, да я не отдала, ишь…

Так я узнала, что через год после переезда Кристина хотела забрать дочку к себе, но бабушка не отдала ее, пригрозив опекой. Кристина продолжает посылать на дочку алименты и готовит бумаги в суд, планируя вернуть своего ребенка.

– Куда бы я ее забрала тогда? А тут бы мне жизни не дали, – вздыхает Кристина, – думала, Егор ведь отец, хотел ребенка, позаботится. А теперь вон как – все молодцы, одна я сволочь.

Историю рассказала Алина
1) А можно так просто отказаться от родительских прав?
2) А можно забрать ребенка после того, как отказалась от родительских прав?

Девочку жалко, с родственниками не повезло.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Бедный ребенок.
Интересная дама Кристина. Написала отказ от родительских прав (поверим Злючке, что так можно), ребенка все это время не видела (алименты хоть платила?), судя по истории, даже не интересовалась, но хочет вернуть дочку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
Цитировать
Кристина продолжает посылать на дочку алименты и готовит бумаги в суд, планируя вернуть своего ребенка.
Алименты платила.

Я не могу осуждать Кристину. Женщина после родов, с ребенком на руках, в полнейшем а][уе, тут муж с цветами, там мамы с причитаниями, работа, переезд, проблемы со здоровьем. У нее вообще был рядом хоть кто-то, кто бы поддержал, а не манипулировал и не обвинял?

Я не говорю, что она поступила хорошо и правильно, но эмоцию "да пошли вы все нахй" на фоне вот этого вот всего вполне понимаю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
– Уточнила по телефону, можно ли перенести вылет.
Залип на этом месте.

Цитировать
Так я узнала, что через год после переезда Кристина хотела забрать дочку к себе, но бабушка не отдала ее, пригрозив опекой. Кристина продолжает посылать на дочку алименты и готовит бумаги в суд, планируя вернуть своего ребенка.

Зачем?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Залип на этом месте.
Почему? Уточнила в авиакомпании, какой тариф,с переносом или нет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Надеюсь помимо алиментов, она платила мужу за услуги няни, учитывая её полное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Надеюсь помимо алиментов, она платила мужу за услуги няни, учитывая её полное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком.
Тогда уж бабушкам и "теткам" ребенка. Судя по истории, муж тоже эти обязанности не особо выполняет.
И сколько сверх алиментов должен платить разведенный мужчина своей бывшей жене за услуги няни, воспитателя, повара и т. д.? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Надеюсь помимо алиментов, она платила мужу за услуги няни, учитывая её полное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком.
а морду ему вареньем не помазать?
а муж что няню изображал? я так поняла ребенок у бабок и мужику, безумно хотевшему ребенка, нахрен не сдался.
за сурмаму тоже пусть перекинет пару десяткой тысяч долларов, ему же рожали, а не себе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Надеюсь помимо алиментов, она платила мужу за услуги няни, учитывая её полное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком.

Он такой же родитель, как и мать. Все отцы, бросившие семью, оплачивают матерям услуги няни, кроме алиментов?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2024, 22:26:25 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Цитировать
Мать родная, дитя бросила
А то что отец бросил ребенка на родственниц, это ничего, все нормально?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ну чтож, дева смогла сделать то, о чем говорили поколения кмп-шниц )))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А то что отец бросил ребенка на родственниц, это ничего, все нормально?

Естессна. А то чо он, как баба, что ли, должен? Еще скажите, и бабу на стороне, пока жена поломалась, не должен был заводить.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Надеюсь помимо алиментов, она платила мужу за услуги няни, учитывая её полное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком.

А чего не соседскому бомжу Васе? Отец там,что ли, нянькой работал? И да, похитителям детей разве ставку нянь платят? А матерям разведённым? Мужик, по сути, что-то между получился.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
А мужик алименты платит или ребенка с бабушкой только мать содержит?
Зачем тетка собралась готовить документы в суд, не очень понятно, но в любом случае с родственниками ей не повезло капитально, отборные твари
Мамаша/бабушка отдельное шта
Цитировать
– Ну какая же сволочь, это надо? Мать родная, дитя бросила! … Ещё и забрать хотела, да я не отдала, ишь…

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Кристина, в общем, легко отделалась, спастись от такой семейки - уже везение.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ребенка жалко, конечно, но Кристину я очень понимаю.
Остальные все ипланы из палаты мер и весов.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Он такой же родитель, как и мать. Все отцы, бросившие семью, оплачивают матерям услуги няни, кроме алиментов?
Нет, а жаль. Потому что когда один родитель забивает, его обязанности за него выполняет кто-то другой. И это неплохо бы хотя-бы оплачивать.
А в целом ты права, она типичный разведенный отец-молодец. В чём сенсация непонятно.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
К отцам-молодцам все привыкли и осуждения они ловят намного меньше.
Кристину вроде и жаль, но если уж хватило яиц бросить новорожденного ребёнка, чего же не хватило на аборт. Идиотство рожать, когда сама не хочешь, полагаясь на мужа-бабок-дедок. Но у неё очевидно все мозги ушли в изучение языков, на жизнь не осталось.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Офигеть.
У тетки после родов прошла неделя, она обнаружила, что в окружении нет ни одного нормального человека, а ей тут яйца вменяют.
А могла бы в окно выйти, то-то было б весело, то-то хорошо.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
То есть она настолько в депрессии и растерянности, что уже полтора года успешно работает, написала отказ от родительских прав и не ответила ни на один звонок, чтобы хотя бы узнать, как ребенок? Как удобно-то. Наверно, все валящие от детей мужики тоже просто очень расстроились.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
То есть она настолько в депрессии и растерянности, что уже полтора года успешно работает, написала отказ от родительских прав и не ответила ни на один звонок, чтобы хотя бы узнать, как ребенок? Как удобно-то. Наверно, все валящие от детей мужики тоже просто очень расстроились.
Ей не звонили, ей писали.
Полагаю, что информацию о ребенке таким образом можно узнать и не отвечая.
Заявление было написано через неделю после родов, именно что в состоянии депрессии и растерянности.
Ребенка ей не давала видеть собственная мать.
С такими вводными, которые ей выкатил Егор, не то что в Китай, в Австралию убежишь и телефон в океан выбросишь.
Или ей надо было "включить" материнский инстинкт, пяточки розовые и вот это все?
Я не говорю, что Кристина белая и пушистая.
Я не понимаю, зачем её виноватить в том, что она сама дура не разглядела мудаков и не сделала аборт.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Тема есть - избегание травмирующей ситуации. Сначала послеродовая перестройка гормонов, шок от предательства всех. Да еще и с муже теперь разбираться, где дочь. Бежать. Но при этом она ответственно платит алименты и ребенка хочет забрать.
Бумагой об отказе от матправ можно подтереться. Он должен быть заверен нотариусом.
Почему мать не отдала - думаю, внучка стала светом в окошке (но почему девочку тогда воспитывают всем колхозом?). В опеку мать закономерно не пошла, приоритет у отца, отберут девочку-свет в окошке и прощай свет и доход.
В интересах девочки, конечно, жить с матерью, при этом матери желательно в себе разобраться и ситуацию проанализировать, а нужно оно ей и как лучше девочке.
Родня девочке засрет мозг по полной, пубертат простым не будет.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
мне очень жаль и Кристину и ее дочку
если бы не ипанутые родственники и муж полнейшее мудачье, могла бы получится совершенно нормальная, хорошая маленькая семья из успешной, состоятельной, состоявшейся и заботливой мамы и счастливого ребенка, проживающих в Китае....
Кристине отвоевывать ребенка, увозить в Китай и потом махнуть огромным хйем на всех этих уйоп
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Я не понимаю, зачем её виноватить в том, что она сама дура не разглядела мудаков и не сделала аборт.

Потому что когда она забеременела, ребенок стал её ответственностью наравне с Егором, всё.  Другие родственники там вообще не при делах и могут слиться в любой момент, ребенок это не их дело (ну и собственно регулярно сливаются, если открыть любой мамский форум).

Егор мудак, без вопросов, но это не освобождает её от ответственности за ребёнка. И принимая решение рожать, логично спросить себя, а что будет, если предложенная схема не сработает? А что угодно могло пойти не так - Егор мог прилететь в Китай, психануть что ничего не понятно и улететь домой. Как работать полный день сразу после родов, когда и физически тяжело, и гормоны, - точно ли ей зайдет? Может быть, Егор формально сидел бы с ребёнком, но мало что по факту делал бы, и она впахивала бы в две смены и надорвалась. Короче, вариантов факапа куча даже без измены, семьи с новорожденным колбасит даже дома в привычной обстановке, а тут первый ребенок плюс эмиграция одновременно. И в такое ввязываться надо было очень осторожно, и только если реально хочешь ребенка и понимаешь, зачем эти жертвы и риски. Дева, по сути, думать не стала.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Я не удивилась бы, если из всех перечисленных факапов Кристины вырулила с легкостью.
Потому что это факапы объективные и измеримые.
А вот когда тебя близкие люди сталкивают в море говна, а потом ещё сверху бревном херачат, чтоб точно не выбралась - это, несомненно, предусмотреть проще всего. Продумать заранее, ага.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2024, 10:41:30 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Ну а я не удивилась бы, если б не вырулила. Сидеть с мелким ребёнком в чужой стране, когда завтра ждут на работе а муж смылся, тоже мало приятного, и вывозят с песней далеко не все.

Если бы она уехала на эмоциях и вернулась за ребенком, все было бы понятно. Но она сидит в Китае полтора года, зная, что ребенок по сути у чужих людей, и что-то там вяло рассказывает, как она бы забрала, а не дадут (ага, жена-стерва не даёт видеться, а так бы я! ого-го!).
Даже интересно стало, и как же матери при желании могут "не позволить" видеться с ребёнком?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет, а жаль. Потому что когда один родитель забивает, его обязанности за него выполняет кто-то другой. И это неплохо бы хотя-бы оплачивать.
А в целом ты права, она типичный разведенный отец-молодец. В чём сенсация непонятно.

Да жаль, но мир не так чтоб идеален.

Сенсация в том, что мужчине в этой ситуации большинство не скажет и слова, типа вольный казак, захотел — бросил жену, ребенка и ушел. А если платит алименты бывшему ребенку, то вообще герой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Даже интересно стало, и как же матери при желании могут "не позволить" видеться с ребёнком?
«Похороните меня за плинтусом» не читали?

Ребенок не у чужих людей, а у отца, который этого ребенка так хотел, так хотел. Ах, не у отца? Ну, у бабушек, которые на рождении этого ребенка настаивали. Сама Валентина собиралась на аборт, но ей в уши нассали. Логично оставить ляльку, а не впрягаться воевать с ипанутым муженьком за ненужного тебе ребенка. Вот только муж не ребенка забрать хотел, а напакостить жене.