Автор Тема: злючка.рф - Забрать мне дочь тогда было некуда, а здесь бы мне жизни не дали  (Прочитано 4456 раз)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
«Похороните меня за плинтусом» не читали?
Ребенок не у чужих людей, а у отца, который этого ребенка так хотел, так хотел. Ах, не у отца? Ну, у бабушек, которые на рождении этого ребенка настаивали. Сама Валентина собиралась на аборт, но ей в уши нассали. Логично оставить ляльку, а не впрягаться воевать с ипанутым муженьком за ненужного тебе ребенка. Вот только муж не ребенка забрать хотел, а напакостить жене.
Читала давно, но насколько помню, там была забитая мать и властная бабка. В истории, раз Кристина неделю не пускала мать в квартиру, отношения явно другие.

Ну вот приезжает она в Россию, подает в суд, и? Суд типа ей откажет, пусть лучше девочка у теток и бабок живет? Тут даже про отцов в подобных темах всегда пишут, что лохи они, потому что при желании побороться за ребенка можно. А к матерям в целом отношение намного лояльнее в судебной практике.
То, что ей в уши нассали, не проблема ребенка, уж наверно? Ответственность перед ним никуда не делась. Я понимаю ее метания изначально, все мы там были. Но злиться нормально, переживать и думать об аборте тоже, а отказаться сначала от аборта, а потом ныть, что во всем виноваты злые родственники, - это уже очень плохо и пойдет может только для программ типа "Беременна в 16".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Если бы она уехала на эмоциях и вернулась за ребенком, все было бы понятно. Но она сидит в Китае полтора года, зная, что ребенок по сути у чужих людей, и что-то там вяло рассказывает, как она бы забрала, а не дадут (ага, жена-стерва не даёт видеться, а так бы я! ого-го!).
Даже интересно стало, и как же матери при желании могут "не позволить" видеться с ребёнком?
Поскольку отец не лишен родительских прав, то без его согласия она ребенка за границу вывезти не может. А своё согласие он добровольно не даст. Судится об отмене родительских прав из Китая малореально. Из рабочих вариантов - только выкупить у папаши это разрешение.

А что не видится - так чтоб не дать общаться с ребенком достаточно не поворачивать на него камеру. Китай таки на своём месте, туда-обратно не наездишься.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Поскольку отец не лишен родительских прав, то без его согласия она ребенка за границу вывезти не может. А своё согласие он добровольно не даст. Судится об отмене родительских прав из Китая малореально. Из рабочих вариантов - только выкупить у папаши это разрешение.
Для суда у нее есть отпуск, вполне можно приехать в Россию на какое-то время, можно и за свой счет этот отпуск продлить. А можно и поменять место работы, если принципиально забрать дочь к себе.
Если принципиально остаться в Китае, то не надо рассказывать, как мечтаешь забрать ребенка. Куча мужиков так же живет и такие же мудаки, всё нормально.

А по выезду нашла информацию, что запрет на выезд с одним из родителей можно отозвать в суде: http://duma.gov.ru/news/52044/
« Последнее редактирование: 20 Марта 2024, 13:24:52 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Надеюсь помимо алиментов, она платила мужу за услуги няни, учитывая её полное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком.
а морду ему вареньем не помазать?
А чо так? Ведь бабам предлагают за это платить - чо за двойные стандарты?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Поскольку отец не лишен родительских прав, то без его согласия она ребенка за границу вывезти не может. А своё согласие он добровольно не даст.
Согласие не нужно теперь.
Если отец не хочет, чтобы ребенка вывозили, он должен наложить запрет.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
С Егорушки станется.
Цитировать
-Надо же, какая гадина бессовестная! Дитё бросила! – клянут Кристину родные и бывший муж.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Я теоретик, поэтому вопрос, возможно, глупый. Ну приезжает Кристина, говорит "отдавайте моего ребенка", и? У ребенка есть отец, родня всякая, бабушки, его не волкам в лесу отдали. Мать работает за границей, опека вообще позволит вывезти мелочь в Китай? А бросать работу, искать новую, решать вопросы с жильем и т.д., бонусом получив обязательное взаимодействие с этим змеиным кублом... просто зачем?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Отец может еще попытаться лишить ее родительских прав. Бросила ребенка, написала отказ (пусть юридической силы он не имеет, но сам факт будет не в ее пользу). Другое дело, что ребенок и отцу не нужен.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Если отец не хочет, чтобы ребенка вывозили, он должен наложить запрет.
И этот запрет отзывается через суд.
Зачем отцу сейчас чисто из принципа бороться за ребенка, если мать готова его забрать? У него семьи уже нет, ребенок ему не нужен, чисто чтобы нагадить - ну так опять же, есть суд для этого, и у матери огромные шансы этот суд выиграть.
Если ей оно надо, конечно.

Цитировать
А бросать работу, искать новую, решать вопросы с жильем и т.д., бонусом получив обязательное взаимодействие с этим змеиным кублом... просто зачем?
Если бы ей была нужна дочь, эти вопросы не стояли бы.
Миллионы родителей по всему миру точно так же решают вопросы с работой, жильем и родственниками, учитывая интересы ребенка. Опять первая родившая в истории?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2024, 14:18:28 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну так она и учла интересы ребенка. Оставила с любящим отцом и бабушками.
У отца вон даже полная семья была, с новой маманей, всего 4 месяца назад распалась, кстати.
Не потащила новорожденного в новое место с новыми неизвестными условиями.
Встала на ноги, окрепла.
И вот сейчас она в силах дать ребенку то, чего не могут дать отец и бабушки, и готова бороться за право это дать.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
И вот сейчас она в силах дать ребенку то, чего не могут дать отец и бабушки, и готова бороться за право это дать.
Ну вот и пусть не вздыхает и готовит бесконечно свои бумаги, а борется и делает дела, и начинать надо было раньше. Ничего хорошего полтора года перекидывания из дома в дом девочке уже не дали (ппц полный конечно от одной мысли), и каждый новый месяц пустых вздохов только усугубляет ситуацию.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Она вздыхает не о том, что у неё лапки, а о том, что уродственники и бывшие уродственники её выставляют главсукой на этом празднике жизни.
Уж и не пожалуйся на говно всякое  >:(
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Она вздыхает не о том, что у неё лапки, а о том, что уродственники и бывшие уродственники её выставляют главсукой на этом празднике жизни.
Но от истории все равно ощущение, что у нее лапки. Вот хотела она дочь забрать в её год, бабка не отдала, и чтоо? Почему не пошла в суд? У нее ж есть деньги на хорошие алименты, значит должны быть и на адвоката нормального.
И опять полгода какого-то валанданья. Да блин, речь о ребенке твоем, который живет не пойми где.
Ладно, я не в состоянии эту историю комментировать нормально  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Для суда у нее есть отпуск,
Как человек, участвующий в отнимании родительских прав, я взоржал.
Ну допустим подает дева в суд, суд назначает дату заседания, берет дева отпуск под это дело, прилетает в Россию, приходит в суд, в указанную дату, а ответчик, то бишь папаша... просто не приходит. И ба-да-думс - заседание перносят на две недели. А как там в Китае с отпусками? Вроде легенды ж ходят, что вся восточная Азия живет чтобы работать на благо фирмы, бездельники, которые хотят заниматься чем-то кроме работы не нужны, там всегда есть очередь за забором.

Я даже не говорю, что папашу лишать родительских прав не за что, он-то ребёнка растит и воспитывает, в оттичие от упорхнувшей взаграницу матери-кукушки.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2024, 15:26:45 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Суд типа ей откажет, пусть лучше девочка у теток и бабок живет? Тут даже про отцов в подобных темах всегда пишут, что лохи они, потому что при желании побороться за ребенка можно. А к матерям в целом отношение намного лояльнее в судебной практике.

Не скажут.
Реальный случай – мать умерла, с отдом девочки в разводе.
Девочка живёт с дедушкой и бабушкой в относительно крупном городе, у нее школа, танцы, соревнования, своя комната, хороший уход. Отца она боится и не любит, хотя мать и не препятствовала их общению, но девочка и сама не хочет, видятся раз в полгода в лучшем случае.

Отец живёт с матерью в глухом селе, алименты не платил (но род прав не лишили вовремя увы), у него в этом селе нет своего жилья, на суде говорит, что дочь будет жить с ним в двкхкомнатном доме его матери. Судья спрашивает – как? В одной комнате с бабушкой или с вами?
Ответ – ну, что-нибудь придумаю.
Постановление суда – ребенок должен жить с отцом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Ничего хорошего полтора года перекидывания из дома в дом девочке уже не дали (ппц полный конечно от одной мысли), и каждый новый месяц пустых вздохов только усугубляет ситуацию.
Вот только скидывать ребенка на бабушек начала не автор. Автор оставила дочь с родителем, который изначально ребенка хотел и высказывал желание ребенка забрать (до того ярое желание, что его аж похитил) и растить.
Так что главный мудак тут муж, который сначала забрал ребенка, а потом скинул на родственников.

При этом автор из другой страны должна одной рукой эту ситуацию разрулить, с учётом того, что родственники кроме как на поливание говном, ни на какой диалог не способны

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Ну допустим подает дева в суд, суд назначает дату заседания, берет дева отпуск под это дело, прилетает в Россию, приходит в суд, в указанную дату, а ответчик, то бишь папаша... просто не приходит. И ба-да-думс - заседание перносят на две недели. А как там в Китае с отпусками?
Я в том же сообщении написала про отпуск за свой счет и поиск другой работы. Всё упирается в то, нужен ли ей ребенок и насколько она мудак, вот и всё.

Вот только скидывать ребенка на бабушек начала не автор. Автор оставила дочь с родителем, который изначально ребенка хотел и высказывал желание ребенка забрать (до того ярое желание, что его аж похитил) и растить.
Так что главный мудак тут муж, который сначала забрал ребенка, а потом скинул на родственников.

При этом автор из другой страны должна одной рукой эту ситуацию разрулить, с учётом того, что родственники кроме как на поливание говном, ни на какой диалог не способны
Тут вроде не соревнование, и если второй родитель повел себя как дерьмо по отношению к твоему ребенку, это не разрешение поступить так же. Ты тоже поведешь себя как дерьмо, ничего нового.
Прошла не неделя с ее отъезда, а уже полтора года. Да, к этому времени она должна разрулить ситуацию.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
просто зачем?
Вот и у меня тот же вопрос. Когда ребенка воспитываешь, общаешься годами, он уже родной, а так она его оставила в формате кабачка, сейчас это уже человек, который ее знать не знает в лучшем случае, в худшем - ненавидит в подачи родни


Но от истории все равно ощущение, что у нее лапки. Вот хотела она дочь забрать в её год, бабка не отдала, и чтоо?
Не бабки, а отец. Чисто из вредности.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2024, 18:15:30 от Elf78 »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Когда ребенка воспитываешь, общаешься годами, он уже родной, а так она его оставила в формате кабачка, сейчас это уже человек, который ее знать не знает в лучшем случае, в худшем - ненавидит в подачи родни

Вот, кстати, да. Вряд ли девочка ненавидит мать (ей полтора года, маловата еще для ненависти). Но вот то, что мать для нее чужая тётя - это 100%. И увозить девочку в Китай, отрывать от всех привычных знакомых людей - ну такое...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Ребенок не у чужих людей, а у отца, который этого ребенка так хотел, так хотел. Ах, не у отца? Ну, у бабушек, которые на рождении этого ребенка настаивали. Сама Валентина собиралась на аборт, но ей в уши нассали. Логично оставить ляльку, а не впрягаться воевать с ипанутым муженьком за ненужного тебе ребенка. Вот только муж не ребенка забрать хотел, а напакостить жене.
Да если б только муж :( очевидно, там все хотели ей напакостить. А то ишь чо удумала - мудака гулящего из дома выперла [сарказм]. Пиzдец там ядовитая грибница, а не родня. Кристина права, жизни ей бы не дали.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Не брала от него трубки

Какой креативный муж! Трубки принёс. А она, ишь, не
берёт, бяка-кака!

Цитировать
Стыдоба от людей

Рецепт от шефа. Подарок от деда Мороза. Стыдоба от людей - покупайте нашу стыдобу!

Б... дь, ну разве можно писать так, это ж блевотня!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Это еще одна история в копилку - не хочешь ребенка - лучше аборт. Изначальная проблема именно в том, что женщине нафиг этот ребенок не нужен был, а она пошла на поводу мужа и остальных.


Почему мать не отдала

Потому что дочь хорошие деньги присылает.
Потому что мать может побыть страдалицей-героиней
« Последнее редактирование: 22 Марта 2024, 08:43:18 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!