Автор Тема: злючка.рф - Только требуют и обижаются, что у меня сил не хватает всем помогать  (Прочитано 2054 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/03/20/только-требуют-и-обижаются-что-у-меня/

Цитировать
-Вот честно, я просто уже до такой степени была вымотана, что, кажется, еще немного и я бы просто сломалась. А невестка обиделась: дочке помогаю, а ей – нет, – говорит Вера.

-Вера, я вообще считаю, что так нельзя, ты о себе совершенно не думаешь. Невестка обиделась? Сын губы дует? Ну и плюнь на них, в твои проблемы кто-то вник хоть раз? Помощь тебе предложили? Нет. Сама крутишься. Ты не железная, – увещевает подруга.

Вера – обычная женщина возраста 50 с хвостиком. Правда, выглядит она не то чтобы старше, а более измотанной, чем ее подруги и коллеги. Сама замечала: ее приятельницы с удовольствием обсуждают предстоящий отпуск, ремонт, новую мебель, модные наряды, мужчин и разные уходовые процедуры для продления молодости, а ей, Вере, нет до этого всего никакого дела.

Радость в жизни? Для Веры теперь радость, если ее не трогают хотя бы день, а уж если удается выспаться – праздник. Просто женщина живет, так сказать, полной жизнью. И лет 20 уже является подпоркой для всех окружающих.

-Не могу вспомнить ни одного нормально проведенного отпуска, – признается Вера. – Если отпуск, то или у мамы ремонт, или у свекров дача. А кто главная рабочая сила? Взять ту же дачу: у свекра больная спина, у свекрови – давление и сахар, муж – не мужское дело, дескать, грядки полоть. Ремонт у моей мамы? Ну муж и заявляет, что пальцем о палец не ударит у тещи дома.

Между мужем и мамой Веры вечная вражда. Это со свекровью Вера ладила благодаря своему собственному характеру: поможет, промолчит, извинит и извинится. Муж такой фигней не страдал, сдерживаться не считал нужным, да и у мамы характер тот еще. Ничего, прожили худо-бедно почти 30 лет вместе, вырастили дочь, которой сейчас 26 лет и сына, которому 28 лет.

-А сейчас такой период настал, что навалилось одновременно многое и навалилось на меня одну, ну что теперь поделать? Хотя… хотя я уже едва держусь.

Последние лет 10 в жизни Веры сплошной аврал. Началось все с болезни свекрови. Лежала она, правда, мало, ушла тихо и во сне. Но женщина грузная, а свекор старенький, а муж, которой единственный: “Ну мама же женщина, как мне ей менять белье, она стесняться будет”. Месяц Вера провела в отпуске, ухаживая за матерью мужа.

-А потом ее не стало, так отец супруга начал чудить, 6 лет я с ним маялась. С работы ушла, два года дома сидела, он же был в полнейшей деменции, – качает Вера головой. – Муж? Муж деньги зарабатывал, у нас же тогда дети учились.

После того как не стало свекра, Вера на работу устроилась, но с прежними условиями и прежним коллективом новое место не сравнилось, хотя женщина и привыкла уже. Но вздохнуть женщине удалось только на краткий миг: вскоре дети создали семьи.

-У сына двое уже, первого они родили, когда жили у сватьи, она и помогала, а перед рождением внучки взяли ипотеку, ушли, стали жить отдельно, начались обиды и со стороны матери невестки, и со стороны ее самой, – продолжает Вера.

-Я им старшего мальчика вынянчила, теперь твоя очередь, – язвительно говорила сватья. – Деда сейчас на тебе нет, живут молодые ближе к тебе, чем ко мне. Должна же ты вспомнить, что у тебя не только дочь, но и сын есть.

Вере вспоминать было некогда, за полгода до рождения у сына второго ребенка, родила и дочь. Двоих мальчишек. Были проблемы и с доношенностью детей, и с грудным вскармливанием, дочь иногда в лежку с температурой под 40 лежала, а Вера после работы мчалась к ней, чтобы помогать, дать молодой матери отдых.

-И невестка всегда была в обидах: я туда еду, а к ней – нет. Ну сама посуди, у сына второй ребенок, опытные уже родители, а дочь только родила и детки проблемные, и двое их, хоть разорвись…

-Я вообще не понимаю, как ты живешь, – качает головой близкая подруга. – Ты всем помогаешь, обо всех заботишься, а тебе кто-то оказал поддержку? Кто-то просто поинтересовался, как ты справляешься, особенно сейчас?

На это у Веры ответа нет. А между тем, двойняшкам дочки было чуть больше года, когда мужу Веры поставили нехороший диагноз. И стадия еще не далеко не последняя, но мужчина как-то сразу ушел с головой в болезнь, резко перестал делать по дому то, что ему вполне было по силам.

-Он даже разогревать себе еду перестал. С работы ушел на группу, но сидел дома вечером и ждал меня, чтобы я пришла, достала, разогрела, подала. И еще такой обидчивый стал, просто ужас. Начнешь ему пенять, мол, сам мог бы сделать и то, и это, а он так переворачивает все, что чувствуешь себя полнейшей скотиной.

-Конечно, муж перестал деньги зарабатывать, болеет муж и все, стал не нужен. Теперь ему можно и не готовить, – обижается мужчина.

Месяц назад пожилая мама Веры неловко упала на улице, перелом двух ребер, ноги, слава Богу, целы, но сильное растяжение есть и ходить женщина и не может, и боится. Беда в том, что живет мама довольно далеко и от квартиры Веры, и от ее работы.

-Вот и разрываюсь между мамой, мужем и работой. А работать надо, лечение мужа стоит денег, да и питаться надо как-то, – вздыхает Вера. – Дочь идею подала, чтобы мне было легче, надо мою маму взять к нам с мужем. Я и хотела, но муж на дыбы встал, заявил, что бросит лечиться и будет в муках помирать, если я тещу к нему в дом поселю. Представляешь? Мне не хватает 24-х часов в сутки, мне спать некогда.

-Не слушала бы ты, а делала так, как тебе удобно, – возмущается подруга.

-А как сделать? На мужа наорать? Он и так болеет, к операции сейчас готовится. Да и мама не горит желанием к нам переезжать, плачет, объявляет, что лучше богадельня, чем с зятем под одной крышей, – отвечает Вера. – А тут еще и невестка взбрыкнула.

Муж Веры сейчас лежит в больнице, маме значительно лучше и в кои веки женщина решила не ездить к ней на другой конец города, а просто отдохнуть в свой выходной. Всего лишь приготовила мужу еду, сгоняла к нему утром в больницу и вернулась домой, намереваясь лечь спать.

-А мы с мужем в кино собрались, – позвонила невестка. – Мама моя гриппует сейчас. Мы к Вам детей завезем?

Вера попыталась объяснить жене сына, что не сможет посмотреть за детьми, так как просто смертельно устала. Но невестка припомнила ей и свою маму, которая нянчила старшего внука, и дочь Веры, которой свекровь неустанно помогала с двойняшками. К разговору подключился и сын, взывая к маминой совести.

– И я впервые в жизни рявкнула, что совести нет у них самих. Ни у кого. Никто не помог, когда я пласталась со свекровью, а ведь моим детям она бабушка. И со свекром никто ни единого вечера не провел, чтобы я в кино сходила. И ко второй бабушке я одна ездила всегда, а последний месяц практически ежедневно, и про отца напомнила, который болеет. Выговорилась и трубку положила, — говорит Вера. — Неделя прошла. Не звонит сын. Обиделись они, их упрекнули. Мужу звонили в больницу, маме моей звонили, а мне — нет.

-Эх, Вера, давно пора всех с шеи ссаживать.

-Да кого всех? Мужа как бросишь? А маму? Вот скриплю, взбрыкиваю, но тащу все это. В зеркало на себя смотреть уже не хочется, вздыхает женщина.

Что скажете? Встречали такие ситуации? Есть советы для героини?

П*здец какой, так и вздернуться можно...  :-X
Интересно, когда Вера сама сляжет, хоть кто-нибудь поможет ей?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Кто везёт, на том и едут. И нет,если она сляжет, я припомнят, что она деткам не так помогала и перед мужем не так скакала.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2024, 18:12:44 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Умрет ведь - семья будет ругаться, что поминки не подготовила, рассылку приглашений не обеспечила и с ритуальщиками не договорилась.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
https://злючка.рф/2024/03/20/только-требуют-и-обижаются-что-у-меня/

П*здец какой, так и вздернуться можно...  :-X
Интересно, когда Вера сама сляжет, хоть кто-нибудь поможет ей?  :-\
Нет конечно, она же не просит помощи, а молча пашет. Невестка вот просит, а не упахивается сама с близнецами из последних сил.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Жесть какая. Не стоило тетке соглашаться с самого начала пахать на всех, ещё и работу бросать. Сама сляжет - не дождется ни от кого помощи

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Кто везёт, на том и е**т. И нет,если онасляжет, я припомнят, что она деткам не так помогала и перед мужем не так скакала.
Опечатка или намерено?)
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Цитировать
Интересно, когда Вера сама сляжет, хоть кто-нибудь поможет ей?
Сестра моего деда тянула сына-раздолбая, дед его тоже пытался устраивать то в техникум, то на работу. В итоге, когда та двоюродная бабушка в голодных девяностых слегла, то лежала в... простите говне и палках, пока дед с другого конца города не приезжал за ней поухаживать, накормить и тыды. А потом этот прекрасный сын пропил дом и бабку чуть не в притон перевёз, где бухал с такими же алкашами. Так что помогатели ещё те бывают. Ненуашо, этот сын тоже гордился тем, что бабку в больницу отказывается сдавать, вот, лежит себе, не отсвечивает. Увы, бабушка ушла очень быстро, пока дед пытался разобраться, что можно сделать и как её перевезти без согласия этого мудака из квартиры, где, как я выше сказала, куча неадекватных алкашей, которые, в т.ч. пенсию той бабушки пропивают. Про полицию я вот уже и не вспомню, вроде там то ли про "убьютприходитинг" было, то ли что-то похожее.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Опечатка или намерено?)
Опечатка, да. На телефоне буквы маленькие, промахнулась  ;D
« Последнее редактирование: 20 Марта 2024, 18:43:56 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
нет мыслей кроме "нах*й так жить"
причем все это годами тянется, реально ведь если всех пошлет нах то начнут пальцем у виска крутить, что тетка е*анулась совсем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Я думаю что Вера просто дура. Больше всего надо заботиться о себе самой.

И вообще все эти дочки с невестками кому детей рожали? Для меня это вообще дико звучит что бабушки должны  :o у нас один набор бабодедов уехал за океан от единственных внуков. Раз в год требуют фотки и раз в сезон отчёта как у внуков дела и тем довольны. И у меня даже мыслей нет их укорить что далеко. Второй набор бабодедов рядом живёт, но у них 2 набора внуков и я понимаю что они делят время и силы пополам. Раз в месяц свёкры забирают детей в пятницу вечером и отдают назад в воскресенье с утра и за это им огроменное спасибо. Но у меня язык не повернётся укорить свекровь чем-то если она скажет что не может помочь с детьми. А если она поможет сверхурочно, то я всегда ей что-то в подарок как спасибо покупаю и стараюсь не злоупотреблять.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
У меня перед глазами примеры нескольких людей, которые отдали всех себя. Но сейчас просто ничего не осталось. В том числе и уважения этих всех.
Очень трагичные случаи.
Мне кажется, что тетка теперь так и не сбросит с себя всех этих нахлебников.
Будет ныть, но тащить все это стадо до самой своей смерти.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех