Автор Тема: любовьзла.рф - Сын решил бороться за девочку, которую считает дочерью  (Прочитано 3110 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
СЫН РЕШИЛ БОРОТЬСЯ ЗА ДЕВОЧКУ, КОТОРУЮ СЧИТАЕТ ДОЧЕРЬЮ, А Я ДУМАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ ОТРЕЗАТЬ СРАЗУ – БЫСТРЕЕ ЗАЖИВЁТ

Цитировать
-Так за сына обидно, слов просто нет, когда хорошо зарабатывать мог, то был нужен, нахвалиться им Алла не могла, а теперь? Чемодан и к маме? – расстроена Ольга Сергеевна.

-И это после всего, что он для Аллы сделал? Очень недостойный поступок. Но ничего, еще встанет твой сын на ноги, и женщину хорошую встретит, – утешает женщину подруга.

Но Ольга Сергеевна вздыхает: она слишком хорошо знает своего сына, похоже, он однолюб. Вот и эту Аллу сын любит буквально со школьной скамьи, всегда по ней сох, других женщин словно и не существовало. А теперь как? Да еще и ребенок…

-Понимаешь, уже и я к девочке прикипела, даже и не вспоминала, что мне она не внучка родная, что и говорить о сыне, он Леночку с пеленок растил. И девочка к нему привязана. Черт бы с ними, с алиментами, которые теперь платить придется, он же удочерил Лену. А как быть с чувствами? Алла взяла, да и рассказала дочери, что Кирилл – ей не отец, представляешь?

-Да ты что? 8-ми летнему ребенку? Вот же стерва…

-А мне люди добрые говорили, мол, нечего душой прирастать к чужой малышке, ничего путного не выйдет. Но не слушала, как сын сказал, что Леночка ему дочь, так и я это приняла, – грустит Ольга Сергеевна.

В жизни сына женщины случилось недавно самое настоящее предательство. А начиналась вся эта история много лет назад, когда Кирилл учился еще в средней школе. В 9-м классе к ним пришла новенькая – та самая Алла. И парень, увидев ее, пропал. А она, как водится, сходу влюбилась в другого, который учился классом старше.

После тихого обожания и попыток объясниться, Кирилл получит жесткий отказ, потом позади осталась школа и на некоторое время пути молодых разошлись: поступили в разные институты. Алла пошла учиться туда, где уже был студентом ее молодой человек.

Встретились через несколько лет, случайно. Кирилл окликнул Аллу, не узнавшую бывшего одноклассника. Заметив ее живот, поздравил с замужеством и будущим материнством, а девушка неожиданно горько разрыдалась.

-Там обычная история: она забеременела, это в планы ее молодого человека не входило, после отказа прервать беременность парень ее тупо бросил, – объясняет Ольга Сергеевна. – А Кирилл стал ее поддерживать. Материально, морально, физически. Через месяц после рождения маленькой Леночки Кирилл и Алла расписались, мужчина установил отцовство, дав дочке жены и отчество, и фамилию.

-Неплохо они жили, я даже ссор особенных не помню, – говорит Ольга Сергеевна. – С внучкой и я помогала. И Алла всегда твердила о том, как ей повезло и с мужем, и со свекровью. Жили они на территории Аллы, ей от бабки квартира досталась. Но зарабатывал-то на жизнь мой сын! Где только не были, какие только моря не объездили, а ведь сын ради жены сменил работу, пошел трудиться туда, где платили хорошо.

Осознав, что на инженерской должности в родном городе он много не заработает, мужчина устроился работать вахтами в газодобывающую отрасль. Привозил жене хорошие деньги, а во время отлучек сына невестке с Леной помогала свекровь.

Ольга Сергеевна считает, что Алла очень хорошо жила все это время: работала за копейки, выгуливая наряды, занималась собственной внешностью, ездила с дочкой в дома отдыха, когда муж был на вахте.

-Они мечтали заработать на жилье в Москве и уехать, – говорит Ольга Сергеевна. – И заработали бы, только здоровье сына подвело.

Мужчина, как считает мама, получил проблемы именно из-за специфики своей работы, то есть, пытаясь дать жене и дочери все по максимуму. Не смог, с работы пришлось уйти, долго лечился, ушел на группу, а как только стал подыскивать себе место в родном городке, жена его предала.

-Кирилла взяли на завод, где он до своих вахт трудился. Сама знаешь, зарплата там скромная, но хоть что-то. А Алла надеялась, что он оклемается и снова за большими деньгами уедет. Может и уедет, да только не сейчас, надо восстановиться как-то. Только жена не стала ждать, – качает Ольга Сергеевна головой.

Алла не просто выставила мужа за порог с чемоданом, она поступила подлее: нашла в сети биологического отца Леночки, списалась с ним, когда еще Кирилл был болен и непонятно было, когда он сможет начать снова работать. И мужик, оказавшийся в разводе, проникся вдруг чувствами к своей давней любви и дочери, которую бросил еще до рождения.

Алла втайне от мужа пару раз съездила к бывшему ухажеру в столицу, видимо, он позвал ее и дочь к себе. Тогда Кирилл и получил удар под дых, а маленькой Леночке было объявлено, что папа – это не папа, а бабушка – вообще посторонний человек.

-Съездили пока только на новогодние каникулы туда, – говорит Ольга Сергеевна. – Наверное переезд оставили на лето. Я вот все думаю, а что будет, если Аллу ее мужик бросит? Простит ее мой сын или нет? Я, лично, точно не прощу. И по поводу Леночки… Сын сказал, что намерен бороться, он отец, он растил ребенка 8 лет, дескать, Алла не имеет права его от дочки отлучать. А я не хочу. Бороться не хочу. Перестрадала почти. И ему говорю, что лучше сразу рвать и ни на что не надеяться. Рана будет глубокой, но затянется быстрее, чем если отрезать по кусочку.

Сын с матерью не согласен, говорит, что Лена – такая же жертва предательства, как и он, что ребенок ни в чем не виноват и продолжает связываться с девочкой, которая откровенно не знает уже, кого считать настоящим отцом: Кирилла или незнакомого дядю, которого любит ее мама.

Что скажете? Есть советы и мнения? Права Ольга Сергеевна, считающая, что лучше забыть, что 8 лет была у нее внучка? Или прав Кирилл, который решил бороться за дочь?
Кирилл является юридически отцом девочки, он же ее удочерил. И считает себя отцом, растил ее и любит. А что там старой манде говорили добрые люди, вообще никакого значения не имеет. Как и ее ценное мнение, кого прощать и с кем общаться.

Цитировать
а ведь сын ради жены сменил работу, пошел трудиться туда, где платили хорошо.
Почему в таких историях это "ради жены сменил работу" преподносится так, как будто жена в этом прям ВИНОВАТА? Если сын - мамина царапка, которому было бы ок работать всю жизнь за копейки, так маме наоборот, нужно радоваться, что сыну досталась жена, с которой он старается жить лучше, а не хуже.

Если же сын амбициозный и без жены бы сменил работу, то тогда он это сделал не ради жены, а ради себя и своей семьи.

Цитировать
-Понимаешь, уже и я к девочке прикипела, даже и не вспоминала, что мне она не внучка родная
УЖЕ прикипела. ДАЖЕ и не вспоминала. Мне тут читается между строк, что всё равно бабка считала внучку какой-то второсортной, не родная же ж по крови.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15511
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бедная Леночка  :'(
Вот так вот живёшь, любишь папулю. А потом оказывается, что это не твой папуля. А настоящий папуля - какой-то левый перец.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Детей жалко в таких ситуациях, а мужик сам себе олень и ничего не добьется
Аre you watching closely?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Слушайте, а где все эти гражданкозлючкины героини выгуливают свои наряды, получая копейки?! Хоть бы наименование мест работы писали, что ли.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
Слушайте, а где все эти гражданкозлючкины героини выгуливают свои наряды, получая копейки?! Хоть бы наименование мест работы писали, что ли.
Та где угодно, история же со слов свекрови, которая жалеет сына.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Слушайте, а где все эти гражданкозлючкины героини выгуливают свои наряды, получая копейки?! Хоть бы наименование мест работы писали, что ли.
Бухгалтерия. Целыми днями чаи гоняют, да треплются.

*табличка*

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Почему в таких историях это "ради жены сменил работу" преподносится так, как будто жена в этом прям ВИНОВАТА? Если сын - мамина царапка, которому было бы ок работать всю жизнь за копейки, так маме наоборот, нужно радоваться, что сыну досталась жена, с которой он старается жить лучше, а не хуже.
Гробить себя на вахтах, чтоб потом годами восстанавливаться - это жить лучше? Ну такое.

Слушайте, а где все эти гражданкозлючкины героини выгуливают свои наряды, получая копейки?! Хоть бы наименование мест работы писали, что ли.
На бюджете, например. Впрочем, я и в коммерческих конторах такое видел. Например, небольшая фирма по продаже всякой бытовой химии и хозтоваров. Утром надо машины отпустить, вечером принять заказы от торговых, среди дня часа 4 делать не*уя вообще. Расположена контора в диких эбенях, домой мотаться не вариант. Был супермаркет в километре и столовая - в двух, на обед гуляли туда или туда. Летом на озеро ходили, благо, оно вообще рядом. Пару раз в месяц приходила машина - это епотня на полдня, бывали завалы-авралы типа отгрузка в супермаркеты или возврат оттуда же  и т.п., но в целом работа не бей лежачего. Туалетная бумага и кухонные полотенца - это не молоко, не хлеб, которые надо каждый день выбивать.
Даже "креатив" тогдашний вспомнился:
Руки водителя пахнут бензином
Руки рабочего - маслом машинным
Только безделье не пахнет никак
Спасибо, любимый "****ак" (название конторы).

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15511
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну вообще на вахтах же не только семейные люди работают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
Гробить себя на вахтах, чтоб потом годами восстанавливаться - это жить лучше? Ну такое.
Ну пошел бы не на вахту. К сожалению, да, так бывает, что физическая высокооплачиваемая работа рано или поздно заканчивается, потому что здоровье не позволяет. Грустно, но в этом никто не виноват.

И как надо было? Чтобы жена на вахте впахивала, а он платья выгуливал?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Ну пошел бы не на вахту. К сожалению, да, так бывает, что физическая высокооплачиваемая работа рано или поздно заканчивается, потому что здоровье не позволяет. Грустно, но в этом никто не виноват.

Непонятно только, почему мама должна радоваться, что сын инвалидность получил.

Если пошел бы не на вахту, разговор бы был другой. Вот выиграл бы, скажем, миллион в лотерею.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну пошел бы не на вахту.

Но он пошел на вахту, что в этом хорошего?

Цитировать
К сожалению, да, так бывает, что физическая высокооплачиваемая работа рано или поздно заканчивается, потому что здоровье не позволяет. Грустно, но в этом никто не виноват.
При  чем тут виноват/не виноват? Ты заявила, мол, надо радоваться, что сын начал въепывать и похерил здоровье. Радости*лять полные штаны.

Цитировать
И как надо было?
Кому?

Цитировать
Чтобы жена на вахте впахивала, а он платья выгуливал?
А почему нет?

Непонятно только, почему мама должна радоваться, что сын инвалидность получил.
Вот!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Мужика и ребенка жалко. Страшно не повезло им с их Валентиной.
Мужик юридически и фактически отец, имеет все шансы обеспечить себе контакт с ребенком.
Бабка мерзковата, но обычная.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мужика и ребенка жалко.
Мужик - сам куец своего пипца.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Мужик - сам куец своего пипца.
Таки есть полно мужиков, у которых такое прокатило и хэппи энд. Тетка капец неумная, что на ровном месте устроила стресс ребенку

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Руки водителя пахнут бензином
Руки рабочего - маслом машинным
Только безделье не пахнет никак
Спасибо, любимый "****ак"

Меня оригинальное стихотворение (это Джанни Родари) в детстве удивляло. Ещё как пахнет безделье! Духами всякими, одеколоном мазями-притираниями.

Интересно, а мать может лишить бывшего мужа прав, доказав, что он не отец ребёнка?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44418
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, а мать может лишить бывшего мужа прав, доказав, что он не отец ребёнка?
Нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Он знал, что он не отец, и вписался. Приведёт свидетелей, или там пруф что отношения позже беременности - и всё, без шансов оспорить.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Он знал, что он не отец, и вписался. Приведёт свидетелей, или там пруф что отношения позже беременности - и всё, без шансов оспорить.

Да нет, понятно, что он сам отказаться от отцовства не может по закону, раз знал. Я спросила, может ли бывшая жена лишить его прав, раз он не биологический отец.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Да нет, понятно, что он сам отказаться от отцовства не может по закону, раз знал. Я спросила, может ли бывшая жена лишить его прав, раз он не биологический отец.
Без его согласия - нет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Таки есть полно мужиков, у которых такое прокатило и хэппи энд.
Хэппи-энд для кого? Точно не для женщины, живущей с нелюбимым по нужде. Но бывает, что прокатывает, да. А у него непрокатило-нефартануло, тоже бывает. Отшитые добиваторы всегда в группе риска.

Цитировать
Меня оригинальное стихотворение (это Джанни Родари) в детстве удивляло. Ещё как пахнет безделье! Духами всякими, одеколоном мазями-притираниями
Так в стихотворении и про это есть:
"Сколько ни душится лодырь богатый
Очень неважно он пахнет, ребята"

Можно доипаться к противоречию "не пахнет никак - пахнет неважно" - но это перевод, надо оригинал курить, да и смысл в общем понятен.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот дословный перевод:

"Gli odori dei mestieri" / "Запахи ремёсел"
Io so gli odori dei mestieri: / Я знаю запахи ремёсел:
di noce moscata sanno i droghieri, /орехом мускатным пахнут бакалейщики,
sa d'olio la tuta dell'operaio, / пахнет маслом комбинезон рабочего,
di farina il fornaio, / мукой пекарь,
sanno di terra i contadini, / пахнет землёй крестьяне,
di vernice gli imbianchini, / краской маляры,
sul camice bianco del dottore / от белого халата доктора
di medicine c'è un buon odore. / лекарствами, которые имеют приятный запах.
I fannulloni, strano però / Бездельники, странно однако,
non sanno di nulla e puzzano un pò. / не пахнут никак и немного воняют.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В переводе даже красивее  ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Говорят, Родари сделали его переводы на русский. Что его собственный язык не очень и не особо зашёл на родине.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Говорят, Родари сделали его переводы на русский. Что его собственный язык не очень и не особо зашёл на родине.
Родари сделало то, что его подняли на знамя как европейского коммуниста и запустили его идеологически выверенные сочинения в печать многомиллионными тиражами


P/S Википедия:
Цитировать
Существует заблуждение, что в буржуазной Италии книги писателя-коммуниста не пользовались известностью, что не совсем верно, так как та же переводчица Константинова писала, что «когда была там в 1960-е, 1980-е годы, её поразило обилие его книг в магазинах». Отдельные деятели итальянской католической церкви предлагали даже предать его книги публичному сожжению, но их инициатива не получила поддержки. Столетие Родари в 2020 году широко отмечалось в Италии.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2024, 22:51:17 от Elf78 »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Без хорошей адаптации это бы не спасло.
Правда, без госзаказа и адаптаций качественных не было.

Интересно, я раньше встречала мнение, что его в Европе не особо знают.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Без хорошей адаптации это бы не спасло.
Не спасло бы от чего?

Цитировать
Правда, без госзаказа и адаптаций качественных не было.
И это тоже.