Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»  (Прочитано 6642 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
«Встала на ноги и развожусь!». Муж не верит, что жена подала на развод только из-за того, что он по-свински вел себя несколько лет назад во время ее декрета


Цитировать
— …Кроме мамы, до последнего момента никто не знал, – рассказывает тридцатичетырехлетняя Эмма. – Даже муж, так сказать, главный виновник… В субботу мы ездили к свекрам, у отца мужа день рождения был. А в конце вечера я сделала объявление: мол, посидели хорошо, провели отличный вечер, и это радует, потому что он был последним в таком составе семьи: ставлю вас всех в известность, что накануне я подала на развод…

— Да уж. А до этого никто не знал об этом?

— Никто не знал, ага. Глаза выпучили все, друг на друга смотрят – муж, свекровь, золовка, свекор. «Как», «что», «это шутка такая?». Нет, говорю, не шутка, я совершенно серьезно. Квартиру, машину продадим, деньги поделим пополам, ребенок со мной останется, на алименты я тоже сразу подала… Муж стоит в шоке, понять ничего не может. Я ребенка позвала, собрала в полном молчании, села в машину и уехала, благо, спиртное не пила, в отличие от мужа. Муж у родителей остался. Пытался мне дозвониться вечером, мол, надо поговорить. Приехал на следующий день, поговорили. Но он до сих пор, кажется, не понял, что все серьезно. Он ведь в последнее время вел себя идеально и как муж, и как отец. Какой развод, говорит, ты с ума сошла, у нас ребенок, я не хочу!.. Но зато я хочу. И давно уже вынашивала этот план…

Эмма с мужем Василием прожили в браке почти десять лет, у них пятилетний сын, выплаченная в ипотеку двухкомнатная квартира в Москве, новый автомобиль. В последнее время Василий после работы сразу идет домой, занимается с сыном по вечерам, играет с ним в игры, болтает, читает книжки, по утрам будит, отводит в сад. По дому стал помогать, участвует в уборке, дарит жене цветы просто так, в воскресенье сам готовит ужин для всей семьи – ну идеальный семьянин, да и только. К сожалению, так было не всегда. В декрете, по словам Эммы, она натерпелась от мужа по самое не хочу.

— До беременности все было неплохо, – рассказывает Эмма. – Жили-не тужили, работали, платили ипотеку. Ребенка хотели оба, планировали, я забеременела. И началось! Критика, придирки, ссоры по мелочам. Взял моду спровоцировать ссору и дверью хлопнуть, уйти из дома. Сначала на несколько часов исчезал, выключив телефон, а потом и до утра, все чаще и чаще. А я сидела дома, слезы глотала и думала – вернется или нет? Еще и ипотека на мне была, я работала в компании-застройщике, у меня была скидка, как у сотрудника, поэтому брали на мое имя. Как вышла в декрет, ипотеку платил муж, я бы одна не потянула… Родился ребенок, сразу после родов на какое-то время муж вроде одумался, стал вести себя более адекватно, помогать немного по дому, с коляской гулял, ночью вставал даже, было дело. Но этот светлый период быстро закончился, и все вернулось на круги своя. Крики, скандалы, мат. Критиковал, что я плохая мать, что ребенок у меня постоянно кричит, на ужин одни макароны, выгляжу не так и вообще. Помогать перестал, считал, что я сижу в декрете и все должна сама. В общем, творил, что хотел…

Самое плохое то, что муж Эммы еще и изменять начал.

— За руку его долго не могла поймать, но в том, что кто-то у него есть, уже не сомневалась, – делится Эмма. – Смотрю, новой одежды себе напокупал, трусов недешевых. Из дома просто бежал под любым предлогом, на ребенка внимания никакого, телефон вечно в руках, постоянно пиликает. Когда сыну было шесть месяцев, я наткнулась на переписку и поняла, что не ошибаюсь… Муж тогда как раз хлопнул дверью в очередной раз, он придумал так делать по пятницам- субботам, я уже стала ненавидеть выходные. Сидела, ревела, думала, как принять это все. Ведь, наверно, нужно разводиться, а жить как? Жилье в ипотеке, у мамы еще одна дочь и больная бабушка на руках, ребенок маленький, денег нет, идти некуда. Написала на женский форум, и там мне кто-то посоветовал, что разводиться вот так, не подготовив почву, глупо в наше время. Надо делать это с умом, отжать у бывшего мужа по максимуму для себя и ребенка…

В итоге Эмма посидела, подумала и составила себе план отступления.

— На мужа с его выходками обращать внимание перестала, – делится Эмма. – Стала относиться так, как будто мы уже в разводе. Хочешь идти – да иди, мне без разницы! Занималась ребенком, старалась как можно больше приучить его к самостоятельности, чтоб ходил в туалет, ел ложкой. По возможности откладывала деньги. К двум годам отдала сына в частный сад и вышла на работу на частичную занятость, к помощи привлекла свекровь. Отучилась на права, стала водить машину. Муж закрыл нашу ипотеку, я в три года перевела сына в государственный садик, стала работать полный день. Меня подняли в должности, повысили зарплату. Мужу я об этом не говорила, деньги откладывала…

И вот наконец сейчас Эмма чувствует себя уверенно: у нее неплохая работа с нормальной зарплатой, в банковской ячейке лежит приличная подушка безопасности, нет долгов и кредитов, сын хорошо ходит в сад. Самое время подавать на развод, решила Эмма.

Вот только муж в последние год-полтора ведет себя практически идеально. Может, повзрослел, что-то понял, может, нагулялся уже наконец. Отношения все на стороне прекратил, никаких переписок не ведет, все в дом. Занимается ребенком активно, сын потянулся к отцу. Дарит подарки жене, устраивает сюрпризы, помогает по дому, свозил семью в отпуск. Жить бы сейчас с таким мужем да радоваться.

Но Эмма подала на развод.

— Так мужу и объяснила – это за твое поведение во время декрета! – объясняет Эмма. – Напомнила ему, что он делал, мягко говоря, не так. Он полностью раскаивается – мол, да, я косячил, но сейчас-то все по-другому. Я все исправил! Не может быть, чтобы ты это затеяла из-за старых обид, признайся, у тебя кто-то появился…

Как считаете, Эмма делает глупость, разводясь с мужем, который исправился?

Или ее можно понять?

Что скажете?
У Эммы стальные яйца

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #1 : 21 Марта 2024, 12:02:16 »
Ураааа, стальнояйцевая Валентина! Поздравляю гражданочку с новым типажом.
Все правильно сделала , что тут обсуждать?  zzz
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #2 : 21 Марта 2024, 12:10:03 »
Тоже считаю, что Валентина все правильно сделала. И завидую ее выдержке: я б так не смогла, несколько лет методично готовить базу для развода.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #3 : 21 Марта 2024, 12:21:15 »
Все правильно сделала, кроме объявления о разводе на чужом др. Свекр ей тоже жизнь портил, чтобы ему такое устраивать?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #4 : 21 Марта 2024, 12:23:49 »
Эмма молодец. Мужу нет веры - не первый раз он уже мечется от "хорошего" поведения к "плохому". Сейчас он типа идеальный отец и муж, а завтра опять начнет изменять и все будет по новой. Ну его нах*й
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +11/-0
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #5 : 21 Марта 2024, 12:42:09 »
Чёт премудрым Эльзианством завоняло.
Начнёт мужик снова чудить - ну пойдёшь разводиться, на ногах уже стоишь. А счас всё хорошо, но я сделаю плохо. Нафуя?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #6 : 21 Марта 2024, 12:44:54 »
Чёт премудрым Эльзианством завоняло.
Начнёт мужик снова чудить - ну пойдёшь разводиться, на ногах уже стоишь. А счас всё хорошо, но я сделаю плохо. Нафуя?

Потому что она его больше не любит.
Разведется, возможно встретит другого человека с которым что то сложится.
Жизнь одна так то.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2024, 12:55:22 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #7 : 21 Марта 2024, 12:47:39 »
Чёт премудрым Эльзианством завоняло.
Начнёт мужик снова чудить - ну пойдёшь разводиться, на ногах уже стоишь. А счас всё хорошо, но я сделаю плохо. Нафуя?
А это не эльзианство. Это месть, которую подали холодной.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #8 : 21 Марта 2024, 12:48:48 »
Чёт премудрым Эльзианством завоняло.
Начнёт мужик снова чудить - ну пойдёшь разводиться, на ногах уже стоишь. А счас всё хорошо, но я сделаю плохо. Нафуя?
Потому что не хочет больше с ним жить. Потому что не простила например. Он так-то вроде и не извинялся за поведение в декрете.

А это не эльзианство. Это месть, которую подали холодной.
Я б даже не сказала, что это месть. Месть - это чтоб адресату стало хреново. А тут на адресата мести в общем-то пофиг, к нему ещё тогда всё отболело и перегорело. Тут чтоб себе стало хорошо.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2024, 12:51:28 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +11/-0
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #9 : 21 Марта 2024, 12:56:16 »
Потому что она его больше не любит.
Разведения, возможно встретит другого человека с которым что то сложится.
Жизнь одна так то.
Про "не любит" не подумала. Если не любит - то нормально.
А месть "которую подали холодной" - не факт что этого ей самой будет лучше. Ребёнку точно будет хуже. Такое короче, не очень, на мой взгляд

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #10 : 21 Марта 2024, 13:14:47 »
О. Правильно. Надо остаться "радиребенка"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #11 : 21 Марта 2024, 13:16:29 »
Про "не любит" не подумала. Если не любит - то нормально.
А месть "которую подали холодной" - не факт что этого ей самой будет лучше. Ребёнку точно будет хуже. Такое короче, не очень, на мой взгляд
А ребёнку, когда подрастёт (лет в 16, имхо) она расскажет про измены и остальное. Нормальный человек поймёт.
И да. С разводом отцовство не прекращается
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #12 : 21 Марта 2024, 13:19:52 »
А подушку же по закону делить надо ::)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #13 : 21 Марта 2024, 13:30:32 »
А подушку же по закону делить надо ::)
Надо. Но для начала надо, чтоб муж о ней узнал  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #14 : 21 Марта 2024, 13:32:30 »
Непонятно, за что свекру праздник испортила, это перебор, но по остальным пунктам всё правильно сделала.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #15 : 21 Марта 2024, 13:35:46 »
Непонятно, за что свекру праздник испортила
+1

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #16 : 21 Марта 2024, 13:44:53 »
Непонятно, за что свекру праздник испортила, это перебор, но по остальным пунктам всё правильно сделала.

Да и для ребёнка такие вот публичные истории - нехорошо. Тем более, если муж сейчас неплохой отец, и сын его любит. Люди разводятся, по разным причинам, но говорить об этом с ребёнком нужно иначе, он уже не младенец.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #17 : 21 Марта 2024, 13:46:48 »
Чёт премудрым Эльзианством завоняло.
Начнёт мужик снова чудить - ну пойдёшь разводиться, на ногах уже стоишь. А счас всё хорошо, но я сделаю плохо. Нафуя?

Поэтому надо подождать, пока ребенок ещё привыкнет, чтобы было ещё хуже, когда (не если, а когда) муженёк закозлит. И ещё прекрасно, если она привыкнет надеяться на кого-то, кроме себя. Очень потом хорошо будет выпутываться.
А жить, всегда надеясь только на себя и в напряжении, в семье тупо. Это трата нервов. Лучше уж по факту сделать.

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #18 : 21 Марта 2024, 14:39:13 »
Муж не нагулялся, мужу мудачилку обрезали: за х;й не тянут, сцен ревности не устраивают, отношение "как уже в разводе", декрет всё, ребёнок в саду, жена вышла на работу и встала на ноги. Мудаки такой запах жареного обычно хорошо чуют. Опять же, с развитой пятилеткой приятно после работы заниматься, это не сраные памперсы менять и не в ночи скакать кабанчиком, гадая, что там, зубы, колики или козодой в ретроградной нибиру.

Перфоманс у свёкров одобрить не могу, но и осудить тоже не выйдет: Валентина минимум три (а то и все четыре) года терпела измены и скотское отношение. Душа требовала уйти не молча, а с фестивалем, и могу это понять.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2024, 15:17:16 от Актриска »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #19 : 21 Марта 2024, 14:46:09 »
Валентина хочет развестись. Точка. Неважно, из-за чего даже, она имеет на это право. Исправился там кто-то или нет, это не ее дело. Не хочет жить вместе с мужем — все правильно делает, сейчас бы искать оправдание своему нежеланию отношаться с кем бы то ни было.

Однако, пусть не забудет разделить пополам не только недвижимость и машину, но и свои тайно сделанные накопления. Иначе форумчане же не одобрят крысинг, правда?

Ну и да, устраивать перфоманс на чужом празднике — свинство.

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +11/-0
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #20 : 21 Марта 2024, 14:57:03 »
Если муженёк (если, а не когда) снова закозлит - ребёнок будет уже гораздо старше, нежели был на момент декрета, будет видеть что папка чудит и разговаривать с сыном о разводе будет гораздо проще, нежели сейчас, когда всё в шоколаде.
А я просто не понимаю этой холодной мести. Если ты жила с мужем когда он чудил в декрете, и не ушла в период жёсткого кризиса, ломать жизнь всем троим сейчас... Тем более с течением времени плохие воспоминания вытесняются хорошими.
Разные люди, очень разные.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #21 : 21 Марта 2024, 15:06:39 »
Это не месть.
Просто теперь женщина может развестись, не скатившись в нищету.

Однако, пусть не забудет разделить пополам не только недвижимость и машину, но и свои тайно сделанные накопления. Иначе форумчане же не одобрят крысинг, правда?
Это правило отменяется, если один из партнеров вельсебя со вторым, зависимым, как скотина

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #22 : 21 Марта 2024, 15:22:52 »
Если муженёк (если, а не когда) снова закозлит - ребёнок будет уже гораздо старше, нежели был на момент декрета, будет видеть что папка чудит и разговаривать с сыном о разводе будет гораздо проще, нежели сейчас, когда всё в шоколаде.
А я просто не понимаю этой холодной мести. Если ты жила с мужем когда он чудил в декрете, и не ушла в период жёсткого кризиса, ломать жизнь всем троим сейчас... Тем более с течением времени плохие воспоминания вытесняются хорошими.
Разные люди, очень разные.
Хм. Ну давайте взвесим:
Разводится сейчас, какие проблемы:
1. Объяснить дошкольнику, почему развод.
2. Продать квартиру и машину, поделить деньги, купить жилье
3. Выдержать говнение от мужа, договориться о порядке общения с ребенком

Развелась бы в тот момент, когда муж козлил:
1. Нет дохода, есть беременность
2. Продать ипотечную квартиру, , переехать к маме.
3. Искать, на что жить остаток беременности и время до садика, растить младенца.
4. Выдержать говнение от мужа, договориться о порядке общения с ребенком.
5. Искать моральные и физические силы на вот это всё.

Действительно, чего это тетка выбрала воз проблем поменьше и решать их не в ушатанном уязвимом состоянии, а когда спокойна и благополучна по всем фронтам.

При чем здесь месть, у тетки была цель не остаться с ребенком с голым задом и без крыши над головой, она к ней шла. А семья для нее закончилась, когда муж скозлился и пошел налево.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2024, 15:27:16 от Lika »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #23 : 21 Марта 2024, 15:23:13 »
Если муженёк (если, а не когда) снова закозлит - ребёнок будет уже гораздо старше, нежели был на момент декрета, будет видеть что папка чудит и разговаривать с сыном о разводе будет гораздо проще, нежели сейчас, когда всё в шоколаде.
А я просто не понимаю этой холодной мести. Если ты жила с мужем когда он чудил в декрете, и не ушла в период жёсткого кризиса, ломать жизнь всем троим сейчас... Тем более с течением времени плохие воспоминания вытесняются хорошими.
Разные люди, очень разные.
Она ж жила с ним не потому, что всё прощала и хотела с ним жить. А потому, что деваться некуда было. По необходимости. Необходимости больше нет - может вздохнуть свободно и развестись.
Насчёт "ломать жизнь троим". Полагаю, если к мужу отношение "как будто мы уже в разводе", причём уже давно, то слом его жизни её абсолютно не беспокоит. Для неё самой, несколько лет готовившей почву для развода не с голым задом, это явно не "ломание жизни ", а достижение долгожданной цели. Для ребёнка это, конечно, трагедия, но брак, в котором одна из сторон остаётся только "ради ребёнка " обречён в любом случае.
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #24 : 21 Марта 2024, 15:31:51 »
Все правильно сделала, кроме объявления о разводе на чужом др. Свекр ей тоже жизнь портил, чтобы ему такое устраивать?

Свекор как минимум воспитывал сына. Так что, может, не так уж и неправильно. А тактически так вообще все верно: так или иначе внимания меньше обратят.

Чёт премудрым Эльзианством завоняло.
Начнёт мужик снова чудить - ну пойдёшь разводиться, на ногах уже стоишь. А счас всё хорошо, но я сделаю плохо. Нафуя?

Потому что она уже его не любит. Она уже давно живет с ним, как будто в разводе. И, вангую, муж и выделываться прекратил, потому что почуял, что что-то не так, власть ушла из лапок.


Однако, пусть не забудет разделить пополам не только недвижимость и машину, но и свои тайно сделанные накопления. Иначе форумчане же не одобрят крысинг, правда?

Крысинг или нет, но накопления у нее в наличке, так что доказать, что они есть будет очень и очень сложно. Доступ к банковской ячейке только у нее, придет, заберет, положит к маме в чулок. Или на маму оформит банковскую ячейку.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2024, 15:35:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #25 : 21 Марта 2024, 15:37:47 »
Свекор как минимум воспитывал сына. Так что, может, не так уж и неправильно. А тактически так вообще все верно: так или иначе внимания меньше обратят.
Ну не, тогда надо было своевременно сообщить, что его сын мудак. Не факт, что он был в курсе его выкрутасов. И все равно не устраивать такое на дне рождения. А на что внимания меньше обратят? На новость о разводе? Так наоборот, это был максимально привлекающий внимание акт.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #26 : 21 Марта 2024, 15:41:33 »
Если муженёк (если, а не когда) снова закозлит - ребёнок будет уже гораздо старше, нежели был на момент декрета, будет видеть что папка чудит и разговаривать с сыном о разводе будет гораздо проще, нежели сейчас, когда всё в шоколаде.
А я просто не понимаю этой холодной мести. Если ты жила с мужем когда он чудил в декрете, и не ушла в период жёсткого кризиса, ломать жизнь всем троим сейчас... Тем более с течением времени плохие воспоминания вытесняются хорошими.
Разные люди, очень разные.

Люди разные. Конкретно у Валентины месть -- в театральности преподнесения новости о разводе.
В остальном, как выше сказали, была подготовка тылов, чтобы не уйти с гордой, но голой жопой на мороз. Чувств к мужу у неё не осталось (жаль, вопрос половых отношений не прописан, но может как раз факт, что жена перестала давать, достучался до верёвки мужа, что надо бы это, латать брак), заниматься его душевным здоровьем после того, как он её несколько лет унижал и топтал, и ничего у него не ёкало и совесть не шевелилась её пожелть -- ну, не все настолько святые.

И не факт, что подросший сын перенесёт развод легче, чем мелкий сейчас. Может ещё и фестиваль устроить, если папенька успеет мозг засрать, что это ты плохая и рушишь семью, не могла потерпеть и пообтекать, что ли, не в первый раз.
В остальном же, нафига сохранять этот брак, где одна половина годами вытирала ноги о вторую, от чего вторая первую давно разлюбила. Радидетей?

Цитировать
Не может быть, чтобы ты это затеяла из-за старых обид, признайся, у тебя кто-то появился…
Вот этот момент рыбе ещё очень понравился. Ну да, год хорошо себя ведёшь, какие старые обиды, наверняка это жена решила загулять.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2024, 15:45:19 от рыба смотрит с интересом »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #27 : 21 Марта 2024, 15:50:23 »
Вот этот момент рыбе ещё очень понравился. Ну да, год хорошо себя ведёшь, какие старые обиды, наверняка это жена решила загулять.
ну так изменщики первым делом обвиняют в измене других
по себе судят
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #28 : 21 Марта 2024, 15:51:25 »
Ну, свекру портить праздник, наверное, и правда не стоило. В остальном - молодец! Реально молодец! А этот у*ба пусть обтекает теперь, так ему и надо. Накосячил он, бл*дь. Накосячил это когда носки разбросал или хлеб купить забыл. А тут человек систематически годами козлил. Редкостный мудак.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - «Встала на ноги и развожусь!»
« Ответ #29 : 21 Марта 2024, 16:02:07 »
Завидую Эмминому дзэну.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.