Автор Тема: grazdano4ka.ru - Бросил беременную невесту, когда узнал ее возраст  (Прочитано 5225 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Во время подачи заявления в ЗАГС жених увидел возраст своей беременной невесты и заявил, что жениться не готов


Цитировать
—…На разговоры о возрасте она всегда отшучивалась, – рассказывает про девушку брата тридцатилетняя Людмила. – Мол, восемнадцать с хвостиком. Ну, брат понимал, что она его старше, конечно, но искренне думал, что лет тридцать ей всего, не больше. И не то, чтобы там прямо такая любовь была, но около года они встречались, общались, к морю вместе съездили на машине, правда, не вдвоем, а с большой компанией… Мама спрашивала его аккуратно, ты что, мол, жениться собрался? Но он ничего определенного не говорил, с нами он свою Яну тоже не знакомил. А этой осенью обрадовал – говорит, женюсь. Яна беременна, мы ждем ребенка, будем подавать заявление в ЗАГС…

С Яной брат Людмилы Матвей познакомился на работе – девушка трудилась в соседнем офисе, обедала с подругами в кафетерии внизу, там же, где и Матвей с коллегами. Сначала переглядывались, улыбались, потом стали здороваться, болтать, специально договаривались обедать вместе. Обменялись телефонами, Матвей стал на машине подвозить девушку до метро, а там и до дома. В общем, закрутился роман.

— Выглядит она прекрасно – худенькая, волосы красивые, кожа, одевается хорошо, следит за собой. Я ее видела случайно один раз, столкнулись в супермаркете. Брату двадцать четыре года, стал бороду носить, выглядит старше своих лет – высокий, раскачанный, брутальный мужик. Вместе они смотрелись весьма неплохо. Яна эта активная, веселая, легкая на подъем…

У Яны своя квартира, но вместе молодые люди не жили. Матвей снимает жилье рядом с работой, у хорошего знакомого, за символическую плату. Знакомый работает за границей, и Матвей, можно сказать, просто присматривает за квартирой и платит за ее содержание. Упускать такой вариант ему не хотелось, да и в квартиру девушки приходить примаком казалось неправильным. Яну же из своей квартиры в съемную тоже не очень тянуло. Иногда они оставались ночевать друг у друга, но жили каждый у себя.

После объявления о скорой женитьбе брат на пару недель пропал с радаров, и Людмила решила позвонить и узнать, как там дела, подали ли они заявление, когда свадьба и вообще, что они планируют.

— Брат мрачно сказал по телефону, что никакой свадьбы не будет – Яна, мол, его обманула! – рассказывает Людмила. – Я сначала подумала, что обманула с беременностью как-то, но оказалось – нет. Во время подачи заявления брат увидел, что его невесте не тридцать вовсе, а… сорок один год! Брат в шоке, я, если честно, тоже. Яне он сказал, что в таком случае жениться он не готов. Она же еще на него и обиделась – мол, не по-мужски поступает, ребенка заделал и в кусты, тут и повод удачно подвернулся, возраст. Слово за слово, брат сказал, что по поводу ребенка тоже теперь у него сомнения, поскольку никакого доверия уже Яне нет. С возрастом она его сознательно обманула, могла бы сказать нормально, без всяких ужимок, был же разговор. Значит, и с отцовством тоже могут быть нюансы. Когда ребенок родится – и если родится, потому что в таком возрасте вообще-то люди уже внуков ждут, а не детей рожают! – Матвей будет делать тест на отцовство. И помогать начнет только после того, как убедится, что ребенок действительно от него…

Яна, конечно, взвилась, сказала Матвею, что не очень-то он ей и нужен. Она очень рада ребенку, это ее первая беременность, практически чудо, потому что с юности у нее стоял диагноз бесплодие. Родит малыша она обязательно, это не обсуждается. Со всем справится сама, от Матвея ей ничего не надо, и вообще – пошел вон, чтоб я больше тебя не видела.

Матвей шарахнул дверью, на этой ноте и расстались.

Через какое-то время к Матвею стали подходить Янины подружки на работе и «передавать приветы». Беременность у Яны протекает непросто, она часто лежит в больницах, ей требуется привезти туда-то такие-то вещи, а у него ведь остался ключ от ее квартиры. Ей нужны лекарства, она просит привезти воды и влажных салфеток, ей хочется черного хлеба со шпротами и мандаринов. И помочь ей некому: родня довольно далеко, где-то в Подмосковье есть брат, но они не общаются много лет. Да и вообще, кому в таких случаях помогать, как не отцу ребенка?

Матвей же встал в позу, вернул Яне ключи от квартиры через курьера и помогать отказывается наотрез. Сначала тест на отцовство, потом все остальное.

— Яниными стараниями многие на работе оказались в курсе ситуации, – вздыхает Людмила. – Все это обсуждают, Матвея многие не понимают. Особенно девушки. Мол, ну какая ему разница, сколько ей лет, выглядит-то она превосходно! Разве возраст – это повод бросить женщину, да еще в момент непростой беременности твоим ребенком?.. Яна эта пыталась ему писать, звала на узи, мол, там скажут пол нашего малыша. Матвей ей снова написал в ответ, что сначала будет тест ДНК, потом все прочие разговоры…

А вы можете понять этого Матвея?

Или считаете, что он поступает, как урод? Технично слился, использовав возраст, как повод?

Что скажете?
Да, Матвей поступает как мудак.
Позиция "если ты от меня скрыла это, значит шлюха" - очень странная, мягко говоря.

Не очень представляю, как можно было скрыть возраст, особенно учитывая что они работают вместе. Нет какой-то системы с днями рождения коллег? Ни разу никто не отмечал дни рождения? Не заходил разговор о школе, юности, каких-то моментах типа "а у меня первый смартфон появился в 3 классе", "а я октябренком была". Он 2000 года рождения, она 1983 - это же огромная разница)
Или они целыми днями делали детей, не отвлекаясь?)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2024, 17:39:22 от Fortessa »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Матвей мудак (2)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
видимо, и правда при встрече только детей делали. если матвейке так важен возраст гёрлфренды, странно, что он не спросил.
курьеры и в больницы заказы носят, и в роддомы. яна может себе все эти хлеба с мандаринами и салфетками заказать.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Какие-то они оба два ::prevomit Яна тоже хороша, сначала ничего не надо, а теперь вспомнила кто отец, еще и "подружек" подключила.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Валентин эталонный дятел, что уж тут

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Яна эта охочая до молодого мяска максимально по мудацки поступила.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Ой, ну куда жеж без великолепного "в 40 лет надо внуков, а не детей".

А мужик классно устроился. Вот когдаааа-нибудь, если что, я и помогу, но это не точно. А щас ты, моя уязвимая дорогая, ипис конём сама.

Кстати, она же не врала, что ей 20-ть, она отшучивалась, что ей вечные восемнадцать.

Ну и мне не понять... Почему, блин, соврать о возрасте равно соврать и об измене? Это же совсем разные категории, тем более, дама, как я и писала выше, не врала, тупо отшучивалась, понятно же, что ей больше восемнадцати.

И кто ему вообще сказал, что в графу отцовства он попадет? Или он рассчитывает, как в какой-то соседней истории, что ребёнок там до пяти лет сам дорастёт, а потом он с ним подарочно по выходным в машинки играться будет, если захочет?

Женщина, кстати, тоже молодец. То ей ничего не надо от него, пшл вон, то пусть салфеточек привезёт.

УПД: Ну, ради справедливости, возможно подружки по своей инициативе ходят. Бывают же такие доброхотки-моралистки и тыды.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
На УЗИ Яна звала его сама. Что очаровательно после «пошелвон».

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Яна эта охочая до молодого мяска максимально по мудацки поступила.
Мне кажется, Яна изначально не думала о чем-то большем чем потрахули с молодым-бородатым-накачанным.
Поэтому не говорила возраст, а отшучивалась.

Потом забеременела - обрадовалась, почему бы и нет? 41 год, диагностированное бесплодие. Если сейчас не родит, возможно больше никогда уже не родит.
Он позвал замуж - опять же, а почему бы и нет? Растить ребенка в браке лучше, чем одной. Почему не сказала о возрасте на этом этапе? Возможно не задумывалась. Возможно, думала он плюс-минус догадывается.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Не очень представляю, как можно было скрыть возраст, особенно учитывая что они работают вместе. Нет какой-то системы с днями рождения коллег? Ни разу никто не отмечал дни рождения? Не заходил разговор о школе, юности, каких-то моментах типа "а у меня первый смартфон появился в 3 классе", "а я октябренком была". Он 2000 года рождения, она 1983 - это же огромная разница)

У вас на работе поздравляют, называя возраст?  :o
Да и какие отмечания др с соседним офисом?

Разговоры о школе можно и не поддерживать, чтобы не проколоться.  ;D

если матвейке так важен возраст гёрлфренды, странно, что он не спросил.

По тексту он спрашивал, но она отвечала, что 18.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
У вас на работе поздравляют, называя возраст?  :o
Да и какие отмечания др с соседним офисом?
Разговоры о школе можно и не поддерживать, чтобы не проколоться.  ;D

Снова читаю жопой, я подумала, что они в одной компании работают.
Возраст при поздравлениях не называют, но могла быть какая-то внутренняя база сотрудников. Да, я понимаю, что она не везде есть, не везде у всех есть доступ, и вообще возможна куча разных вариантов.

Можно не говорить о школе, можно не отмечать день рождения, но очень странно, что тема возраста вообще никак и нигде не поднималась и ни по каким признакам нельзя было заподозрить, что у них не 5 лет разницы, а 17. ну это ж правда разные эпохи.

По тексту он спрашивал, но она отвечала, что 18.
Она говорила, чо 18 С ХВОСТИКОМ. А оказалось - там два раза по 18 и еще хвостик  ::)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Возраст при поздравлениях не называют, но могла быть какая-то внутренняя база сотрудников. Да, я понимаю, что она не везде есть, не везде у всех есть доступ, и вообще возможна куча разных вариантов.

Вроде как такая база обязательна, даже если это шкафчик с папками в отделе кадров - дела сотрудников надо где-то хранить. А вот с доступом да, мягко говоря, не везде  ;D

Так-то уже согласились, что если детей делать, то можно и не заподозрить.   ;)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
С возрастом она его сознательно обманула, могла бы сказать нормально, без всяких ужимок, был же разговор. Значит, и с отцовством тоже могут быть нюансы.

Меня терзают смутные сомненья, что Матвей просто нашел отличный повод, чтобы слиться. И изо всех сил надеется, что тест не покажет его отцовство.

Один из бойфрендов, с нынешней работы, долго выяснял, не ошиблась ли я, сказав, что права на категорию В получила в 1994 году, а потом пошел в бухгалтерию, спрашивать, не обманываю ли я его.  ;D Да, у нас во внутреннем телефонном справочнике есть все даты и годы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Матвей знал, что его спутница старше. Но если ему было принципиально, чтоб она была не старше какой-то отметки, мог бы и выяснить, сколько же даме на самом деле. Перед тем, как заявление в ЗАГС подавать.
А так выходит, что в самом деле слиться решил, испугавшись ответственности

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +106/-2
  • Дратути
Знала я даму, которая так же отшучивалась о возрасте. Мужик с ней жил и не знал сколько ей лет на самом деле. А когда вдруг вскрылся возраст, за ним потянулся ещё такой комок лжи, маманегорюй.
Дама оказалась патологической лгуньей, да еще и нечистой на руку.
Так что, исходя из опыта, я таки на стороне мальчика.
Тем более и поведение Вальяны довольно мерзкое с этим нужен-не нужен, а вот щас на работе тебя травить будут.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Когда ребенок родится – и если родится, потому что в таком возрасте вообще-то люди уже внуков ждут, а не детей рожают!
Опять какая-то инфа тридцатилетней давности, если не больше  ;D Пусть ещё поищет таких, которые в наши дни в 40 лет ждут внуков.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Знала я даму, которая так же отшучивалась о возрасте. Мужик с ней жил и не знал сколько ей лет на самом деле. А когда вдруг вскрылся возраст, за ним потянулся ещё такой комок лжи, маманегорюй.
Дама оказалась патологической лгуньей, да еще и нечистой на руку.
Так что, исходя из опыта, я таки на стороне мальчика.
Тем более и поведение Вальяны довольно мерзкое с этим нужен-не нужен, а вот щас на работе тебя травить будут.
Ну тут немного другое - Матвей знал, что девушка старше. Она и не скрывала. А вот почему он не выяснил, сколько ей на самом деле, если это принципиально?
Поведение дамы мне тоже не нравится, но здесь можно сделать скидку на гормональную перестройку.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
+1 Матвей мудак, испугался ответственности и решил слиться.

Но к даме все же есть вопросы - а она реально ждала что 24 летний парень будет дофига ответственным отцом? при том, что они вместе не жили, а только ночевали друг у друга.

Еще нюанс - молодость и стройность в 41 во-многом благодаря отсутствию детей (пару лет бессонных ночей, роды и уход за ребенком) отрицательно влияют на молодость, увы. И есть вероятность, что через 2 года, девушка будет выглядеть на свой возраст. Хотя, это конечно не оправдывает мудака, просто расставание довольно ожидаемо.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2024, 19:20:45 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
+1 Матвей мудак, испугался ответственности и решил слиться.

Но к даме все же есть вопросы - а она реально ждала что 24 летний парень будет дофига ответственным отцом? при том, что они вместе не жили, а только ночевали друг у друга.
Ну да, это просто слив. Начиная с того, что обвинение, что ребенок не от него, вообще на ровном месте, заканчивая тем, что был бы ему её возраст принципиален, узнал бы. Вариантов масса: от спросить напрямую, скока тебе точно исполняется в этом году/какого ты года рождения до подглядеть в паспорт или занести кадровичке/секретарю шоколадку

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но к даме все же есть вопросы - а она реально ждала что 24 летний парень будет дофига ответственным отцом? при том, что они вместе не жили, а только ночевали друг у друга.
Мой отец стал моим отцом примерно в этом же возрасте ;D Нормальный отец был.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так если сорок лет — возраст, когда начинают нянчить внуков, значит, 24-летний должен быть мегаответственным.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Цитировать
в таком возрасте вообще-то люди уже внуков ждут, а не детей рожают
/_-
Тай, которая младшего родила за пару лет до 40, взоржала в голос.
и да, тоже считаю, что мальчик нашел повод слиться. Ибо мудак
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Тут обои-два хороши.
Матвей мудит, конечно, но и его понять легко: раз такую мелочь, как возраст, недоговорила, кто знает, что ещё недоговаривать будет? Да и 24/41 - не 34/41 и не 24/31, она ему почти в матери годится...
Ну и нет, не верю я в 41-летних, выглядящих на 30)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Ну и нет, не верю я в 41-летних, выглядящих на 30)
Однако же это не мешало ему встречаться и спать с ней, заделать ребенка и дойти до загса. Кто ему доктор?

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Ну и нет, не верю я в 41-летних, выглядящих на 30)
А я поняла, что вообще не могу определить,  сколько лет человеку,  если он находится в промежутке от 30 до 50.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Офигеть,  мелкого в сад отдам и пора внуков ждать. Главное ещё одного не родить ;D а то штолюдискажут.

Матвей мудак.

В 41 на 30 вполне можно выглядеть. Миллениалы вообще сломали определённость возраста.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сейчас возраст реально хрен определишь. Жене друга мужа 25 недавно исполнилось, а она уже на все 35-40 выглядит. Моей знакомой 40, а она выглядит вполне себе на 30.
Очень многое зависит от того, как женщина за собой ухаживает, как одевается, какую стрижку делает. Ну и генетика  :)
И вес еще прибавляет возраста. Я разжиревшая в 2020-ом выглядела старше, чем в 2022-ом, когда похудела до своего нормального веса.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Еще нюанс - молодость и стройность в 41 во-многом благодаря отсутствию детей (пару лет бессонных ночей, роды и уход за ребенком) отрицательно влияют на молодость, увы. И есть вероятность, что через 2 года, девушка будет выглядеть на свой возраст.
Ну тут поспорю, сейчас у меня много знакомых с детьми в районе 2-3 лет и младше, и не то чтобы все резко стареют. Понятно, что плохой сон никого не красит, но это ж временно, и у многих вовлеченные мужья или возможность нанять няню, т.е. отдохнуть получается. Ну и образ жизни до беременности играет роль.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Моя мама в сорок+- смотрелась девчонкой (я-подросток, для которой мама была по умолчанию взрослой на грани дряхлости, это тоже видела). Жена моего друга в семнадцать, еще женой не будучи, уверенно выглядела моей ровесницей в районе тридцати, при этом не была она ни потасканной, ни болезненной - очень хорошенькая, просто такая... избыточно взрослая.
Возраст в наше время штука, скажем, легко сдвигающаяся.

Но неужели они в принципе не разговаривали на отвлеченные темы? Я вроде уже говорила, у нас с бывшим вопрос встал после его случайного "мне было столько-то лет тогда", я обалдела, посчитала, еще трижды посчитала и спросила прямым текстом, правда ли он настолько мелкий, как мне сейчас показалось. Всегда же можно ляпнуть "мне было Х лет, когда вышел этот фильм" и тому подобное, Яна гений шифрования, Матвей ее не слушал или они в принципе разговоров не вели, только кивками да жестами общались вне горизонтали?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Вспомнила забавный случай. Приехали с подругами в Калининград, селимся в гостиницу, у нас два номера по три человека. Я стою метрах в трёх от ресепшена, достаю что-то нужное из чемодана, администратор уточняет детали как мы будем расселяться и спрашивает: "А с кем в номере ребенок будет жить?" На недоуменный вопрос подруги: "Какой ребенок?", администратор показывает на меня и говорит: "Ну вот эта девочка". А я невысокого роста, одета в курточку, джинсики и шапочку.  Подхожу поближе к стойке, администратор испытывает неловкость,  извиняется, а мы, шесть пятидесятилетних тёток не можем прекратить смеяться.