Автор Тема: grazdano4ka.ru - Отец пришел с родительского собрания и заявил, что уходит  (Прочитано 6512 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Ну, когда меня маленькую, если я заслуживала наказания, лишали всего - телевизора, радио, книг, игрушек, даже пластилина и альбома с карандашами, я могла часами спокойно играть внутри своей головы, создавая целые миры. Так что, может, там парень не тупо "в стену смотрит", может, у него там в мозгу вселенная живёт.

А что касается "падает и орёт"... Помните " Ни единого разрыва"? Это нервы. Нервы. Тут медикаментозно надо. И сон наладить. Наверняка пацан тупо не высыпается, может, эрекция мешает, может, думы в голову лезут всю ночь.

У меня лично пубертат прошёл, как у дохлой таксы", но это я, я с детства дохлая такса. Зато я знаю, что такое недосып. Это приводит к истерическому поведению. Особенно, если это не с рождения, как вот у меня, а спал себе всё детство человек, спал, и вдруг - бац!

А его вообще кто-нибудь из родителей предупредил, что у мальчиков тоже перестраивается организм, и тоже весьма неприятно? И соски на груди болят и набухают, и просыпаешься в собственном эякуляте, и прыщи на жопе... Хорошо, если только на жопе.

Ему ж даже поделиться всём этим не с кем, и он считает, что это он один такой ущербный.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Интересно, кстати, спрашивали ли родители у сына, могут ли они как-то компенсировать то, что ему не хватало внимания в детстве. Может, он хочет какой-то досуг совместный с родителями, например.

Но мне тут сложно судить, мне внимания в детстве хватало, даже перебор внимания был  ;D Не могу на себя ситуацию примерить. Поэтому не знаю, можно ли в теории "нагнать" это внимание лет в 15, если в условные 5 его не хватало.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Ну, хорошо, сын сломался, несите другого, а жена тут причём? Она-то не ломалась

В смысле не ломалась?
Это же она плохого ребенка родила, они и виновата.
(Табличка)

А если серьёзно, то мужик дошел до ручки.
И решил выйти, но выбрал не "окно", а дверь, ушел из семьи.
В целом, оно лучше, чем окно, т.к. еще есть шанс передумать и вернуться.
Но ненамного лучше, жена и дети вряд ли забудут и простят такие выкрутасы.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Но мне тут сложно судить, мне внимания в детстве хватало, даже перебор внимания был  ;D Не могу на себя ситуацию примерить. Поэтому не знаю, можно ли в теории "нагнать" это внимание лет в 15, если в условные 5 его не хватало.

В таком возрасте внимание уже надо заменять на понимание. А это могут единицы, потому что разговаривать, как оценки да как день прошел (или, наоборот, влезать под кожу с "тактичными" вопросами, почему такой нервный, не начал ли, огосподиужаскакой, курить и кто из девочек нравится) проще, чем пытаться вникнуть, что за марсианин тусит у твоего холодильника.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Цитировать
Наркоманы вроде бы не пьют, хотя это не точно…
Это схренали?  ???
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Валентин мудак, что тут еще скажешь.
Интересно, если младший начнет бесое*ить лет через несколько, он от него тоже откажется?

Да. Блин, а удобно. Хочешь - вкладывается и ухаживаешь. Не хочешь - нифига не делаешь. Отцовство прикольная штука.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Младшему, говорит, буду помогать, брать его в гости, как устроюсь, он ни в чем не виноват. Младшему восемь лет всего у нас.
так эта....скоро и у младшего пубертат начнется, и он тоже станет "плохим"))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Я, каеш, понимаю, любой может задолбаться.
Ну так возьми себе неделю на отдых, приди в себя, мозги вправь, советы родителям трудных подростком погугли, бл*ть.

Но вот напрочь свалить и е**тесь как хотите, это п*здец какой то.

Подросток со своим неадекватом, по моему, просто пытается привлечь внимание и хоть на какие то эмоции родителей вывести.
Там ещё и второй ребенок, небось, осложняет все дело  :(

мат
« Последнее редактирование: 22 Марта 2024, 22:49:41 от Neika »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
когда мужик делал двоих детей, он не знал, что дети - это не только розовощекие пупсы и успешные тридцатилетние мужики, но еще и оборзевшие подростки?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1427/-129
Цитировать
Наркоманы вроде бы не пьют, хотя это не точно…
По разному бывает, кстати. Но пассаж мне тоже понравился. Бывала я на морях в Лисьей бухте, там трава и прочие ништяки... Собсно, были там идейные растаманы, которые сильно обижались, если им водку предложить, и панки, которые сильно удивлялись, если им вместо водки предлагали какую-то дурацкую травку.))))

Я когда в бухте той первый раз была, с меня поржали спутники, они там тусить пошли, трава-мурава, экзотика, а я тупо свою гитару взяла, нашла на берегу моря панков и играла им, ну и пила с ними, чо уж, но без экзотики
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49053
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Поступок мужа епланский
А лучше проипать жизнь и потом утешать себя тем, что зато не еплан?


Не вижу ничего особенного в поведении подростка. Одежда черная, обожимой. Длинные волосы! Огрызается!
Еще и бухает до состояния "принесли друзья". Так-то до этого места я тоже думал - нормальный пидрасток (азаровская мова  ;D). Я наоборот переживал, что мой не огрызается. Фух - начал.


Fortessa, ок.
Лично я бы не назвал вот это "хамство, неуправляемость, истерики постоянные, припадки в ответ на замечания – валится на пол, плачет, кричит" странным.
Скорее уж, это маркер серьёзных психологических проблем.
Как и "пробовали забирать телефон, он тогда лежит и смотрит в стену".
У нас намедни света-интернета не было - мы всей семьей лежали пялились в стену  ;D. Утрирую конечно, но не сильно.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2024, 12:17:31 от Elf78 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
У нас намедни света-интернета не было - мы всей семьей лежали пялились в стену  ;D. Утрирую конечно, но не сильно.

Зажечь свечку, расписать пульку...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А лучше проипать жизнь и потом утешать себя тем, что зато не еплан?

А чем потом утешать себя, когда будешь жить свою непроёпанную жизнь и помнить, что предал собственного ребёнка (даже двоих) и жену?

Но кстати говоря, непонятно как уход из семьи поможет его жизни. Денег он всё равно им должен, а на родительские собрания в принципе и так можно не ходить
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ну а чо, затонеаборт. И эти придурки мало того, что забили на одного ребенка, они еще и второго родили. То есть на первого болт положили вдвойне, пока возились с младенцем. И чего это пацан бесоепит, действительно?

У меня лично пубертат прошёл, как у дохлой таксы"
У меня тоже. Я вообще читаю гражданочкины описания пубертата в некотором аhuенезе. В моем окружение такое, как в посте, было уделом детей из неблагополучных маргинальных семей, среди своих знакомых я вообще не припоминаю ничего подобного. У нас максимум был - это пить и курить тайком, и то, прийти домой на рогах никому в голову не приходило, если уж напился - то сначала протрезвей, потом домой.

А лучше проипать жизнь и потом утешать себя тем, что зато не еплан?
Да конечно лучше бросить ребенка и пусть жизнь проепывает жена, она ж баба, какая у нее жизнь может быть, кроме как жопу дитям вытирать до морковкина заговенья.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49053
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Зажечь свечку
Фонарик в каждом утюге.

Цитировать
, расписать пульку...
Не любители.


А чем потом утешать себя, когда будешь жить свою непроёпанную жизнь и помнить, что предал собственного ребёнка (даже двоих) и жену?
Тем, что не проипал жизнь. Ваш кэп.
Тут некоторые не-епланы вообще предлагают ребенка опеке сплавить - так лучше?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2024, 16:41:29 от Elf78 »

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Тут некоторые не-епланы вообще предлагаюте ребенка опеке сплавить - так лучше?
Ну, не проепывать же теперь жене свою единственную жизнь? /s
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Фонарик в каждом утюге.

Не любители.

Тем, что не проипал жизнь. Ваш кэп.
Тут некоторые не-епланы вообще предлагают ребенка опеке сплавить - так лучше?
Может, кстати, и лучше. Ну не в детдом, а какое-то полузакрытое учреждение. Тогда можно ещё попробовать не проепать отношения со вторым.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49053
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Но кстати говоря, непонятно как уход из семьи поможет его жизни. Денег он всё равно им должен, а на родительские собрания в принципе и так можно не ходить
Денег можно платить минимум, зато не видеть этот пляцкий цирк.

Ну а чо, затонеаборт. И эти придурки мало того, что забили на одного ребенка, они еще и второго родили. То есть на первого болт положили вдвойне, пока возились с младенцем. И чего это пацан бесоепит, действительно?
А реально, чего? "Мотался по садикам и продленкам"  /_-. Преподносится как будто "на этапе меня мамка родила". Детство как детство, полстраны так растет. Я прям треша не вижу. В кои-то веки у гражданочки садиковый ребенок - опять не так!

Цитировать
У меня тоже. Я вообще читаю гражданочкины описания пубертата в некотором аhuенезе.
Есть такое. Я худею с того, что для половины форума норма в 16 не ночевать дома.

Цитировать
У нас максимум был - это пить и курить тайком, и то, прийти домой на рогах никому в голову не приходило, если уж напился
Так он не приходил - его приносили.

Цитировать
- то сначала протрезвей, потом домой.

А это уже с опытом приходит, которого у тебя, видимо, побольше, чем у пацана. А когда его нет, вообще не ипешь, как тебя накроет и когда попустит. Ну и если прям на рогах, протрезветь - это не час и не два. Где-то по лавочкам отлеживаться? Лучше уж домой.

Цитировать
Да конечно лучше бросить ребенка и пусть жизнь проепывает жена
Лучше когда жизнь проебывает кто-то другой, чем когда ее проепываешь ты.

Цитировать
она ж баба
В данном случае без разницы. Если б баба свалила, я бы ее тоже понял.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
У меня, девочки из приличной и благополучной семьи был эпизод приноса домой в горизонтальном состоянии. Принос был осуществлен папой, которого вызвали мои друзья, поняв, что им транспортировка безвольного тела не под силу. Меня родители даже не ругали, просто долго стебали)
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Тем, что не проипал жизнь. Ваш кэп.

Ну люди, которым так норм, называются епланы)

Тут некоторые не-епланы вообще предлагают ребенка опеке сплавить - так лучше?

Где?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49053
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну люди, которым так норм, называются епланы)
Я же не спорю. Я говорю что, наверное, лучше быть счастливым епланом, чем оправдывать проепанную жизнь тем, что не еплан .

Где?
Вот:
Только не понимаю - с какой стати у сынули ещё есть телефон, деньги на одежду и прочие блага цивилизации? Лишить это всего! Пожалуется в опеку? Отлично! Придут проверяющие - заявить, что ещё и бить его думаете. Пусть его в детдом заберут, там поживёт в своё удовольствие годика три. А стукнет восемнадцать - так вообще пинка под зад из-под мамкиной юбки и всё.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
прийти домой на рогах никому в голову не приходило, если уж напился - то сначала протрезвей, потом домой

Что вы, Снусмумрик, мне, наоборот, вбивали колом в башку - развезло, нажралась - домой любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелом. Мало ли что с пьяным в подростковой компании сделать могут? И не со зла, а чисто по приколу?

Цитировать
, расписать пульку...
Не любители

Эльф, Ну, в лото сыграть. :) Чего всей семьёй-то в потьмах скучать?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2024, 19:31:29 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1427/-129
Мы под неоднодневный блэкаут наш локально-домашний, войны не касаемый, под свечки и фонарики играли в карты, да, слушали радио (на теле и просто обычное), а в настолки вечером играть неудобно было. Плюс я могла доставать окружающих подгитарным воем. Кстати, а лото - это мысль, надо купить.

Цитировать
для половины форума норма в 16 не ночевать дома.
Норма, если предупреждаешь и родители знают, в каком морге где тебя искать. Не знаю я никого, кого не пустили бы на выпускной зорьку встречать, а трезвых-то фактически меньшинство там было.

Знаю одну деву, впрочем, для неё санкционированный её же родителями концерт закончился досрочно, ибо родители, проезжая мимо ДК, решили убить всех зайцев и забрать её домой, не дожидаясь окончания действа. Дева не пьет, концерт был вполне приличным, есличо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Да конечно лучше бросить ребенка и пусть жизнь проепывает жена, она ж баба, какая у нее жизнь может быть, кроме как жопу дитям вытирать до морковкина заговенья.
Сказала суперэгоистка Сну-сну.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я говорю что, наверное, лучше быть счастливым епланом, чем оправдывать проепанную жизнь тем, что не еплан

Конечно, сто процентов
Вообще переживания о других людях часто не приносят радости, одно расстройство
Только людей, способных устраниться от бед своих детей, которые отчасти они сами же и вызвали, называют епланами за недостаток некоторых распространенных человеческих чувств и за поступки уже как следствие этого.
Но обычно выбора нет, ты либо можешь так сделать и не видишь причин отказать себе в удовольствии, либо не можешь так поступить. Либо еплан от рождения, либо нет

Вот:
Только не понимаю

Это Негерой-то не еплан? Смешно :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
У меня жопа сгорела :D
Как-то поздновато чувак про свою одну жизнь подумал, в банке он кредиты с той же формулировкой платить перестаёт?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что вы, Снусмумрик, мне, наоборот, вбивали колом в башку - развезло, нажралась - домой любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелом. Мало ли что с пьяным в подростковой компании сделать могут? И не со зла, а чисто по приколу?

Вот да. Мне тоже всегда говорили, мол, коли наеbenishься до розовых чертей, прежде чем их гонять, позвони папе, папа приедет, вдвоем гонять чертей веселее.  ;D Советом ни разу не удалось воспользоваться — автопилот работал и работает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А лучше проипать жизнь и потом утешать себя тем, что зато не еплан?
Так отстраниться от воспитания собственного ребенка - это и есть "проипать жизнь", т.е. спустить в унитаз важнейшее дело своей жизни, причем на той стадии, когда вложено много, а надежда вырулить еще есть. Не понимаю такое вообще. Либо плохое поведение сына - прикрытие, а уходит мужик по другой причине, либо там жена наглухо отбитая, сынок лютый трэш творит, а мать его оправдывает бесконечно словами "всего лишь подросток", и муж ей войну за сына уже проиграл. Но в этом случае оставить ей младшего - это гарантированно потерять и его тоже, так что склоняюсь к первому варианту: настоящую причину ухода муж не озвучил.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49053
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, Ну, в лото сыграть. :)
Говорю же, не любители. В принципе во что-то играть можем под кино, а просто так - ну как-то вот нет.

Цитировать
Чего всей семьёй-то в потьмах скучать?
У меня накачаны книжки. Малой читать не любит, тут уж ничего не поделать.

Цитировать
. Не знаю я никого, кого не пустили бы на выпускной зорьку встречать
Выпускной под присмотром учителей и актива родителей. И бухать там не обязательно.
Цитировать
а трезвых-то фактически меньшинство там было.

Намного больше, чем бухих в гавно.

Так отстраниться от воспитания собственного ребенка - это и есть "проипать жизнь"
Это уже кому как.

Цитировать
, т.е. спустить в унитаз важнейшее дело своей жизни, причем на той стадии, когда вложено много, а надежда вырулить еще есть.
Мне искренне жаль детей, чье воспитание - важнейшее дело жизни родителей. Ну серьезно - это же пистец какой-то.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Под зад коленом такого папашку, и пусть только попробует еще на пороге появиться.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2024, 07:21:52 от Жопь »
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.