Все разделы > Из других источников

pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом

(1/17) > >>

Котозмей:
Перевод с реддит

https://pikabu.ru/story/mlya_za_radost_chto_ne_stanu_ottsom_11246262


--- Цитировать ---МЛЯ за радость, что не стану отцом?⁠⁠

Я (24М) несерьёзно встречался с девушкой (23Ж) около 5 месяцев, и хотя она принимала противозачаточные средства, в итоге она забеременела. В настоящее время у меня нет желания быть отцом, поэтому я попросил её сделать аборт и предупредил, что если она этого не сделает, меня не будет рядом во время беременности, и я хотел бы сделать тест ДНК после родов, прежде чем я внесу какой-либо вклад во всё это. Что ж, по какой-то причине она решила оставить ребёнка, хотя ни у кого из нас финансовое положение не позволяло позаботиться о нём. Меня это очень разозлило, и я прервал контакт.

На 4 месяце у неё случился выкидыш. Мне сообщила об этом её подруга и сказала, что она убита горем. Я сочувствую физической боли, которую ей пришлось пережить, но результат был очень полезен для меня, и, честно говоря, я был очень рад, что мне больше не грозит стать отцом. Мы с приятелями пошли выпить, чтобы отпраздновать это и подняли несколько тостов за то, что мне не придётся быть отцом. В общем, распространились слухи о том, что мы это сделали, что в конечном итоге дошло до бывшей и её друзей.

Теперь она и её друзья достают меня (и моих друзей) за то, что мы порадовались её выкидышу. Однако, в моём понимании, мы праздновали не её выкидыш, а тот факт, что я не буду вынужден стать отцом, и я считаю, что фактически это не имеет к ней никакого отношения.

--- Конец цитаты ---

Комментарии:

--- Цитировать ---К. Ты поднимал тост за её выкидыш?? Как ни крути, это неправильно.
ТС. Нет, за то, что я не буду отцом.

К. Ты праздновал смерть ребенка. Ниже некуда.
ТС. Смерть плода.

ТС. Мне кажется, что празднование следствия — это не то же самое, что празднование причины.
Если вы празднуете чей-то день рождения, вы не празднуете секс его родителей....

ТС. Я не любил девушку, и я точно не любил плод. Любые положительные эмоции к девушке, понятное дело, ушли, когда она решила рожать.

ТС. Почему её чувства ставят выше моих?

К. Она не заставляла тебя быть отцом, ты заставил её быть матерью.
К. Разумеется, ты чувствуешь огромное облегчение. Ты можешь праздновать. Ты не делал этого при ней. Не твоя вина, что люди сплетничают/подсирают. Виноваты говноподстрекатели. А она – эгоистичная дура, которая хотела растить ребёнка без отца.

--- Конец цитаты ---
Стенания про празднование смерти ребенка не разделяю, а мужику следует следить за защитой самостоятельно. Если ты несерьезно относишься к секс-партнеру, не стоит доверять только ему вопрос контрацепции.

Arctic:
Молодой и достаточно тупой мальчик, может со временем дойдет, а пока неприятный тип. Ну хоть свалил из жизни девушки, это плюс.

Zdesь был Leo:
Не мудак.
Сабж с самого начала имел последовательную позицию, о которой своевременно поставил деву в известность. Решения девы были вопреки этой позиции, это было её самостоятельное решение. Свою часть ответственности сабж с себя снимать не собирался, но раз уж она сама решилась, то что ему, горе изображать из вежливости?

лесневырублен:
вообще-то у неё не только физическая боль.
нежелание становитьмя родителем понятно, но аж празднование выкидыша - это перебор.

Вера_в_чудо:

--- Цитата: лесневырублен от 22 Марта 2024, 13:12:53 ---вообще-то у неё не только физическая боль.
нежелание становитьмя родителем понятно, но аж празднование выкидыша - это перебор.

--- Конец цитаты ---

Ппкс

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии