Автор Тема: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом  (Прочитано 6567 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #30 : 22 Марта 2024, 14:45:27 »
А если девушка сделала аборт и отмечает это событие в баре и с тостом, ей можно? Не хотела быть матерью и теперь не будет, ура, так можно? Или это тоже "радуется смерти ребёнка "?

Я к тому, что вообще-то абсолютно нормально радоваться тому, что событие, которого иы не хотел, теперь не произойдёт
Я предъявляю претензии к тому, что парень празднует причинившую боль девушке ситуацию. Если бы он просто обрадовался и чувствовал облегчение, это бы не вылилось в такую ситуацию.
Я в целом не особо понимаю отмечание аборта/выкидыша. Но если девушке нужно это отмечать, то это ее дело. Потому что ее это касается непосредственно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9939
  • Карма: +2937/-37
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #31 : 22 Марта 2024, 14:47:45 »
Если бы он просто обрадовался и чувствовал облегчение, это бы не вылилось в такую ситуацию

Но ведь не он виноват, что вылилось.
Если, конечно, в истории правда, и какие-то левые люди (или так себе товарищи) сообщили всем вокруг.
Если он сам выложил фотки в соцсеть с комментарием в духе "наконец-то он сдох, маленький крысеныш", то это уже другое, конечно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #32 : 22 Марта 2024, 14:53:37 »
Я предъявляю претензии к тому, что парень празднует причинившую боль девушке ситуацию.
Огромное количество ситуаций, выигрышных для одного человека, причиняют боль другому. И что теперь?
 Я праздную назначение на новую должность, хотя ради этого уволили другого и ему плохо.
 Я праздную победу в войне, а для многих это поражение.
 Мужчина празднует, что ребенка оставили с ним, а мать убивается от горя.
 Женщина празднует лишение родительских прав отца ее ребенка, а отец мылит веревку.
 Кто-то празднует развод, а для бывшего партнера это трагедия.
 Кто-то отмечает годовщину отношений, которые разрушили отношения предыдущие и от этого больше прошлому партнеру.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #33 : 22 Марта 2024, 14:59:45 »
А если девушка сделала аборт и отмечает это событие в баре и с тостом, ей можно? Не хотела быть матерью и теперь не будет, ура, так можно? Или это тоже "радуется смерти ребёнка "?

Ну, на мой взгляд, это было бы примерно также кринжово. Вот не то чтобы мудачество, но ощущения неприятные вызывает идея.
Как, не знаю, праздновать то, что, например, лежачий больной отмучился. Не в смысле на поминках тост поднять, а именно отмечать как счастливое событие. Да, вполне естественно испытать облегчение и даже радость. Но именно праздновать - такое себе.
Скажем так, на месте друга, приглашенного отметить такое событие в бар, мне было бы неуютно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #34 : 22 Марта 2024, 15:11:00 »
Я предъявляю претензии к тому, что парень празднует причинившую боль девушке ситуацию.
А если парень хотел ребенка, а девушка сделала аборт, ей нельзя радоваться?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #35 : 22 Марта 2024, 15:17:05 »
А если человека на значили на должность директора после смерти предшественника, то празднуя свое назначение он празднует смерть предшественника?
Он не праздновал выкидыш, он отмечал свою радость
И да радостное событие для одного может быть грустным для другого. Почему чувства другого человека ценнее, чем собственные? Если челвек выиграл бой, он имеет право радоваться? Ведь соперник расстроен? А если соперник твой друг? или брат?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2024, 15:19:09 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #36 : 22 Марта 2024, 15:18:48 »
Зачем, если она пила противозачаточные?

Затем, что "голландский метод" действеннее, чем противозачаточные. :) Плюс защита от ЗППП. Ваш капитан Очевидность. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #37 : 22 Марта 2024, 15:29:34 »
Я предъявляю претензии к тому, что парень празднует причинившую боль девушке ситуацию. Если бы он просто обрадовался и чувствовал облегчение, это бы не вылилось в такую ситуацию.
Я в целом не особо понимаю отмечание аборта/выкидыша. Но если девушке нужно это отмечать, то это ее дело. Потому что ее это касается непосредственно.
Знаете, со всеми нынешними курсами на усложнение доступа к абортам, кажется, скоро можно будет не только радоваться, но и фейерверк в небо запускать от радости, что удалось этот квест пройти и в положенные сроки уложиться. Ну да ладно, это к делу не относится.

Парня непосредственно касался бы ребёнок, если бы он родился. И парень этого не хотел, но ничего не мог поделать.  Так что радость и обоегчение от того, что нежелательное, но очень вероятное, событие все-таки не случится, абсолютно естественна. И людям свойственно отмечать радостные события, это нормально. Одно и то же событие может принести одним людям радость, а другим боль - так бывает, поэтому первым неэтично праздновать свою радость "в лицо" вторым - ну так автор этого и не делал, все вопросы к тем, кто донёс
+884/-14

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #38 : 22 Марта 2024, 16:01:57 »
Не мудак.
Кто мудаки - так это друзья бывшей девушки, которые ей поспешили донести и в переживания дополнительно потыкали.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #39 : 22 Марта 2024, 16:48:03 »
До празднования не мудак, ИМХО. Отмечать такое мерзость.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #40 : 22 Марта 2024, 17:16:32 »
Я бы не хотела иметь дел с такими, как парень в истории. Тупой и мерзкий больно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #41 : 22 Марта 2024, 17:39:12 »
Огромное количество ситуаций, выигрышных для одного человека, причиняют боль другому. И что теперь?
И в огромном количестве ситуаций такие празднующие тоже мудаки, а так ничего теперь.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #42 : 22 Марта 2024, 18:24:46 »
Мудак - это когда человек делает что-то, что оскорбляет чувства других. В данной ситуации он говорил и делал это не в публичном пространстве, а в кругу людей, которым доверяет.

Цитировать
Мы с приятелями пошли выпить, чтобы отпраздновать это и подняли несколько тостов за то, что мне не придётся быть отцом. В общем, распространились слухи о том, что мы это сделали, что в конечном итоге дошло до бывшей и её друзей.

Тут скорее мудаки те, кто донес это ей и ее друзьям. То есть, кто-то сидел, поднимал бокалы за это, и там ему не хватило яиц сказать "сорян мужики, но это перебор, я за это пить не буду". Но потом, как крыска, пошел разносить сплетню.

Мало ли кто кого и в каких формулировках обсуждает на тусовках. Зачем выносить это?

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #43 : 22 Марта 2024, 19:08:51 »
А если человека на значили на должность директора после смерти предшественника, то празднуя свое назначение он празднует смерть предшественника?
На это и еще хз аналогичных сообщений тут: бывшая девушка, с которой ребенка заделал, это по идее не то же самое, что какой-то там предшественник. Тут несчастье не у каких-то людей, про существование которых может даже не знаешь, а у когда-то близкого человека.
Меня очень удивляют люди, которые не видят разницы в этих ситуациях.
Мафия: Винсент

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #44 : 22 Марта 2024, 19:53:48 »
На это и еще хз аналогичных сообщений тут: бывшая девушка, с которой ребенка заделал, это по идее не то же самое, что какой-то там предшественник. Тут несчастье не у каких-то людей, про существование которых может даже не знаешь, а у когда-то близкого человека.
Меня очень удивляют люди, которые не видят разницы в этих ситуациях.
Ну предшественник был моим добрым знакомым, мы 20 лет вместе прработали. Его смерть печальна, но какое это имеет отношение к назначению?
Здесь тоже самое, он сочуствует девушке, но для него это событие - избавление от груза.
Более того девушка бывшая и хороших отношений у их уже нет, так что если с этой точки зрения смотреть…

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #45 : 22 Марта 2024, 20:30:38 »
Не понимаю, в чем он мудак.
Ситуация, в которой он оказался, была им не планируема, ему неприятна и обременительна.
И права голоса он не имел, и как то изменить ситуацию он не мог.
Ему светило обеспечение нежеланного ребенка, и какие-никакие (родительские) отношения на всю жизнь с девушкой, с которой он ничего такого не хотел.
Он для разрешения ситуации не делал ничего, оно случилось само, и у него упала гора с плеч.
Есть чему порадоваться, тем более что он сделал это в узком кругу, не напоказ.
Все остальное из разряда "ты что, хочешь сказать, что я толстая?!"

На что тут обижаться? Да, он не хотел ребенка и прямо об этом говорил. Девушка его хотела, она его оставила, его потеря- трагедия для нее. Не для него.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #46 : 22 Марта 2024, 21:53:06 »
Не мудак.
Сабж с самого начала имел последовательную позицию, о которой своевременно поставил деву в известность. Решения девы были вопреки этой позиции, это было её самостоятельное решение. Свою часть ответственности сабж с себя снимать не собирался, но раз уж она сама решилась, то что ему, горе изображать из вежливости?
Сабж никуя не предохранялся, какая нахер ответственность? Типичный мудачок, который хочет только трахаться, но не разгребать последствия. Если не хотел детей - должен быть предохраняться сам, плевать, пьет там дева таблетки или нет. Ответственность он с себя снял, когда сказал ей идти на аборт. Как бы сам натрахал - сам и должен разгребать. Гондон натянуть или сделать вазектомию ему никто не мешал. Он сделал? Нет. Так что виноват. Чмо ссыкливое и мудила.

А если девушка сделала аборт и отмечает это событие в баре и с тостом, ей можно?
Да, ей можно. Потому что это ее тело и ей потом валандаться с этим ребенком, в то время как мужик вообще ничем не рискует. Не ему вынашивать, рожать, кормить и воспитывать этого ребенка. Он захочет и свалит в закат, а баба останется с ребенком.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2024, 21:55:07 от Снусмумрик »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #47 : 24 Марта 2024, 20:37:25 »
Тут уже многое сказали и я, поэтому, просто напишу, что глупенькому мальчику стоит присмотреться к друзьям, которые бегут сдавать явки и пароли его бывшим в такой ситуации или даже просто выкладывают фотки с подписями "уря, празднуем Васин аборт".

Сравнение с победой в войне, кмк, некорректно. Хрен с пальцем сравнение ибо. Но и то, какбе, как там по классике - "это праздник со слезами на глазах", а не "ура, подохли всё враги".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #48 : 25 Марта 2024, 09:14:39 »
Пить только потому, что про эту опасность известно?
Пить за избежание неизвестных опасностей - помереть от отравления алкоголем.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #49 : 25 Марта 2024, 12:20:34 »
Ну это  как праздновать смерть своего дяди, который оставил тебе наследство. Ты можешь быть очень рад - но зачем это праздновать прилюдно?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #50 : 25 Марта 2024, 18:41:40 »
Ну это  как праздновать смерть своего дяди, который оставил тебе наследство. Ты можешь быть очень рад - но зачем это праздновать прилюдно?

А это смотря какой дядя. Если незнакомый, как в романах - здравствуйте, мистер Скотт, ваш дядюшка из провинции приказал долго жить и оставил вам имение и ренту (а тем паче родной и приятный) - не стоит, конечно. А если сволочь, чья смерть обрадует всю семью, соседей и управдома - можно и отпраздновать, всех причастных пригласив.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #51 : 25 Марта 2024, 20:11:24 »
Цитировать
А если сволочь, чья смерть обрадует всю семью, соседей и управдома - можно и отпраздновать, всех причастных пригласив.
Это ж каким сволочным дядюшкой надо быть, чтобы его смерть салютами праздновать? Я хз, мне, вероятно, повезло, что аж последних знакомых сволочей не было, так, просто неблизкие духом, неприятные люди с неприятными поступками. Были родственники, которые вели себя не очень красиво и к которым, соответственно, у меня не было горячих чувств. И я не плакала по ним, конечно, но и прям для радости места не было, легкая грусть, мементо мори, вот это всё.

Ну не говоря уже о том, что даже если бы мне хотелось бурно отпраздновать чью-то смерть, я бы не вечеринки устраивала бы в людных местах со съемкой каждого тоста, а сама или в крайнем случае с подружкой  выпила бы себе тихо (возможно хихикнув о справедливости возмездия, но не в сеть же бразильский карнавал выкладывая).

Собстно, один родственник из списка выше, по которым я не плакала... Я вполне себе сдержанно с окружающими делилась фактом его смерти. Мужу наедине на кухне сразу сказала,  что мне не очень-то и жаль, но не по соседям же с праздничными пирогами и шампанским бегала. Хотя некоторая доля обиды у меня к этому родственнику ну... уже нет, наверное, время прошло уже, но была, да.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #52 : 25 Марта 2024, 20:26:04 »
Это ж каким сволочным дядюшкой надо быть, чтобы его смерть салютами праздновать?

Бывает. Я смерть одного человека, не родственника, реально отмечала шампанским. Мне звонят, говорят, что Имярек умер, я ответила что-то вроде "Серьезно?! Наконец-то, боже, наконец-то, я за шампанским!" Открыла бутылку, мать как раз зашла, спрашивает, что отмечаем, я и сказала, что. Она не поняла, но решила не портить праздник.

Герой истории тоже обошелся без салютов, поднял пару тостов с проверенными, как ему казалось, людьми, готовыми разделить его радость, информация вышла за пределы узкого круга празднующих, что ж, факапы случаются.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #53 : 25 Марта 2024, 22:45:33 »
Кажется, это будет бестактно, но мне тяжело удержаться от вопроса. Мышеловка,что ж он сделал-то, в общих чертах?
+884/-14

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #54 : 25 Марта 2024, 23:32:23 »
Кажется, это будет бестактно, но мне тяжело удержаться от вопроса. Мышеловка,что ж он сделал-то, в общих чертах?

Довел дочь до самоубийства, а я ее хорошо знала и очень горевала по этому поводу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #55 : 25 Марта 2024, 23:50:38 »
Довел дочь до самоубийства, а я ее хорошо знала и очень горевала по этому поводу.
Мне захотелось отметить вместе с вами...
Вот урод.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #56 : 26 Марта 2024, 00:12:14 »
У меня был родственник, смерть которого с меня сталось бы встретить шампусиком. Но некогда было, да и не пью, все ограничилось отличным настроением.

Когда умирают неприятные мне люди, я радуюсь. Если бы была привычка прям отмечать, возможно, бокал с характерным тостом был бы поднят. Не вижу беды. Мне, в целом, плевать, что кому-то был дорог человек, который мерзок мне, поднимать условный бокал я буду среди своих, а не нарочито-публично.

И по-прежнему не вижу ничего предосудительного в том, чтобы отметить событие «гора с плеч».

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #57 : 26 Марта 2024, 00:20:06 »
Мне захотелось отметить вместе с вами...
Вот урод.

Мы в силу возраста ничего не могли поделать, даже в тогда-еще-милицию пойти, кто б нас слушал, так что осталось только радоваться, когда наконец случилось.

Спойлер
Бабушкину смерть я не отмечала-отмечала, чтобы матери больнее не делать, но с отцом пошептались тихонько, что давно бы пора и да начнется счастливая жизнь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #58 : 26 Марта 2024, 01:05:38 »
Молодой и достаточно тупой мальчик, может со временем дойдет
Дойдет что?


Не мудак.
Сабж с самого начала имел последовательную позицию, о которой своевременно поставил деву в известность. Решения девы были вопреки этой позиции, это было её самостоятельное решение. Свою часть ответственности сабж с себя снимать не собирался, но раз уж она сама решилась, то что ему, горе изображать из вежливости?
Вот как-то так.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #59 : 26 Марта 2024, 09:15:37 »
Дойдет что?
Что он очень тупой, что тут обсуждать-то. Вырастет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.